Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2017, 13:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас тоже сарафан рулит
Удобный самый
Но главное!)))) «юбка у сарафана кружится красиво»)))
А просто юбка не так интересна...она у нее карандаш была.. ей очень хорошо
Но «колесо крутить неудобно».........

Вик, у нас по требованию предоставляет род комитет отчет
Чеки-меки...
Может там еще что
Табличка какая..может они ведут
Я хз
Я сама не просила
Но некоторые просили родители - совершенно спокойно можно в любое время ознакомиться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 14:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, у нас фигня с этими сборами какая-то.
Второй год собирают на нужды школы/класса. Про школу ладно, это надо к директору или там к завучу. А про класс меня второй год подбешивают смски от одной мамы из родкомитета, что блин у меня долг за что то там, за какие-то подарки на 8 марта учителю, за ещё что-то​. Я вот про эти подарки первый раз слышу. И ещё что-то ​они покупали в класс. Ну если нужное прям что-то, то ладно, я молчу. Но эти подарки меня бесят. Что, кто дарит, я не в курсе. Столько раз было собрание, что трудно сказать, купили то то, нужно то то. Они значит покупают, сами там что-то дарят, а я потом только долги отдавай. Прям бесит.
У нас как такового отчёта нет вобще, если только самой идти и искать эту маму, просить её показать чеки. Я понимаю, что это МНЕ надо. Но думается, что как то человечнее будет ей самой делать отчетик и предоставлять для ознакомления, кому надо, тот почитает. Кому не надо, дальше пойдет. А то так просить всё время не каждый будет. Я вот не против сдавать, но предпочитаю отчетность. Может это я такая, но блин я математик, привыкла вести учёт расходов и знать о них. А тут я хз куда и на что. Ну у меня мнение вот такое, не знаю, права ли я.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 15:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
У нас сарафан - любимая вещь.
Телефоном моя пользовалась, потому что ситуации бывали разные: то урок отменят, то живот заболит, срочно принести что-нибудь
Да-да,телефон у нас тоже обязателен
Для меня
Мало ли что случится
Ага,сколько раз было форму забывала
Если физ-ра у них первым уроком,то разрешается приходить в спортивной форме
И часто пакет с формой забывала и забывает
А так позвонила,я на перемене ей принесла

Про форму.
Сарафан однозначно аккуратней выглядит
Из-под бюки у девочек часто блузка торчит
Осюда неряшливый вид
Если еще и жилет,то мамадорохая
У нас было 2 сарафана
Один парадная форма,второй повседневный
У всех одинаковые
Ното в первом и втором классе
Потом разрешили любые,главное,чтоб по цветы одинаковые
Ну и парадная у нас до сих пор-это сарафан
А еще я дочке бриджи покупала,с жилетом и брючный костюм)))
Она у меня высокая
Счас уже с меня ростом( я 167,дочка 165)
Мне нравится,как она выглядит в брючном костюме
Она еще и худыш
Прям офисный стиль)))

Добавлено через 4 минуты

В первом классе предоставляли отчет.
Родители приносили чеки,род комитет
И на последнем собрании
Зачитывали на что потратили и сумму
Счас уже не предоставляют,мы сами сказали не надо
Они (род комитет) у нас хорошие
Лишнего не соьирабт,где можно жкономят
Мы в прошлом году сдали на тетради 2,5 тыщи
Так они нам и тетради купили и деньги еще остались
Мы в начале года не собирались.
Дособирали в феврале на подарки мальчикам и девочкам
И потом на выпускной собирали отдельно
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 16:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Девочонки, вопрос. Если вы сдаете в школе деньги на какие либо нужды, у вас предоставляется отчёт об использовании этих денег?когда и в каком виде?
У нас,конечно,не предостовляют, но насколько я знаю отчеты есть. Если к нам в дк приходит школа или класс,то они в обязательном порядке берут билеты,чтоб в случае чего... Хотя Россия...У нас такой менталитет, что как-то неудобно проверять учителей или других родителей.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 16:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Девочонки, вопрос. Если вы сдаете в школе деньги на какие либо нужды, у вас предоставляется отчёт об использовании этих денег?когда и в каком виде?
это если только бегать за мамой с род комитета и спрашивать))
сдавали по 1500 на год и улетучились.
Знаю, что на др ребенка дарят подарок, книга-300 р.
В конце оплатили с этих денег общее фото всем, плюс краска и штукатурка в конце года на ремонт класса; подарок сладкий на НГ; вода в кулер и стаканчики; остальное как-то растворилось) но надеюсь, в нужное русло...
Меня беспокоит,что 3 мамы не заплатили ни копейки.
Насчет фонда школы-меня это не волнует, а вот фонд класса... Причем не сдают те,у кого нормальный достаток, в семье по 1 ребенку..принцип,понимаю.
Но почему тогда подарки за наш счет этим детям. И об этом мы узнали за 3 недели до конца года,что они ничего не сдали...

Тут в инете вычитала, что и тетради родители не должны покупать, школе выделяют на это деньги..я в смятении...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Но почему тогда подарки за наш счет этим детям. И об этом мы узнали за 3 недели до конца года,что они ничего не сдали...
Отпусти ситуацию. Пусть им будет стыдно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Тут в инете вычитала, что и тетради родители не должны покупать, школе выделяют на это деньги..я в смятении...
там ситуация как всегда интересная. как всегда в нашей стране. обязать школы не имеют права покупать.но деньги им чаще всего департамент на тетради не выделяет. "выкручивайтесь, как хотите". Поэтому учителя с родителей берут расписку: "что, мол, тетради хотим купить сами,на свои деньги, по собственной инициативе".
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:31
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже кстати сдали по 1500 на рабочие тетради, параллельный класс по 3000 собирал
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Радуга, вы на весь год сдали на тетради?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

В саду было сплошь и рядом
Когда не сдавали деньги
И получается за чужой счет дети были с подарками и пр
Лично мне не жалко
Вот правда
В школе такого вроде нет

По поводу отчетов
Я не знаю, что сказать)))))
Я никогда не требовала отчетов
На все сдавала
Ну как-то всегда род.комитеты во все укладывались, лишнего не собирали, отчет нужен -пжлст, без юления и отнекивания, экономили
Вот и сейчас хорошо, что род.комитет такой
Молодцы они
Еще и недовольства от нас выслушивают))))
А в фонд школы мы не сдаем
Я даже не знаю есть ли он
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы на тетради рабочие, обычные, планшет, две папки с файлами, учебник и всякую мелочь: бумага, салфетки сдали по 3000.

Добавлено через 1 минуту

У нас в саду было, что не сдал на нг нет подарка. На др не знаю, но там и книжка была рублей за 50
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы сдали на тетради 2500
На след.год пока не сдали
В прошедшем году 5 тыщ сдавали
По моему осталось что-то..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я на тетради не сдаю- сама заказываю в "Лабиринте". И не с целью экономии. Просто я заказываю в своем ритме- разбиваю на части, заказываю под зарплату. А в школе в апреле сказали сдать до мая деньги. Во-вторых, (я уже писала) отксерила все контрольные. Родители, которые сдают деньги тетрадей по контрольным не увидят. вот.
А по поводу денег- мне везло."Фанатиков" купить много и самие лучшее не было ни в саду,ни в школе. Мы в саду сдавали по 1000 в год. Туда входило все- игрушки, бытовая химия, подарки воспитателям. Считаю,это не много. Досдавали только на новогодние детям и то, в последние два года подарки были всему саду за чей-то счет (даже не знаю чей). И в школе- не считая тетрадей сдали по 500 рублей на мелочи (стаканчики на огонек,мишуру на елку,подарки учительнице). Досдавали так же на новогодние, но я не сдавала, т.к. мы на огонек не ходили, а выступали на елке в дк, а в дк наши родители идти не захотели. Сын нормально воспринял.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:52
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Радуга, вы на весь год сдали на тетради?
Точно не знаю, учительница сама заказывала. Там на три предмета, маркеры и дневники. сказали что деньги ещё останутся и в комитет отдадут.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 17:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Радуга, а на остальные предметы? Их вроде больше

Добавлено через 1 минуту

freken, посмеялись про сарафан, что в нем кружится красиво)) у нас юбка такая.

А я лентяйка, я б и на остальные канцтовары лучше б деньги сдала
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 18:09
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик80, честно пока не знаю, думаю наверняка ещё будем собирать, потому что что-то мало получается, учитывая что в список входит три тетради, дневники маркеры, маркерные доски, кубики и книга, к-у детям будут дарить в конце года.

Добавлено через 3 минуты

Нэт Го, про тысячу в детском саду - это конечно супер что уложились! У нас за год в саду почти десятка утекла((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 18:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Отпусти ситуацию. Пусть им будет стыдно.
да им пофиг)) они на собрания не ходят))
да я сума не схожу, прост не понимаю такого, честно.
Одно когда семья не может-да,тяжело, это другой разговор..

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Поэтому учителя с родителей берут расписку: "что, мол, тетради хотим купить сами,на свои деньги, по собственной инициативе".
у нас не берут никаких расписок, и деньги учитель собирает.. сдавали по 1650р...

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мы уже кстати сдали по 1500 на рабочие тетради, параллельный класс по 3000 собирал


я всегда деньги сдаю)) бубню,возникаюсь внутри себя, но сдаю.. это я не про фонд класса, а фонд школы.. в этом году встану в позу и не буду сдавать. В фонд класса - не обсуждается,конечно сдам...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 18:23
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы на общим собрании приняли решение,что не сдался нам этот фонд школы. и учитель поддержала.и не сдаем.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 18:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сочная долька, у нас вроде говорят что на всякие ремонты класса - не будут собирать. А там посмотрим как будет.
А вообще я подсчитала, если работала бы и понадобилась продлёнка - в месяц хорошая сумма в 7000 тысяч набегает вместе с обедами и даже если пару раз в неделю ходишь на продлёнку - сумма не пересчитывается...
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 19:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас продленка бесплатная. Платим только за обед-65 рублей.И завтраки где-то 300 в месяц.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 19:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
В первом классе предоставляли отчет.
Родители приносили чеки,род комитет
И на последнем собрании
Зачитывали на что потратили и сумму
а у нас вот я ни разу отчета не слышала и не видела
не то чтобы мне вот прям надо-надо
но просто..как-то подразумевается само собой что надо отчитаться
не три копейки же собираем


Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Лишнего не соьирабт,где можно жкономят
ну вот не уверена я, что у нас экономят
может быть конечно
но не уверенна
опять же это мои мысли
я и проверить при желании это не могу
так как конкретно сколько на что не знаю..

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
это если только бегать за мамой с род комитета и спрашивать))
вот-вот, мне кажется, это неудобно ни одной, ни второй стороне
было бы проще, на мой взгляд, на собрании вывесить листочек с отчетом
да хотя бы вот один раз в год
и РК легче, и родителям
мне кажется, так проще взаимодействовать
открыто так сказать
ни у кого никаких "нетаких" мыслей не возникнет

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
сдавали по 1500 на год и улетучились.
вот опять же говорю, мы тоже сдали сколько то там
мне кажется, что они улетучились
будь отчет, я бы может так не думала..

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Насчет фонда школы-меня это не волнует
почему?


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Еще и недовольства от нас выслушивают))))
ну а куда деваться?
вот я понимаю, что мои эти вопросы будут для РК казаться недовольством
но как-то надо найти золотую середину взаимодействия РК и родителей
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.