Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2015, 13:28
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Рождение второй фрикадельки-Савушки!

Моя беременность была сказочной, никаких признаков, кроме растущего живота. Я прекрасно себя чувствовала, хорошо выглядела и была всем очень довольна) В 20 недель мне зашили шейку, из-за того, что она была мягкой, решили перестраховаться.
В 37 недель швы нужно было снимать, по первому опыту я знала, что родить могу вскоре. Швы сняли 13 мая, все знакомые начали делать ставки, я всех уверяла, что до 19 мая точно не доношу (ПДР 1 ИЮНЯ). Когда врач сняла швы, сказала, если не родишь, приходи через 2 недели, 26 мая. Мы с ней посмеялись, т.к знали, что это вряд ли))
Эти 2 недели прошли, ужасно надоело ходить, т.к каждый день мог стать последним и я ужасно боялась куда-то ходить, ездить, что-то делать.
Пошла 40-я неделя, я приехала на прием, как и договаривались, 26 мая. Она смотрит меня на кресле и говорит, так ты в родах, открытие 2 см и шейка сглажена, схватки уже идут. Отправляет оформляться в приемное, у меня ничего с собой))
Оформляют меня, одевают ночнушку, делают клизму, и отправляют в предродовое. Ставят датчик схваток. Вскоре я начинаю их чувствовать. В 14.05 прокалывают пузырь и они становятся интенсивнее...
У меня даже остались мои записи, которые я делала лежа в предродовом))
К 15.00 начались схватки по 1 минуте, каждые 1.5 минуты. Еще весьма терпимые. Врачи спрашивали про эпидуралку, я отказалась.
К 16.00 схватки очень болезненные, но между ними еще можно отдохнуть. Опять отказываюсь от эпидуралки, хотя уже очень больно.
16.30 открытие не идет далее 4 см. Врач говорит, что рожать пока нескоро, опять предлагает эпидуралку, иначе потом будет поздно, но я решаю терпеть. Тогда мне ставят укол ношпы, капельницу с физраствором. Меня оставляют и уходят.
17.00 на схватках начало тужить, и тут я начинаю кричать. Прибежала акушерка "какаешь?-какаю"))) Зовет врача. Она приходит и говорит, ну не может ее тужить полчаса назад открытия не было нормального. Смотрит меня через мои крики, открытие полное, врач в шоке)))
Перетаскивают на каталку и в родблок. На третьей потуге я родила своего САвенка, не порвалась, даже шутила потом с акушерками и смеялась, чувствовала себя прекрасно. Савушка очень внимательно наблюдал за всем в родблоке, а врачи смеялись и говорили, что очень серьезный мужчина))
Я счастлива дважды!!!

Два хороших сына у меня.
Две надежды,
Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня – две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности -
Два сына.
Сразу две улыбки маме,
Две заботы жизнь дала,
Две судьбы, двойной экзамен,
Две надежды, два крыла.

Пишу этот рассказ, а мой ангел сопит у меня на животике и я готова расцеловать каждую его частичку....
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 21:07
Лиза-Лиса
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза-Лиса
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: МО, г.Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспорима
По умолчанию

Лера, реву от стишка!!! Ты большая умничка, искренне желаю вашей семье всех благ!! Савеночку и Данечке здоровья!! От всего сердца желаю твоим мальчишкам, быть дружными, уважать и защищать друг друга и конечно свою супер мамочку
Лиза-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 21:13
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я поздравляю вашу семью! Интересно, стих про три крыла есть? Лер, буду ждать его от тебя
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 21:44
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Лера молодец!!!!!! Стих супер . Пусть сыночки растут большими и радуют вас!!!
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 14:27
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиза-Лиса,
Мариша М,
shain, спасибо, девочки!!!
Скоро и от Насти с Машей ждем отчетиков))
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 22:34
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лер супер рассказ!! Все в тему и ничего лишнего!!!
Счастливая ты!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 11:39
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

как здорово) всем бы так)
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 14:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

FoX, поздравляю с сыночком!!! Сачстья вам и здоровья!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 17:31
Золото в шоколаде
Мама-теоретик
 
Аватар для Золото в шоколаде
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Казахстан, Чимкент
Сообщений: 51
Вес репутации: 89
Золото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспоримаЗолото в шоколаде репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! !!
Золото в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 13:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стих за душу взял. Савеночку крепкого здоровья! Пусть радует мамочку, папочку и старшего братика. Серьезный сладкий мальчик
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.