Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 00:32
Nata*
Мама-чайник
 
Аватар для Nata*
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Nata* на пути к лучшему
По умолчанию

Паста парадонтакс мне тоже помогла от кровоточивости, попробуй)
Nata* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 08:46
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata* Посмотреть сообщение
Паста парадонтакс мне тоже помогла от кровоточивости, попробуй)
Надо попробовать...а мне стоматолог Лесной Бальзам пасту прописала, ну и про парадонтакс тоже говорила...говорит что пасты надо менять.
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 16:49
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

У меня очень сильно кровоточили десна,пока не сняла зубные камни ультразвуком(процедура абсолютно не вредная,бесшумная,а по неприятности ощущений(уж поверьте ручным способом больнее)).
Сейчас при многих ЖК есть стоматология.Так вот там такая процедура для беременяшек стоить будет дешевле чем в обычной клинике.Мне обошлась 1000 руб+полировка.
А после чистки,полоскаю рот карсодилом.Больше не кровоточат)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:27
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
У меня очень сильно кровоточили десна,пока не сняла зубные камни ультразвуком(процедура абсолютно не вредная,бесшумная,а по неприятности ощущений(уж поверьте ручным способом больнее)).
Сейчас при многих ЖК есть стоматология.Так вот там такая процедура для беременяшек стоить будет дешевле чем в обычной клинике.Мне обошлась 1000 руб+полировка.
А после чистки,полоскаю рот карсодилом.Больше не кровоточат)
Ну я не знаю...я только на прошлой неделе закончила зубы лечить, но про зубные камни мне никто не говорил)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:54
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Ну я не знаю...я только на прошлой неделе закончила зубы лечить, но про зубные камни мне никто не говорил)))
А я сама догадалась.Я и раньше такой проблемой страдала,а сейчас всё это беременность спровоцировала.Врач сказала,что у всех беременных десна становятся рыхлые.Но потом это проходит.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 02:31
Таволга
Мама-чайник
 
Аватар для Таволга
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Таволга на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот всегда чистила только пародонтолом, от лесного бальзама, ну и вообще от других паст кровоточило, а пародонтол помогал. А сейчас вот перестал((( беременность здорово мне десенки попортила((( В стоматологии скзали попробовать прегнадентом, чищу третью неделю уже, "полет нормальный"))) не кровит. Как-то очень быстро от него получшело и "тянучесть" характерная из десен пропала.
По идее тоже надо было почистить ультразвуком, да пока жаба не велит) так и душит) может так пастой и отделаюсь, по отзывам хорошая, всяко дешевле ультразвука =/
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 17:46
Luciya_
Мама-чайник
 
Аватар для Luciya_
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Nikolaev
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Luciya_ на пути к лучшему
По умолчанию Кровоточивость десен во время беременности - что делать?

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать когда десна кровоточат?
Я уже и противной пастой начала пользоваться parodontax, различными растворами.... ничего не помогает
Luciya_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:18
Анютка-сырок
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка-сырок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Анютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспорима
По умолчанию

У меня такая же проблема!Кровоточат-жуть!Ничего не помогает...Кальций пить назаначали,а толку
Анютка-сырок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это не от кальция. А от фтора по-моему. Еще можно травками пополоскать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:41
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А еще из-за нехватки витаминов. После родов пройдет.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:21
Luciya_
Мама-чайник
 
Аватар для Luciya_
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Nikolaev
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Luciya_ на пути к лучшему
По умолчанию

Витамины принимаю, стараюсь есть море продукты, различными травками ротик поласкаю, и все равно. Но только когда чищу зубы. Говорите после пройдет, а что делать если до родов еще 2 месяца, не навредит ли это моим зубкам сейчас
Luciya_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 00:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Может, с врачом проконсультироваться? Обычно они назначают "Парадонтакс". Я не знаю, насколько сильное у него действие, но для десен хорошая паста.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 13:03
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Мне помог "Лесной бальзам", но только элексир!Он очень концентрированный, можно развести так,как тебе нужно и полоскать.
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 23:30
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Luciya_, у моей подруги тоже во время беременности так было, но у нее еще десны напухали. Сказали, что это гингивит, и что у многих беременюшек так бывает от нехватки витаминов. Как раз таки назначили вышеупомянутый Парадонтакс и все у нее через неделю прошло.
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:32
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luciya_ Посмотреть сообщение
Витамины принимаю, стараюсь есть море продукты, различными травками ротик поласкаю, и все равно. Но только когда чищу зубы. Говорите после пройдет, а что делать если до родов еще 2 месяца, не навредит ли это моим зубкам сейчас
Попробуйте чистить зубы каждый раз после еды, мне помогло, я конечно без фнатизма стараюсь, но к двум ежедневным чисткам добавила (на работе после обеда и пререкуса) еще две и мягкую щетку купила. Пользуюсь пастой сплат с травами и лакалют, то одной то другой... Только недавно началось, но с такой частой гигиеной прошло, надеюсь что спасусь до конца беременности...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 19:36
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

AnnitaA мягкая щетка-это не выход. Потому что она плохо удаляет остатки пищи с корней зубов. ак же недостаточно хорошо массирует десны, от этого образуется налет и камни у онования зубов, которые в свою очередь тоже ранят десны и они кровоточат. Так что щетка нужна средняя.
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 09:36
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
AnnitaA мягкая щетка-это не выход. Потому что она плохо удаляет остатки пищи с корней зубов. ак же недостаточно хорошо массирует десны, от этого образуется налет и камни у онования зубов, которые в свою очередь тоже ранят десны и они кровоточат. Так что щетка нужна средняя.
Ну я недавно проверилась, нет ни налета ни камней ттт)) Так что это зависит от времени чистки еще наверное + зубная нить, а мягкую щетку мне стоматолог сама посоветовала. Особенно вначале когда только начили кровоточить, она не травмирует. Конечно в повседневной жизни лучше пользоваться жесткой или средней. Тем более мне это помогло, но опять таки я чищу сейчас раза 4-5 в день.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 18:56
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, сильно не заморачивайтесь на счет этого. если кровоточить начали во время беременности это норамально, объем крови же увеличивается. у меня тоже начали кровоточить во время беременности. родила - таких проблем нет. если проблема появилась во время беременнности то это нормально
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 21:42
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня десна кровоточат.
Дорогостоящие пасты не помогают(((
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 21:43
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
девочки, сильно не заморачивайтесь на счет этого. если кровоточить начали во время беременности это норамально, объем крови же увеличивается. у меня тоже начали кровоточить во время беременности. родила - таких проблем нет. если проблема появилась во время беременнности то это нормально
Мне кажется, что это все же что-то с деснами. Они же не могут просто так кровоточить.
Хотя насамом деле у меня и с носом похожие проблемы
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.