Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2014, 21:46
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

А мне в ЖК сказали нельзя(( А я так люблю...
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 20:32
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Anutik84, а сказала почему нельзя?
Я не смогла отказаться, первое время еще не пила, а когда срок побольше стал, то утром пила (главное не растворимый, вот как Чудачка пишет), и потом когда кормила, сначала немного, а потом купила кофе машину и кроме кофе ничего не пью с тех пор, это конечно уже плохо для меня, в плане возбудимости и сна реенка я ничего не отметила для себя.А когда беременная была... читала-читала и решила что 1-2 натурального с кучей молока (латте пила) можно, кстати сначала покупала просто кофе без кофеина! тоже выход, ведь в чае тоже есть кофеин... Или дело не в кофеине,а в самом кофе?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 00:19
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такая странность организма - вообще не любитель кофе, в обычные периоды пью его ну раз в неделю со сливками, а во время обеих беременностей, во второй половине и потом во время ГВ пробивает на кофе, хочу каждый день пить, что за фигня такая)
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 14:07
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Anutik84, а сказала почему нельзя?
Я не смогла отказаться, первое время еще не пила, а когда срок побольше стал, то утром пила (главное не растворимый, вот как Чудачка пишет), и потом когда кормила, сначала немного, а потом купила кофе машину и кроме кофе ничего не пью с тех пор, это конечно уже плохо для меня, в плане возбудимости и сна реенка я ничего не отметила для себя.А когда беременная была... читала-читала и решила что 1-2 натурального с кучей молока (латте пила) можно, кстати сначала покупала просто кофе без кофеина! тоже выход, ведь в чае тоже есть кофеин... Или дело не в кофеине,а в самом кофе?
Мне врач сказала просто, что нельзя и, что это уже доказано! Я сильно не выясняла почему, нельзя - так нельзя.... Потерплю лучше.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 13:33
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Не могу отказать себе в кофе иногда выпиваю по 3 кружки за день (Капучино, Латте и т.д) просто желание дикое. Хотя до Б пила его раз в пол года или на работе из кофе-машины. Какие-то вредности сплошные во время Б прилипают
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 10:44
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила кофе, во время беременности, врач разрешил Правда, не часто, и не много, но регулярно
karina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 11:22
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я пю кофе всю беременость
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:00
Yulya111
Мама-чайник
 
Аватар для Yulya111
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Moskow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Yulya111 на пути к лучшему
По умолчанию

я поначалу вообще только чай имбирный пила....потом начала понемногу и кофе и обычный чай пить....Чашечку кофе пару раз в неделю могла выпить.
Yulya111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:42
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как забеременнела,не могу пить кофе))не могу и все и желания особо нет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 19:55
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Я всю беременость пю кофе
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 21:20
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Обожаю свежесмолотый заварной... ммм, и не беременная пила, и беременная пила, и сейчас снова пью))) По утрам, маленькую чашечку, с лимоном))))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 05:58
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила кофе, правда старалась пить в 1й половине дня, а уже на финише беременности пила кофе с молоком)
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 09:40
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Кофе...-божественный напиток...каждое утро в этом убеждаюсь...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 22:09
Elenka
Мама-чайник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Elenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я кофеман жуткий, старалась пить с молоком и без кофеина, но с кофеином мне вкуснее.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 15:17
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я отказывалась от кофе во время двух Б. Сейчас совсем не пью, считаю это зависимость, ничего полезного в нем нет
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:14
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Я отказывалась от кофе во время двух Б. Сейчас совсем не пью, считаю это зависимость, ничего полезного в нем нет
А вот и неправда,кофе полезныйВ умеренных дозах

Я всю Б пила,не смогла отказаться
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:22
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже во время Б пила. В первом триместе, правда, как отрезало. Не хотела и все. А потом желание вернулось и я пила. Старалась пить свежезаваренный, не растворимый. По чуть-чуть и со сливками. И не на голодный желудок. Да и сейчас так пью. Если во вторую Б желание пить не пропадет, буду пить как и раньше.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:26
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну то,что натуральный,это само собой.Растворимый пить нельзя
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 21:30
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Растворимый пить нельзя
Я иногда им сейчас балуюсь. Но во время Б ни-ни.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 22:18
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Фуу, растворимый это такая гадость... только свежесваренный))) и не считаю, что зависимость есть, легко могу отказаться, но не хочу.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.