Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2013, 19:18
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию Детки июня 2012 ( часть 4)



Поздравляю всех с рождением деток!!! Здоровья вам и вашим малышам, спокойных ночек и много вкусного молочка!!!!


Юляшка)) – 16.05.12, дочка Олеся
Oksya – 23.05.12, дочка Виктория
Nasя – 25.05.12, дочка Алиса
Olegio – 29.05.12, дочка Олеся
Элейн – 31.05.12, дочка Маргарита

Кристиночка –01.06.12, сынок Андрюша
Maryana - 04.06.12, сынок Антошка
SvetaAleksandr-04.06.12.,дочка Машенька
Ларо4ка-Лапо4ка - 05.06.12, сынок Максим, дочка Кристина
Anna_Fike - 06.06.12, сынок Рома

Feleppok-07.06.12,дочка Ксюша
Malyavka - 08.06.12, дочка Симона
ksюh@ - 09.06.12, дочка Юлия

Zabava - 09.06.12, сынок Марк
oksis.burlakova - 10.06.12, сынок Никита
sapfira - 13.06.12 сынок Александр
Эники-Беники – 13.06.12 сынок
astra - 14.06.2012, сынок Андрюша

Nadega-27.08.1977, дочка Анечка 15.06.2012
Лафаня - 18.06.12, дочка Катя
yulta, дочка Настенька 18.06.2012
Елена_1981 - 19.06.12, дочка Кирюша
Наталочка55 - 22.06.12, дочка Настенька
Феррари - 22.06.12, дочка Маргарита

Fishka - 22.06.12, сынок Глеб
***Ксюша*** - сынок Рома, 23.06.2012

Lenaya - доченька Настенька, 24.06.2012
Katyusha- 28.06.12, сынок Джеймс
Julie_55589 - 01.07.2012, сынок




Дни рождения мамочек

Lenaya-Лена-13 –февраля
Юляшка))- Юля- 26февраля
Fishka- Юля- 2 марта
Ксюh@- Оксана- 20 марта
Maryana- Маша-1 апреля
Елена 1981- Лена- 20 апреля
Кристиночка- Кристина- 11 мая
Olegio- Ира- 25 мая
Zabava- Вика- 9 июня
Элейн- Лена- 18 июня
malyavka- Юля-4 июля
Feleppok- Валя-15 июля
Nadega - Надежда 27августа
***Ксюша***- Ксюша- 19 августа
oksis.burlakova- Оксана- 2 сентября
Наталочка55- Наташа-4 сентября
sapfira - Света-19 откября
Anna_Fike- Аня- 29 октября
Oksya-Оксана-27 ноября
Nasя-
Ларо4ка-Лапо4ка-
Эники-Беники-
astra-Юля-15 апреля
Лафаня-13 февраля
Феррари-
Katyusha-Катя
Julie_55589 - Юля



п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 21:59
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Новый домик
Привет!
Юля,как Глебчик?
Прочитала твой список,многое мы делать не умеем. Никита может принести некоторые вещи,бросает мячик,иногда ногой пинает его.Говорить вообще не хочет,даже ма-ма осознанно не говорит,только "ди"- уйди. На все показывает пальцем и мычит. Любит машины,на каждую машину пальцем показывает,любит включать и выключать свет,при этом смотрим загорелся он или нет.
Я думала,что период отказа от овощей и мяса пройдет,но нет. Не знаю что уже и делать. Не знаю что ему давать на обед, 3 раза в день каша это,мне кажется,многовато.Сегодня лег спать голодный,потому что перед ужином ему папа печенье дал,и кашу конечно же не стал.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 22:15
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сегодня на площадке Егор меня отвлек, а когда я повернулась к Антону (вернее к тому месту где он был) смотрю, а он уже на горке. Получается по лестнице сам поднялся. Рядом никого не было. И это за несколько секунд Ну там конечно ступеньки не такие высокие и поручни с двух сторон.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 22:46
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Глеб норм! Правда какой-то капризный, ест так себе. Но вроде кашля нет. Нос правда заложен все еще, а вот соплей уже и нет... Ждем Лора...

Ну деткам нет 1,5 года )) так что еще есть время всему научиться. Я вот только про горшок оооочень сомневаюсь. Вот на стульчик проситься когда голодный! А на горшок нет )))) Тоже тычет пальцем ))) но лучше бы он как раньше мычал! Теперь вместо мычания что-то такое капризное "ааа" и мина типа ща расплачется! Даже иногда пытается плакать... Я тут мальчика с площадки вспомнила... Ой не лай бог. Мне кажется ему года 3... А может и 4....говорит мне! "Дай игрушку!!!! Ааааа..(((" и потом видела что он во всем так... Я так не хочу! ))))

Мне кажется Глеб как и я зверем вдвоем в заперти... В связи с капризами лекарства я даю через пень колоду.... Половина на полу или на майке ((
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 22:48
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, привет!
Я 5 дней была на даче без инета)
А в субботу ездили оттуда на свадьбу к сестре троюродной, свадьба была загородом и нам как раз с дачи было удобно добираться. Так здорово оторвались, у меня хоть наконец-то появился повод куда-то "одеться")) И то столько платьев в шкафу пропадают)))
Вы тут насчет умелок гооврили - Симона тоже умеет есть сама, но правда не жидкую пищу)) Даже после овощей и котлет у меня генеральная уборка)
Еще различает предметы - свекровь с ней на даче занималась и теперь она просто профи, если просишь принеси мячик/чашку/куклу/книжку/вилку/лейку чётко всё приносит и не путает)
Но вот в физическом плане Симона не очень активная, она не так давно начала сама ходить, сейчас конечно уже бегает и научилась перешагивать препятствия, но вот на лестницу не залезет. Опять-таки я не уверена, что она не может, она просто какая-то осторожная. Подойдёт, посмотрит и всё. Точно также она относится ко всему, чего не знает или побаивается, смотрит со стороны и не летит вперёд. Я вижу часто, как дети на площадках "кидаются" на качели со всей скорости, а Симка встанет в метре и дальше ни шагу. Моя свекровь, как воспитатель с 30-летним стажем, утверждает, что есть различия в активности между мальчиками и девочками, что девочки более осторожные... Хотя, конечно, есть много исключений.
Еще Симона говорит много, но всё на своём тарабарском, ругается целыми предложениями. Из понятных слов начала говорить "отдай" и "низя". Кстати, это её любимая тема, она ещё при этом пальчиком машет "аяяй", знает четко, что нельзя, например, прыгать в ванной, и пять раз мне напомнит об этом, пока я её мою.
А, вообще, все дети развиваются по-разному. Мне недавно подруга рассказывала, что она дочке покупала обувь и вместе с ней мерила, говорит "Она уже вполне в 1,3 могла объяснить, жмёт ей или нет, удобно или нет"... Я тогда офигела. А тут на днях на даче мой чуло-свёкр одел сандалики ей наоборот, правый на левую, так она ко мне в комнату пришла, на ноги показывает, топает и кричит "аяяй, кака". Я сразу поняла, что ей неудобно и переодела. Т.е. получается, что дети в этом возрасте уже и правда могут объяснить, удобно им или нет.
И я вам парой фоток хвастанусь, с дачи и со свадьбы)




malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 23:04
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я когда Антону говорю что идем кушать, он несется к стульчику. Снимаю столик, он сам залазит.
Когда покакает подходит ко мне и хнычет. Сразу понятно что обделался. Ну и какает он два раза в день после еды. Тут не ошибешься.

Юля, классные фотки я сначала фотки глянула, потом текст прочитала. Подумала что у вас на даче павлин
Симону с умелками
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 23:33
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Новый домик
Привет!
Юля,как Глебчик?
Прочитала твой список,многое мы делать не умеем. Никита может принести некоторые вещи,бросает мячик,иногда ногой пинает его.Говорить вообще не хочет,даже ма-ма осознанно не говорит,только "ди"- уйди. На все показывает пальцем и мычит. Любит машины,на каждую машину пальцем показывает,любит включать и выключать свет,при этом смотрим загорелся он или нет.
Я думала,что период отказа от овощей и мяса пройдет,но нет. Не знаю что уже и делать. Не знаю что ему давать на обед, 3 раза в день каша это,мне кажется,многовато.Сегодня лег спать голодный,потому что перед ужином ему папа печенье дал,и кашу конечно же не стал.
Вот и я не знаю чем свою звезду в обед кормить, съедает овощей и мяса ровно 2 ложки! У меня собака теперь практически одними супами детскими питается

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Сегодня на площадке Егор меня отвлек, а когда я повернулась к Антону (вернее к тому месту где он был) смотрю, а он уже на горке. Получается по лестнице сам поднялся. Рядом никого не было. И это за несколько секунд Ну там конечно ступеньки не такие высокие и поручни с двух сторон.
Какой шустрый у тебя парень, молодец!))) ну все, лестницу освоил- тащи горшок

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!
Я 5 дней была на даче без инета)

И я вам парой фоток хвастанусь, с дачи и со свадьбы)
Юля, вы с Симоной просто красавицы домик у вас клевый какой!
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 22:12
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение

Юля, классные фотки я сначала фотки глянула, потом текст прочитала. Подумала что у вас на даче павлин
Симону с умелками
Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение


Юля, вы с Симоной просто красавицы домик у вас клевый какой!
спасибо)
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 22:16
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Какой шустрый у тебя парень, молодец!))) ну все, лестницу освоил- тащи горшок
Попробовала сегодня опять на горшок посадить. Посидел, встал и написал на пол
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 07:34
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки, привет!
Ни как до компа не доберусь, одичала уже совсем.
Во первых ИРА-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРАаааааааааааа! Раньше ты для меня была просто героиней-сейчас еще и предмет жуткой зависти (я по доброму, радостно)
Юля, ты красотка! Платье обалденное. Сима-прелесть.
Юля, что ж Глеб все ни как не выздоровит? Бедная ты. Мне кажется, у вас болячка не лечится, а в пассивную стадию загоняется, потом вылазит по новой.
Марина, плюнь на горшок, всему свое время. Мой вот когд писает, все время мне хвастается, говорит цссссссссь и топает по луже. Если в памперсе, спрашиваю - ты написал? Щупет памперс и машет головой-нет. А горшка у меня нету даже еще. (не могу найти подходящий, попа не во все влазит)

Мой бутузан растет, ходит сам, но как-то странно. Широко ножки расставляет и не очень устойчиво. Норовит завалиться в кусты или песок гловой. Говорит на непонятном нам языке, но при этом интонация вопросительная, отрицательная и восторженная. Кушает плохо, но весит 14 кг (откуда берется?) Сисю сосем и ласково с предыханием называет Цссссица. Общается активно со всеми прохожими, машет руками и что-то обьясняет, хорошеньким девушкам показательно стесняется. Люди тут очень доброжелательные и на детях повернутые, поэтому домой мы идем очень долго... пока всем расскажем сколько лет, как зовут и что умеем...
Ездили гулять на ферму. Козы- любимое животное Маркуси, он пытается оторвать от козы какую-нибудь запчасть на память, то ноздри, то язык, то ухо-визжит от восторга. Скоро при нашем появлении, козы будут прятаться, как в мультике про Машу с медведем. Кормит козочек хлебом, ну и сам откусывает-отобрать не можем с мужем вдвоем-очень сильный парень, не плачет. Смотрит в глаза и фиг что отдаст. Кстати про мультики, иногда включаю. Смотрит Машу и медведя с удовольствием, повторяет действия (икает, машет руками, визжит), а вот развивающие мультики на него тоску навевают, не хочет развиваться, книги читаем с удовольствием. Сейчас на руках любит сидеть, если дома... чувствую грыжа у меня намечается. Красками пальчиковыми рисуем, не отстирываются красочки правда и столик еще долго отмываем. Пластилин детский пытается сьесть, делает поазательно бее и ржет, любит желтенький пластелин,синий не ест, видимо не такой вкусный, в основном из него и лепим.
И вообще я тут прочитла, что должен уметь ребенок в год с небольшим, не умеем и половины, при этом не вижу недоразвитости, нормальный, умный ребенок. У меня дочка вгод уже рисовала солнышки и цветочки очень внятно, но пирамиду из кубиков не строила, на что доктор нас чуть не записала в отстающие, мы ей за это картину нарисовали и онадочь, как в зоопарке всем поазывала.это я к чему? А стандартов не бывает! А по вам соскучилась!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 08:40
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вика, привет! Я недавно вспоминала как раз тебя)
Вот, кстати, тоже про мультики хотела рассказать. Олеся у меня иногда смотрит мультики в телефоне моём. С самого начала их там было 3: развивающий Тини Лав и 2 выпуска Ну погоди. Тини лав она посмотрела один раз и больше не хочет ни в какую. Закачали ей туда недавно смешариков, чтобы разнообразить как-то...Так она и их смотреть не стала почему-то... Смотрит только эти 2 ну погоди. И когда там титры начинаются, то даёт телефон, чтобы ей их перемотали)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 09:48
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Попробовала сегодня опять на горшок посадить. Посидел, встал и написал на пол
Принципиальный какой

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девченки, привет!
Ни как до компа не доберусь, одичала уже совсем.
А по вам соскучилась!
Заходи сюда почаще, хоть свежие вести с поля боя докладывай


Ребенок выгреб из напольного цветка землю, рассыпала ее по спальне, сама наелась и все мин за 3 зато то, что я готовлю, ест через раз
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 10:17
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Ребенок выгреб из напольного цветка землю, рассыпала ее по спальне, сама наелась и все мин за 3 зато то, что я готовлю, ест через раз
прости.. смешно.. .))) тебе наверное не очень ))


Всем привет!
Вике отдельный привет! Редкий гость как никак ))
Мы вчера уже гуляли... я вообще плохо понимаю, что это было. Наверное и правда ОРВИ, а чего температруа так с запозданием - не ясно. Кашля к счастью так и не было... ну он был, но я уже думаю, что от соплей, а их было много.. были они прозразные. Вчера муж даже спросил: " а что у Глеба зуб вылез? почему он хорошо так играл и не ныл?" (я в магазин вечером уходила надолго, в прошлый раз на час ушла - весь изнылся) .
Я тут решила изучить новые блюда поэтому времени на инет нет ( я вообще-то не готовлю и мало что умею, да и вообще видимо не очень люблю, вот купила себе книжку для готовки в мультиварке для стимулирования - помогло! Хотя рецептов в инете валом... видимо дело в том что их много, а тут штку 30 всего.. вчера банановый хлеб делала, сегоднч вот киш с кабачком... я все Глебу даю... и хлеб давала, он сел в уголок и ел.. слышу тихо, захожу в детскую он на том же месте ест его).

Сегодня встал в 7 а лег в 12 ))) вот досыпает поэтому время пояивилось. правда пока писала - проснулся. ремонт над нами - надоел! но Глеб вчера 2.5 часа спал под дрель а я лежала рядом и волновалась что это с ним))

тут кто-нибудь есть в инстаграме?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 11:58
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
прости.. смешно.. .))) тебе наверное не очень ))


тут кто-нибудь есть в инстаграме?
я есть. miadolcejulia



У меня Сима сегодня разошлась. С утра суперактивная, все ящики открывает и на пол всё разбрасывает. Устроила бунт за завтраком. После 10 минут я поняла, что она хочет есть именно печенье и именно стоя, а не сидя в стуле, в общем ходить с ним... Капец. Я сначала пыталась переключить её, но невозможно, орала как истеричка. В итоге вся квартира в жирных пятнах, зеркала заляпаны.... Сейчас увлеклась тем, что чайные пакетики по всей квартире раскидала... ОХ, короче, после прогулки её спать, а самой генеральную уборку....
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 15:28
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
я есть. miadolcejulia



У меня Сима сегодня разошлась. С утра суперактивная, все ящики открывает и на пол всё разбрасывает. Устроила бунт за завтраком. После 10 минут я поняла, что она хочет есть именно печенье и именно стоя, а не сидя в стуле, в общем ходить с ним... Капец. Я сначала пыталась переключить её, но невозможно, орала как истеричка. В итоге вся квартира в жирных пятнах, зеркала заляпаны.... Сейчас увлеклась тем, что чайные пакетики по всей квартире раскидала... ОХ, короче, после прогулки её спать, а самой генеральную уборку....
ща тебя добавлю ))

Если бы Глеб не ел ходя по квартире, то он бы ел в два раза меньше ))) очень не любит в стуле сидеть. Сейчас овощи отказался есть, тыкал на мой кусок мяса... есть его не стал конечно, но я успела пофоткать... )))
В итоге я каждый день зеркала, полочки, двери и прочее мою )))) а ну и полы конечно )))) но это на генеральную не катит )) может у тебя похлеще все... либо я привыкла ))))))



весь сон Глеба у нас была педиатр.. и конечно же опять сверлили сейчас вот тишина. И я в итоге ничего не сделала и мясо передержала в духовке...

Нам разрешили гулять )) я правда вчера уже начала. )) ну и срочно к иммунологу записываться, т.ч. завтра буду звонить.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 21:53
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
прости.. смешно.. .))) тебе наверное не очень ))


Всем привет!
Вике отдельный привет! Редкий гость как никак ))
Мы вчера уже гуляли... я вообще плохо понимаю, что это было. Наверное и правда ОРВИ, а чего температруа так с запозданием - не ясно. Кашля к счастью так и не было... ну он был, но я уже думаю, что от соплей, а их было много.. были они прозразные. Вчера муж даже спросил: " а что у Глеба зуб вылез? почему он хорошо так играл и не ныл?" (я в магазин вечером уходила надолго, в прошлый раз на час ушла - весь изнылся) .
Я тут решила изучить новые блюда поэтому времени на инет нет ( я вообще-то не готовлю и мало что умею, да и вообще видимо не очень люблю, вот купила себе книжку для готовки в мультиварке для стимулирования - помогло! Хотя рецептов в инете валом... видимо дело в том что их много, а тут штку 30 всего.. вчера банановый хлеб делала, сегоднч вот киш с кабачком... я все Глебу даю... и хлеб давала, он сел в уголок и ел.. слышу тихо, захожу в детскую он на том же месте ест его).

Сегодня встал в 7 а лег в 12 ))) вот досыпает поэтому время пояивилось. правда пока писала - проснулся. ремонт над нами - надоел! но Глеб вчера 2.5 часа спал под дрель а я лежала рядом и волновалась что это с ним))

тут кто-нибудь есть в инстаграме?
Да мне тоже было смешно, хоть и немного истерично
На счет готовки ты прям молодец, на меня тоже накатывает, изредка самыми удачными рецептами делись!

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
я есть. miadolcejulia



У меня Сима сегодня разошлась. С утра суперактивная, все ящики открывает и на пол всё разбрасывает. Устроила бунт за завтраком. После 10 минут я поняла, что она хочет есть именно печенье и именно стоя, а не сидя в стуле, в общем ходить с ним... Капец. Я сначала пыталась переключить её, но невозможно, орала как истеричка. В итоге вся квартира в жирных пятнах, зеркала заляпаны.... Сейчас увлеклась тем, что чайные пакетики по всей квартире раскидала... ОХ, короче, после прогулки её спать, а самой генеральную уборку....
Ой, рассказывайте почаще про детские проказы чтоб знать, что многим сейчас так весело
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 21:58
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сегодня гуляли, Антон шел пешком. На асфальте были рисунки : домик, деревья, солнышко и облака. Рядом лежали мелки. Антон посмотрел на рисунок, взял синий мелок и начал закрашивать облака (контур облака был синим) При чем так аккуратно закрасил.
Еще он научился открывать решетку. У нас в дверном проеме в кухню нет двери, просто арка. От детей поставили решетку-калитку. Егор уже давно умеет открывать, теперь и Антон научился. Даже догадываюсь кто научил

Юля, поднялись рецептом бананового хлеба. А то у меня мультя уже три месяца без дела стоит
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 22:31
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Вика, тебе отдельный привет! Заходи почаще!

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение

У меня Сима сегодня разошлась. С утра суперактивная, все ящики открывает и на пол всё разбрасывает. Устроила бунт за завтраком. После 10 минут я поняла, что она хочет есть именно печенье и именно стоя, а не сидя в стуле, в общем ходить с ним... Капец. Я сначала пыталась переключить её, но невозможно, орала как истеричка. В итоге вся квартира в жирных пятнах, зеркала заляпаны.... Сейчас увлеклась тем, что чайные пакетики по всей квартире раскидала... ОХ, короче, после прогулки её спать, а самой генеральную уборку....
Поздравляю! Только банан ей не давай) а то размажет и не заметишь где размазала
Так сказать - принимаем в наши ряды "все вытаскивающих" и "все размазывающих" и "не сидящих в стуле"

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Еще он научился открывать решетку. У нас в дверном проеме в кухню нет двери, просто арка. От детей поставили решетку-калитку. Егор уже давно умеет открывать, теперь и Антон научился. Даже догадываюсь кто научил
А что у ваз за ворота такие? Мы икеевские купили, там тяжело открывать, силу надо приложить, Ромка точно не откроет



А мы вчера на фотосессию скатали к девочке, которая нашу свадьбу в Тайланде фотографировала. А еще мы улетаем 24 августа в Грецию в Халхидики! Ура) на 14 дней летим. Хотели побольше, но не получилось из-за отеля Мы выбирали между двух, в итоге выбрали бунгало отдельное, позвонили забронировать, а оно свободно только с 30 по 7, вот ни туда ни сюда. В итоге 6 дней в одном отеле, а потом 6 км проедем и 8 дней в другом!

А еще у нас крестины на 18 августа намечаются)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 22:38
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
А что у ваз за ворота такие? Мы икеевские купили, там тяжело открывать, силу надо приложить, Ромка точно не откроет
И у нас Икеевская. Деревянная.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 23:40
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
И у нас Икеевская. Деревянная.
ааа, ну у нас деревянная как-то криво встала, что мне-то с трудом ее открыть) а вот железная мне больше понравилась. Ничего сверлить не надо, дырки не делать, и она закрывается так закрывается)))) но у нас Ромка даже преподнять не может, поэтому на защелку мы не делаем)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.