Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2015, 23:51
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще не понимаю зачем это все ! Еще упрашивать будете , чтоб с вами поспали детки )
Моему старшему 5,5 так я просто млею когда он иногда под утро приходит ...
А ведь очень скоро станет взрослым и все ..
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 15:36
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю зачем это все ! Еще упрашивать будете , чтоб с вами поспали детки )
Моему старшему 5,5 так я просто млею когда он иногда под утро приходит ...
А ведь очень скоро станет взрослым и все ..
Вик, у меня такое же мнение, но оно поменялось только после рождения младшей) Старшую старалась и в отдельную кровать и даже в отдельную комнату пораньше отложить, и еще сделать так, чтобы засыпала без всяких сидений рядом и поглаживаний... глупая была))) это всё так быстро проходит(
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 16:03
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, незнаю к кому обратиться чтобы получить совет. Дочке 7 месяцев. 6 из них мы не спим. Ни днем ни ночью. Была у всех возможных враче и не по разу. Ответ один: ребенок здоров. Неврологи говорят все дело в том что не умеет сама засыпать и переходить из одной стадии сна в другую.
Перечитав про все возможные методы засыпания я решила что больше всего нам подходит Фербер.
Начала применять в позапрошлый понедельник.
Первый вечер дочка плакала 20 минут. А точнее 10, а еще 10 всхлипывала. За ночь проснулась поесть всего 2 раза, а не как обычно каждые 30 минут. Мы, кстати, на ИВ.
Вторую ночь она плакала 3 минут.
Третью, четвертую и пятую вообще не плакала. Только чуть хныкала пару минут.
А на 6-ю ночь произошел сбой. Ни с того ни с сего дочка плакала 35 минут. В течении дня все было как обычно. Все вечерние ритуалы соблюла. Но ночь прошла хорошо. Проснулась поесть всего 1 раз.
На 7-ю ночь опять истерика 35 минут.
На 8-ю 30 минут.
На 9-ю 30 минут
На 10,11,12 20 минут.
При этом ночи проходят все так же хорошо. Дочка просыпается поесть 1-2 раза. Днем бодра и весела. На дневные сны тоже стала лучше спать.
Но у меня то нервы сдают каждый вечер слушать плач по пол часа. И у мужа сдают, и у старшей дочери.
А совета не у кого попросить. В интернете про такой регресс ничего не написано. Что делать то? Бросать? И опять каждую ночь вставать каждые 30 минут? Я в панике. И надеюсь хоть кто-то поможет советом!
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 16:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну бросать точно уже нельзя, иначе зачем была так мучить ребенка и себя. Решили, доводите до конца! Наберитесь терпения. И удачи!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 16:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милена23, кормить не надо.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 16:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, им 7 месяцев, предлагаешь им сворачивать гв?

Добавлено через 34 секунды

Ааа они на ив. Тогда вопрос снят
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 16:27
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся,
спасибо за поддержку!!! Вот в том то и дело, что уже жалко бросать. Получается зря столько времени рыдали...

Добавлено через 2 минуты

Родинка,
имеете в виду ночью не кормить?
Я планирую отучать. Просто до этого она 4 бутылки за ночь съедала. Я подумала, что если резко ее отучить то тяжело будет отвыкнуть. Пока ест 1-2 раза.
Думаете от этого вечером плачет?
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 17:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милена23, программа не выполнена. Ребёнок не спит всю ночь сам.
Перерывы на еду.
Этого быть не должно.
Думаю, из-за этого проблемы
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 18:23
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка,
тоесть полумеры в методе не допустимы?
Буду думать как это провернуть. Вообще я в тайне надеялась, что она сама откажется)))))
У нас папа был категорически против любых методов укладывания спать. А потом до него дошло, что отсутствие нормального сна не только на мне плохо сказывается, но и на ребенке. Чем старше она становилась тем видна была ее усталость. Она стала ныть уже просто не переставая. Договорились с ним, что если за 3 дня не будет ни малейшего результата, то я брошу применять метод. А результат был уже на второй день. И то что ребенок днем счастлив и доволен жизнью видно невооруженным взглядом. И папа смирился. А точнее признал, что был не прав. И тут на 6-ю ночь началось... Пока мотивирую его тем, что "зря чтоли столько плакал ребенок". Но она ночью ни разу не плакала. Точнее в первые 2 ночи она просыпалась, плакала 3-4 минут и сама засыпала. Это мелочи. А вот если она от голода будет по часу рыдать, то незнаю как он среагирует. Но он в командировку собирается. Так что попробую в это время отучать от ночных кормлений..
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 18:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милена23, от голода? На смеси? В 7 месяцев? Вряд ли.
Так смысл метода в чём? Научить засыпать самой и связывать фазы сна.
Твоя дочурка фазы не связывает, просыпается и получает еду.
Думаю, дело в этом.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2017, 18:58
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка,
попробую! спасибо за совет!!!
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 07:53
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Запал мне в душу этот Фербер ...
Но засыпаем мы норм (ттт) и ритуал укачивание/колыбельная меня не напрягает - если в таком же режиме как у нас - довольно быстро
А вот сон - оооч беспокойный
Пока изучаю
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 08:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

JuliaRud, я решилась на это дело, когда ночи стали настолько выматывающими (и для дочери, и для меня), что метод Фербера по сравнению с ними выглядел коробкой конфет..
А теперь у нас ужин, ванна, чмокать..я кладу её в кроватку (ещё не спящую), укрываю одеялком, желаю доброй ночи - и мы спим до утра. Обе
Засыпает сама, просыпается сама, спит в своей комнате. Ура!
По сравнению с теми бессонными ночами - похоже на чудо)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 08:18
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, да это правда чудо (ттт пусть и дальше так)
но период приучения... Боюсь сильно плакать будет - не выдержу
Наверно я ещё не полностью выдохлась
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 09:15
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Пришла рассказать и опять спросить.
Я нашла причину нашего вечернего плача. Она оказалась простой - я наливала в ванну слишком холодную воду. Раньше воду наливал всегда папа. Он делал 35-36 градусов. Все было хорошо. А я наслушалась советов Комаровского и нашего невролога, которая сказала, что ребенка нужно купать в 32-х градусах постепенно снижая температуру. И вот "дорвалась" до налива воды в ванну и сделала ее 34 градуса. Дочка начинала хныкать когда я ее садила в ванну. Но я то это связала с тем что она уже знает что дело идет ко сну и начинает капризничать заранее. И вот после 8 ночей плача я наливала воду в ванну и случайно налила потеплее 36 градусов. Почувствовала только когда садила дочку в ванну. В тот вечер она не плакала. С тех пор наливаю 36-37 градусов. Дочка засыпает без единого плача и за 5-10 минут.
Вот такая вот я дуреха)))))

И вот вопрос. Сегодня ночка проснулась с сильными соплями. У нас зубы лезут. Температура 37,3. Обычно 36.8. Естественно в ванной купать не буду. Получается сбой ритуала. Это очень критично? У кого такое было? Как дети воспринимали. У нас сегодня будет 18 ночь когда я ее укладываю по методу Фербера.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 09:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милена23, у нас тоже ритуалы периодически сбиваются.
Но мне кажется, с 37.3 и выкупать можно..вытереть только посильнее.
Как отреагирует твоё дитя, не узнаешь, пока не попробуешь..
Но мне кажется, это не очень критично. Жизнь-то такая, всякое бывает..
Можно ещё ванну душем заменить или не нырять с головой..

Добавлено через 1 минуту

JuliaRud, смотри сама..
Мне тоже жалко было, когда ревела, нооо..
Там же предусмотрены всякие "зайти-погладить"
И я по своей видела, что ей гораздо тяжелее ночи, когда она через 5 секунд после укладывания опять встаёт с ором..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:56
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, не, я с такой температурой не купаю. И со старшей и с младшей были случаи когда купала и потом ситуация ухудшалась.
Но искупну под краном.
Просто мы не так давно начали метод. Вот и переживаю. А еще не знаю как она отреагирует если заберу к себе, откачаю сопли и положу обратно в кровать. Думаю что плохо((( Смесью я ее кормлю не вынимая из кровати, просовываю руку с бутылочкой через прутья кроватки.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 13:33
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милена23, как бы не отреагировала сопельки все равно надо убирать, а потом положишь в кроватку и дальше по методу
Родинка, да я пока передумала, почитала, у меня по сравнению с нек-и случаями (по причине к-х применяют метод) - курорт ттт
Не, в твоём случае и думать нечего - следующий малыш на подходе
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 14:21
Милена23
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Милена23 на пути к лучшему
По умолчанию

JuliaRud, это то понятно что нужно убирать. Просто если положить в кроватку, а она начнет рыдать то они через минуту опять нос забьют. Нужно будет опять доставать и откачивать.
Милена23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 14:28
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милена23, это да, а если на время болезни отойти от метода и укачать пока не заснёт? Потом уснёт - в кроватку положить
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.