Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2010, 22:07
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ктг в 34 чаще всего назначают
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 22:37
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я помню с 32 недель делали 3-4 раза....
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:46
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы делали в 34 в 36 и завтра опять идем. Достача вообще.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 14:15
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя врач говорила, что с 34-й недели.
Мне первый раз делали в 32-33, так как лежала в патологии в рд (из-за давления)
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 22:59
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Нам без 2 дней 37 недель и еще ни разу не делали
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 12:21
миланчик
Мама-чайник
 
Аватар для миланчик
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: москва, ЮЗАО
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
миланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючекмиланчик как роза среди колючек
По умолчанию

Мне сегодня первый раз сделали КТГ на сроке 33 недели, следующий сказали в 35 недель
миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:54
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, КТГ назначают, чтобы узнать, в норме ли бьётся сердечко масика. Если частота сердцебиения больше 180, аппарат пищать начнёт, значит у ляли гипоксия, не хватает кислорода ей. А ещё по частоте можно пол определить. Если 130-140, то мальчишка, если чаще, например, 150-170, то девчонка. Это мы, пока насохранении лежали, то проверяли, правда или нет))) Совпадает))) Перед родами на КТГ подключают, хтобы схватки фиксировать и тонус матки.
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 21:10
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нам назначили на 34 недели.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 21:19
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

А нам так ни разу и не назначали
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 19:20
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

а мой врач сердцебиение ребенкино не слышит.. Совсем То ли он глуховат, то ли опыта еще мало, он молодой совсем. Еще плацента у нас по передней стенке расположена, может поэтому не может прослушать. И нам на каждой явке теперь, начиная с 31нед. ктг назначает- уже 3 раза делала . Надеюсь, на след явке уже сможет прослушать, а то надоело уже!
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 19:28
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам с 32ой недели делали КТГ.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 12:50
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
а мой врач сердцебиение ребенкино не слышит.. Совсем То ли он глуховат, то ли опыта еще мало, он молодой совсем. Еще плацента у нас по передней стенке расположена, может поэтому не может прослушать. И нам на каждой явке теперь, начиная с 31нед. ктг назначает- уже 3 раза делала . Надеюсь, на след явке уже сможет прослушать, а то надоело уже!
Пипетка, не переживай! У нас часто было так, что даже с помощью ктг сердцебиение трудно было уловитть, хотя малыш здоров, ТТТ, и сердечко у него стучится хорошо))) А врач всё-таки человек)))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 22:21
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с 30 недель делаю раз в неделю )))
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 09:17
Kasadei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в моей клинике 9 плюс пока сердечко выслушивают приборчиком таким маленьким,малыш называется. То есть я лежу на кушетке,доктор берет прибор и слушает,на экранчике высвечивается сердечко,которое я тоже могу видеть)))А вот с 30 неделек,как я поняла,надо уже будет записывать КТГ на мониторе.
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 10:20
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Мне с 32й недели делают раз в 10-14 дней. Хотя Г сказала, что по ее опыту (более 25 лет зав. патологии в РД), КТГ информативно только с 35й недели.
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 22:42
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
Мне с 32й недели делают раз в 10-14 дней. Хотя Г сказала, что по ее опыту (более 25 лет зав. патологии в РД), КТГ информативно только с 35й недели.
Как хорошо, что наткнулась на ваш ответ. Мне назначили на 32 неделе, а я раньше 34 недели сделать не смогу, переживала. А получается, что все наоборот даже хорошо
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 22:55
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini_anutka Посмотреть сообщение
Как хорошо, что наткнулась на ваш ответ. Мне назначили на 32 неделе, а я раньше 34 недели сделать не смогу, переживала. А получается, что все наоборот даже хорошо
Вот переживать для вас двоих - вредно. Обычно назначают анализы и исследования даже больше, чем нужно на самом деле, по крайней мере у меня так. Сейчас оглядываясь назад, можно было не делать и половины все того, что я сдала)).
Удачи вам с малышом!!!
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 00:04
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда в патологии лежала (37-38 недель), мне КТГ 2-3 раза в день ставили...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 20:25
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А КТГ назначают в поликлинике или мне надо будет делать это самой? Я просто про такое исследование только что узнала...
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
А КТГ назначают в поликлинике или мне надо будет делать это самой? Я просто про такое исследование только что узнала...
Назначает ваш гинеколог, у которого стоите на учете на сроке 30-32 недели
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.