Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 11:42
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в 6 роддоме ребенка на живот не клали к сожалению,но другим девочкам,с которыми тут лежала,клали деток.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 14:43
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня в 6 роддоме, родственница 6 марта дочку родила. Приехала сама в три часа ночи со схватками, приняли совершенно спокойно, по ее словам "намного лучше ожидаемого". Да, здание требует ремонта, но провессионализм врачей все это затмевает. Она очень худенькая и в ЖК ей ставили узкий таз и "обещали" кесарево, в итоге родила сама девочку весом 3850 без разрывов и эпизотомии Рожала бесплатно, при выписки детским медсестрам по 500 рублей и тортик.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 23:37
мулечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
мулечка на пути к лучшему
По умолчанию

Вечер добрый!Я случайно попала сюда,просматривая отзывы о 6 р.д.Рожала там в июне 2001,поступила 27 вечером,а в ночь схватки начались.Ничего хорошего вспомнить не могу-выражение "пасть закрой"-самое мягкое.Когда зашивали и я попросила минуточку дать мне передохнуть,в ответ услышала,мол,вот еще чего,у нас смена заканчивается и возиться они со мной не собираются.В итоге давление у меня скакануло за 200,вот тут-то они и забегали,в интенсивную терапию отвезли.Врач там со мной не особо тоже церемонился,пока мои не приехали и денюжку не дали .На 5 день сделали узи,врач,его делавшая,сказала,что сегодня меня не выпишут,но придя в палату лечаший врач сказала,чтоб за мной приезжали,что те сгустки,что на узи ,выйдут сами,а медсестра посоветовала попить крапивы.Через 4 дня после выписки у меня резко поднялась температура до 39,грудь окаменела.Врач со скорой сказала-мастит или воспаление матки,помогли сцедить грудь и посоветовали утром показаться в консультацию.Там меня отправили в больницу на месяц именно с воспалением,сначала врач пыталась лечить антибиотиками,не помогло,погнали на чистку,а т.к. инструмент большого размера для чистки(не знаю как он называется) был один,а чистили нас 7-ых,то вышло не все и как результат-еще одна чистка.Когда мой отец связался с главврачом 6-го,та сказала,что,мол,я сама лечащего врача уговорила себя выписать,но в результате разбирательств ее все-таки "наказали"-лишили премии за месяц.Так что вот так,всякое бывает,много чего наслышалась от девочек,с которыми в больнице лежала.Так еще и с дочкой проблемы после выписки были-накормила молоком с антибиотиками,а ведь специально у врача спрашивала-можно кормить или нет,сцеживалась в течении месяца через 3 часа...
Извините,что так много написала,просто для меня живо это до сих пор,как вспомню, что с животом мы мучились потом до 3-х лет,как не могли подобрать ей питание...
мулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 13:15
Natalyarosh
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Natalyarosh на пути к лучшему
По умолчанию 6 роддом

Я рожала в 6 роддоме в январе 2005 года своего первенца. Мы рожали по контракту, с присутствием мужа на родах. В целом все прошло благополучно, я бы хотела также беспроблемно родить во второй раз. Персонал внимательный, заботливый, муж был всегда со мной, очень меня поддерживал. Из минусов этого роддома - только бытовые условия, которые, конечно, совсем простые. Роддом ведь еще дореволюционный. Поэтому никаких евроремонтов там нет. Но если иметь правильный настрой и не обращать внимания на эти мелочи жизни, то очень хороший по цене и качеству роддом. Я со вторым хотела бы пойти рожать туда же, но вот только что посмотрела расписание закрытия на мойку и увидела, что роддом как раз в мои числа будет закрыт ((( Расстроилась, теперь даже не знаю, куда... Там то уже все известно было и по цене адекватно.


Natalyarosh вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 15:47
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Natalyarosh стоило оно того? я имею ввиду роды по контракту? тебе палату отдельную дали? А с врачом знакомилась)) Расскажи пожалуйста)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:41
Natalyarosh
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Natalyarosh на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что оно того стоило. Меня положили в 40 недель в отделение патологии, чтобы уже готовиться, т.к. срок подошел, и мне так спокойнее было. Для платников - большая палата на двоих, со всеми удобствами, телевизором, правда, кровати тогда были провисающие, но говорят, их сменили вроде. Для меня это было важно, бесплатники жили более массово и смотрели телевизор в коридоре. Душ и туалет были на этаже общие. Ко мне и соседке постоянно приходили муж и родные навещать, без проблем. В 2005-м контракт заключался на бригаду, поэтому я не знала у кого конкретно буду рожать. Сейчас, насколько я знаю, можно выбрать себе врача, но контракт будет стоить на несколько тысяч дороже. Не знаю, везение это или закономерность для этого роддома, но процесс родов прошел благополучно. Все были очень внимательны и никаких отрицательных эмоций у меня не было. Процесс схваток платники пережидают в том же помещении, что и все, но в отдельном блоке за занавеской. Поэтому общий звуковой фон, и то как рожают по соседству, хорошо слышно. Мы с мужем хотели быть вместе в этот момент, и это было возможно только при наличии контракта. Еще один плюс. Близкий человек был рядом и со своей стороны следил за тем, чтобы ко мне относились внимательно. Сейчас там еще появилась возможност "Естественных родов" в отдельной комнате под домашнюю, но я про это только читала, сама ничего не знаю. После родов меня поместили в отдельную палату для платников. Она была на двоих, но я лежала одна. И честно говоря, с ужасом читаю, как кто-то после родов лежал вдвоем, втроем, вчетвером. Ведь хочется покоя, отдохнуть. А посторонний человек меня бы лично сильно напрягал. Опять же меня постоянно навещали родные и такой свободный проход был возможен только по контракту. Для блока платников (две палаты, на 2 человека каждая) - есть свой душ и туалет. Бытовые условия, как я уже писала, относительно спартанские, но все необходимое есть. Даже столик с подогревом для пеленания ребенка. Меня только раздражали рваные ночнушки и халаты, которые там выдавали всем, не разрешая надеть свое. Не понимаю, почему нужно держать это в таком состоянии и почему нельзя заменить новыми. Да, еще один забавный момент был, - в отделении патологии в туалете не было сиденья на унитаз и было достаточно затруднительно зависать там в беременном состоянии. Мой муж, узнав от меня про это, купил и принес новые. Так они исчезли, как только я родила и меня перевели в послеродовое отделение )) Вообщем, подытоживая мой прошлый опыт, ощущения, впечатления и видя результат 4-х лет от роду, я хотела бы родить второго там же. Теперь я бы заключила контракт на конкретного врача, чтобы уж знать точно. Посмотрим, если на мойку не закроется, я туда.
Natalyarosh вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:56
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Natalyarosh Огромное тебе спасибо за подробный отчет!!! Хотелось именно вот так историю от начала до конца услышать!! Спасибо!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 16:27
Natalyarosh
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Natalyarosh на пути к лучшему
По умолчанию

Я только рада, если мой рассказ поможет определиться с выбором. Сама в первый раз по отзывам в интернете роддом выбирала.
Кстати, график моек изменился, и в конце октября, когда мне рожать, он должен открыться. Ура!
Natalyarosh вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 14:06
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

рожала в нём, всё прошло отлично, врачи все опытные и хорошо к тебе относятся.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:21
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я таки родила в 6м.
Не знаю, можно ли так говорить про роды- но я в полном восторге.
Рожала по контракту, врача себе не выбирала.
Вечером приехала, меня приняли, врача назвали- Константин Евгеньевич. У меня глаза по 5 рублей, я не рассчитывала на врача-мужчину. Оказался юморным и добрым врачом- все объяснил, на вопросы мои глупые отвечал... Да и вообще- персонал там просто золотой. Мне прямо не верилось, что я в гос. учреждении. И не потому что я по контракту, мы потом с девочками с этажа общались- все удивлялись вежливости и доброте сестер и врачей.
Все в принципе так как Natalyarosh описала, евроремонта не было, но этаж покрашен в веселенькие розово-желтые цвета с бабочками.
Палаты на 3-4 человека, но когда я лежала, в 2х палатах девочки по одному лежали, стараются размещать по минимуму человек, занимая больше палат.
Детские сестры (Марина Алексадровна и Нина Викторовна- отдельное им спасибо)- помогали с ГВ, пеленанием, успокаиванием и все это ласково, по-доброму.

Если есть возможность заключить контракт- не раздумывайте. Рожать можно с мужем, посещения разрешены по будням с 16 до 19, по выходным с 12 до 19.

Выписывают по показаниям, долго не держат, на 4-5й день.

Второго точно пойду туда рожать.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:49
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алиса, а сколько нынче контракт там стоит???
И еще я не поняла - по контракту все равно палаты на 4-х человек???
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 16:57
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала бесплатно. в палате нас было двое родивших, т.е. палата и расчитана на двоих. но есть, да, и на четверых, если не больше. но нам повезло.
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 13:26
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Losharik обычные роды- 42000. Плановое КС дороже.
Палата для проживания- на 2 человека. А туалет на 2 такие палаты, т.е. на 4 человека (все равно лучше чем туалет и душ на всех один и находится в конце коридора, в первый день тяжело ходить, так что я не нарадовалась, что у меня удобства под боком).

Просто если палата на 2, 4 человека, это еще не значит что там столько человек жить будут, смотря сколько девочек в роддом поступит.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 14:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Недавно рожала в 6 роддоме. Могу сказать, что роддом прекрасный, персонал весь хороший. Конечно первое впечатление было не очень - здание старое, в нашей палате в паталогии явно давно не делали ремонт, но потом впечатления поменялись, особенно после родов. Ко всем роженицам прекрасное обращение.
А то что туалет с душем в конце коридора для меня это не критично, конечно первый день тяжело было ходить (мне делали кесарево), но зато все чисто. А сидеть целый день в палате тоже скучно, а то хоть какая-то прогулка
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки ,расскажите про контракт там поподробнее, вы через страховую или напрямую в роддоме заключали? Муж на родах - есть ли проблемы с анализами для него? Можно в их лаборатории все сдать?
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 22:39
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Losharik я в роддоме заключала. Там есть 2 типа, рожать в 6м и что-то про "Садовое". Я про"Садовое" не спрашивала, но поняла из разговора, что можно рожать с врачами из 6го, а можно из какой-то клиники на садовом кольце.
Мой муж анализы никакие не сдавал. Только я сдавала, когда на 36 неделе на учет становилась.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 14:13
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас лежу в 6 роддоме - полностью подтверждаю все слова. Послеродовые отделения находятся и на первом и на втором и на третьем этаже. Я на первом - 4 смены менялись уже - не могу сказать даже какая смена медперсонала лучше или хуже - все просто отличные!!! Я попала на КС после 12 часов стимуляций родов, но видела как рожают сами девчонки пока в предродовом была - очень понравилось отношение врачей и как они с роженицами общались ,причем все роженицы были на бесплатной основе - единственный платный отсек занимала я...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 00:57
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки подскажите, лучше ли рожать у какого то конкретного врача или можно и с дежурной бригадой?
А если с врачом какой в 6-ом считается лучшим?)))
И еще маленький вопросик, роды по контракту оплачиваются сразу в 100 % ?
Спасибки большое))))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 10:09
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еленка_26 думаю можно отзывы о врачах собрать.. у меня Сергей Валентинович был- хороший врач. Он из дежурной бригады, специально не договаривалась.
за выбор врача доп плату не берут, можно договориться)

А контракт вроде 100% оплачивается...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 12:20
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alyssa мне как раз и важно узнать какие врачи хорошие и есть ли смысл заключать контракт с врачом а не с дежурной бригадой)))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.