Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2009, 19:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бред это всё! Зависит от ребёнка!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:25
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Бред это всё! Зависит от ребёнка!
точно, от его характера, у нас атаманка, сразу видать было
  Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:21
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В послеродовой палате нас четверо лежало: у троих (включая меня) мальчишки и одна девчушечка. Так вот, наши мальчики кричали только по мере необходимости (поесть, памперс поменять), а вот девочка орала круглосуточно.
Сейчас у меня сыночек оч. спокойный! Ночной сон - 7-8 часов, и это в 2 месяца!!! т-т-т.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:12
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя Варька кого хочешь перекричит! Орет как резаная! так что думаю все индивидуально!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:12
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Бред это всё! Зависит от ребёнка!
согласна на все 100%
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 01:43
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
В послеродовой палате нас четверо лежало: у троих (включая меня) мальчишки и одна девчушечка. Так вот, наши мальчики кричали только по мере необходимости (поесть, памперс поменять), а вот девочка орала круглосуточно.
Сейчас у меня сыночек оч. спокойный! Ночной сон - 7-8 часов, и это в 2 месяца!!! т-т-т.
вы действительно счастливая мамочка!
  Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 20:39
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наврное я присоеденюсь тем кто считает что всё зависит от ребёнка ну и всех прилегающих факторов.
Но всё же: у нас сын-довольно плаксиво-хнычущий и бепокойный.
У брата мужа с сыном (первый ре) тоже была уйма проблем с плачем, криком и опять же всеми прилагающимеся "инструментами пытки родителей". Зато дочка у них (второй ре, 3 месяца) ангел во плоти (ттт). Она не плачет,она не кричит-она обиженно поджимает губку и жалостливо смотрит. Она абсолютно спокойно проводит время наедине с собой, она сма заспаыет без всяких укачивание, сиси и других методов укладывания малыша. Всё остально куак у всех деток. Развиватеся очень хорошо (и)счо раз ттт). Абсолютно разные дети.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 20:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Наврное я присоеденюсь тем кто считает что всё зависит от ребёнка ну и всех прилегающих факторов.
Но всё же: у нас сын-довольно плаксиво-хнычущий и бепокойный.
У брата мужа с сыном (первый ре) тоже была уйма проблем с плачем, криком и опять же всеми прилагающимеся "инструментами пытки родителей". Зато дочка у них (второй ре, 3 месяца) ангел во плоти (ттт). Она не плачет,она не кричит-она обиженно поджимает губку и жалостливо смотрит. Она абсолютно спокойно проводит время наедине с собой, она сма заспаыет без всяких укачивание, сиси и других методов укладывания малыша. Всё остально куак у всех деток. Развиватеся очень хорошо (и)счо раз ттт). Абсолютно разные дети.
может... кто ж знает. У меня у знакомых сын - ему 9 месяцев, плакал пару раз в жизни - когда прививку делали...я поверить не могла...А в остальном абсолютно спокойный ребенок.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 21:46
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спокойный малыш или беспокойный - это не от пола зависит. у меня вон племянница с детства буйная и шумная, а двоюродный братик тихенький и спокойненький) тётя говорит когда его рожала, с ней вместе женщина девочку родила, так та девочка так вопила - ого-го))) а её сыночек тихонько попискивал)
но у мальчиков чаще болят животики( поэтому с ними иногда бывает потруднее.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 22:09
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у мальчиков чаще боялт животики??? думаете от пола зависит?
глупости! все индивидуально!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 23:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
у мальчиков чаще боялт животики??? думаете от пола зависит?
глупости! все индивидуально!
Вот часто слышу что у мальчиков больше болят, но не могу связать половую систему с пищевой
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 09:01
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тут скорее нервная система. У них болевой порог ниже...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 09:12
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
у мальчиков чаще боялт животики??? думаете от пола зависит?
глупости! все индивидуально!
честно говоря понятия не имею. мне об этом мамы мальчиков рассказали.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:00
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Тут скорее нервная система. У них болевой порог ниже...
А вот это уже вполне себе реально
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:32
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!!! исходя из этого предположения мы с мужем узнав что будет малчик... купила мягкую коляску, кроватку-маятник и всячески приготовились к детским крикам!!!
а наш чудо парень плевал на все предположения и спокойнее человека не найдешь!!! все смеялись типа, ну что бессонные ночи??? я ни разу не бодрствовала ночью.. спим мы с ним до 10-12 часов и вид у меня призаплывший ото сна а не от недосыпа
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 01:14
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
всем привет!!! исходя из этого предположения мы с мужем узнав что будет малчик... купила мягкую коляску, кроватку-маятник и всячески приготовились к детским крикам!!!
а наш чудо парень плевал на все предположения и спокойнее человека не найдешь!!! все смеялись типа, ну что бессонные ночи??? я ни разу не бодрствовала ночью.. спим мы с ним до 10-12 часов и вид у меня призаплывший ото сна а не от недосыпа
тоже хочу, чтобы мой следующий ребенок такой спокойный был!!!
  Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 03:24
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
всем привет!!! исходя из этого предположения мы с мужем узнав что будет малчик... купила мягкую коляску, кроватку-маятник и всячески приготовились к детским крикам!!!
а наш чудо парень плевал на все предположения и спокойнее человека не найдешь!!! все смеялись типа, ну что бессонные ночи??? я ни разу не бодрствовала ночью.. спим мы с ним до 10-12 часов и вид у меня призаплывший ото сна а не от недосыпа
будто бы знав что будет девочка вы всего этого бы не купили
Поздравляю со спокойным ребенком
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 05:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
всем привет!!! исходя из этого предположения мы с мужем узнав что будет малчик... купила мягкую коляску, кроватку-маятник и всячески приготовились к детским крикам!!!
а наш чудо парень плевал на все предположения и спокойнее человека не найдешь!!! все смеялись типа, ну что бессонные ночи??? я ни разу не бодрствовала ночью.. спим мы с ним до 10-12 часов и вид у меня призаплывший ото сна а не от недосыпа
Здорово
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:36
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кисюня, классно! Повезло!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 13:20
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
будто бы знав что будет девочка вы всего этого бы не купили
Поздравляю со спокойным ребенком
купили бы, но не такое дорогое
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.