Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2009, 13:49
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Депрессия после неудачных родов

Пожалуйста помогите, у меня подруга родила 2 марта мальчика, а 3 малыш умер((( Ребёночек долгожданный. Врачи поставили ему 9 баллов при рождении из 10. Что произошло никто не говорит. Прошёл уже месяц она до сих пор отойти не может от этого, детей видеть не может. Как ей помочь не представляю, сейчас у нее один маршрут дом-работа, работа-дом. А тут еще муж ушёл... просто собрал вещи и ушёл. Ей уже 30 и она разбита. Знаю что она боится повторения у нее были до этого 2 беремености и закончились печально, но не так страшно как в этот раз. Прошу подскажите как помочь ей.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 13:55
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите, у меня подруга родила 2 марта мальчика, а 3 малыш умер((( Ребёночек долгожданный. Врачи поставили ему 9 баллов при рождении из 10. Что произошло никто не говорит. Прошёл уже месяц она до сих пор отойти не может от этого, детей видеть не может. Как ей помочь не представляю, сейчас у нее один маршрут дом-работа, работа-дом. А тут еще муж ушёл... просто собрал вещи и ушёл. Ей уже 30 и она разбита. Знаю что она боится повторения у нее были до этого 2 беременноси и закончились печально, но не так страшно как в этот раз. Прошу подскажите как помочь ей.
А ребенок, где, где он похоронен, отдали ли его матери? Пусть ответят на вопросы!!!! Если нет, то пусть подает в суд или в передачу по ТВ напишет!!!! Это просто киднеппинг какой то!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:21
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мальчика похоронили, сделали свидетельство о рожрении и смерти, она каждые выходные туда ездит, а в суд подавить не стали итак намучалась она, это она не выдержит
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:35
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи,боже мой,ужас какой!
Ну я не знаю,отвлеките ее,пусть сьездит отдохнет,куда-нибудь или вообще переедет в др.город.
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:49
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

ОЙ... бедная... о, Господи... как же не справедливо... слёзы ручьём... тут к сожалению ни чем не поможешь...
Только время, только время поможет ей забыть... время лечит... это на всю жизнь...
Конечно старайся её отвлечь хоть чем-нибудь!
Но это не так-то просто... даже в голове не укладывается...

А муж козёл!! Нельзя же в такой момент уходить....
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:55
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ей предлагала на выходные съездить к Тургеневу в гости в Спаское Лутовиново, там и экскурсия и просто погулять на свежем воздухе, на лошалок посмотреть, и погода хорошая была, сказала что на кладбище нужно. Что еще можно предложить? В баню к знакомой сегодня идём она опять отказалась(((. Моей фантазии больше нет, может кто-то предложет еще варианты.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 14:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не судьба как будто ((( дай боженька сил
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:02
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И почему в жизни столько несправедливости....
arigato, мне кажется её нельзя оставлять одну, но и сильно навязывать своё общество тоже не надо... Это большое горе и ей нужно время, чтобы всё переварить и осознать....
А муж Козел!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:04
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, буду стараться быть рядом, но аккуратно.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:08
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

arigato, значит ей просто нужно ещё время... это безумно тяжело... и только сильный человек может такое пережить и жить с этим дальше...
Съездей с ней как-нибудь на кладбище вместе, поддержи.
Просто не описать такое горе словами... и помочь тут ни чем не поможешь... только подставить своё плечо, чтобы она чувствовала что не одна!

А муж не то слово какой козёл!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:18
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Господи,как страшно то!!!!!
Старайтесь отвлечь подружку!Не оставляйте одну!
Больше то и нечем теперь помочь!!!


А муж самая настоящая сволочь!!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:18
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

nightflight, спасибо, за совет.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:38
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
nightflight, спасибо, за совет.
Не за что!
Сил твоей подруге!! Пусть Господь ей поможет... ибо ни кто кроме него не сможет этого сделать...
Это самое страшное что может случиться в жизни...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:47
АпельсинКа)
Мама-чайник
 
Аватар для АпельсинКа)
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
АпельсинКа) на пути к лучшему
По умолчанию

arigato, сходите вместе в Храм! И вообще молитесь за нее!!! Здесь только Бог поможет!!!!!
АпельсинКа) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:49
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки по ТВ показывали передачу про одну актрису, так у нее похожая ситуация была. Она родила - ребенок умер, второй раз родила-опять через несколько дней тоже, она уже не знала, что делать. Это было в 90 годы. И вот она уже недавно решилась еще раз родить. У нас сейчас медицина шагает семимильными шагами, ее обследовали и сделали следующий вывод: у нее оказалась слишком густая кровь. Для нее это ничего страшного, а это для ребенка очень плохо. Ребенок на протяжении всей беременности страдал от недостатка питательных веществ и кислорода и получается, что после родов, попав уже в наш мир, он просто стал не жизнеспособен. Поэтому ей всю беременность кололи какие-то препараты. чтобы кровь не была густая, она родила благополучно.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ирина К., это была Елена Проклова.

arigato, я бы пока оставила твою подругу в покое. Все твои попытки развеять ее будут обречены на провал, или, того хуже, вызовут злобу и раздражение, поскольку она может решить что ты совсем не понимаешь ее и не разделяешь ее горе.

У меня дедушка, когда умерла бабушка больше года каждый день ходил к ней на могилу. И в мороз, и в дождь, и больной и здоровый. Остановить его было невозможно.

Там, на кладбище ее ребенок. Она должна быть там. Только это, возможно, дает ей успокоение.

Если ты боишься за нее - будь рядом и делай все, что делает она. Тебе легче будет ей помочь, если она поймет, что действительно разделяешь ее горе.

Не думаю, что ее сильно беспоит уход мужа на фоне такой утраты. Бог ему судья, может и к лучшему, что этого человека нет рядом с ней.

А в остальном - время. Ни уговоры, ни выдумки, ни угрозы. Только время.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 18:04
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Согласна с Мотыльком. У девушки такое горе, а ее зовут развеяться... в баню. Понятно, что вы хотите ее отвлечь, вернуть к жизни, но не так быстро это делается. Сначала вам нужно просто быть с ней, сопереживать ее горю, понимать, выслушивать. И потом, когда она сама уже будет готова жить дальше, помочь ей развеяться.
У меня был выкидыш, это не так страшно, как смерть ребенка, но все равно, когда подруга сказала мне: "Да брось ты, всякое бывает, пойдем в клуб потанцуем", я ей довольно в грубой форме высказала все, что я думаю о ней. Горе нужно пережить, а не забыть
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 18:22
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ее зовём не просто развеятся, а мы там собираемся каждую среду, все ее подруги посидеть, погреться и вообще поговорить. Этой традиции уже несколько лет. Она уже месец ни скем кроме меня и мамы своей ни общается. Я за нее очень переживаю, пережили с ней один аборт(самый первый) т.к. врачи настояли, выкидыш, а теперь я за нее боюсь, боюсь что не справиться одна, даже девчёнки ей звонить перестали просто так, потому что она не хочет общаться вообще ни с кем.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 18:43
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тут действительно нечего не остается делать как только это пережить! Сама была в подобной ситуации ( только ребенок был не мой) оооооочень тяжело это пережить. Хорошо что у нее есть работа она может хоть там отвлечся! А то что она ходит на магилку так в первые наверно пол года точно есть такая внутреняя необходимость. По себе знаю. Я лично могла попасть на могилку (малыша похронили в другом городе) так я каждый вечер разговаривала с его вещичками и становилось легче!
Так что тут только время и еще раз время!!!! Самое главное действительно не остовлять ее одну и поменьше говарить об этом и вообще о детях.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 18:54
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Даааа, очень трудно подобрать нужные слова. Это действительно большое горе. Я бы тоже посоветовала сходить в храм, ведь видимо не спроста всё так происходит в ее жизни. Только Господь Бог всемогуч в таких вопросах, поэтому сходите вместе в храм, поговорите с батюшкой, уверена он подскажет что и как ей нужно будет сделать, чтобы обрести душевный покой, и придаст сил для того, чтобы идти дальше.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.