Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2016, 08:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Случай в зоопарке

В зоопарке города Цинцинати мальчик упал в вольер 17 летней взрослой гориллы.
После чего сотрудниками зоопарка в экстренном порядке было принято решение, о том что бы застрелить гориллу.
Гориллы вид, находящийся на грани вымирания. На счету каждая особь, даже те, что в зоопарках.
Прямой угрозы жизни ребенка (как многие считают) не было.
28 мая сотрудники зоопарка в Цинциннати застрелили гориллу после того, как в жилище животного оказался четырехлетний мальчик. Предположительно, ребенок прополз через ограждение и упал с высоты около трех метров в углубление, где содержался 17-летний Харамбе.
Животное схватило мальчика и таскало по вольеру около 10 минут. Пострадавший ребенок был доставлен в детскую клинику медицинского центра Цинциннати.
После убийства гориллы на сайте Change.org появилась петиция с призывом наказать родителей оставшегося без присмотра ребенка.
Матери трехлетнего мальчика, упавшего в вольер к горилле в зоопарке города Цинциннати (штат Огайо, США), не предъявят никаких обвинений. Такое решение объявил прокурор округа.
«По словам всех очевидцев, мать не сделала ничего, чтобы могло бы навредить мальчику. С ней также были три ее других ребенка, которые отвлекли женщину».
30 мая директор зоопарка в Цинциннати заявил, что решение застрелить самца гориллы по кличке Харамбе, который схватил упавшего в вольер ребенка, было правильным. Он подчеркнул, что падение мальчика в вольер не свидетельствует о небрежности его подчиненных. «Люди могут перелезать через барьеры. Это и произошло», — сказал он.
https://www.youtube.com/watch?v=nC5uC_kQ1Ok
Как вы считаете, правильно ли поступили сотрудники зоопарка?
Был ли другой выход из ситуации? Кто виноват в случившемся?
Как бы поступили вы?
Изображения
Тип файла: jpg 917941945_1438859436.jpg (18.8 Кб, 791 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 11:21
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не правильно, могли бы усыпить животное. Виновата мать, смотреть за детьми надо. Зоопарк тоже виноват, пора сделать загорождения чтобы нельзя было перелесть, а то идиотов на людской стороне гораздо больше, или через забор перелезать любят или еду животным кидают.
В 1996 был похожий случай в другом зоопарке, но в тот раз гориллу не застрелили.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 16:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ага, читала.
Жутковато, конечно!
Почему гориллу именно пристрелили, а не вырубили, тоже понятно: засыпающая горилла вполне могла покалечить пупсика.
Кто виноват?
Хм..
С одной стороны, мать должна бдить.
С другой стороны, в зоопарке технически не должно быть у ребёнка шансов пообщаться с гипотетически опасными животными.

Я недавно прочла в новостной ленте случай похлеще: ребёнка в диснейлэнде утащил аллигатор.
Вот где страх-то..
Так и не нашли вроде.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 16:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Животное схватило мальчика и таскало по вольеру около 10 минут.
я читала про этот случай

даже видео,что вы дали посмотрела,но не увидела,чтоб горила таскала мальчика,наоборот,пыталась ему помочь

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы считаете, правильно ли поступили сотрудники зоопарка?
нет,могли бы и не убивать животное...всё таки это его территория и мальчик к нему попал

и главное,что с мальчиком то всё в порядке

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кто виноват в случившемся?
видать,мать ребёнка,если она ещё с 3 другими детьми была...всё таки в такие места надо с многими детьми идти не одной,а с несколькими людьми,чтоб помогли присмотреть за детьми,к-ые бегают и попадают в опасные места

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я недавно прочла в новостной ленте случай похлеще: ребёнка в диснейлэнде утащил аллигатор
я тоже этот случай читала

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот где страх-то.
да,ужасно,на глазах у родителей,отец побежал спасать сына,но сам был ранен

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Так и не нашли вроде.
его нашли,но сначала застрелили 4 крокодилов...

тело мальчика нашли на дне реки
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 18:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я согласна, что гориллу пристрелили, особенно когда она потащила ребенка. Мне было дико страшно. Он же мог так и захлебнуться, не говоря о более страшных последствиях.
Другое дело, куда смотрели родители??? Я бы на месте матери, наверное сама туда прыгнула и своим телом закрыла ребенка.
А вообще в подобных местах не мешало бы делать такие ограждения, которые не допускают подобных ситуаций. Так что вина зоопарка также есть.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 18:51
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тут одназначно судить нельзя
Со стороны,да,а куда смотрела мать,такая она сякая?
А с другой,кто может гарантироватьь,что контролирует ребенка на 100 %?особенно если ребенок не один.
Судя по своему старшему,так он очень шустрый,стоит на секунду оглянуться,он убежит хоть куда.
Животное жалко,очень.но если выбор стоит между гориллой и родным малышом,кто бы выбрал гориллу?
Убивали животное,чтобы точно не рисковать жизнью ребенкаб
Тут виновато и руководство зоопарка,что не обеспечили защиту от проникновения посторонних в вольер,так и матери,которые не досмотрели за детьми
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 19:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Печальная история.
Решение в зоопарке приняли правильное, как мне кажется. Если выбирать жизнь ребенка или гориллы, для меня ответ очевиден. Даже если горилла самая последняя в своём роде.
По поводу вины мамы...
У многих дети падают с кровати и пеленальников, попадая в травмотологическое отделение, хотя всем известно: нельзя оставлять ребенка одного. И мамы говорят одно и тоже :"я отвернулась на минутку" При этом у мамы может быть один ребенок, а не три.
Наверное, это стечение обстоятельств: упущение со стороны смотрителей зоопарка и со стороны мамы.
С аллигатором вообще жуть.
А как получилось, что ребенок попал к аллигаторам?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 19:24
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот пока сидишь дома на диване можно и про защиту животных думать и про усыпление. Но вот как представлю что мой туда попал, я бы наверное сама туда сиганула не подумав. и скорее всего меня бы горилла убила, потому как силы реально на стороне животного. Но вот попой чую, что голова бы отключилась. И мне кажется угроза ребенку все-таки была. Таскала его обезьянка нещадно и ногу оторвать могла, а при засыпании тоже фиг знает сколько бы она засыпала. И еще скорее всего смотрители зоопарка тоже под впечатлением были вот и в состоянии аффекта застрелили. Виноватыми в ситуации считаю зоопарковских проектировщиков - ситуации нужно просчитывать и защиту ставить капитальную хоть с колючей проволокой. Простые смотрители тут никаким боком. Они работают и все! Маму можно обвинить, но вот положа руку на сердце сама не идеал. Однажды ребенка потеряла на площади во время праздника. Реально руку отпустила только чтобы кошелек достать и все! Нет ребенка. Нашла хорошо быстро, но эти минуты никогда не забуду. Так что шустрый малыш мог и слинять, тем более что там их четверо было. Как то так. Наверное я заслуживаю порицания, но для меня человеческая, детская жизнь стоит выше жизни животного.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 19:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А как получилось, что ребенок попал к аллигаторам?
почитай[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Но вот как представлю что мой туда попал, я бы наверное сама туда сиганула не подумав. и скорее всего меня бы горилла убила, потому как силы реально на стороне животного.
той маме наверно даже если бы и хотелось пойт за сыном - не смогла бы...с кем она оставила бы других деток?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Виноватыми в ситуации считаю зоопарковских проектировщиков - ситуации нужно просчитывать и защиту ставить капитальную хоть с колючей проволокой.
наверно теперь сделают всё,чтоб такого не повторилось
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 21:15
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, вот сами бы прыгнули... А остальные дети как? Оставили бы без присмотра? После того, как один уже за секунды у гориллы оказался?
Ну не знаю...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 21:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так вот я и говорю, что подумав действительно глупо прыгать и не поможешь и себя погубишь. Просто у меня вечно мозги за эмоциями опаздывают
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 22:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Ну у меня один. Я бы прыгнула не задумываясь.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 12:21
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас ситуация но мать я бы не винила, с 4-я детьми... Сложно уследить. А вот то что есть возможность дитю в вольер попасть - это косяк сотрудников зоопарка, странно почему на этот счёт петиции нет
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 12:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Один, четверо - не суть..
Да, с 4мя сложнее.
Но...ты чихнула и рефлекторно прикрыла лицо рукой - а твой шилопоп уже стартанул с места..
Всё-таки зоопарк - такое место, куда идут с кучей детей. Там не должно быть технической возможности залезть к зверятам..

А вот почему не было таблички про аллигаторов - оч интересно..!

Кыль-Кыль, прыгнуть не задумываясь - класс!
А я вот задумываюсь..
И возникают вопросы: а не провоцирует ли это агрессию у животного? Не сделаю ли я хуже?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 13:15
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Кыль-Кыль, прыгнуть не задумываясь - класс!
А я вот задумываюсь..
И возникают вопросы: а не провоцирует ли это агрессию у животного? Не сделаю ли я хуже?..
Стоять и смотреть, как дикое животное таскает моего ребенка за ногу (да не суть за что) по всему вольеру я не смогу.
Да и это уже своего рода агрессия. Во всяком случае такое поведение (гориллы) может привести к травмам и, не дай Бог, к более серьёзным последствиям.
А родители, я считаю, виноваты не меньше сотрудников зоопарка. Не важно сколько детей, но смотреть за ними нужно всегда! Если не уверен в своих силах и возможностях не лезь в такие места. Либо страхуй, бери в помощники родных/друзей, еще кого-то.
Это не детская площадка, где опасности сведены к минимуму.

Последний раз редактировалось Кыль-Кыль; 05.07.2016 в 13:18.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 13:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кыль-Кыль, это ещё не агрессия, поверь мне..
Для гориллы это так, цветочки.

Конечно, никто не смог бы стоять и смотреть на это.
Я даже представлять такую картину не хочу

Я просто о том, что некоторой своей активностью можно только навредить.
Неизвестно, как отреагировал бы зверь, окажись мама ребёнка в вольере..
Звери же чувствуют настрой и эмоции человека.


Одно дело - настрой мальчишки, для которого это игра и приключение, другое дело - отчаянная и агрессивная мать в страхе за своего ребёнка ( и за себя)..

Корявый пример, но всё же. Одно дело, когда собака бегает с палочкой в зубах.
Другое дело - когда за собакой бегают с целью отнять палку или перетягивая её. Сохранность палки различна.

Можешь мне не напоминать, Тань, что ребёнок и палка - разные понятия)

Да, в идеальном мире надо уметь смотреть за всеми детьми, никого не повергать опасности. Не можешь - не суйся и всё такое..
Но в том и подвох, что от зоопарка не ждёшь такой опасности. Там же всё под контролем.

Я бы и детскую площадку не назвала безопасным местом: можно и качелями по голове получить, и сбежать под колёса автомобиля во дворе..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 13:49
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Родинка, да это все понятно, конечно, но как представлю картину (блин, блин, блин, как же это страшно даже представлять!!!)...Я точно не смогу стоять и смотреть.
И тут повезло (конечно совсем неподходящее слово), что малыш не выказал особого испуга, не плакал, не кричал и не пытался вырваться. А если бы он повел себя не так?! Как бы среагировало животное?
По поводу не ожидаешь от зоопарка ничего такого...Да как же не ожидаешь? Когда ребенок протягивает ручку погладить ту же лошадку, вы на 100% расслаблены? Не ждете, что зверь может укусить?
Еще пример, в прошлом году отдыхали с сыном на Азовском море, там есть крокодиловая ферма. Несколько ярусов (открытых этажей) с крокодилами, змеями и менее опасными животными. Ограждения выглядят примерно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в некоторых местах понадежнее, конечно. НО! Разве не запросто здесь свалиться вниз? Хорошо там зайчики на картинке. Но ведь и от переломов никто не застрахован. Зоопарк - это не место повышенной безопасности. Это место повышенной бдительности родителя.
Никак не сравнимое с детской площадкой. А под машину можно попасть и выходя из подъезда, да и упасть можно просто на ровном месте.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 13:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кыль-Кыль, не, Тань, это именно повезло, что ребёнок не испугался и вообще!
Испуг и истерика ребёнка однозначно не привели бы к адекватной реакции со стороны животного.
Видимо, я сужу по тем зоопаркам, где я была..там всё выглядит более чем спокойно: ни тебе таких мостиков (мамадорогая! страх-то какой!), ни стрёмных вольеров..

В общем, надеюсь, нам не доведётся решать, что делать в такой ситуации..

Оч страшно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 13:59
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Родинка, это точно, Алён! Никому в такую ситуацию лучше не попадать!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 14:33
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, это мама не просто 4-х или сколько то там детей, она стояла и говорила по телефону в это время и очевидцы сказали, что малыш перед этим к ней пару раз обращался, но он не отреагировала никак потому что была занята телефоном
сколько раз я вижу как мамочки в своих айфонах и не обращают внимания на своих детей

Добавлено через 55 секунд

Кыль-Кыль, ты просто написала мои мысли, как можно 10 минут стоять и смотреть на это не знаю..
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.