Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2008, 11:34
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Yumi, они на ранних сроках, чуть что сразу грят эту фразу: "угроза у тебя!" . ты обязательно проконсультируйся ещё с врачом, может тебе на сохранение надо? на всякий - лучше перестраховаться!

Мне тож переворачиваться больно, на спине лучше не лежать, мало того что сама сознание потерять можешь, так ведь ещё и ребёнку от этого тож не хорошо, когда вена зажимается - кислорода ему не хватает - так нам на курсах сказали... А ещё нам сказали, что прально вставать надо, если пришлось лежатьь на спине (например на обмерке в жк): надо сначала повернуться на бок, немного полоежать, а потом медлено подниматься... а то можно и шлёпнуться в обморок...
Timilena может тебе стоит подушку за спину подкладывать, чтоб больше такого не получилось? я себе так делаю - у меня с одной стороны валик из одеяла, а с другой стороны подушка или муж
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 11:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже чего-нибудь подкладываю всегда, а в этот раз как-то вот получилось, что без всего спала, вот и расслабилась Больше такого не повторится!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 12:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кстати, девочку, а кому-то массаж делали? Помогает? А то даже не представляю как мужу объяснить как этот массаж делать, а главное, не знаю, надо сидеть или лежать :-)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 12:18
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек, помогает, очень! На пояснице есть две впадинки, прямо на крестце, вот их и надо растирать, при помощи мужа или самой руками или мячиком жестким. Сразу все проходит!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 14:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А мне в каком положении быть? Просто сидеть или лечь на бок?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2008, 15:35
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Удобней сидя, мне по крайней мере а так без разницы, лишь бы без дискомфорта!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2008, 23:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ок, попробую.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 07:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Самое обидное в этом массаже (для меня) то, что когда он прекращается, все болит заново )
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 23:10
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Такая же история=( Жутко болит поясница, копчик, утром не могу с кровати встать больно наступать на ногу,да еще и работа сидячая, вобщем ужс.Планирую спасаться аквааэробикой, никто не пробовал?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 03:21
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Настёна, от боли в поясницы может и помочь, но не на долго, Timilena права, мне муж тоже и массаж и грелочку помогает, а потом опять начинает болеть. Мышцы спины напрягаются и поэтому болит спина
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 09:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Настёна, твои боли похожи на защемление седалищного нерва, такое бывает, когда пузяка давит на него, надо врачу сказать, чтоб направил на физиопроцедуры.
Любава, я боюсь сглазить, но у меня прошли эти боли кошмарные, тттт, опять прыгаю, как кузнечик, похоже, мой козявчик пока не собирается появляться на свет
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 18:37
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Timilena, ты знаешь, вот у меня тоже стало меньше болеть, может это перед родами наоборот меньше все беспокоит???
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 19:43
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я заняла позицию : ничему не удивляться сейчас в организме такииие чудеса творятся, думаю он уже одуревает к концу беременности "содержать" двоих человек
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2008, 22:09
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с этой беременностью тоже рано спина болеть начала, а сейчас уже под конец просто невыносимо - болит и поясница, и живот, и бедра, и промежность. Ходить ужасно тяжело и поэтому скорость у меня черепашья теперь. Если приходится много походить, то от двери до комнаты уже сама дойти не могу и раздеться без помощи мужа тоже ни как
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2008, 18:34
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, милые, держитесь! Совсем немного осталось!!!
Тимелена и Любава, очень рада, за вас!!! Только слишком сильно не прыгайте)
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 22:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Криска, очень сочувствую. У меня тоже бывают дни, когда вообще сил нет, хоть и не болит ничего.
А вот сейчас заметила, что если прикоснуться к позвоночнику в районе поясницы - пара позвонков очень болит. Когда хожу, лежу, или сижу - ничего не чувствую, но когда касаюсь - больно. Вот и не могу понять, что это...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 23:02
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки, таже история. Иногда так болит, что аж ходить невозможно. БУДЕМ ДЕРЖАТЬСЯ, ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ ЧУТЬ!!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 19:06
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а от чего начинает болет поясница? Защемление нервов? Или есть другие причины???
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 17:04
Salma
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Salma на пути к лучшему
По умолчанию Сколиоз беременности не помеха!!!!

Хочу похвастаться! У меня сколиоз 2 степени с 11 лет.Вот забеременела, и начались боли в спине и пояснице (. Делать упражнения самой страшно, вдруг как то смогу повредить ребёнку.. решила сЬездить в медико реабилитационный центр Дикуля, я думаю вы про такой слышали! Так вот после уже второго занятия мне стало намного легче, теперь я знаю какие упражнения и как делать во время ожидания ребёночка!!! Поэтому у кого аналогичная проблема СОВЕТУЮ! А после массажа так вообще порхаю! Беременность и сколиоз вполне совместимы!
Salma вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2008, 16:07
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться! У меня сколиоз 2 степени с 11 лет.Вот забеременела, и начались боли в спине и пояснице (. Делать упражнения самой страшно, вдруг как то смогу повредить ребёнку.. решила сЬездить в медико реабилитационный центр Дикуля, я думаю вы про такой слышали! Так вот после уже второго занятия мне стало намного легче, теперь я знаю какие упражнения и как делать во время ожидания ребёночка!!! Поэтому у кого аналогичная проблема СОВЕТУЮ! А после массажа так вообще порхаю! Беременность и сколиоз вполне совместимы!
Так странно.. у меня тоже сколиоз.. S-образный.. тоже из детства. У врача спрашивала что делать - массаж или йогу... все запретили, мол опасно при беременности... сократить физические нагрузки, но не до лежки, конечно. не поднимать вес более 3х кг... Так тоже спинка побаливает, только в верхней части от сутулости...
Может какие упражнения посоветуешь?? Спасибо
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.