Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2008, 16:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,думую что я так унываю,ведь я сама искусственница.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:41
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, а вы нчали давать своим карапузикам прикорм? Мы начали!Нам нравится!
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 01:13
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малой 4 дня орал - ему тупо не хватало молока, не доедал ребенок. У меня не выдержали нервы - я пошла и купила ему смесь - он сходу навернул 120 грамм и заснул аш на 5 часов. Кстати смесь наша украинская Детолакт - ест с удовольствием и без проблем. Грудью теперь кормлю только ночью и 1 раз днем. Молока на одно кормление - грамм 120 набегает часов за 8 - 9, мой слоник таким положением вещей недоволен - приходиться докармливать.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 11:39
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Мой малой 4 дня орал - ему тупо не хватало молока, не доедал ребенок. У меня не выдержали нервы - я пошла и купила ему смесь - он сходу навернул 120 грамм и заснул аш на 5 часов. Кстати смесь наша украинская Детолакт - ест с удовольствием и без проблем. Грудью теперь кормлю только ночью и 1 раз днем. Молока на одно кормление - грамм 120 набегает часов за 8 - 9, мой слоник таким положением вещей недоволен - приходиться докармливать.
Вот, теперь и вы на смешанном! Не расстраивайся, я поначалу тоже волновалась, а теперь спокойна, т.к. ребенок сытый и довольный. Мы вот тоже думаем на Детолакт переходить, многие врачи его советуют. А пока он кушает NAN кисломолочный, т.к. запоры его мучали.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 15:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юлька-пулька,у нас тоже были запоры и спасались NAN кисломолочным.Потом все нормализовалось.Главное им не увлекаться,т.к. вроде только им надо кормить 2-3 месяца
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 16:56
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юлька-пулька,у нас тоже были запоры и спасались NAN кисломолочным.Потом все нормализовалось.Главное им не увлекаться,т.к. вроде только им надо кормить 2-3 месяца
Да, спасибо, мы так и планируем небольше месяца его кушать. Сейчас мы им первое и последнее кормление неделю как кормимся, а остальное время мое молочко, вроде все налаживается!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 17:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну и здорово!Может все ещё и наладится.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 01:10
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, в темке кто-то писал, что при использовании молокоотсоса уровень лактации снижается. Почему? Что-то я не врублюсь в эту систему..

И еще... По-моему всех малышей в роддомах утешают тем, что дают им смеси и водичку. А меж тем, все равно мамочки разделяются на приверженцев искусственного или грудного вскармливания.. За короткие роддомовские четыре дня, думаю, малыш не успевает привыкнуть к соске...Надо настаивать на ГВ после роддома.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 10:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юкка,да все хотят кормить грудью,но просто не все могут.Я по крайней мере не встречала таких мамочек,которые сразу хотят кормить детей смесью(ну из моих знакомых таких нет).Мы до месяца были на грудном вскармливании,а после уже на смешанном,а в 3 мес. молоко вообще пропало
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 15:03
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлька-пулька моладцы...!мая доча сейчас кушает за раз 120мл.а на коробке написано,что в нашем возрасте надо кушать за раз150мл...вот теперь думаю она 120мл с трудом сьедает...а 150 это многовато...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 18:12
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Юлька-пулька моладцы...!мая доча сейчас кушает за раз 120мл.а на коробке написано,что в нашем возрасте надо кушать за раз150мл...вот теперь думаю она 120мл с трудом сьедает...а 150 это многовато...
налаживается - это я имела ввиду с запорами, уже стали какать сами, а вот молока пока больше не становится. Мы вот тоже пока по 120 мл съедаем, но бывает и по 150 когда как. Но там веде написано 150 мл и 5 раз кормить, а не 6 уже, т.е. должен быть больше интервал между кормлениями, мы вот хоть иногда и по 150 съедаем, все равно через 3,5 часа требует покушать. А у вас какой интервал между кормлениями?
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 22:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-пулька Посмотреть сообщение
налаживается - это я имела ввиду с запорами, уже стали какать сами, а вот молока пока больше не становится. Мы вот тоже пока по 120 мл съедаем, но бывает и по 150 когда как. Но там веде написано 150 мл и 5 раз кормить, а не 6 уже, т.е. должен быть больше интервал между кормлениями, мы вот хоть иногда и по 150 съедаем, все равно через 3,5 часа требует покушать. А у вас какой интервал между кормлениями?
упс,
молодец что сам начал какать ...может от воего молока запоры у ребенка....
а насчет ик,далеко ненадо ходить,я сама на ик выросла...без капли маминого молочка...и тфю тфю тфю...
ой у вас хоть 3,5часса...у нас по 2 часса ...несчитая ночи...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:58
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А ночью мы тоже спим, 6-7 часов, т.ч. у нас режим, можно сказать!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 09:47
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой уже в 3 недели 120 мл закидывал в себя, слоняка такая. Ночью мы кстати тоже уже одно кормление пропускаем и спим по 6 часов.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 10:33
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Юлька-пулька моладцы...!мая доча сейчас кушает за раз 120мл.а на коробке написано,что в нашем возрасте надо кушать за раз150мл...вот теперь думаю она 120мл с трудом сьедает...а 150 это многовато...
Мы тоже малоежки и никогда не кушали норму, написанную на коробках. Я сначала переживала по этому поводу, но потом поняла, что я дурочка. Ребенок ест столько сколько ему необходимо, в весе мы прибавляем ТТТ. И чего мне не хватало. Радоваться нужно!!!
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 20:13
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А мы вот далеко не малоежки, всегда съедаем все, что дадут. Сейчас вот начали вводить еще пюрешки и плюс 150 мл смеси. А ночью мы просыпаемся один раз, очень уж кушать хочется
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 21:39
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
А мы вот далеко не малоежки, всегда съедаем все, что дадут. Сейчас вот начали вводить еще пюрешки и плюс 150 мл смеси. А ночью мы просыпаемся один раз, очень уж кушать хочется
Ого, вы прям боготыри
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 20:47
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Ого, вы прям боготыри
Не то слово, уже 8300 весим
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 21:27
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Не то слово, уже 8300 весим
а мы 6200
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 23:29
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=umnisa7;52966]незнала куда разместить,или есть ли это темка здесь,если что извиняйте!....



""""
начну с того,что молока в первые дни небыло,дитя несколько часов после родов лежало голодное,меня мучали все врачи медсестра...сосок был в нутри(незнаю понятноли обьяснила)
потом все таки они решили дать смесь,другого выхода небыло....вернулись домой...вчера вродебы набухли груди..я обрадовалась,но ребенок грудь не может ухватить,помучились неописать...потом решила сцеживать,молока очань мало,приходиться кормить и молочком и смесью!может у когото так было,ни вредно ли...может только на смесь перейти....[/!""""""












У меня в роддоме у соседки по палате тоже такое было, но никто на смесь не переводил! К ней каждый день приходила врач, массировала соски, приносила накладки силиконовые!! Она ходила на процедуры какие-то, я не помню!! К выписке у нее сосок стал огромный, ребенок стал наедаться и молоко рекой потекло!! Вот так!! Это все от врачей зависит, как они поведут себя в такой ситуации!!
А уменя соски нормальные были, зато молоко пропало!!))) У кого что!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.