Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2014, 12:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я думаю лучше года в 3 когда девочка уже осознанно просит. Хотя врачи до 8-10 лет не рекомендуют. Можно задеть важный нервный центр. И на зрение и на слух повлияет..Я раньше сыну проколоть хотела, он толком не понимал. Сейчас он просит сережку, но наш папа не преклонен. Если окажется что сейчас девочка, проколим в 3 года))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
тем деть меньше понимает
ну это же вы получается для себя прокалываете, а не для ребенка..если она даже еще не понимает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 14:30
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я думаю лучше года в 3 когда девочка уже осознанно просит. Хотя врачи до 8-10 лет не рекомендуют. Можно задеть важный нервный центр. И на зрение и на слух повлияет..Я раньше сыну проколоть хотела, он толком не понимал. Сейчас он просит сережку, но наш папа не преклонен. Если окажется что сейчас девочка, проколим в 3 года))

Добавлено через 2 минуты


ну это же вы получается для себя прокалываете, а не для ребенка..если она даже еще не понимает.
когда они еще крохи все мамы больше для себя покупаю детские вещи и т.д.

да я хочу проколоть ребенку уши и не вижу здесь ничего плохого...
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 16:31
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, к сожалению, с первой дочкой у молодых мам крышу сносит, я сама такая..готова ей покупать платья дорогущие, украшения, кажется, что она самая красивая на свете и хочется еще больше украсить)) но когда уже дело доходит, до того,чтоб физически и психически мучать ребенка, это уж слишком(((( я вот честно ,не знаю..может у моей болевой порог завышен, но у нее такая истерика была, кажется чуть сознание не потеряла от страха...и на фига нужны эти украшения? и потом у нее ассоциация,меняю сережку,значит опять больно, и опять истерика...конечно в год она б не понимала этого, но опять же проблема постоянно контролировать, в 3 года она сама всем говорит при одевании-снимании одежды "Только не задень,сережки!" а в год слишком большой риск...и потом моя в сад не ходит пока, если б ходила я б не стала даже думать, так как постоянно нервничать, не заденет ли кто ей...ну нафиг

Добавлено через 2 минуты

В общем я все таки за то,чтоб лет в 6 колоть...пока с одной будем ходить, а через пару лет, пойдем и вместе проколим, и я за компанию ,еще одну дырку
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 17:00
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почему к сожалению то? это ж так классно покупать детям классные вещи))))

ну я не считаю прокалывание ушей физическим мучением....

просто дети очень чувствую недоверие и страхи родителей....

да и гвоздики не стоит менять на обычные сережки года два я думаю, зачем мучать лишний раз уши....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 17:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Про садик в точку..могут и ухо рвануть (я сама девочке так ухо порвала, в шутку схватила и видимо перестаралась). вот садик как фактор тоже напрягает.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 19:47
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
почему к сожалению то? это ж так классно покупать детям классные вещи))))

ну я не считаю прокалывание ушей физическим мучением....

просто дети очень чувствую недоверие и страхи родителей....

да и гвоздики не стоит менять на обычные сережки года два я думаю, зачем мучать лишний раз уши....
к сожалению для папы..потому что он один батрачит на это..например платье за 3 тыщи, которое оденет она пару раз максимум на праздник и вырастит))))))))

не, у меня тоже была решимость,просто там очередь из малышек была, до 1,5 лет им..и они все ревели...а моя хоть и не обращала внимание на них, но просекла..что тут не чисто что то))

ну вот,кто как говорит, у кого то с гвоздиками пробемы, потому что их трудно двигать, и обрабатывать, я вот начиталась и решила петельки поставить...а вообще лучше всего колечки, их можно проворачивать легко..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 19:52
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на своем опыте с гвоздиками, скажу, что нет ничего сложного, они хорошо крутятся, и обрабатывать не сложно...
колечками можно мочку порвать или поранить так жкак и петельками...
да и не понимаю зачем деткам одевать колечки или петельки лет до 5....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 07:19
Burka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Burka
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Burka на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще - это обязательно девочке прокалывать уши? Я сама хожу без сережек, да и не люблю я на уши цеплять что-либо.
Burka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:35
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

мы прокололи в год и два месяца.Я не жалею.Она тогда еще ничего не понимала.Гвоздики хорошо обрабатывать и трудностей не возникало.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 00:06
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

У меня оба мальчика поэтому такой вопрос само собой не зарождается, но я хочу поделится воспоминаниями из детства. Сказать спасибо родителям, что прокололи мне ушив раннем детстве, мне было 4 и я даже помню как мне прокладывали ушки в косметическом салоне иглой. И пока я была на процедуре со слов родителей - ко мне приходил зайчик и передал подарок. сколько было счастья от этого, слезы пропали моментально (одно ухо больно прокололи) и шла я довольная в платочке домой с подарком от зайчика. И прежде чем проколоть родители меня спросили "хочу ли я?" Сережки мне показывали и я согласилась. А став постарше (в 18 лет) я сделала еще 2 дырки на одном ухе
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 23:33
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Моя подруга проколола дочке ушки в 6 мес, потрму что они лысики и очень ее обижало, что дочку часто за мальчика принимают ))))
Теперь меня подбивает, но я не хочу, хотя до того как дочку родила очень мне нравились малышки с сережками. А теперь своей не хочу колоть. Когда попросит - пожалуйста.
Ну и из соображений безопасности. Помню как у нас девочке в школе ухо порвали сережкой. Такое с малышом вряд ли случится, но теребить сережку они могут или за одежду зацепится... тоже определенный дискомфорт.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 14:57
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я против прокола ушей была, а тут вот дочке 1,10 было, пошла и проколола.
Дочь плакала, потому что же понимала, что значит тетя в белом халате. а потом где-то через час успокоилась. ну неделю обрабатывали по вечерам, тоже плакала она.
Сейчас и не вспоминает, что есть сережки. просто бывает смотрит, на мои гвоздики в ушах, трогает, а потом и свои трогает, типа у нее тоже есть и улыбается.
В общем ничего страшного.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 01:26
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скажу на своём опыте. Первой прокололи, когда сама попросила. Лет около пяти вроде. Первое ушко дала радостная а вот второе держали. Но быстро успокоилась и радостная побежала. Второй доче прокола в 6,5 месяцев. Намного легче переносится. Она даже толком не поняла, чуть чуть пискнула для приличия. Поэтому моё мнение чем раньше тем лучше
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 10:26
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже рада тому, что мы рано прокололи ))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 13:26
Bantik
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Bantik на пути к лучшему
По умолчанию

Мы старшей в 2,5 прокололи, не скажу, что прям орала, но плакала, правда сама просила). о тут же подошла к зеркалу и довольная стала))))) Долго потом перед зеркалом ома вертелась и всем показывала. Сейчас вот думаю средней прокалывать, ей уже 4,5, вот только начала понимать и просить.
Bantik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2016, 20:05
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 8 мес. и вчера мы прокололи ушки! все отлично, не орала, как сказала косметолог, первый случай такой-терпеливая девочка! Пистолетом, обрабатывает без всякого труда, не замечает их! А какая красота!!! Советую раньше, чем взрослее, тем больнее.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 16:34
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Прокололи ушки обоим дочкам пару месяцев назад. Старшей 4 только исполнилось, младшей 11 месяцев было. Старшая у меня умничка, сидела не шелохнувшись, пустила слезу конечно, но без истерик, через 5 минут уже довольная игралась, говорит чуточку больно было. Вообще косметолог говорит после 2 лет бывает часто одно ухо прокалывают а на 2 ребенок не соглашается. Маленькой тоже быстро прокололи, чуток всплакнула и тоже бысто забыла. Правда когда второе ушко кололи, она дернулась, но это наша ошибка папа голову не прижал. Пришлось на следующий день снимать серьгу и через месяц перекалывать, быстро и нормально перекололи, даже не заплакала. Конечно ктото скажет вот мучали ребенка -перекалывали, зачем это надо. НО. Я считаю это дело семейное. И идеально подходящего возраст нет. Конечно наверно лучше после 7 колоть, но если уж не втерпеж можно и раньше. И судить по своим деткам, надо ли это или нет. И если собрались всетаки колоть в раннем возрасте, то чем раньше тем лучше. До 2-3 лет ребенок быстро это забудет. После 2-3 если больно и для ребенка был стресс прокалывать,то ребенок будет еще долго об этом помнить. Мои девочки обе хорошо перенесли и я рада!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 17:54
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшей 6 лет, рано ещё очень считаю. Раньше 10-12 лет уверена не стоит, да и врачи не советуют. Можно навредить.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2016, 13:14
Ульяна1986
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ульяна1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Я дочке в 11 месяцев проколола, после этого сильно заболели...Видимо стресс для нее сильный был.Думаю лучше в сознательном возрасте прокалывать
Ульяна1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2016, 20:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне прокалывали уши в 6 лет, обычной иглой. Помню, как сейчас. Одно ушко прокололи - стерпела боль, на второе заплакала. Больно было, но совсем недолго.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.