Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2012, 14:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Это убегание меня убивает просто((( Говорит мне Пока, мама...Как-то с мужем решили спрятаться от него...а ему все равно((( Егор оглянулся...никого нету и пошел дальше...


Девочки, а каков у вас статус отцов?
вот и моей все равно..сама мне говорит"мама,иди,ПОКА!"

папу у нас больше Поля слушает.побаивается)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 23:14
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
я не на прогулке имею ввиду, а вообще) у меня 3 близкие подруги и у ВСЕХ отец в авторитете) слушают их беззаговорочно....у нас с этим беда...
И у нас папа в авторитете Правда он ее и балует много,но,если что-то сказал,то слушается
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 00:34
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папа это любовь, но не авторитет, он ее вообще не ругает....(
Сейчас из бзиков - я сама, если что не так то орать.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 09:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У нас папа это любовь, но не авторитет, он ее вообще не ругает....(
Сейчас из бзиков - я сама, если что не так то орать.
оооо....седня Егор впервые за это получил...по заду...несколько месяцев назад я отказалась от шлепков, но вот седня утром очередная истерика и...

У нас на папу чихает((( Хотя муж довольно строг с ним был всегда, но при этом оооочень любит...а Егору вообще похеру...сорри...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 15:44
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот и до нас дошел кризис Ни одеть,ни раздеть,ни накормить,в общем,на любое мое действие крик,слезы,истерика Валяется на полу и ничего не слышит,тихий ужас
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 14:56
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы продолжаем толкаться и драться, но все по причинам или игра, или просто что-то не понравилось или трогают его игрушки.
Два дня я ребенка уносила с улицы с истерикой, т.к. не хотел меня слушать, дома разговаривали, договаривались по ситуации шли на улицу, но по возможности мимо площадки.

Что-то мне этот период дается тяжко, еще в порыве гнева ребенка сегодня например он меня ударил ведерком с мелками эх....
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 15:18
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, что еще нас ждет!
Старший ребенок настолько старший, что я уж и забыла как оно бывает
А ведь требовал внимания к себе - просто караул!!!
Мы сейчас пока слушаемся, НО! В магазине хватаем все, до чего может дотянуться из тележки. И сразу в рот. Если пустить ходить, то УЖАС что творит, все хватает, кидает, хватает другое! Не угнаться!
С детьми пока играет хорошо, но это просто у нас все дети старшие, поэтому не связывается А вот сегодня ездили с подружке, которая на 2 месяца старше, так у нее игрухи все поотнимала и пофиг, что та ревет в голос.
А по поводу убегания - у нас вообще беда! Дома только и ношусь за ней кругами. Только скажешь "давай одеваться" - бегом от меня, что-то просишь отдать - та же затея! Я уже умаялась за ней гоняться! А ведь нам только 1,3! Что дальше-то будет?
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 15:30
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,а я как то если честно не особо в эти кризисы возраста верю.просто есть дети которые более спокойные,которые слушают и понимают(такой в детстве была моя дочь),а есть у которых девиз-творю что хочу.это мой сын например,неуправляемый.много уже где писала я про него и про его выходки вообщим мы не лучше ваших

в жизни смотрю и здесь читаю,много очень активный детей,без тормозов так сказать (не обижайтесь,это я любя ).
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 15:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про убегания и прятки мам что хотела сказать.поему пофигу .он один прекрасно может гулять.принципиально убегает в совершенно противоположную моему движению сторону.прячусь.наблюдаю.подолгу наблюдаю.по полчаса могу(если место безопасное и деть не выскочит на дорогу).он про меня даже не вспоминает и не бежит искать,не плачет,не проявляет никакого беспокойства.ему клёво
серьезно подумываю сделать себе пояс-ремень и ему,и на веревке водить.потому что бегаем уже быстро,боюсь что в какой то момент не успею догнать
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 15:37
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня многие спрашивают как я с ним справляюсь?!?
Сегодня например мой ребенок разбирал чужие велик и коляску, вроде поговорим, отвожу в сторону через минуту тоже самое.

У Вовы все друзья старше он с года с детками с разницей от 2 мес и выше. Вот истерики и драки начались только не давно. Я просто боюсь упустить и что ребенок меня слушать не будет.

Кстати раньше мне многие завидовали как оказалось,т.к. Вова спокойно стоял, наблюдал, оценивал, терпел, что его толкали игрушки отбирали. Видимо сделал выводы, пока не говорю силой все сделаю
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 15:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
про убегания и прятки мам что хотела сказать.поему пофигу .он один прекрасно может гулять.принципиально убегает в совершенно противоположную моему движению сторону.прячусь.наблюдаю.подолгу наблюдаю.по полчаса могу(если место безопасное и деть не выскочит на дорогу).он про меня даже не вспоминает и не бежит искать,не плачет,не проявляет никакого беспокойства.ему клёво
серьезно подумываю сделать себе пояс-ремень и ему,и на веревке водить.потому что бегаем уже быстро,боюсь что в какой то момент не успею догнать
Я тебя понимаю. У нас на площадке такой шилопопый только мой сын. И кстати только не давно мой ребенок стал понимать, что я уйду. Если не понимает как вчера и позавчера уносила домой, как сегодня пройдет прогулка не знаю. С утра досталось по-моему всем детям.

А про кризис, закономерность точно есть кто-то остро это проходит, а у кого ярковыраженно как у нас например
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 09:01
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки,а я как то если честно не особо в эти кризисы возраста верю.просто есть дети которые более спокойные,которые слушают и понимают(такой в детстве была моя дочь),а есть у которых девиз-творю что хочу.это мой сын например,неуправляемый.много уже где писала я про него и про его выходки вообщим мы не лучше ваших

в жизни смотрю и здесь читаю,много очень активный детей,без тормозов так сказать (не обижайтесь,это я любя ).
Ооо у меня очень активна,а на счет того что мама уходит(типа) а она остается на площадке ее не пугает,а наоборот ей пофиг...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 12:04
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вчера от своего плакала уже, а он сначала смотрел на меня с сочуствием, а потом подошел ко мне, думала жалеть меня будет, а он давай меня бить. И все время так, все просьбы "дай" сопровождаются битьем, толкаться вот только перестал, зато стал пинаться ногами и шлепатт руками. У меня сил уже нет....
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 15:51
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

natallial, ничего себе Наташ,низачтоб на Даньку такого не подумала.....у севки и в помине таких действий нет!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 16:05
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Flower Life*, ты знаешь, он разный бывает, то обнимает и целует, да так, что обнимает чуть не душит))) И ласкается и говорит что любит, а потом вдруг перещелкивает и вот так...хоть плачь
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.