Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2012, 20:31
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Я тоже давно знала что так и только так дочь назову
Я вообще не обращаю внимание на графики ВОЗ
Ну мое дело - предложить
Я их нашла, когда меня начали мурыжить маленькими прибавками, использовала, как аргумент в разговоре с педиатром
Элейн вне форума  
Old 29.11.2012, 20:40
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну мое дело - предложить
Я их нашла, когда меня начали мурыжить маленькими прибавками, использовала, как аргумент в разговоре с педиатром
Я считаю что идея хорошая
Просто мы видимо уже переросли ежемесячное взвешивание и я успокоилась
Мамочка))) вне форума  
Old 29.11.2012, 20:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Я считаю что идея хорошая
Просто мы видимо уже переросли ежемесячное взвешивание и я успокоилась
Я тоже переросла, просто сегодня побродила по темам в разных разделах, и увидела, что этот вопрос часто возникает) И в этом разделе, и в разделе про кормление, и про грудное вскармилвание. Причём, порой у ребёнка вместо "нормативных" 800 г, например, идёт прибавка 600 г, а педиатр уже заставляет его прикармливать смесью Вот и подумала, что кому-то может пригодится, как мне когда-то))) Если здесь кинуть, то затеряется, а отдельной темкой будет на виду... Только, надо, в "Развитие", а не сюда, пожалуй.

АПД: есть такая тема Только тут не нормы ВОЗ и не графиками...
Элейн вне форума  
Old 29.11.2012, 22:16
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,а мы не Маргошки,мы Танюшки))))

мы в 8 весим 6500.рост 65.миниатюрная девуля моя)))
ришка вне форума  
Old 30.11.2012, 01:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Девочки,а мы не Маргошки,мы Танюшки))))

мы в 8 весим 6500.рост 65.миниатюрная девуля моя)))
Ну вот, такая стройная теория с именем была
И правда миниатюрная))
Элейн вне форума  
Old 30.11.2012, 12:40
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Девчонки, прикол, но мою стройняшку тоже Маргошей зовут!
Они видимо все стройненькие!
вот это да
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело оказывается! А мы-то думали
вот она разгадка
Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение

А я раньше думала что Маргош сейчас мало А они все в темке о прибавке в весе
а сейчас у вас какой вес?и в год какой был?если можно
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Точно))
Маргарит сейчас так-то немало становится, но я это имя много лет назад задумала

И по теме У меня есть графики ВОЗ по нормам прибавок: рост, вес, обхват груди. Могу сюда кинуть, если интересно, но может, лучше отдельной темой создать, чтобы не терялось? Мало ли кому пригодится, я смотрю, не одни мы тут такие с переживаниями на эту тему
а у нас в городе по-прежнему редкое ещё у меня с детства такая задумка была,на первой муж против был,да и какая то она Яна была,а не Маргарита
я тоже на ВОЗовские таблицы всегда смотрю.с сыном ещё начала

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Девочки,а мы не Маргошки,мы Танюшки))))

мы в 8 весим 6500.рост 65.миниатюрная девуля моя)))
Танюшки значит ещё миниатюрнее
tonyademe вне форума  
Old 30.11.2012, 12:44
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас здесь клуб мамочек Маргош
Мы одни в районе Маргошки
В год мы весили ровно 8 кг и 74 рост у нас, миниатюрочка
Мамочка))) вне форума  
Old 30.11.2012, 13:07
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
а у нас в городе по-прежнему редкое ещё у меня с детства такая задумка была,на первой муж против был,да и какая то она Яна была,а не Маргарита
я тоже на ВОЗовские таблицы всегда смотрю.с сыном ещё начала
Мне просто раньше маленькие Маргариты как-то вообще не попадались, а теперь время от времени встречаются Муж тоже был против, воевали))

Я вот нашла тему, но там не графики и немножко другие таблицы, и темка старая. Я даже не знаю, можно новую создавать, раз так, или надо как-то в ту вставлять Но тогда они потеряются в середине темы...

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
У нас здесь клуб мамочек Маргош
Мы одни в районе Маргошки
В год мы весили ровно 8 кг и 74 рост у нас, миниатюрочка
У нас сейчас рост 67 см, мы как-то сразу в длину вытягивались, а вес не набирали
Элейн вне форума  
Old 30.11.2012, 14:23
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
У нас здесь клуб мамочек Маргош
Мы одни в районе Маргошки
В год мы весили ровно 8 кг и 74 рост у нас, миниатюрочка
значит моя ещё и крупняха почти мы сейчас 8кг и 71см
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне просто раньше маленькие Маргариты как-то вообще не попадались, а теперь время от времени встречаются Муж тоже был против, воевали))

Я вот нашла тему, но там не графики и немножко другие таблицы, и темка старая. Я даже не знаю, можно новую создавать, раз так, или надо как-то в ту вставлять Но тогда они потеряются в середине темы...



У нас сейчас рост 67 см, мы как-то сразу в длину вытягивались, а вес не набирали
ага,я тоже глянула.ну в ту мы точно не вписываемся у ВОЗ там совсем другие параметры.без таких резких рамок.надо бы у модераторов узнать,как лучше
tonyademe вне форума  
Old 30.11.2012, 15:08
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение

ага,я тоже глянула.ну в ту мы точно не вписываемся у ВОЗ там совсем другие параметры.без таких резких рамок.надо бы у модераторов узнать,как лучше
У меня там именно графики, картинками. И не только рост и вес, еще обхват головы.
Элейн вне форума  
Old 01.12.2012, 00:06
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
У меня там именно графики, картинками. И не только рост и вес, еще обхват головы.
да-да
tonyademe вне форума  
Old 01.12.2012, 22:38
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а я то думала мы одни мелкие. Почитала вас: оказывается мы крупняхи Сейчас весим 8300 и рост 74.
Но нам не в кого быть крупными. Сын тоже мелкий был. Он в год весил 10 кг, а сейчас 18 и 111см.
Посмотрела ссылку на нормы веса и роста. Меня по таким еще учили.
Ирина Н. вне форума  
Old 27.03.2013, 14:43
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Нам 4 и весим мы 6.090, при росте 62 см. Мне все кажется что она мало ест, а педиатр говорит что много (. При рождении весили 2880 и рост 52 см
Butterfly2002 вне форума  
Old 27.03.2013, 20:26
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам 4 и весим мы 6.090, при росте 62 см. Мне все кажется что она мало ест, а педиатр говорит что много (. При рождении весили 2880 и рост 52 см
Нормальный вес у васне переживайте так
Polino4ka777 вне форума  
Old 23.04.2013, 06:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчат, переезжаем http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...36#post5859336
Чихкошка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.