Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши действия?
Будем лечиться и надеяться... 251 72.75%
Найду другого мужа, создам новую семью... 4 1.16%
Будем бездетными, но вместе! 8 2.32%
Воспользуюсь искуственным оплодотворением. 50 14.49%
Изменю мужу с целью забеременеть... 8 2.32%
Другое... 24 6.96%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2012, 14:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
5 лет пытались....но не сразу пришла в голову мысль ходить по врачам...а оказалось У нас проблема была именно в муже. Спермиков было мало подвижных и живых...С такими данными шанс забеременеть был 2%...Поставили диагноз варикоцелле. Сделали операцию, потом сказали полгода ждать... т.к. результат если и будет, то не раньше... Подождали полгода, сдали анализы... Ниче не изменилось. Назначили лекарства - не помню какие, типа спемана что-то и еще кучу всего.... курс - 3 месяца и опять на анализы.... Через 3 месяца сдал анализы, все намного улучшилось, врач сказал, что с такими результатами уже есть все шансы.... и мы решили со следующего цикла активно использовать эти шансы))) но не пришлось, я уже была беременна ))) как раз после курса лекарств с первой попытки и получилось ))) получается 9 месяцев лечения и операция... ну и конечно вера и надежда...Всем удачи, девочки!!!!!
Спасибо! Лёгких Вам родов в срок!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 19:39
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! будем стараться!
Теперь и тебя можно поздравить!!! УРА!!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 22:32
Бривака
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Бривака на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
5 лет пытались....но не сразу пришла в голову мысль ходить по врачам...а оказалось У нас проблема была именно в муже. Спермиков было мало подвижных и живых...С такими данными шанс забеременеть был 2%...
У моей подруги так было. Но на фоне лечения все восстановилось) Растят сыночка теперь)
Бривака вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 13:45
Айгуль84
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Айгуль84 на пути к лучшему
sperm

Цитата:
Сообщение от Бривака Посмотреть сообщение
У моей подруги так было. Но на фоне лечения все восстановилось) Растят сыночка теперь)
Вот и у нас так, малоподвижность низкая, можно сказать совсем её нет, а муж лечится не хочет. Найдется на чудо, не верит медицине. Я тут уже подумываю: "хочет ли он вообще детей"?!
Айгуль84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 17:40
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Айгуль84, Хочет конечно. просто мужчины наши жуть как боятся врачей. а если это еще как то связано с их естеством, и тем более может оказаться, что он причина, огого. Говорите с ним, объясняйте, мой брыкался даже от спемана, а потом с женской терпеливостью и хитростью уговорила.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 17:50
Айгуль84
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Айгуль84 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Айгуль84, Хочет конечно. просто мужчины наши жуть как боятся врачей. а если это еще как то связано с их естеством, и тем более может оказаться, что он причина, огого. Говорите с ним, объясняйте, мой брыкался даже от спемана, а потом с женской терпеливостью и хитростью уговорила.
Вот на этой неделе и бросил пить лекарство, говорит не верю всему этому а зачем покупали?! я совсем расстроилась.
Да, он причина, знаю что это его задевает. Но что-то же делать надо, а не ждать манны небесной.
У него то есть двое детей, а у меня возраст идёт из-за всех этих переживаний, стрессов, ссор и дни те самые не пришли

Последний раз редактировалось Родинка; 23.07.2015 в 17:54. Причина: Не реклама ли?
Айгуль84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 08:19
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Айгуль84, ох ты госоподи, не расстраивайся так сильно, я не читала выше. У супруга прямо выявлены проблемы серьезные и назначено лечение? Раз двое деток есть, значит не все так запущено, правильно? И он не хочет лечение проходить, или вы не были у специалиста? Не переживай так сильно, смотри до чего себя доводишь. Вам бы собраться и выехать вместе в отпуск подальше от дома, и забыть обо всем там.

Добавлено через 2 минуты

Разговаривай, объясни ну всякое бывает, подвижность упала, может стрессы. может возраст, лишний вес, здоровье, пиво. Пиво ооочень угнетает активность спермиков. вам остается только договариваться. На нервной то почве так трудно будет, вот жеж упрямцы наши бычки мужички. Мой тааак не хоет спермограмму сдавать, что от спиртного отказался стал пить спеман и витамины. И через 6 мес помогло. Хотя под конец и на спермограмму был готов.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 10:39
Лунный Цветочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Лунный Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Айгуль84, ох ты госоподи, не расстраивайся так сильно, я не читала выше. У супруга прямо выявлены проблемы серьезные и назначено лечение? Раз двое деток есть, значит не все так запущено, правильно? И он не хочет лечение проходить, или вы не были у специалиста? Не переживай так сильно, смотри до чего себя доводишь. Вам бы собраться и выехать вместе в отпуск подальше от дома, и забыть обо всем там.

Добавлено через 2 минуты

Разговаривай, объясни ну всякое бывает, подвижность упала, может стрессы. может возраст, лишний вес, здоровье, пиво. Пиво ооочень угнетает активность спермиков. вам остается только договариваться. На нервной то почве так трудно будет, вот жеж упрямцы наши бычки мужички. Мой тааак не хоет спермограмму сдавать, что от спиртного отказался стал пить спеман и витамины. И через 6 мес помогло. Хотя под конец и на спермограмму был готов.
Меня почему-то заблокировали создала новый ник.
У нас ситуация такая, что к врачу ни в какую не идёт, кое-как уговорила на спермограмму, после того как я сдала все анализы сама. Сдал спермограмму (подвижности вообще нет), мой гинеколог сказала чтоб мы пошли к андрологу (столкнулась с тем, что все урологи, андорола трудно найти). Гинеколог написала схему приема препаратов: спеман, трибестан, вобензим. Купила, при этом спросив, будет ли принимать. Сказал - бери! Пропил неделю. И тут ему на этой неделе захотелось выпить бальзама. С высказалась против, что какой смысл тогда принимать препараты. Ему не понравилось, отказался пить лекарства вообще, со мной не разговаривает. Пива он вообще не пьет, вот может иногда в неделю 1-2 раза выпить бальзама и всё.
Отпуск нам не светит, итак дома одни, пока его сын в деревне.
Я сама конечно очень расстраиваюсь, почти 2 года женаты. Понимаю что не надо зацикливаться, но сложно. Мысль бы отпустить и расслабиться
Лунный Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 10:56
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Лунный Цветочек, трудно отпустить когда маську свою хочется. Если мужа любишь, (а я думаю именно так) то надо потихонечку, постепенно к нему искать ключики, упрямцы, сама бывает психую. Моего тоже корежило что нельзя спиртное) А теперь говорит, как хорошо) Маська в пузике а он так ни глоточка и не выпил.
Я так поняла супруг с характером, на моего действует топотание ногами, а потом горестные вздыхания и байкот, потерянным ходит. Но вот если не него давить, все.
Все разные, наши папики давление, да еще по причине их несостоятельности оченно болезненно принимают(
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:07
Лунный Цветочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Лунный Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

Lorka, дааааа....очень хочется и муж ещё с каким характером!!!! столько ключиков к нему надо, целый арсенал!!!!!! Давить да, это не вариант вообще. Настоящие мужчины этого не любят. Спасибо тебе за поддержку, за ответы
Лунный Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:11
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Лунный Цветочек, у самой строптивец))) 15 лет к ребенку шли, шутка ли) Он и хотел. но делать ничего не хотел) Потом приперло все сделал)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:20
Лунный Цветочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Лунный Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

Lorka, ого!!! 15 лет!!! вот как и мой, хочет, а делать ничего не хочет. Я верю конечно в Бога, но думаю и самой делать что-то надо же. Приперло бы моего поскорей ))
Лунный Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 19:18
padede
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Польша
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
padede на пути к лучшему
По умолчанию

но идеально сразу к врачу пойти вдвоем- по статистике 40%- это женские проблемы со здоровьем, 40%-проблемы со здоровьем у мужчины, 20%- у обоих партнеров. А время, к сожалению, бежит быстро.
padede вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2015, 12:52
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padede Посмотреть сообщение
но идеально сразу к врачу пойти вдвоем- по статистике 40%- это женские проблемы со здоровьем, 40%-проблемы со здоровьем у мужчины, 20%- у обоих партнеров. А время, к сожалению, бежит быстро.
Здравствуйте, девочки! полностью согласна!!!! Не нужно тянуть с походом ко врачу..Все мы думаем, а вдруг само получится?! А тем более, когда один ребенок уже есть, кажется, что и второго зачать проблем не будет...Мы так год почти промучились и я пошла сдавать анализы...и супруг сдал мар тест и спермограмму...Есть проблемы с подвижностью и еще кое-что...нужно искать хорошего андролога, а в нашем городе нет такого... Психовал страшно вчера...нервничал...Действительно, мужчины наши ООООчень трепетно к здоровью нашему относятся, особенного если это касается их мужского состояния...продолжения рода... купили пока спермаплант..второй день пьет...психоз пока прошел))) Надо быть терпеливыми к ним Мы же их ОЧЕНЬ любим!!!! где-то промолчать, где-то поговорить, а где-то и ногой топнуть... а главное, не отчаиваться!!!! Все у нас получится!!!
*Тюшечка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 17:03
Nadusha89
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nadusha89 на пути к лучшему
По умолчанию

Если муж не может - тогда усыновлять. А в процессе ещё и лечиться.
Nadusha89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 08:50
Rai
Мама-чайник
 
Аватар для Rai
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Rai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспорима
pacifier Все можно пережить, но только вместе!

Девочки, пишу с цель. просто поделиться. Может помочь тем, кому сейчас тяжело, кто сдается или наоборот не опускает руки! Когда то мы с мужем, будучи еще очень молодыми (поженились в 21 год), узнали о том, что просто не можем иметь детей. В начале просто не могли забеременеть, пошли по врачам. Гинеколог на моем участке взяла пару мазков, и просто сказав мне, что я очень толстая отправила меня худеть. Я была гораздо худее чем сейчас, при том очень намного!!! Добавив при этом, что если я еще поправлюсь, то месячные исчезнут и я вообще ни когда не рожу. Со слезами на глазах я выбежала из кабинета. прошло пару месяцев, я успокоилась и пошла к нормальным врачам искать реальную причину. Обративших к знакомым, попала к хорошему специалисту, тогда еще гинекологу-эндокринологу, теперь уже одной из лучших репродуктологов в нашем городе. Взяв все анализы на гормоны и все остальное, проверив мои трубы в больничных условиях, она пришла к выводу, что проблемы во мне нет. Означало лишь, что проблема может быть в муже. И сказала сдать нам анализ спермы. Анализ оказался очень плохим. На приеме мне сообщили, что с такими результатами мы ни когда не сможем иметь детей самостоятельно...и опять слёзы....мне объяснили, что в нашем случае ЭКО не выход, нужно делать более сложную процедуру ИКСИ. Долго думала, как сказать мужу. Было тяжело. Даже сама заведующая отделением, сказала мне, что зря я это собралась делать, что раз проблема только в нем, я могу поискать и другие более естественные варианты. Слышать это от врача, для меня было просто ДИКО!!! Только мой врач, моя репродуктолог, была за меня и поддерживала нас во всем! Мне казалось, что она понимает боль каждой бездетной женщины, которая идет к ней на прием с большой надеждой на это чудо!
Набравшись смелости, я сказала мужу. Реакция была самой страшной. Он замкнулся в себе, не подпускал к себе ни поговорить, ни обнять, ни даже просто дотронуться, любое мое действие относительно него вызывало только слезы и раздражение. Он попросил развод. Сказал, что мне не нужен такой муж. Я естественно отказалась и попыталась ему объяснить что выход всегда есть. Немного остыв, мы начали изучать что же такое ЭКО и ИКСИ. Пошли опять на прием, начали пить дорогие лекарства. Поход к урологу нам ни чего не дал. Просто сказали снижать вес и пить витамины!!!
Спустя пол года, мы пошли на первое ИКСИ!!! Делали у себя в городе Сургуте. И почему то на все 100% были уверены, что все получится с первой попытки. Пройдя через удачную стимуляцию овуляции, получив средний результат спермы, сделав пересадку 3 эмбрионов, мы получили отрицательный результат. Руки опустились! Я не могла даже видеть рекламу с детьми по телевизору! Ревела днями и ночами. Набравшись сил, мы пошли на второе ИКСИ через год. Все опять шло гладко. Дорогостоящее лекарство дало свои плоды и показатели кол-ва сильно улучшились! Пересадка двоих эмбрионов и опять мимо! Сказать что это тяжело, ни чего не сказать! Две попытки! набранный вес на стимуляции и опять мимо!!! После неудачных попыток, наша врач заподозрила неладное. Сказала, что у нее был только один такой случай, но к сожалению, проверить ее подозрения в Сургуте нет возможности, просто на тот момент не было такого оборудования здесь. И она отправляет нас на анализ в Екатеринбург. Анализ в платной клинике на класс спрмотозойдов. И мы выясняем, что кол-во у нас конечно и хорошее, но вот нет спермы высшего класса (первого), которая годна для оплодотворения. есть второй класс и третий. Конечно муж поник совсем. Но и здесь наша врач нас успокоила, сказав, что второй класс то же пригоден, только вот процедуру нам придется повторить уже не дома а в Екатеринбурге. Мы договорились с этим центром. Прошли дома стимуляцию овуляции, наша врач всегда держала их в курсе нашего протокола, а вот уже на забор клеток и подсадку, поехали туда. После всего этого, выжил только один эмбрион. Было страшно! ОДИН! ни три как в первый раз, ни два, а только 1. Но и здесь нас поспешили успокоить, сказали, посмотрите, какой он у вас живчик, какой он боец, именно он и станет вашим ребеночком. Спустя неделю после подсадки во всем моем организме произошли очень большие изменения. Поведения беременной давало о себе знать. Ревела, смеялась и все это в каике то 5 минут. Не могла пройти мимо рыбы, хотя я ее вообще ни когда не любила. Мы с мужем, что бы лишний раз не обнадеживать себя, списывали все на гормоны, которые дают для поддержания, после пересадки. И вот прошло две недели. Сдаем кровь, едем в съемную квартиру, ждем результат. Решили что раз уж это последний день перед отъездом, то нужно съездить и купить все, что собирались, ведь завтра в дорогу. Звонила узнать результат из машины, руки тряслись, голос дрожал, медсестра озвучила только цифры ХГЧ, спросив что это значит, она сказала "ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ БЕРЕМЕННЫ". Реву, муж не может выпытать у меня результат, говорю медсестре что сейчас приеду за результатами и лекарствами, говорю мужу ДА. Останавливает машину, включает аварийку и плачет.... вот оно, два человека, ставшие одним целым, пройдя через ад.
Но и здесь не конец истории!!!! Сейчас нашему сыну 2 года и 6 месяцев. Он очень активный, здоровый и сильный малыш! Малыш, который подарил нам счастье! А я на пятом месяце беременности! Своей первой самостоятельной беременности!!!!!!!!!!!! Которая случилась совершенно случайно, когда мы этого и не ждали. Спустя семь лет нашей семейно жизни!!! Просто так, как и у всех.
Девочки, верьте, любите, поддерживайте свою вторую половину, общайтесь. Можно преодолеть всё, но только вместе!!! Не опускайте руки, дети это счастье и кто верит и ждет, к тому это счастье и придет! А что касается тех злых людей, которые говорят, что ЭКО это не выходи или плохой выход или какой то не такой, кому то не угодный, это их мнение. Мнение тех людей, которые это не пережили! Ленивому и Бог не дает. А все детки от Бога! И не слушайте ни кого. Главное это ваша семья и ваша вера!!!! А еще хороший врач!!!! Спасибо нашей любимой Ольге Юрьевне, за то, что подарила нам возможность стать родителями нашего сыночка!!!

Последний раз редактировалось Родинка; 30.11.2015 в 18:43.
Rai вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 16:02
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Rai, какая трогательная и вместе с тем жизнеутверждающая история, я не из слезливых и то носом хлюпнула! Вы великие молодцы)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 20:41
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Rai, какие вы молодцы что не опустили руки и столько всего преодолели! Тоже слезы навернулись от вашей истории! У нас в семье проблема была во мне, у мужа все показатели отличные оказались, но потом уже спустя какое то время он признался что очень боялся что проблема в нем. Я к тому что мужчины еще и склонны свои переживания держать в себе, очень трудно угадать что именно у него в голове и в сердце
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 21:47
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Rai, я сижу плачу!!!!! Счастлива за вас!!! Такие вы молодцы! Ты умница, что поддержала мужа в такой тяжелой ситуации!!!! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!!!!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 06:55
Rai
Мама-чайник
 
Аватар для Rai
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Rai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое! Мы то желаем всем здоровья и огромного родительского и семейного счастья. Но я думаю, что люди поэтому и становятся семьей и связывают себя узами брака, что бы всегда быть вместе и поддерживать друг друга в любой ситуации! А когда причина в ком то одном, то этот человек и сам всегда винит себя еще больше, ведь думает что несет ответственность за все семейное счастье! Поэтому берегите своих вторых половин! А мужчины в этом всегда слабее нас!!!
Rai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.