Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2013, 15:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Девочки , а помело в России давно появилось? Что-то не помню его лет 5 назад
Нее, мне мама еще в детстве покупала его. Мне нравилось. Грейпфруты, мандарины тоже норм.
А вообще мне фрукты не очень нравятся. Я больше овощи люблю.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 18:35
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairylady Посмотреть сообщение
Я всю беременность поедала апельсины. Апельсины, говорят, на мальчика.
я тоже без апельсинов и дня не жила, грейпфруты тоже ела в огромных колич-вах. Правда, держу на руках сейчас не мальчика, а девочку
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 20:19
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сейчас оторваться немогу от сливы)
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 13:23
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас на грядках уже клубника цветет!!! Блин, а ее наверно нельзя много есть?..
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2013, 14:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Красных ягод не рекомендуют много, чтобы прямо объедаться, а немножко даже полезно)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:00
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Красных ягод не рекомендуют много, чтобы прямо объедаться, а немножко даже полезно)
Иначе аллергия у ре м.б.
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:14
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

я до Б фрукты обожала и ела каждодневно! а сейчас - вроде понимаю ,что надо, это полезно, но вот понять, что же я именно хочу, не могу(( бывает, яблочко сжую и все...
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 13:34
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
я до Б фрукты обожала и ела каждодневно! а сейчас - вроде понимаю ,что надо, это полезно, но вот понять, что же я именно хочу, не могу(( бывает, яблочко сжую и все...
Это может потому что срок маленький пока... Я недель до 13 одними яблоками питалась, ничего не лезло больше Зато потом, не остановить, все подряд ела)))
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 20:19
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Мальвина22, ну да, может быть)) но сейчас у меня тоже жор начался, но вот фруктов совсем не хочется) хочется чего-то более существенного))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 14:47
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня малявочка наверное за здоровый образ жизни, на фрукты/овощи тянет. Вот хурму жду не дождусь.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 14:59
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

хурма рулит!!!!!!!!!!!!!тоже не могу хочу!!!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 11:57
Виталинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Виталинка на пути к лучшему
По умолчанию

ооо...а я апельсинчики хочу, хотя срок еще маленький 3 недели от зачатия, а тянет на них ))
Виталинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 13:33
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я все подряд ела,а вот вчера оказалось что матка сдвинула кишечник влево,короче нельзя мне минимум неделю сырых овощей и фруктов,не знаю как я проживу-то на гречке да вареном мясе без сырого ых....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 19:34
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, а что может быть, если будешь есть? запоры?
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 04:48
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сливы, любого сорта. Могу целыми днями наворачивать яблоки, гранаты, хурма
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 11:01
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, не знаю,просто сказали что нельзя есть пока не успокоится кишечник,он против был что его сдвинули видимо из-за этого))но сейчас все нормально,так что отрываюсь))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 10:12
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я мандаринки ем с удовольствием и хурму каждый день прям тащусь,особенно под вечер когда уже есть охота а я еще на работе
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 15:31
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот вы про памелу, грейпфруты говорите... а полезны ли они для нас, ведь мы к ним не привыкли-не ели из поколения в поколение. Могут ли быть у наших деток проблемы с аллергия ми из-за этих и других заморских фруктов и овощей?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:37
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я кушала все в беременность а перед родами клубнику еще,ибо потом нельзя будет)) а вообще,изучите хорошие книги про аллергию...что это такое и тогда многое будет понятно у моего сына в полтора месяца аллергия была на четверть помидора,а через две недели я уже салаты с помидорами спокойно ела без всяких лекарств Здоровья вам и вашим деткам!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 22:46
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

а я когда беременная была все на клубнику нажимала, потому как при кормлении грудью нельзя
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.