Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2016, 10:28
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

ну мы в начале года тоже сдавали на весь год.сначала по 3 потом под нг еще по 2, так что в целом выходило те же 5 тыс.но сдавать можно было частями
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 10:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Мы в саду стабильно в сентябре на весь год сдавали по 5 тыс. На выпускной тоже сдавали 5 и мне кажется это нормальная сумма, сейчас в среднем так везде , не зависимо от сада
В провинции доходы другие..и пособия. Если для мск 5 нормальная/обычная сумма, то в остальной россии это много. У нас 2000 на нужды не каждый в состоянии сдать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 11:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Для меня,например,5 т.р. тоже большая сумма на год для сада!!!!
Я бы столько не сдавала..точно..тем более,сколько мы в сад ходим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 11:45
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну я и говорю про Москву, понимаю, что в других городах другие суммы.
Даже в Москве не все в состоянии сдать по 5 тыс.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 12:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,ну выпускной ладно...а на год...ну не знаю..мы 2,5 в том году сдавали на группу...+ каждый мес. по 200р. И то,считаю многовато..ещё с учетом того,что мы уже 2 группу в саду ремонтируем за свой счет!!!!
В этом году не знаю,что решат...посмотрим....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 12:53
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я у сына в классе в родительском комитете. В прошлом году собирали по 5000, на них были куплены рабочие тетради на весь год, начиная от тетрадей к учебникам и заканчивая тетрадями в клетку\линейку, обложки для ВСЕХ тетрадей и учебников, наклейки с данными ребенка(класс, фамилия имя), канц.товары, подставки для книг, тематические украшения для класса на 1 сентября и новый год, фотограф на 1 сентября, подарки именинникам, 3 чаепития на праздники, подарки классному руководителю на ДР, день учителя, НГ, 8 марта, подарки учителям-предметникам, провели 2 мастер-класса для детей, устроили встречу с писателем с вручением каждому ребенку книги с автографом (стоимость книги больше 500 р в магазинах), купили подарки детям на НГ, 8 марта, 23 февраля. Из этих же денег покупали канц.товары и книги когда в школе проходили благотворительные сборы для детских домов, моющие средства и бумажные полотенца для класса, призы и подарке детям на всевозможные конкурсы и викторины, которые проводили в течении года, цветы учителю на окончание учебного года, и еще кучу всяких мелочей.

На дела связанные с родительским комитетом в день уходит минимум час моего времени: найти подарки подешевле напрямую у производителей, в школе помочь учителю, съездить забрать очередной заказ для школы, а бесконечные обсуждения в группе в вотсапе если сразу не ответить начинают звонить, причем одновременно человека 3-4. В нашем классе родители считают, что родительский комитет - это служба психологической поддержки, справочная, служба решения конфликтных ситуаций и т.д. Родители могут в 10 вечера позвонить с просьбой объяснить, как решать задачу или в 12 ночи с вопросом, где в нашем районе можно ночью отксерить документы
Сдаваемой суммой не довольны были родитель только 1 ученика, они категорически отказались сдавать деньги на подарки детям и учителям, на мастер-классы и встречу с писателем (было очень жалко их ребенка, я собиралась внести свои деньги, но муж запретил, сказав, что это их выбор). Семья, кстати, сказать очень обеспеченная, но склочная, они весь год были чем-нибудь недовольны и всё время на что-нибудь жаловались, но когда мы их пытались вовлечь в организационный процесс, они категорически от этого отказывались, но зато потом с удовольствием хаяли всё сделанное нами.
Я понимаю, что для многих регионов сумма в 5000 - очень большая, но в Москве такие цены. И к себе в карман я или другие родители из родительского комитета не положили ни копейки, наоборот, я например, часто, что либо для класс покупала за свой счет, так как иногда проще купить самой, чем ждать пока выскажутся или проголосуют все родители класса.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 13:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если из 5 т.р. вы тетради купили,обложки....то эт вообще смешная сумма получилась..честно...

Мы каждый год покупаем раб. тетради и это все просто за свой счет...тоже самое касается обложек и тетрадей...

С обложками я правда не оч. понялаМы 2,а то и 3 комплекта обложек меняем..1 шт. хватает на четверть где-то..потом все рвется...меняем..а вы по 1 шт. на год закупили

"Веселые" у вас родители..в 12 позвонить,чтобы узнать где отксерить документы..убило просто....если бы мне с таким позвонили в 12..не знаю..куда бы я их отправила
Цитата:
Родители могут в 10 вечера позвонить с просьбой объяснить, как решать задачу
ооо..мне бы тоже не помешало такого человечка..кто объяснил бы..как задачи решать..порой этого так не хватает...честно

Да уж..."весело" на самом деле
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 13:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я у сына в классе в родительском комитете. В прошлом году собирали по 5000, на них были куплены рабочие тетради на весь год, начиная от тетрадей к учебникам и заканчивая тетрадями в клетку\линейку, обложки для ВСЕХ тетрадей и учебников, наклейки с данными ребенка(класс, фамилия имя), канц.товары, подставки для книг, тематические украшения для класса на 1 сентября и новый год, фотограф на 1 сентября, подарки именинникам, 3 чаепития на праздники, подарки классному руководителю на ДР, день учителя, НГ, 8 марта, подарки учителям-предметникам, провели 2 мастер-класса для детей, устроили встречу с писателем с вручением каждому ребенку книги с автографом (стоимость книги больше 500 р в магазинах), купили подарки детям на НГ, 8 марта, 23 февраля. Из этих же денег покупали канц.товары и книги когда в школе проходили благотворительные сборы для детских домов, моющие средства и бумажные полотенца для класса, призы и подарке детям на всевозможные конкурсы и викторины, которые проводили в течении года, цветы учителю на окончание учебного года, и еще кучу всяких мелочей.
И денег хватило?
Мы ещё в школу не пошли, но в сад канцтовары покупаем осенью на 2 с лишним, 2 тыс на рабочие тетради и пособия, а фотографы, подарки и игрушки (от 500 до 1000 сдавали на игрушки) это отдельные статьи расходов. В 5 бы не уложились думаю




А родители у вас очень наглые, может жестко объяснить, что в ваши "обязанности" входит?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 13:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мусик-пузик, у меня только один вопрос: КАК?!
Как ваш РК смог уложить всё написанное тобой в 5 тыщ с носа?!
Ты фея, чесслово!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 13:34
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Во многих магазинах, есть скидки 20-25% для родительских комитетов о них никто открыто не говорит, но если спросить скидку сделают всегда
Рабочие тетради на этот год купили через совместную закупку - не удобно в плане доставки, зато сильно дешевле.
Кудесница Леся, как-то очень круто 2000 в год на учебные пособия для детсадовцев

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

С обложками я правда не оч. понялаМы 2,а то и 3 комплекта обложек меняем..1 шт. хватает на четверть где-то..потом все рвется...меняем..а вы по 1 шт. на год закупили
Обложки дольше и не служат. У нас рабочие тетради рассчитаны ровно на четверть, соответственно обложки то же.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 14:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Обложки дольше и не служат. У нас рабочие тетради рассчитаны ровно на четверть, соответственно обложки то же.
Интересно как..у нас раб. тетради по программе на год идут...ну тогда да..возможно 1 и хватает...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 15:58
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И денег хватило?
Мы ещё в школу не пошли, но в сад канцтовары покупаем осенью на 2 с лишним, 2 тыс на рабочие тетради и пособия, а фотографы, подарки и игрушки (от 500 до 1000 сдавали на игрушки) это отдельные статьи расходов. В 5 бы не уложились думаю
Я вот щас на двоих закупила канцелярку в садик вышло на 1700, ещё рабочие тетради покупать, но там тоже немного выйдет, рублей на 500 скорее всего у старшего, про младшую пока не знаю. Щас легко найти скидки на канцелярку. На закупку пособий оптом тоже дают скидку обычно. Вообще, если разобраться и грамотно подойти к вопросу, то как и пишет Мусик, 5000 - это с головой хватит! Мы в саду скидывались по 3 тыщи.
Я не хочу в родительский комитет, потому что очень близко принимаю все к сердцу, переживала бы постоянно. Поэтому помогаю со стороны по мере возможности.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 12:02
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Во..ёлки-иголки...
А я ещё жалуюсь..что мы по 2000 скидываемся))))) хотя на все праздники (новый год, выпускникной, театр, артисты (степашка приезжала), планетарии, выездные театры родители платят отделено, непосредственно перед событием)
У нас с того года..все учебные пособия покупаются за счёт школы (карандаши, тетради, рабочие тетради)

Добавлено через 1 минуту

Но это ещё не всё. С того года, родители пишут свое согласие и отказ от проведения мероприятий в саду.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 19:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я сталкивалась только в саду пока с род.комитетом
и могу сказать только одно - я снимаю перед ними шляпу
это огромный труд
это нервы
это время!
потому что родители такие...
просто пипец
и хамят и деньги не сдают
я не беру неимущих (у нас кстати таких нет) наоборот почему-то все такие состоятельные, что думают - да 100 рублей, фигня
в итоге непонятно что получается
но когда 100 рублей не могут сдать на театр ребенку, а папа курит парламент
как-то не здорово это
к тому же всем всегда все не нравится
вот сколько поводов было - всегда найдутся те, кто не доволен и им это не надо, надо другое...
в общем я таких не понимаю
еще родительский комитет у нас все делал в основном сам
да я не блистала (и муж мой) активностью, к сожалению мы за городом живем и ездить в сад помогать реально у меня возможности не было
сейчас будем жить в пяти минутах от сада и я буду тупо наверстывать упущенное
потому что кучка несчастных - род.комитет и еще 2,5 человека - делали все
за что им благодарность огромная

поборов у нас крутых не было
отчетность всегда была
я считаю нам очень повезло

в школе род.комитет избрали
пока все организовано, четко и слажено
т.к. некоторые вопросы уже решали
надеюсь все будет хорошо и впредь

сама ни за какие коврижки не хотела бы быть в род.комитете))
потому что просто не потяну такую ответственность

Добавлено через 3 минуты

у нас собрали по 5 тыщ тоже
но и в саду так собирали
я не знаю как они уложатся
на всё-превсё
просто вт не представляю
при нынешней жизни

еще сразу недовольные появляются - что куда. зачем так много. вы ли не оборзели и пр
может я чего-то не понимаю, но считаю 5000 - это по божески еще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 19:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,а на что сдавали по 5 т.р. в школе?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 20:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может я чего-то не понимаю, но считаю 5000 - это по божески еще
зависит от региона))
для нас это не мал сумма, для нашего города с нашими зп)
да, а на что сдавали эти суммы?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 20:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
зависит от региона))
для нас это не мал сумма, для нашего города с нашими зп)
да, а на что сдавали эти суммы?
Согласна
Но для Москвы..вполне....
У нас у части города зп 10 ограничивается..а 5 отдай..ещё 5 коммуналка и ау..все...а если не один ребенок...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 21:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну во-первых для Москвы это оочень по божески
это первое
второе - вот в школе можем вообще сдавать частями
это тоже неплохой вариант если уж так рассуждать

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
да, а на что сдавали эти суммы?
на все
вот в школе - на подарки всем, и всякие приблуды мелочи
плюс канцелярия
это же на год сдают не на месяц
ну и потом я говорю исключительно про тех (про сад) кто в состоянии сдать
у нас вот все в состоянии были
только, пардон г..вна больше вылезало из родителей
даже из-за несчастных 100 рублей

в саду сдавали на нужды - туал.бумагу, салфетки, какие-то игрушки если нужны были, для группы что-то в помещение само (если надо было опять же) канцелярию, подарки всем опять же на все праздники, ну и прочее
Мусик-пузик писала выше
почти тот же список

Добавлено через 4 минуты

на выпускной в саду мы сдавали отдельно по пятаку
туда вошло химическое шоу, шары, дипломы подарки детям, подарки и цветы всем воспитателям, сотрудникам вплоть до уборщиц, стол не хилый с тортом
мелкие подарки для детей (викторина была) шары детям большие фольгированные, фото, видео с дисками, хорошее видео...очень интересно сняли, интервью у детей брали
в общем до сих пор рыдаю))

Добавлено через 3 минуты

ну вы пишите так
5000 как будто ежемесячно)))))
10 зп грит и 5 в сад сдай и 5 коммуналка
))

сейчас в школе сдаем тоже на год

канцелярию еще они покупают на всех по списку (часть)

ну как регионы
у нас родственники в Тамбове
они точно так же ребенку сдавали в школе на год
правда у них какая-то гимназия
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 22:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
канцелярию еще они покупают на всех по списку (часть)
Не знаю..я вот совместную канцелярию не понимаю совсем
Фломастеры у нас уже 3-4 года продержались...ручки мне только одной фирмы нравятся,не мажут..пишут тоненько..но тут у всех вкусы-то разные... как найти золотую середину..карандаши-моя теряла регулярно!!!!Как так высчитать..чтобы ровно на всех..не знаю...
цветн. бумага у нас быстро уходилаМой ребенок,почему-то...искренне считает..что даже маленькую деталь на бумаге нужно вырезать в середине..в итоге столько бумаги просто ушло на выброс
Мне кажется,это вещи..которые удобнее каждому свои покупать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 17:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю..я вот совместную канцелярию не понимаю совсем
Фломастеры у нас уже 3-4 года продержались...ручки мне только одной фирмы нравятся,не мажут..пишут тоненько..но тут у всех вкусы-то разные... как найти золотую середину..карандаши-моя теряла регулярно!!!!Как так высчитать..чтобы ровно на всех..не знаю...
цветн. бумага у нас быстро уходилаМой ребенок,почему-то...искренне считает..что даже маленькую деталь на бумаге нужно вырезать в середине..в итоге столько бумаги просто ушло на выброс
Мне кажется,это вещи..которые удобнее каждому свои покупать
ну как высчитать
рассказываю, что у меня получилось

карандаши и ручки на самом деле фигня
я сама это все купила
т.к. тоже признаю определенные фирмы
а такие вещи как обложки на тетради, цветная бумага, веера слогов и еще какая-то фигня подобная - я не оч горю желанием бегать и искать эту ерундистику
тем более те же веера - я даже вникать не хочу какие нужны
ну а цв.бумагу и прочее ты никак не высчитаешь - потом ессна покупать по необходимости самой
но мне проще если они купят и все
там список получился не такой уж великий

ручки-карандаши-линейки и прочая мелочь у меня давно куплена была еще с прошлого года. просто есть те вещи, про которые я не знала. что они нужны были вообще в школу
я сама как никак в первом классе была в 91 году
забыла уже))
а что плохого в совместной канцелярии? мне пофиг из какой цветной бумаги они аппликации будут делать
или нужна особенная какая-то?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.