Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2017, 11:00
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем доброго дня!
Беру свои слова назад про токсикоз, только спросила вчера, как сегодня с утра невыносимо плохо только встала, голова кружится, чувство тошноты и обычная каша в рот не лезет, на вкус горькая и противная (хотя готовлю ее уже много лет и ингредиенты что и вчера!), еле съела половину, чуть не стошнило(( до сих пор мутит.

Solnyshko, да ты очень самостоятельная дочка!) молодец! Засолки и все такое моя мама делает намного лучше меня, я даже и не умею) Я когда работала активно, родителям помощь моя не была нужна, они сами активно работали, а сейчас я не работаю пока и родителем помочь не могу..надеюсь все изменится!

Leeloo, но все же может быть) Может третий сам решится на вас) или все же мальчик?) да, мальчик - девочка это как план минимум у многих в жизни, согласна)))

Евгешечка, я бы тоже хотела трех детишек, но в идеальном мире, что бы и место всем было и дом свой, а не квартира.
Если на работе, то может банан, яблоки, хлебцы? Может сухофруты или орешки небольшими порциями? Или активия питьевая или кефир? Первое что приходит в голову при быстрых перекусах на рабочем месте.


Netuna, я думаю это нормально когда дети уходят в другую семью...да, неприятно что они редко звонят, но это жизнь такая. Даже при идеальных семейных ценностях и воспитании ребенок может редко вспоминать родителей (при этом другие дети ведут себя иначе и общаются с родителями часто). Все зависит не только от воспитания, но и от характера.
Сама Милота вне форума  
Old 05.04.2017, 14:33
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я не суеверная и на сны обычно никакого внимания не обращаю, но иногда они бывают знаковые. Сегодня, по всей видимости, приснился такой - в помещение, где я находилась с сестрой мужа (не мой дом), разбив стекло, влетела белая сова, спикировала где-то у меня над головой и уселась под потолком. Я же при этом произнесла - это к рождению новой души.
Может, у нас сегодня забилось сердечко? Гадать не буду, думать о плохом тоже, но сова да ещё и белая мне снится впервые в жизни.

Добавлено через 9 минут

У меня сегодня родители настояли на том, чтобы прийти и помочь мне вымыть окна, меня же вообще ни к шторам, ни к окнам не подпустили. Я так им благодарна! Вот мы с сестрой каждый день с родителями созваниваемся, они нам очень помогают с детьми, иногда даже копейкой, хотя в этом нет необходимости, от нас особо не принимают ни дорогих подарков, ни овощей/ягод (минимально принимают), говорят, что нам с детьми нужнее. Вот и получается, что не мы им, а они нам помогают. А муж со своей мамой только по делу созванивается, она на нас даже обижалась одно время, но как-то это совсем не одно и то же - звонить маме поболтать и звонить свекрови, хотя у нас с ней хорошие отношения. Немного запутано, но это я к тому веду, что дочки всегда рядом с родителями не в зависимости от того, кто кому помогает, а вот сыновья только в случаях серьезной необходимости.
 
Old 06.04.2017, 06:17
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня было два вещих сна. В обе беременности мы пол ребенка не узнавали. Сразу заходили в кабинет и говорили не писать, не сообщать. Оба во второй половине беременностей.
Со старшей все вокруг говорили, что мальчик, т.к. живот аккуратный был. А как-то сниться... "мама ха-ха-ха, а я девочкой родилась"... И родилась у нас дочка)))
Во вторую беременность даже ждала сон))) Выбираем с мужем имя для девочки и для мальчика. Предлагаю мужу перед сном, как тебе имя Костя, Константин. Муж сказал, подумает, но большого энтузиазма не высказал))) А ночью сниться сон... "Мама мне нравиться имя Костя"... Вот и растет в нас сын, который сам себе имя выбрал
В эту еще не определились будем узнавать или нет

Добавлено через 42 секунды

Сама Милота, йогурт каждый день ем. Сама в йогуртнице ставлю. Вот бананов и орехов бы прикупить.

Добавлено через 15 часов 12 минут

Эх, заболела я. Температура 38. Врача вызвала, жду.
Евгешечка вне форума  
Old 06.04.2017, 08:11
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка, Поправляйся! Просто иммунитет сбой дает, весна к тому же много кто болеет

Добавлено через 2 минуты

Мне тоже сон приснился Прям рожала во сне дочку, такой реальный сон! Я ее кормила грудью и прям все чувствовала, хотя знать не знаю какие ощущения должны быть при этом. Утром проснулась с улыбкой и полной уверенностью что это она со мной знакомилась

Добавлено через 2 минуты

А у моей невестки сон перевертыш был снилась дочка а родила сына так что где то работает а где то нет... теперь она уверена что сон такой надо толковать наоборот и у меня будет мальчик поживем увидим
Chili вне форума  
Old 06.04.2017, 10:28
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем плохо мне, если вчера просто тошнота была, то сегодня уже до рвоты...ничего в рот не лезет(( Завтра к врачу в жк как раз иду, спрошу может что посоветует?... Я с утра и йогурт пробовала, банан, сухарик, хлеб, кашу...ничего не могу съесть(
Совсем не была готова к такому! Дома есть энтеросгель от отравлений (в отпуск покупала), можно ли его при беременности?..
Сама Милота вне форума  
Old 06.04.2017, 10:41
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Сама Милота, так сочувствую! ненавижу когда тошнитслышала что брусника или клюква может помочь
Chili вне форума  
Old 06.04.2017, 11:55
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сама Милота, все полисорб хвалят. Кто-то эсенсиале форте. Мятные конфеты, кислые соки, и сухари домашние. Сама не прибывала.

Добавлено через 3 минуты

Chili, в самом начале кормления грудью больно((( Старшая трещины наела. Я плакала((( кровь даже была. Потом младшего когда кормить начала, все равно было больно. Не так конечно, как с первой, но больно. А когда нагрубает все, то уже все отлично. Удовольствие и спокойствие испытываешь. А грудь между первым и вторым месяцев 7 отдыхала. За это время успела стать нежной)))
Евгешечка вне форума  
Old 06.04.2017, 23:45
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Chili, в самом начале кормления грудью больно((( Старшая трещины наела. Я плакала((( кровь даже была. Потом младшего когда кормить начала, все равно было больно. Не так конечно, как с первой, но больно. А когда нагрубает все, то уже все отлично. Удовольствие и спокойствие испытываешь. А грудь между первым и вторым месяцев 7 отдыхала. За это время успела стать нежной)))
А я покупала силиконовые накладки. Точнее мне по акции впарили, но оказались хорошими, качественными. И ни разу не пожалела. Когда совсем тяжко было ими пользовалась.
Netuna вне форума  
Old 07.04.2017, 12:55
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Chili, Евгешечка, спасибо! мне пока что-то ничего не помогает...сначала вроде помог энтеросгель, но сегодня толку от него не было, еда никакая не лезет (даже та что вроде нормально зашла вчера).

Сегодня с утра голодаю, тошнит ужасно, есть не могу ничего, надо было к врачу в жк идти, еле дошла, думала там вырвет, еще как назло там задержка была (обычно точно по расписанию принимают) и я просидела больше часа в очереди (
На учет не поставили, сказали надо что бы на узи было сердцебиение, эмбрион, а я на узи иду только на след. неделе, но мне и не надо особенно на учет...зачем вообще на учет ставят? Это дает мне какие-то привилегии, назначают анализы или что? я пока все равно не работаю.
Врач сказал что если будет тошнить постоянно, то в больничку положат, совсем не хочется...никогда не лежала в больницах, для меня это шок))
а так все норм, хороший врач, что-то говорил, но мне было совсем плохо и я ничего не запомнила...еле домой дошла...)
Сама Милота вне форума  
Old 07.04.2017, 13:26
Chili
Мама-чайник
 
Аватар для Chili
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chili на пути к лучшему
По умолчанию

Сама Милота, голодная тошнота это еще хуже. Надо попытаться хоть что то в себя запихнуть, хотя как запихнуть если обратно выходит....прям жесть! А на учет надо вставать, чтобы направления на обследования и анализы давали, опять же, чтобы если что, вовремя на сохранение положили! Понятно что больницы вещь малоприятная, но на то оно и сохранение чтобы ребеночка сохранить! А при сильном токсикозе если мамочка ничего не ест-это же опасно. Вот и ложат и глюкозу колят чтоб хоть что то организм получал.

Добавлено через 2 минуты

Ну это я так по дилетантски рассуждаю... опытные мамы тебе наверняка гораздо лучше растолкуют
Chili вне форума  
Old 07.04.2017, 13:31
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ленусик82, с 6недельками
jadvijka вне форума  
Old 07.04.2017, 13:55
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Сама Милота, пробуй грызть сухарики! За полчаса до еды по 2 таблетки хофитола 3 раза в день. Надо есть и пить, только раздельно. И просись на дневной стационар, пусть капельнички поделают, будет полегче. И что это за новости что без сб не ставят на учет? А если ты не хочешь узи делать до 12 недель?! Это необязательное узи.
netta вне форума  
Old 07.04.2017, 14:32
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Chili, спасибо! вроде к обеду чуток получше становится, хоть поела) просто началось неожиданно быстро, я накупила кучу полезной еды себе, а есть не могу ее..., и так получилось что почти и нечего дома есть...)

netta, спасибо! про хофитол хотела спросить у врача сегодня, но забыла( а его можно без назначения, он не очень вредный? если прям совсем будет плохо, придется что-то принимать...
а дневной стационар он где? В больнице или в жк/поликлинике? Я читала про него, но если это в больнице, то у меня все больницы далеко от дома, туда даже на метро ехать не удобно, только в автобусе, такси...и не меньше получала без пробок( Я боюсь что дорога для меня будет ужасна, особенно когда тошнит(((
да, я что-то забыла половину спросить, так мутило меня на приеме, и про учет не стала настаивать, хотя можно было бы покачать права, да не до этого было(

врач еще сказал пить утрежестан если будет живот тянуть, два дня не тянул, а тут пришла домой и затянул! (хотя осмотра не было) и просто взять и начать пить его? ааа вот я лопух, совсем ничего не спросила!
Сама Милота вне форума  
Old 07.04.2017, 14:54
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Ленусик82, с 6недельками
Спасибо! Зашла сюда удостовериться, что уже 6 неделек. Кажется, уже так долго беременная, а ещё только всего-ничего...Зато потом недели полетят, помню, после 30 даже сбивалась с подсчетами.
 
Old 07.04.2017, 14:59
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Сама Милота, хлфитол безвредный - это вытяжка артишока.
Дневной стационар должен быть в жк, если она у вас полноценная, я езжу в больницу, у нас нет жк. Но хотя бы не лежать в стационаре. Так что держись. Я лежу побольше, стараюсь есть. Сделали вот 2 капелтницы церукала, больше не буду, не очень полезный препарат. Теперь просто физраствор еще покапаю.

Добавлено через 1 минуту

Про утрожестан сложно сказать, если она его назначала должна была схемц прописать. Ноу тебя ведь было ЖТ кистозного типа, значит большое, больше 3 см, по идее же прогестерона должно хватать. Она смотрела вообще результаты узи?
netta вне форума  
Old 07.04.2017, 15:03
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

netta, у нас жк в поликлинике, стационара там я не видела никогда( Надо будет уточнить.

Цитата:
Сообщение от netta Посмотреть сообщение
Про утрожестан сложно сказать, если она его назначала должна была схемц прописать. Ноу тебя ведь было ЖТ кистозного типа, значит большое, больше 3 см, по идее же прогестерона должно хватать. Она смотрела вообще результаты узи?
Да, КЖТ, на последний момент было больше 3см, но прогестерон по анализам 28 нг/мл. Врач в жк у меня мужчина) Сказал что в принципе нормально, но маловато...что если будет живот тянуть, то лучше начать пить утрежестан 200 мг 2 раза в день, а я вот и не знаю, стоит ли или он перестраховывается? Это же не просто начать пить, потом ведь фиг бросишь пить?)
Сама Милота вне форума  
Old 07.04.2017, 15:21
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Сама Милота, ну да, если начнешь, нужно будет пить какое-то время и потом постепенно переставть, так нельзя бросать
netta вне форума  
Old 07.04.2017, 15:48
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сама Милота, в ЖК карту обменную дают. Анализы, направления. С обменкой ты приезжаешь в РД и спокойно рожаешь. Без обменки, тебя в инфекцию положат. Где разные непонятные люди лежат(((
Потом, там же осмотр еще. Обмеряют. Смотрят соответствуешь ли сроку. На КТГ потом направляют. Вообщем ЖК это не зло)))

Я вовсе расклеилась.горло болит, насморк начался. Температура ладно хоть не выше 38. Вообще хреново мне

Добавлено через 1 минуту

Завтра еще соревнования на лыжах у детей. Даже не представляю как поеду. Нираза еще не пропускала((((
Евгешечка вне форума  
Old 07.04.2017, 16:13
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

netta, ну да, я вот и думаю, если не будет живот тянуть, то пить пока не буду.
Евгешечка, а я и не говорю что зло) врач мне мой нравится, вроде пока все норм. Планирую наблюдаться там. Я писала про постановку на учет, все равно на учет поставят рано или поздно, я просто не поняла почему на учет не поставили сразу, а ждут результаты узи через 3 недели.
Давай поправляйся скорее, мне хорошо помогал чай с малиновым вареньем! Долфин или аквалор для носа.
Сама Милота вне форума  
Old 07.04.2017, 16:38
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сама Милота, спасибо!
У нас вообще проблем нет с постановкой на учет. В первые беременности ходила всего по 3 плановых узи делала. И никаких сб для постановки на учет. Совсем обнаглели врачи...
Евгешечка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.