Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2008, 17:06
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А где можно найти остеопата???
Мы с дочкой наблюдаемся у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Записаться к ней можно по телефону, указанному на сайте. В этом же Центре есть еще 3 остеопата, мои знакомые о них отзывались тоже с самой лучшей стороны, особенно о Савельеве.

Читала в разных форумах, что в Москве есть еще куча остеопатов хороших, и что даже есть некий реестр остеопатов России. Но мне хватает того доктора, у которого мы наблюдаемся. Руки у нее просто золотые!
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 21:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я так поняла остеопат-он позвоночник вправляет???
Я бы себе хотела вправить А то сейчас после родов так спина болит...А в Питере мож кто знает ???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 23:19
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

как через нэт узнать адрес?
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 05:19
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я так поняла остеопат-он позвоночник вправляет???
Я бы себе хотела вправить А то сейчас после родов так спина болит...А в Питере мож кто знает ???
Не только позвоночник. Мне остеопат голову "починила" и органы брюшной полости на место поставила (после родов было опущение всего: от женских органов до почек), спайки на трубах "размягчила" (правда это приходится делать регулярно - раз в 4-5 месяцев, если реже, то они опять твредеют и снова боли появляются).

Наверняка и еще есть проблемы не связанные с позвоночником, которые остеопат вылечить может.
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 09:16
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может отдельную тему про остеопатию создать??
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 02:46
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки,а как ваши детки видут,после 2 лет?тоже такие же активные?когда они в норму приходят?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:30
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Мамочки,а как ваши детки видут,после 2 лет?тоже такие же активные?когда они в норму приходят?
у нас дочка после 2 стала черезчур активная,раньше как то по спокойние себя вела,а сейчас я уже с ней не всегда справляюсь.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:32
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я рада, что Тайка шилопопик))) Вот если бы она сидела тихонько на одном месте, я бы волновалась. Или если бы послушная была, тоже бы переживала. А так видно, что ребенок за себя постоит и дорогу себе в жизни пробьет)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:55
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А как дальше?В саду,в школе?
Когда мы пошли в садик, нам уже три года было, подошел возраст, когда можно принимать Тенотен детский, и адаптацию (психологическую) мы прошли очень легко. Я прежде я тоже боялась, как он будет по потолку в группе бегать А сейчас может минут 15 сидеть и играть с другими детьми в конструктор. Не узнать прям ребенка.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 23:22
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я свою пчелу в гиперактивности подозревать уже начала, хорошо сегодня у врача выяснилось, что это не так. Темерамент - а это не проходит ) У меня мама тоже спокойно ходить не умеет, все быстро делает, общем бабушка с внучкой на одной волне!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 00:39
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки у нас хоть караул кричи.дочка от рука вся отбилась.лазает везде.минуту не сидит.падает и дальше лезет туда же.я уже вся измученная,как физически,так и психологически.Сегодня были в гостях,так она там не сидела,успела и стол перевернуть,а еше я устала выслушивать,что у меня дочка сильно активная.дома живого почти ничего нету.все разбило,перебило.с игрушками не играет,редко.хотя хочется,что б уже мультики смотрела и в игрушки играла.вот тоже грешу на гипертонию.в понедельник к врачу пойду,посмотрю чо скажет.будем надеется на хорошее
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 05:52
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

umnisa7 как сходили? Что врач сказал?
Я читала, про гиперактивность - что это не болезнь это как вид детей с ними просто нужно проводить определенные игры. Хоть мою гипер не признали, но я с ней пытаюсь проводдить игры на внимательность, развитие памяти, усидчивости. А врач нам сказала, что нужно девочку в кружок танцевальный, например, водить, что бы у нее энергия выходила и кровь циркулировала лучше, что мозг развивает , тем самым развивалось мышление. Общем записали нашу малюсю (2,5) в группу к трехлеточкам, ходим, но ей этого не хватает, после занятий еще по всему корридору носится полчаса. Ба... понимаем, что нужно этой энергии положительное применение находить.., а вот своей энергии на это не хватает совсем...))))))))))))
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 12:03
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Темерамент - а это не проходит
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
umnisa7 Я читала, про гиперактивность - что это не болезнь это как вид детей
Темперамент, характер - это не гиперактивность. Если это можно у ребенка снять простыми занятиями на внимательность - это не СДВГ. А гиперактивность и гипервозбудимость - это именно болезненное состояние ребенка, которое снимается как раз медикаментозно, например, мочегонными и Тенотеном, и имеет медицинскую причину, например. родовую травму. Хотя, согласна, 90 процентов очень активных детей - действительно здоровы, просто мамам хочется покоя, вот они и гонят волну на детишек-непосед.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 08:03
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и у меня очень активный ребенок,на других смотришь ,сидят возле мам,а этот же....на улице вообще караул.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 04:10
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя мама до сих пор удивляет своей активностью! На работе даже ставки делают, продержится ли моя мама неделю в спокойном ритме. И смотрят в окно, как она с работы идет : бегом или спокойным шагом. Это привело к тому, что мама неторопливо, стараясь быть спокойней, вступала на ступеньку автобуса, но, соскользнула и сламала руку. После чего, все ей сказали, что энергичность-твой ритм жизни и менять его не нужно. Это будет только во вред. Вот такая она. И доча у меня такая же. Менять смысла нет, ей только во вред. Единственное, заинтересовывать в застольных играх, прививать хоть какую-то усидчивость. Для подготовки ее к школе. Хотя активные дети развиваются быстрее, но получение информации, обычно, более поверхностно. Думаю, "активашек" стоит принимать, такими какие они есть. Привить усидчивость по мере возможности. Но, давление они не воспринимают, в силу их природных импульсов. Но, они чудесные, согласитесь! Эти активашки!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:39
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Вот и у меня очень активный ребенок,на других смотришь ,сидят возле мам,а этот же....на улице вообще караул.
Как я понимаю!у меня тоже самое! ни минуты не сидит, у меня сил нет вообще, караул!по всей улице бегает, весь мокрый, что на него одевать не знаю, по погоде одеваю- он весь насквозь мокрый, чуть легче одену- вдруг замерзнет, когда остывать будет, что делать? сам по себе он добрый, никого не обижает, со всеми дружить пытается, но такоооой активный, может это хорошо?
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:08
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Девчонки у нас хоть караул кричи.дочка от рука вся отбилась.лазает везде.минуту не сидит.падает и дальше лезет туда же.я уже вся измученная,как физически,так и психологически.Сегодня были в гостях,так она там не сидела,успела и стол перевернуть,а еше я устала выслушивать,что у меня дочка сильно активная.дома живого почти ничего нету.все разбило,перебило.с игрушками не играет,редко.хотя хочется,что б уже мультики смотрела и в игрушки играла.вот тоже грешу на гипертонию.в понедельник к врачу пойду,посмотрю чо скажет.будем надеется на хорошее
Привет! У меня такая же ситуация, я стараюсь заморочить ему голову(своему сыну) различными играми, мы рисуем вместе, даже красками, пусть много грязи, зато больше увлекает, приспосабливаю место под эти процедуры, клеенки, газеты идут в ход. У нас есть лего, конструкторы для малышей, то, что снижает подвижность и на какое-то время занимает малыша, он может сидеть что-то пытаться собрать, ему это быстро надоедает, начинает опять сходить с ума, а я беру, то, что он построил и начинаю разговаривать за эту постройку(ролевая игра). Смешным голосом говорю за этот неофорленный кусок лего: Даня, что ты со мной сделал, я плачу или песни пою, или танцую за игрушку, смешно дергаю ее в разные стороны. Детям очень нравится когда игрушки друг с другом разговаривают. Потом если вообще труба, перевозбужденный, а я не выспалась, сил нет с ним сидеть еще и за кого то разговаривать, я ему набираю ванну, ставлю 2 тазика, игрушки и он там сидит, столько сил там унего уходит, просто прелесть. он там и падает в воду с головой и переливает воду. Нужно конечно следить за температурой, чтобы не охладился и сильно не парить его. Конечно мне дома легче с ребенком, его заинтересовать, заиграть, от меня много действий активных не требуется, но это когда совсем плохая погода на улице. А вообще, я стараюсь чаще с малышом гулять.на улице он носится правда ужасно, но я и в этом нашла позитив, особенно времени нет заниматься спортом, так я одеваю кросовки, костюм, свитеро под низ, чтоб не заболеть и с ним бегаю. Конечно смотрю на красивых мамашек томно сидящих со своими спокойненькими чадами около песочницы или возле горок и парой фраз покрикивающие на деток, мол, Вася так нельзя, не обижай Леночку и дальше болтают друг с другом.А я вся красная ношусь по дворам со своим гиперактивным, ну что делать, зато подхудела и самочувствие неплохое, да и Даня мой спит днем как убитый 3часа, я успеваю приготовить борщик или супчик, курочку запечь еще и салат настругать какой-нибудь по-быстрому, чтобы каждый день не готовить, на следующий день в это время с ним лягу посплю, вобщем распределяю время и свою нагрузку. Я создала темку новую: Мамаши деток, которым недавно исполнилось 2года, можете туда писать пообщаемся, у меня есть что рассказать и посоветовать, да и поучиться я всегда рада, заходите, пишите.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:26
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, как мне это знакомо!!! Мой Ванек на месте не сидел, на площадке во дворе так я за ним не успевала. Хорошо помню момент, сидели мы в летней кафешке с девочками: я с Ваней, подружка с дочкой и подружкина родственница. Вернее они то сидели, а я своего кренделя вылавливала-чтоб в фонтан не упал, на дорогу не выбежал и т.д. Так вот подружкина родственница сказала, что будь у нее такой ребенок, она б давно с ума сошла. Сейчас Ивану 7 и его не узнать, все удивляются, какой степенный парень вырос, даже стесняться начал.
Мой совет, это надо пережить. Так что,мамочки, терпения вам!
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:33
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как мне это знакомо!!! Мой Ванек на месте не сидел, на площадке во дворе так я за ним не успевала. Хорошо помню момент, сидели мы в летней кафешке с девочками: я с Ваней, подружка с дочкой и подружкина родственница. Вернее они то сидели, а я своего кренделя вылавливала-чтоб в фонтан не упал, на дорогу не выбежал и т.д. Так вот подружкина родственница сказала, что будь у нее такой ребенок, она б давно с ума сошла. Сейчас Ивану 7 и его не узнать, все удивляются, какой степенный парень вырос, даже стесняться начал.
Мой совет, это надо пережить. Так что,мамочки, терпения вам!
Жду с нетерпением, когда я смогу со своим в кафешке посидеть и когда мой станет степенным стисняющимся 7летним парнем)))
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:35
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doisa Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением, когда я смогу со своим в кафешке посидеть и когда мой станет степенным стисняющимся 7летним парнем)))
Вам 2 года, так у нас это самая серединка была года в 4 стал меняться
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.