Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2016, 20:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

хотя вот по мне, лучше когда традиционная пара без детей совсем живет для себя, так хоть никого не уродуют, чем когда геи берут или сурогатно рожают детей.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 01:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
только могу сказать,что к геям я отношусь более толерантнее чем к чайлдфри
вот это вообще 5 баллов))

далее выпишете "наверно у чайлдфри психологические отклонения"
а у геев их нет?))
с ними все окей?

слушайте, все монахи чайлдфри в нектором роде
никто не думал о том, что человек может посвятить себя чему-то иному нежели семье?
т.е. стремиться создать семью - это логично
пусть детей не получается
вы же не можете
вас никто не осудит
а вот если вы целенаправленно не хотите - это не правильно, противоестественно
а если человек не хочет семью, то в принципе он сразу получается нетерпимым эгоистом
так что ли?
даже если он приносит пользы гораздо больше, чем среднестатистическая мама, сидящая дома с ребенком?

и быть терпимым, добрым, замечательным во всех смыслах человеком, со всякими там самопожертвованиями, которым нас, по вашему мнению, учат дети и стимулируют к этому по-всячески)) можно как раз-таки без детей и семей..
нууу не знаю
многие люди отдают себя какому-либо делу
которое приносит больше пользы, чем мы все с вами вместе взятые продолжатели рода, которые да!! (и я в том числе, а то сейчас меня во всех грехах снова обвинят) являются в основной своей массе посредственностью, живущей только лишь проблемами своей семьи и себя
это ли не эгоизм?
или вы думаете, если мы рожаем детей, мы что сразу на новую ступень развития выходим, сразу начинаем вселенски мыслить)))) глобально, решать какие-то важные проблемы человечества или на нас снисходит озарение какое-то?
нет
в целом мы отдаемся этому ребенку и мужу
и живем только лишь своими проблемами
этакий "эгоизм на троих"
ну или сколько там человек в семье
ну ведь так и есть в основном
люди копошатся в своих жизнях... не более

ну я понимаю, что есть люди у которых призвание в детях
некторые даже заслуженные педагоги и воспитатели
кстатее
помимо своих еще кучи детишек
ну есть такие да
почему только люди не могут принять, что бывает иначе?))
и называют нежелание иметь детей - отклонением?

все такие толерантные))
основная масса говорит, что все сострадающие, все всё понимают
но в глубине души, про себя, дома в семье, вслепую на форуме - осуждающие какие-либо "отклонения"
это не лицемерие?

много вы в глаза сказали парам чайлфри что вы на самом деле думаете об этом?
зачем тогда ваше мнение, которого они не знают
кому оно сделает погоду?))
да, стати
у вас мнго таких знакмых вообще?
вот я не беру Кареглазую
они там в Европе соглашусь - впереди планеты всей
а вот в России
ну разве это проблема?
у вас что миллион знакомых чайлдфри?
они как-то влияют на вашу жизнь?
тут что? страх, что ваши дети вырастут такими?
мне просто нужно понять
все в ваших руках - воспитать их не геями, не чайлдфри, ни какими-либо другими по вашему мнению отклоняющими от ВАШЕЙ какой-то нормы

если человек не страдает от своего выбора - выбор верный
гей ли он, собаковод ли он шизанутый (опять же по мнению кого-то там! для него все в норме), чайлдфри ли он, или главный в движении за спасение синезадых зябликов
и ему глубоко плевать на мнение окружающих
если же у него нет счастья - ну бывает
жизнь не складывается
ну не все такие счастливые как мы с вами
с детьми)))
но от вашей жалости ему лучше не станет
и ситуация не изменится
особенно в ситуации чайлдфри
в 50-60 женщине, к примеру, врядли уже родить
в любом случае у всех свой путь
может быть потом он исправит свои ошибки, когда ему предоставится возможность следующей жизни. если она есть=))
но это только лишь его дело

вот пока писала
меня мысль посетила
возьмем Рассею матушку
ну вот чайлдфри где сидят у нас
по мегаполисам
много ли их? в общей массе среднестатистических россиянцев
остальное все население живет в каких-никаких глубинках
так и рожает бездумно еще ко всему прочему и по пьяни
и в детдомах оставляет
ну или просто многодетные
хорошо, если многодетные и действительно это их вот
призвание
а сколько товарищей у нас, которые действительно строгают детей бездумно совершенно
да ваши чайлдфри на фоне них в три с половиной калеки по нашей широкой стране с лесами и полями нервно курят в сторонке наверняка (я конечно статистику не изучала по России, если честно меня не очень волнует, но почему-то мне верится с трудом, что движение чайлдфри прям угрозу какую-то представляет))
в крупных городах?
ну и хрен бы с ними
вымрут как крысы (кстати занятная статья)
так новые приедут
и так вон едут и едут
свято место пусто не бывает
умельцы продолжать род не переведутся никогда
как было верно замечено, китайцы если что, всех спасут
ну если мыслить глобально с точки рения человечества
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 06:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, +1


Как-то большинство тактично проигнорировало тот момент, что у нас в стране есть огромный пласт общества, подавшийся в чайлдфри - работники религий.
Давайте осуждать: тьфу, противно, совсем башня поехала, смысла жизни не понимают, эгоисты!

По мне, каждый человек - эгоист.
И делает так, как лучше для себя.
Если человеку лучше без детей - бывает. Зато честно.
Если человеку лучше жертвовать свою жизнь детям ("дети - смысл моей жизни"), то..может, детям первые 15 лет лучше, а дальше что? "Я для тебя всё, а ты неблагодарная скотина"?
Где-то подвох в этой псевдологической цепочке.

Хоть у меня и есть Ладушка (и в планах ещё), что-то от чайлдфри у меня есть - не просто так же отложила рождение детей на после 30).
Этакая временная позиция: лет до 27-28 мысль о возможной беременности наводила на меня тоску, панику и леденящий душу ужас. Знакомые, готовые всем вежливо молчащим часами рассказывать о каждом дне своей беременности и каждом содержимом подгузника вызывали в лучшем случае вежливое недоумение.

С одной стороны, не исключаю, что без детей жизнь может быть более яркая, насыщенная, полноценная. В том числе в плане общественного блага (про себя: мне до сих пор звонят пациенты и намекают, чтобы я не засиживалась в декрете, ага).
Чтобы быть чайлдфри, нужна определённая смелость: признать себя добровольно тупиком эволюции - сильный ход.
С другой - все в этой жизни хочется попробовать. И стать матерью в том числе
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 08:50
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, классно расписали))) конечно и правы во многом. Но вот лично для меня это движение - мрак и отчаяние(( и если там в Европе или США у последователей чаще просто luxury головного мозга, что они ради карьеры комфорта тусни и путешествий стерилизуют себя и делают аборты, но в нашей стране это ещё и в большинстве своём агрессоры и детоненавистники ( ну с чем лично я столкнулась) там такая шиза, что просто жутко и страшно становится.
Ну и есть конечно такие благородные о к-х вы написали, но их единицы к сожалению ((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 09:06
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

freken, Согласна практически во всем!
Для нашей страны стереотипное мышление - норма. Если человек инакомыслит - он психически нездоров и точка! Не будем разбираться!
Да, дети и продолжение рода в целом заложено в нас природой. Это на уровне биохимии. Женщина притягивает мужчину своими феромонами для того, чтобы получить потомство.
Но почему женщина НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ детей? Если это осознанное решение, то оно имеет место быть.
Что касается меня, я забеременела поздно (в 26 лет), и то проще говоря залетела. Если бы не залетела, не уверена, что у меня и сейчас был бы ребенок, т.к. я не была к этому готова. Пусть те, кто хочет, считают это отмазками и т.п., НО! Я именно не была готова! Не была готова брать на себя ответственность за другого человека! Кто-то назовет это инфантильность, не суть. Факт остается фактом. Но психически нездоровым человеком я себя не могу назвать.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 09:51
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот это вообще 5 баллов))

далее выпишете "наверно у чайлдфри психологические отклонения"
а у геев их нет?))
с ними все окей?

слушайте, все монахи чайлдфри в нектором роде
никто не думал о том, что человек может посвятить себя чему-то иному нежели семье?
т.е. стремиться создать семью - это логично
пусть детей не получается
вы же не можете
вас никто не осудит
а вот если вы целенаправленно не хотите - это не правильно, противоестественно
а если человек не хочет семью, то в принципе он сразу получается нетерпимым эгоистом
так что ли?
даже если он приносит пользы гораздо больше, чем среднестатистическая мама, сидящая дома с ребенком?

и быть терпимым, добрым, замечательным во всех смыслах человеком, со всякими там самопожертвованиями, которым нас, по вашему мнению, учат дети и стимулируют к этому по-всячески)) можно как раз-таки без детей и семей..
нууу не знаю
многие люди отдают себя какому-либо делу
которое приносит больше пользы, чем мы все с вами вместе взятые продолжатели рода, которые да!! (и я в том числе, а то сейчас меня во всех грехах снова обвинят) являются в основной своей массе посредственностью, живущей только лишь проблемами своей семьи и себя
это ли не эгоизм?
или вы думаете, если мы рожаем детей, мы что сразу на новую ступень развития выходим, сразу начинаем вселенски мыслить)))) глобально, решать какие-то важные проблемы человечества или на нас снисходит озарение какое-то?
нет
в целом мы отдаемся этому ребенку и мужу
и живем только лишь своими проблемами
этакий "эгоизм на троих"
ну или сколько там человек в семье
ну ведь так и есть в основном
люди копошатся в своих жизнях... не более

ну я понимаю, что есть люди у которых призвание в детях
некторые даже заслуженные педагоги и воспитатели
кстатее
помимо своих еще кучи детишек
ну есть такие да
почему только люди не могут принять, что бывает иначе?))
и называют нежелание иметь детей - отклонением?

все такие толерантные))
основная масса говорит, что все сострадающие, все всё понимают
но в глубине души, про себя, дома в семье, вслепую на форуме - осуждающие какие-либо "отклонения"
это не лицемерие?

много вы в глаза сказали парам чайлфри что вы на самом деле думаете об этом?
зачем тогда ваше мнение, которого они не знают
кому оно сделает погоду?))
да, стати
у вас мнго таких знакмых вообще?
вот я не беру Кареглазую
они там в Европе соглашусь - впереди планеты всей
а вот в России
ну разве это проблема?
у вас что миллион знакомых чайлдфри?
они как-то влияют на вашу жизнь?
тут что? страх, что ваши дети вырастут такими?
мне просто нужно понять
все в ваших руках - воспитать их не геями, не чайлдфри, ни какими-либо другими по вашему мнению отклоняющими от ВАШЕЙ какой-то нормы

если человек не страдает от своего выбора - выбор верный
гей ли он, собаковод ли он шизанутый (опять же по мнению кого-то там! для него все в норме), чайлдфри ли он, или главный в движении за спасение синезадых зябликов
и ему глубоко плевать на мнение окружающих
если же у него нет счастья - ну бывает
жизнь не складывается
ну не все такие счастливые как мы с вами
с детьми)))
но от вашей жалости ему лучше не станет
и ситуация не изменится
особенно в ситуации чайлдфри
в 50-60 женщине, к примеру, врядли уже родить
в любом случае у всех свой путь
может быть потом он исправит свои ошибки, когда ему предоставится возможность следующей жизни. если она есть=))
но это только лишь его дело

вот пока писала
меня мысль посетила
возьмем Рассею матушку
ну вот чайлдфри где сидят у нас
по мегаполисам
много ли их? в общей массе среднестатистических россиянцев
остальное все население живет в каких-никаких глубинках
так и рожает бездумно еще ко всему прочему и по пьяни
и в детдомах оставляет
ну или просто многодетные
хорошо, если многодетные и действительно это их вот
призвание
а сколько товарищей у нас, которые действительно строгают детей бездумно совершенно
да ваши чайлдфри на фоне них в три с половиной калеки по нашей широкой стране с лесами и полями нервно курят в сторонке наверняка (я конечно статистику не изучала по России, если честно меня не очень волнует, но почему-то мне верится с трудом, что движение чайлдфри прям угрозу какую-то представляет))
в крупных городах?
ну и хрен бы с ними
вымрут как крысы (кстати занятная статья)
так новые приедут
и так вон едут и едут
свято место пусто не бывает
умельцы продолжать род не переведутся никогда
как было верно замечено, китайцы если что, всех спасут
ну если мыслить глобально с точки рения человечества
Ого ооо)сколько написали,прямо крик души)есть люди,у которых другой путь - священники,монахи - они служат людям,они молятся за нас. К примеру у матери Терезы не было своих родных детей,но она ухаживала за огромным количеством чужих детей )это совсем другое,я писала именно об эгоистичных людях,которые хотят жить для себя,потому что я сталкивалась именно с такими. Для меня это признак малодушия.
Люди отдающие себя служению обществу - это другой тип людей,для меня они все почти святые и нам до них далеко.
Добавлено через 10 минут

Просто ценности в нашем обществе заставляют желать лучшего,этакая мода с запада пошла )и да,у меня есть знакомые,пусть и не многие,которые не готовы к детям,которые еще в 30 можно сказать сами дети,но это воспитание такое,признак инфантилизма,нежелания брать на себя ответственность.И да,если разговор пойдет на эту тему,я тоже могу вступить в спор, и сказать что это путь в никуда.Хотя вообще стараюсь не не спорить,обычно от этого мало толку,каждый всё равно остается при своем мнении. Просто иногда хочется высказать свое. Для меня,к примеру геи - это люди с отклонениями и мне их честно говоря жаль,так как они не в ладу со своим полом. Чайлдфри - а именно дето ненавистники,эгоистичные люди - люди с проблемами психическими. Вот такое мое мнение,как бы оно кому не нравилось. Просто я мыслю глобально,что если это движение будет прогрессировать,то наши нации просто повымирают,это не может не вызывать грусть. это противоестественно.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 09:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
нежелания брать на себя ответственность.
А если человек не хочет/ не готов брать на себя такую ответственность, зачем ему это навязывать? Зачем ему идти против себя? Это ли не противоестественно?
Для сравнения, кто-то любит и ест яблоки, кто-то нет. Его же нельзя осудить за это?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:14
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А если человек не хочет/ не готов брать на себя такую ответственность, зачем ему это навязывать? Зачем ему идти против себя? Это ли не противоестественно?
Для сравнения, кто-то любит и ест яблоки, кто-то нет. Его же нельзя осудить за это?
Пусть не берет,ему с этой безответственностью жить )ведь наша жизнь бумеранг,мы отвечаем за наши действия,что посеешь то и пожНешь)а сравнение яблок и детей это конечно очень хорошее сравнение )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
что они ради карьеры комфорта тусни и путешествий стерилизуют себя и делают аборты, но в нашей стране это ещё и в большинстве своём агрессоры и детоненавистники ( ну с чем лично я столкнулась) там такая шиза, что просто жутко и страшно становится.
Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Просто ценности в нашем обществе заставляют желать лучшего
я согласна
у нас все печально
в целом
в мире
именно правильно заметили - некая мода
это конечно никуда не годиться
по сути человек отдает дань некой моде
до конца в себе не разобравшись
это плохо

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
а сравнение яблок и детей это конечно очень хорошее сравнение )
ну с крысами тоже сравнение так се
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:18
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Пусть не берет,ему с этой безответственностью жить )ведь наша жизнь бумеранг,мы отвечаем за наши действия,что посеешь то и пожНешь)а сравнение яблок и детей это конечно очень хорошее сравнение )
Так же как тому, кто взял жить, с этой ответственностью)
Каждый вправе САМ решать, как ему жить. Не суди - да не судим будешь.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, зачем мы тут свое мнение высказываем? Ну так тему для этого создали. И я не лицемерю, я прямо в лоб говорю людям, но кроме той пары, что не смогли заБ, потому что их мне жалко, в особенности его. А в моём окружении не мало решивших, что семья это пустая трата времени, лучше жить для себя, и такое чувство что с каждым 5..10 летием таких больше. И да, я не хотела бы чтоб в итоге мои дети выбрали жизнь только для себя. Продолжение рода - естественный процесс. А если эта тенденция продолжится, то что будет с родом человеческим? Кто будет рожать полезных обществу. Этих замечательных, которые не посредственность как мы?! Давайте еще агитировать начнем, раз наше осуждающее "фу" - лицемерие!
Понятно, что каждый высказывается, но у тебя веет пост категоричностью какой то.
И вопрос, если твои дочери, обе, решат жить только для себя, поддержишь? А муж?

Родинка, Ален, клева конечно, яркая полноценная жизнь..а до какого времени хватит сил и здоровья жить такой яркой жизнью, зарабатывать на такую жизнь? А в 60..70..80 вешаться? В нашей стране у пенсионеров жизнь уже ключом не бьёт, да и здоровья уже нет. Ну и что тогда, как овощ, ни детей, ни внуков. Старики обычно и живут жизнью своих внуков, как будто сами снова все проживают. А если еще и реально помочь могут, то снова чувствуют востребованность. Или как, вот вы поддерживаете течение это, а в старости также ярко и красиво повесится?
А имея ребенка быть полезным обществу и ярко жить невозможно?

Добавлено через 1 минуту

А рождение ре к 30 лично для меня правильное и обдуманное решение, на готовую материальную базу, и когда ветер в голове немного притих
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:32
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Так же как тому, кто взял жить, с этой ответственностью)
Каждый вправе САМ решать, как ему жить. Не суди - да не судим будешь.
Я против пропаганды чайлдфри всего-лишь,когда это приобретает массовость и говорят,что это норма. А если это будут единицы - это не так печально. Мне жаль таких людей,но я понимаю что это произошло не просто так, что-то серьезное привело их в жизни к такому мировоззрению.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ничего себе какие страсти и сколько эмоций! Мне кажется все эти движения - процесс эволюции. И направлен он к исчезновению человека как вида. Потихоньку, полегоньку наша планета ведет ставший слишком агрессивным вид к вымиранию. Женщины кинулись в карьеру, перенесли рождение детей туда, где уже могут возникнуть проблемы, мужчины стали инфантильными, не хотят и не могут содержать семью, сами по сути дети, куча конфессий отвергающих браки, куча однополых браков. И ведь тенденция на увеличение. Если не рассматривать в лупу конкретный случай, то в общей массе так и есть. Плюс повышение агрессии, наращивание напряженности между народами. Просто как снежный ком. Я например очень боюсь, что навязывание праздного образа жизни и культа потребительства может подтолкнуть моих детей к этому чайлдфри. Да, могут возникнуть проблемы в физическом плане и тут уж - куда деваться. Но я не хочу чтобы они отказывались от продолжения рода из психологических убеждений. Я хочу с внуками понянчиться И я хочу (очень эгоистично) чтобы веточка моего генеалогического дерева еще долго цвела на этом свете Я тоже училась, делала карьеру, ждала подходящего момента. Но для меня жизнь без детей была немыслима Первого я родила в 26 лет. Все просчитав, выверив, имея хорошую заначку на всякий пожарный. И да, пока действительно в нашей стране таких людей не много, но тенденция меня пугает. Даже прочитав рассуждения здесь
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Понятно, что каждый высказывается, но у тебя веет пост категоричностью какой то.
да, напротив
призываю не относиться категорично к людям, думающим не так как вы.
ты в частности
а мнение да
мое мнение тоже никого не волнует
точно так же высказываюсь как и вы
но никого это не трогает
все будут жить как и живут
вот и получается забавное сотрясение воздуха
))) просто отметила такой занятный момент

я повторюсь
не волнуйтесь вы за вымирание
в любом случае
даже если к этому все ведет
это произойдет не скоро
на ваш век хватит и детей и внуков
или вы так надолго смотрите?
слуште....вас в самом деле это волнует??
что будет через 100-200-1000 лет?
когда вас самих не будет?
мне лично вообще все равно))
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И вопрос, если твои дочери, обе, решат жить только для себя, поддержишь? А муж?
я просто хочу, чтоб мои дети были счастливы
в чем будет их счастье (если это не наркота и алкоголь канешн, не убийства и не прочие страшные в МОЕМ понимании вещи, конечно)
то да - пусть живут как считают нужным

что в этом ТАКОГО?
главное чтоб выросли нормальными людьми
с совестью
я не знаю поддержит ли мой муж
наверно вряд ли
он до мозга костей консерватор
все отклонения от нормы рушат его привычный мир
я уже давно уяснила, что с ним вообще на такие темы разговаривать нельзя
ПАНИКА сразу ПАНИКА у него))))))))
но по большему счету кому какая разница
я могу тоже не поддерживать, конечно
но разве им станет от этого легче?

знаете
что-то вспомнилось
маленькая такая аналогия...если это мжно так назвать
у меня на свадьбе было стописят человек
львиная доля из них родственники, которых я видела раз в пятилетку и то не всегда
но мне сказали (мама с папой и бабушка) НАДО ЮЛЯ, НАДО
в итоге свадьба удалась
но их пресные и местами кислые физии я никогда не забуду))
так вот, если у моих детей будет свадьба
я не скажу им "надо"
пусть делают так, как считают нужным
это их жизнь
равно как и в стальном я не хочу, чтоб они руководствовались тем, что детей рожать НАДО
а то иначе жизнь кончена
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:53
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

+1 к Фрекен и Родинке
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Родинка, Ален, клева конечно, яркая полноценная жизнь..а до какого времени хватит сил и здоровья жить такой яркой жизнью, зарабатывать на такую жизнь? А в 60..70..80 вешаться? В нашей стране у пенсионеров жизнь уже ключом не бьёт, да и здоровья уже нет. Ну и что тогда, как овощ, ни детей, ни внуков. Старики обычно и живут жизнью своих внуков, как будто сами снова все проживают. А если еще и реально помочь могут, то снова чувствуют востребованность. Или как, вот вы поддерживаете течение это, а в старости также ярко и красиво повесится?
а это не эгоизм что ли? Родить ребёнка, чтобы в старости не быть одиноким, чтобы было кому содержать? У пожилых людей тоже есть друзья, тоже есть увлечения, жить надо своей жизнью, а не жизнью детей и внуков
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 10:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Admin, +100
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 11:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Я против пропаганды чайлдфри всего-лишь
тут согласна на 100%
нефиг пропагандировать

хочется так жить - живи
но молча
когда начинаются движения
то это, конечно, ни в какие ворота
просто потому что да, я согласна
это провоцирует людей попробовать тоже самое
особенно когда у нас еще так живенько все обсуждают в сми
тем самым пиаря их всех

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И я не лицемерю, я прямо в лоб говорю людям,
слушай
(пардон за флуд тут)
а много кто с тобой вообще общается?
если ты всем все в лоб говоришь
ну ты не обижайся
я серьезно сейчас не глумлюсь и не прикалываюсь
пытаюсь понять
просто не очень наверно хорошо всем все в лоб говорить
прикрываясь не лецемирием, а на деле это выглядит (ну вот лично в моем понимании) как отсутствие ...ээээ такта
мало ли по каким причинам у людей так, а не иначе
наверно им не очень приятно, что их осуждают да еще в лоб им говорят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 11:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, вот в этом и фокус, Олесенька, так жизнь прожить, чтобы и в юности было интересно, и в старости. Это и есть показатель жизненной мудрости, успеха и зрелости. А не завести детей, чтобы быть как все. Потому что надо. Потом что давит общество. Потому что родителям охота внуков.
И я не уверена, что хотела бы посвятить старость выращиванию внуков - у них на то родители есть.

Рожать, чтобы не вымерла нация?
Мне дела нет до нации. Тем более я не представляю, к какой нации я отношусь)
Чтобы не вымерло человечество?
Ооо, за меня отлично поработают южане, иммигранты, ... В общем, уж нас на планете до фига культур, которые активно размножаются.
Рожать, чтобы соседи пальцем не показывали и не делали сочувственные мины?
Мне нет дела до мнения соседей. Тем более они меняются.
Для стакана воды в старости?
Для этого есть кулер.
...

Всё это я к чему..

Я не против чайлдфри.
Это личный выбор человека на ближайшее время или на всю жизнь, не требующий не осуждения, ни порицания.

Что меня задевает?

Ведь по большому счёту вам (большинству) дела нет до других людей, которые решили не заводить детей.
Просто хочется казаться лучше кого-то.
А раз здесь в почете материнство, то ты можешь быть безработной ПТУшницей с 2мя залетными по пьяни детьми от разных мужчин, но тот факт, что ты родила и хоть как-то воспитываешь детей (а ведь никто ебя не считает плохой матерью, не так ли?), тебя вроде как автоматически приподнимает над блестящей умницей и карьеристкой, светилом науки - но чайлдфри (ах, бедняжка!)

Ни кого конкретного не имела в виду. Ничего личного.
Просто моя точка зрения

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
а это не эгоизм что ли? Родить ребёнка, чтобы в старости не быть одиноким, чтобы было кому содержать? У пожилых людей тоже есть друзья, тоже есть увлечения, жить надо своей жизнью, а не жизнью детей и внуков
Вот-вот)

Имхо, мы вообще всё делаем из эгоизма.
Просто для кого-то эгоизм - это 6-ой яблофон вместо чепчиков и пинеток, а для кого-то - упиваться своим само отречением ради детей (спасибо не скажут)..

Последний раз редактировалось Родинка; 28.06.2016 в 11:52.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 11:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Или если человека раздражают чужие капризные дети, то это ещё не чайлдфри.
ну да. у меня есть ребенок мой, я его люблю, а чужие капризные дети для меня как были маленькими монстрами так и остались. я чужих детей никогда не любила и не буду любить, не вызывают они у меня умиления. люблю только своего, и воспринимать могу детей друзей, чужие для меня раздражающий фактор. Детские крики меня раздражают, когда они визжат и кричат меня раздражает.

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
представьте,если это движение(если можно так сказать) будет распространяться то что же будетлюди вымрут.
ну тех кто безостановочно плодится гораздо больше, это первое. второе - очень даже хорошо, если остановится хоть немного рост популяции, планета перенаселена. и это действительно проблема. конечно, государству любому выгодно, чтобы его народ плодился и размножался, а в соседнем только умирали, но это политика, а для планеты в целом лучше, чтобы люди притормозили.

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
чайлдфри - это люди эгоистичные,которые хотят жить только для себя и не понимают истинного смысла жизни.
а ещё ученые и прочие, которым просто некогда рожать, они приносят пользу обществу.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 11:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Страсти-то какие тут


Я честно говоря бОльше понимаю чайлфрии (не фанатиков, а просто людей, не хотящих детей), чем женщин, которые рожают н-ное количество детей и все, кроме детей по сути их уже ничего не интересует. У меня так выпало из круга 3 близких знакомых, т.к. мне лично не интересно говорить только про детские достижения/проблемы ухода/воспитания, а конкретно у них все темы только об это и любааааая тема съезжает "а мой Славик вот как раз так один раз сделал...". При этом лично мне в этой ситуации даже жалко, что девочку вот так растили, репетиторов нанимали в тяжелые 90-е, в универитеты поступали, дипломы получали, а потом бааац! - вот оно, материнство. Конечно чайлд-фри тут много могут сказать o растратах попусту.

Аналогично "чайлд-фришным" взглядом я смотрю на мам, чьи дети (не младенцы) явно мешают окружающим, а мамы спокойно себе отдыхают, т.к. этожеребенок, чо уж. Или считают в самолете, что визг ребенка (не младенца) фактически в ухо ну оооочень нравится всем соседям, дите же играет, не плачет, чо уж.

Я не готовлю себя активно к роли бабушки, которая будет вся вовлечена в воспитание внуков, тк. наверно уже прониклась западным видением мира - здесь бабушки живут своей, не менее насыщеной жизнью, а внуков берут иногда, чтобы выпустить молодых в кино/театр, не более (и молодые за это в ножки кланяются). На летних каникулах в школе все дети родителями устраиваются в детские лагеря/кружки, общая взаимовыручка, а бабушки как бы не при чем)))



Одно дело жить жизнью чайлд-фри на диване, другое дело - иметь любимое дело жизни, много путешествовать (не только на пляж), быть театралом и любить свою свободу. Ох, я аж прониклась, пока печатала.

Вон Мая Плисецкая была классическая чайлд-фри, никогда не хотела детей, ни своих, ни чужими заниматься (учить). Но ведь одно восхищение ею.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.