Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 08:08
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначало спросила почему он не кричит? Мне сказали сейчас пуповину перережем и закричит, потом мне его показали и я подумала темннький в папу и волос на голове сколько мой мальчик
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 19:22
Мильчик
Мама-чайник
 
Аватар для Мильчик
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Котлас
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Мильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще не понимала что происходит, сразу Олежку на грудь не положили, просто поднесли показать. Отчетливо помню, что я на него смотрела с таким нереальным удивлением (наверно, сознание еще не включило, что это мой ребенок), что врач, который мне его поднес, сказал кому-то там: Так на ребенка смотрит интересно!
Мильчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 11:48
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я улыбалась и спрашивала Кто там, кто там... но меня не слышали, наверное тихо говорила так как сил не было, потом врачи сами спросили: Кто у вас? и наконец показали мне его... малыш был синего цвета и череп у него был как конус.. меня это так поразило... но потом он буквально на глазах стал розоветь . а когда мне его в палату принесли, то череп был уже обычной формы... это у всех так?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:12
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да череп у них ржачный,как в старом фильме "Яйцеголовые" У моего пару дней в форму входил,я всё переживала из-за этого.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:15
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне когда я рожала предложили головоу ребенка потрогать как она у меня через промежность лезет, я отказалась, у меня Захара тоже только показали, на грудь не ложили, показали бирки сказали чтобы я их прочитала он был уже розовенький и голова нормальная была, но мне надрез делали
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:43
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Мне когда я рожала предложили головоу ребенка потрогать как она у меня через промежность лезет, я отказалась, у меня Захара тоже только показали, на грудь не ложили, показали бирки сказали чтобы я их прочитала он был уже розовенький и голова нормальная была, но мне надрез делали
Мне тоже предложили и я поторогала. После этого очень старалась и тужилась.

Ну вобщем это не по теме,простите за флуд.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:46
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я смеялась, так как увидела глаза мужа, который дрожащими руками перерезал пуповину.... А говорил что вообще со мной не пойдет, будет в коридоре ждать!
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:30
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была безгранично счастлива, когда дочь положили на животик, а потом в трубку телефона ревела, когда с мужем разговаривала.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 14:23
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кесарево делали под общим наркозом. Так что сына я увидела только через сутки. Меня только подняли первый раз и сынульку принесли, слезы наворачивались. Две мысли колотилось "неужели мы это сделали" и "самый красивый ребенок"
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 11:13
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Я сначало спросила почему он не кричит? :
у меня тоже это был первый вопрос. а когда она закричала и мне ее показали, то закричала я (не знаю поччему)а потом когда ее начали там взвешивать и т.д. от меня все отошли...я улыбнулась и в голове была только одна мысль - Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! ВСЕ ХОРОШО!!!!

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Я смеялась, так как увидела глаза мужа, который дрожащими руками перерезал пуповину.... А говорил что вообще со мной не пойдет, будет в коридоре ждать!
Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
А мне кесарево делали под общим наркозом. Так что сына я увидела только через сутки. Меня только подняли первый раз и сынульку принесли, слезы наворачивались. Две мысли колотилось "неужели мы это сделали" и "самый красивый ребенок"
Так это трогательно, аж слезы наворачиваются когда представляешь ЭТО!!!!!!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 11:28
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще в шоке была и никак не могла поверить помню 2 раза вподряд сказала "о Боже это мой сын!"при этом меня очень сильно трясло
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:06
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врач сказала - девочка ( нам 3 узи это показало) и первое что я спросила - руки ноги, пальцы пересчитали??
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:20
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
мне врач сказала - девочка ( нам 3 узи это показало) и первое что я спросила - руки ноги, пальцы пересчитали??
бывает!!!! Так прикольно!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:42
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

самое первое что я сказала: Ой, какая она синяя!
а минут через 5-10 ыл прикольчик
акушерка когда написала на кусочке клеенки данные дочки говорит: видишь? все правильно? это на ручку повяжем! Я ей руку протягиваю она мне - да не тебе дурочка, а ребенку!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 17:45
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я первым делом начала чуть не в истерике допытываться у врачей ПОЧЕМУ НЕ ПЛАЧЕТ? а она оказывается плакала, только тихонечко) и прежде чем заплакать - чихнула)))
а потом у меня врач допытывалась почему я не улыбаюсь, а я лежу такая в прострации, смотрю на малышку, в глазах как-то мутно, в голове тем более, мне говорят за соски себя дёргать, чтобы детское место вышло, а я раза два дёрну и забываю, дальше на неё смотрю) меня опять одёргивают, я ещё раза два дёрну и снова куда-то удаляюсь из реальности) счастья столько было и такое облегчение...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 02:07
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда очнулась, мне так хотелась ее увидеть ведь я так ее ждала. Очнулась возле мня мед. Сестра я попросила она достала мне моб. И включила его, И я прочитала смс, УРЯЯЯЯЯЯЯ Я стал папой. Ирка я все знаю 3550 и 50см, Зубко Диана Александровна круто. Вот так я узнала, что у меня девочка. Пришел врач и сказал, кто поднимется сегодня тому принесут ребенка, вот я и подняла, после чего мне стало очень плохо и в итоге свою девочки мне пренесли на вторые сутки на 2 мин.(я ее даже не смогла взять на руки) а на 3 сутки мы побыли всего 4 часа и у меня опять поднялась темпер. И меня опять перевели
  Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 02:09
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда мне ее принесли на те 2 минутки, я не смогла ее взять на руки не было сил, я на нее посмотрела и слезы лились от счастья, непередаваемого счастья и гордости, что мы с ней смогли все пережить
  Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 08:15
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
самое первое что я сказала: Ой, какая она синяя!
а я сказала:ой,какая маленькая

Потом спросила кто?почему не кричит?
Эмоции-просто облегчение,что наконец-то все закончилось,и радовалась что с моей лялькой все хорошо))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:31
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые эмоции - облегчение, радость.
А первые мысли - Неужели все!? Ура!! Наконец-то.
А когда показали моё счастье, я постаралась его запомнить, чтобы не подменили
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 07:33
ОлЮньКа
Мама-чайник
 
Аватар для ОлЮньКа
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
ОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспоримаОлЮньКа репутация неоспорима
По умолчанию

Первое ощущение- где животик, как детки. Повязочки на руках не было и это настараживало. Пришла знакомая врач и сказала что все нормально, розовенькие спят носик к носику и я опять провалилась в сон. три дня в реанимации, бессонные ночи в ожидании встречи.
Увидела- в головках капельницы, в ротиках трубочки старшенькому щечку порезали, малюсенькие такие...Бедненькие деточки!!! Так хотелось все это вытащить, взять их на ручки и бежать подальше от сюда!!!!!!!!! Прям слезы на глазах! Потом собралась, думаю нельзя реветь они ведь меня чувствуют, им тяжело будет, мед сестричка сказала мамочка что вы??? Все у вас отлично, 600 грамовых выхаживаем а вы для недоношенных темболее богатыри, покапают им глюкозку и все они даже не в кюветах а в обычных коталочках!
На 4 день принесли кормить- я просто рыдала от счастья, а то вся полата кормила а я сидела и тихо по доброму завидовала
ОлЮньКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.