Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 23:21
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Сыр с плесенью

Всем привет!
Скажу сразу, что я обожаю сыр с плесенью и уже успела съесть его немало, пока не узнала, что это единственный сыр, который беременным противопоказан!!
Оказывается, в нем содержатся бактерии, которые совершенно не вредят взрослому человеку, но вот ребенку вредны!
Самое печальное, что плацента от них не защищает.....
Вобщем, кто уже ел, особо не переживайте, но больше ни-ни!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:52
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

помимо голубых сыров (с плесенью) нельзя кушать остальные непастеризованные сыры ( бри, камамбер,...), нельзя кушать паштеты и желательно не есть мысные нарезки без предварительной тепловой обработки
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 09:58
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажу сразу, что я обожаю сыр с плесенью и уже успела съесть его немало, пока не узнала, что это единственный сыр, который беременным противопоказан!!
Оказывается, в нем содержатся бактерии, которые совершенно не вредят взрослому человеку, но вот ребенку вредны!
Самое печальное, что плацента от них не защищает.....
Вобщем, кто уже ел, особо не переживайте, но больше ни-ни!
ЁМАЁ!!!!!! Ну говорила же мужу,что если мне не хочется,то не надо!!!! А он- ну съешь,ну попробуй,тебе понравится!!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:48
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот одно время недели две чуть ли не каждый день бри ела, хотелось очень Теперь отпустило
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 01:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А чё будет-то?!..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 01:41
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

опасность заражения листерией - кака такая, даже через плаценту проникает
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:21
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, сыры с плесенью и при беременности, и особенно при кормлении очень и очень не рекомендуются. Никогда их не любила... брррр)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 00:41
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я дор блю очченно уважаю ) И ела все время - и ничего вроде, ттт...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 14:28
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я Дор Блю обожаю. Один раз съела кусочек. Ну наверное ничего страшного?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 15:10
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня от любого сыра пока отвернуло, надеюсь временно. Но раз такое дело - никакого дор блю. Спасибо за информацию, девочки.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:18
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я до беременности его обожала - после за забеременела - но еще не знало об этом лопала его не мало, потом тоже наверно на 6 неделе, а потом как отрезало....дома 2 больших куска было и прямо даже смотреть на него не могла - раздала друзьям - вот ведь организм, какой умный!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 13:14
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда обожала такой сыр, бри головками покупали и с медом и зеленым чаем! Ммммм...! а как забеременела-не хочу и все... А муж еще бурчал почему не ем, проподает! А теперь то я понимаю! Считаю, что организм всегда умнее нас может подсказать, что нужно, чего не хватает, а чего не надо!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 13:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ух ты, тема конечно не для меня, но я и не знала...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:04
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже дор блю уважаю. Иногда хочется, но так и не пересилила лень, не купила. Выходит не зря))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:24
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажу сразу, что я обожаю сыр с плесенью и уже успела съесть его немало, пока не узнала, что это единственный сыр, который беременным противопоказан!!
Оказывается, в нем содержатся бактерии, которые совершенно не вредят взрослому человеку, но вот ребенку вредны!
Самое печальное, что плацента от них не защищает.....
Вобщем, кто уже ел, особо не переживайте, но больше ни-ни!
Если вы имеете в виду листерию- то помимо сыра она может еще много в чем содержаться! и эта бактерия не в 100% случаев содержится в сыре, если бы весь сыр был зараженным, то его бы запретили выпускать. Я тоже его пару раз ела во время беременности, сейчас больше не ем.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:25
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
помимо голубых сыров (с плесенью) нельзя кушать остальные непастеризованные сыры ( бри, камамбер,...), нельзя кушать паштеты и желательно не есть мысные нарезки без предварительной тепловой обработки
а еще листерия может быть в ветчине, поэтому беременным нельзя есть ветчину!
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:16
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

вот интересно, все ли такие осведомленные, как мы)))то нельзя, это нельзя)))вот не знаешь - кушаешь и ничего)0а как почитаешь, потом мысли всякие нехорошие но знать надо))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:03
brazilianka
Мама-чайник
 
Аватар для brazilianka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Brazilia
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
brazilianka на пути к лучшему
Unhappy

да уж, жаль, что нельзя
brazilianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 20:30
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я обожаю всевозможные сыры с плесенью, но теперь ни-ни
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я ела дор-блю постоянно, потому что обожаю его И ничего ужасного не произошло Никогда не пойму, зачем из-за каких-то предрассудков лишать себя удовольствия
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.