Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2008, 08:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию Встреча с сотрудником ГИБДД

Как вести себя женщине при встрече на дороге с сотрудником ГИБДД?
Все зависит от типа этого самого сотрудника, так читаем - вчитываемся! - и принимаем к сведению. Поехали:

Типы инспекторов ГИБДД

1) Веселый и разбитной

Обманчивый тип. Он тебя остановит, козырнет, поострит, а потом влепит штраф за передвижение без огнетушителя. Ты пустишь в ход все свое обаяние, он ответит тем же, но даст понять, что улыбаться бесполезно.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Смело. Пожалуй, только он может отпустить тебя на все четыре стороны без денег. У меня такое было. Однажды. Только стоило мне это пятиминутного этюда на тему "мой дом сейчас догорает, и любимая собака воет от страха на подоконнике".

2) Хмурый

Этот никого не любит, и меньше всех женщину, нарушившую ПДД. Он не улыбается, не заглядывает в машину и не заводит отвлеченных разговоров. Он всегда подозрительно спрашивает: "Что же вы, Мария Петровна, правила нарушаете?"

КАК СЕБЯ ВЕСТИ?
С достоинством. Улыбаться не надо. Выставлять напоказ коленки - тоже. Он все равно не знает, что такое галантность, и озабочен только своим заработком. Не вступай с ним в переговоры и не доказывай свою правоту.

3) Вороватый

Этот тип всего боится: слежки коллег, взять слишком много или, наоборот, чересчур мало. Остановив нарушителя, он некоторое время не обращает внимания на дензнаки, мелькающие в окне. Странно как-то смотрит мимо и через плечо. Даже честные водители от такого поведения теряются.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Не волноваться. Просит выйти из машины - выйди, открыть багажник - открой. Не делай лишних движений, не суетись, руки все время держи на виду, иначе его спугнешь и поедешь в сберкассу. Деньги вкладывай в права.

4) Честный

Такое бывает. Мужчина при исполнении останавливает тебя, проверяет документы, козыряет и с миром отпускает. Или объясняет, что ты сделала не так, и выписывает штраф.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Радоваться. Поэтому, если ты развернулась через двойную сплошную и тебя остановили, нечего показывать свой характер. Надо извиниться, отдать права и вежливо попрощаться.

Общие правила поведения:

- всегда останавливайся по требованию инспектора;
- не спеши выходить из машины;
- не бойся дать слишком мало -если товарищу не хватит, он сам попросит добавить;
- фантазируй: одна моя знакомая легла на асфальт - отобранные права ей вернули на месте;
- не бойся расставаться с правами - у тебя есть временное разрешение;
- сохраняй спокойствие.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 22:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я всегда настраиваюсь на мысль, что гаец - тоже человек, и веду себя соответсвенно, то есть непосредственно и искренне радуюсь встрече с пердставителем правопорядка и пытаюсь вникнуть в его проблемы... Однажды это реально вылилось в получасовую беседу с жалобами на ненормированный рабочий день и тяжелые условия труда посреди выхлопных газов )) Но зато и отпускают нахаляву частенько за довольно серьезные правонарушения... ттт...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 23:24
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Гаец-фу , как обозвала.Инспектор ГБДД. За 13 лет моего стажа останавливали много, наверно просто скучно было, отстаять попробуй смену. И в дождь , и в жару, и в стужу. У меня всегда все в порядке , поэтому нареканий ни разу не было. Когда все в порядке, ни кто тебе не страшен.Любой инспектор - добрый, злой, все равно беситься будет от собственного бессилия.Взять то, с тебя не зачто. А, вот, когда рыльце в пушку ....... другое дело.
Девчонки не надо на дороге касячить!!! Будьте внимательны за рулем!А добрых людей вокруг навалом.
4) Честный

Такое бывает. Мужчина при исполнении останавливает тебя, проверяет документы, козыряет и с миром отпускает. Или объясняет, что ты сделала не так, и выписывает штраф.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ? Радоваться. Поэтому, если ты развернулась через двойную сплошную и тебя остановили, нечего показывать свой характер. Надо извиниться, отдать права и вежливо попрощаться.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 01:01
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я пока замуж за милиционера не вышла,они все для мня были гайцами! А сейчас я их всех жалею!
Виталия - респект!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:20
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

виталия
Ну что ты, это я нежно ) их еще и похуже называют ) А вообще я к ним отношусь достаточно насмешливо-снисходительно, хотя и среди них нормальные парни попадаются Вот, например, о том, что у меня 4 месяца, как просрочено ТО, мне рассказал как раз гаишник.. и отпустил, до следующего... А перед следующим я разыграла мини-спектакль, и он меня тоже отпустил) А там я уже и новое прикупила))
А вот когда мне действиетельно противно стало - это когда один такой мусорок сначала выписал мне квитанцию, а потом мерзопакостно-игривым голоском позвал к ним в гаюшник на чаек.... Так хотелось ему по морде дать, жуть просто...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2008, 08:14
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня пока ни разу не остановили...
Водитель я начинающий...
Так что пока даже не представляю как это, когда тебя останавливают
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 00:00
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Меня пока ни разу не остановили...
Водитель я начинающий...
Так что пока даже не представляю как это, когда тебя останавливают
Одна моя непосредственная подружка выскочила из машины и чуть ли не бросилась представителю правопорядка на шею с криком "Вы у меня первый!!!"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 08:10
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Одна моя непосредственная подружка выскочила из машины и чуть ли не бросилась представителю правопорядка на шею с криком "Вы у меня первый!!!"
ГЕниально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надо будет попробовать ...но надеюсь что все-таки не очень скоро
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 12:18
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня пока первый раз не остановили, так я их боялась!!!
А как остановили, сразу в трубочку дышать заставили. В каморку привели, в руки сунули и спрашивают: умею ли я пользоваться??? А у меня руки, ноги от страха трясутся, говорю сами держите!!!!
А он спрашивает, чего такая нервная. Я ему и сказала, что он у меня ПЕРВЫЙ!!!! Сразу документы отдал и спрашивает, почему я его об этом не предупредила. А мы что? должны с цветами из машины выходить и кричать : вы у меня первый??!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 12:19
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

После этого я их не боюсь!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 15:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Сразу документы отдал и спрашивает, почему я его об этом не предупредила. А мы что? должны с цветами из машины выходить и кричать : вы у меня первый??!!!
представляю картину из категории вы стали миллионным посетителем...

Дважды встречала двух гаЕшников, которые запомнились. Один сразу загрустил, когда сказали что денег нет (ну действительно не было тогда ни копейки ), но видимо руководствуясь тем, что с паршивой овцы хоть шерсти клок, согласился на два лотерейных билета. Так еще и пришлось ему правила объяснять.
А вторые были натуральные КОЗЛЫ , вышли субботним утром на личном авто поохотиться и остановили низачто, реально. Тыкали в нос картинку на которой была изображена похожая машина со скоростью 70, но ни номеров ни водителя на фото видно не было, а мы ползли 40 (там знак). А времени разбираться не было, у меня ЧП случилось, а вся канитель бы затянулась как минимум на час. Сунула деньги и пожелала в догонку, чтобы радости они не принесли. Вот именно, когда накосячил, то и не ругаешься на их "поборы" иногда сам готов отметиться, лишь бы потом по судам за своими правами не таскаться. Но эти были -КРОХОБОРЫ!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 15:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хотя среди них частенько встречаются мужики с тонким чувством юмора
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2008, 16:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
руководствуясь тем, что с паршивой овцы хоть шерсти клок, согласился на два лотерейных билета. Так еще и пришлось ему правила объяснять.
ну ваще

щас читаю ваши истории, набираюсь опыта,
скоро мне предстоит выезжать одну на дорогу,
поучусь пока у вас
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 09:17
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Гаишники разные бывают. мне папа рассказал: остановили как то его за превышение скорости, км на 40 превысил!!! Сначала так сурово ругать стал, документы требовать. Папа ему говорит, домой спешу к жене и детям. и тот взял его и отпустил, ничего не взяв и штраф не выписав.

а с мужем однажды ехали, развернулись в неположенном месте, а тут и они!!! мы домой спешили, артем кричал, как муж им это не объяснял, они все равно прикопались. в итоге выписали справку, с которой еще и в группу разбора ехать пришлось!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 09:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня после встречи с ментом, целый день веселое настроение, они положительно на меня действуют
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 12:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сестренка мужа вчера с семьей и племяшкой уехали в отпуск. Мы с ней права вместе получали в феврале, практики пока особой нет (у меня из-за пузяки, а она просто трусиха ужасная). Муж ее посадил за руль и ей пришлось проезжать пост в Тюмени. Пишет мне смс, я валялась! "Мой казел посадил за руль, на посту остановили, проверяли документы, хотела открыть свое окно, открылось заднее..." На заднем сидении сидела племяшка, гаишник повернулся к ней, та кивнула головой : -Здрасьте!
Кошмар короче )
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 14:18
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
хотела открыть свое окно, открылось заднее..."


у меня сейчас такая же проблема!!! на прошлой машине были только передние окна с электрическими стеклоподьемниками, а на теперешней - все 4. Так я сначала заднее открываю.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 14:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Еленчик, представляю картину: гибддшник ждет, пока откроется окошко, ты открываешь заднее и с умным видом через него подаешь документы
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 14:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
На заднем сидении сидела племяшка, гаишник повернулся к ней, та кивнула головой : -Здрасьте!
боевая племяшка
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2008, 18:22
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
боевая племяшка
Ну она предварительно яблоком поперхнулась, а так да, девчонка молодец
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.