Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2011, 21:11
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня на первом УЗИ (1 нд 4 дн) ТВП было увеличено. Остальные показатели в норме. Сдала кровь и жду.... Сказали если все плохо, то позвонят в течении недели.... умру наверное...
Ну как с вашей кровью???? Какие результаты??? Держим за вас кулачки...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 21:27
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Мой Г. велела в 18 недель сдать кровь на альфа-фетопротеин. Скажите, это и есть 2-й скрининг? А на УЗИ она не направила.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 21:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки! Мой Г. велела в 18 недель сдать кровь на альфа-фетопротеин. Скажите, это и есть 2-й скрининг? А на УЗИ она не направила.
Во 2м триместре скриннинг-кровь и УЗИ отдельно, по-моему. Кровь я сдала в 16нед, а на УЗИ, как мне написали в прошлом УЗИ, в 22 недели
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 09:59
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки! Мой Г. велела в 18 недель сдать кровь на альфа-фетопротеин. Скажите, это и есть 2-й скрининг? А на УЗИ она не направила.
2-ой скрининг делают где как: где-то с узи, где-то без него. Но странно, что отправили только на альфафетопротеин (АФП). Я два раза делала второй скрининг в двух разных местах, и оба раза кровь брали на АФП+ХГЧ+свободный эстриол (uE3)
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 13:34
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Записалась на УЗИ в ИНВИТРО (Щелково) к Борисовой. Может, кто-нибудь тоже ходил к ней на УЗИ... Как вы оцениваете ее работу? Стоит ли к ней идти?
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 07:53
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки! Записалась на УЗИ в ИНВИТРО (Щелково) к Борисовой. Может, кто-нибудь тоже ходил к ней на УЗИ... Как вы оцениваете ее работу? Стоит ли к ней идти?
Девочки, привет. Может быть кому-нибудь пригодится эта информация... Сходила я на УЗИ к Борисовой. Очень переживала, т.к. не знала, хороший ли она специалист. Теперь знаю - отличный!!! Я осталась очень довольна! Хороший узист и человек прекрасный. Сразу предупредила, что сначала все сама посмотрит, запишет, а потом мне всё покажет и расскажет. Так и сделали. Сначала я ей не мешала работать. Зато потом она мне всё-всё показала на мониторе, сделала пару фото для папы, дала некоторые рекомендации. В общем, я не пожалела, что пошла к ней. В следующий раз снова пойду. Рекомендую. За скрининг второго триместра заплатила 1550 руб.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 20:16
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Может быть кому-нибудь пригодится эта информация... Сходила я на УЗИ к Борисовой. Очень переживала, т.к. не знала, хороший ли она специалист. Теперь знаю - отличный!!! Я осталась очень довольна! Хороший узист и человек прекрасный. Сразу предупредила, что сначала все сама посмотрит, запишет, а потом мне всё покажет и расскажет. Так и сделали. Сначала я ей не мешала работать. Зато потом она мне всё-всё показала на мониторе, сделала пару фото для папы, дала некоторые рекомендации. В общем, я не пожалела, что пошла к ней. В следующий раз снова пойду. Рекомендую. За скрининг второго триместра заплатила 1550 руб.
Лиль, скажи вот разница между обычным узи и скрининговым есть? Если я правильно поняла то ее нет. Я права?
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 10:12
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

А если у малыша на узи нашли сосудики в голове это опасно????говорят,что они исчезают к 25недели??
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 18:56
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а их не должно быть??? а врач-то что тебе сказал?кроме того,что они исчезают! а раз исчезают-не переживай!!! ))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 18:00
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки мне вот 28 на скрининг идти в ЖК, а я уже переживаю всё ли хорошо... Там скажут только что и как или покажут тоже?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 19:24
Муничка
Мама-чайник
 
Аватар для Муничка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Муничка на пути к лучшему
По умолчанию

приветики!я бы хотела узнать,пускают ли на скрининговое узи по направлению папу?а то ведь ему тоже хочется увидеть малыша в первый раз!дадут ли фото,если не пустят?
Муничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 21:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас выходит медсестра и сразу предупреждает, что с родственниками нельзя, фото не делают. Вот так...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 08:27
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас разрешают. Что здесь такого? Муж тоже имеет право видеть ребёнка. Только с собой нужно иметь бахилы или сменную обувь
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 09:43
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

а мы платно пошли и сделали за 500р. последний скринин г, т.к. по направлению ничего не показывают обычно, не рассказывают...молча...в 12 недель вообще отдали заключение со словами "ну, пока все хорошо..."...душевный дохтор, блин
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 10:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
а мы платно пошли и сделали за 500р. последний скринин г, т.к. по направлению ничего не показывают обычно, не рассказывают...молча...в 12 недель вообще отдали заключение со словами "ну, пока все хорошо..."...душевный дохтор, блин
Да, бесплатно так и поисходит
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 10:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне очень хорошая узистка попалась - все рассказала и показала
единственное что - мужчинам к ней в кабинет вход воспрещен
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 16:47
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да, бесплатно так и поисходит
Только это совсем не "бесплатно"...И мы и наши мужья платят налоги, с которых эти тетеньки получают зп (это коротко говоря)...Так что услуги за эти услуги (также как и за все услуги гос. учреждений) платим мы - налогоплательщики... А наc за наши же деньги вот так вот чудно обслуживают
Это менталитет такой просто...Сорри за офф

Я тоже уже смирилась и хожу одна в поликлинику, но с мужем потом дублирую в платной клинике...А в этот раз хотим сходить на кафедру межклинической генетики и сделать УЗИ там...все вернее будет Хорошо конечно что туда и с мужем можно
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 16:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Только это совсем не "бесплатно"...И мы и наши мужья платят налоги, с которых эти тетеньки получают зп (это коротко говоря)...Так что услуги за эти услуги (также как и за все услуги гос. учреждений) платим мы - налогоплательщики... А наc за наши же деньги вот так вот чудно обслуживают
Это менталитет такой просто...Сорри за офф

Я тоже уже смирилась и хожу одна в поликлинику, но с мужем потом дублирую в платной клинике...А в этот раз хотим сходить на кафедру межклинической генетики и сделать УЗИ там...все вернее будет Хорошо конечно что туда и с мужем можно
Да это понятно все, конечно... Но всех не переделаешь...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 17:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да это понятно все, конечно... Но всех не переделаешь...
Не переделаешь...металитет у людей такой...пока...
Лет через 10-15 может лучше немного станет
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 01:55
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Только это совсем не "бесплатно"...И мы и наши мужья платят налоги, с которых эти тетеньки получают зп (это коротко говоря)...Так что услуги за эти услуги (также как и за все услуги гос. учреждений) платим мы - налогоплательщики... А наc за наши же деньги вот так вот чудно обслуживают
Это менталитет такой просто...Сорри за офф

Я тоже уже смирилась и хожу одна в поликлинику, но с мужем потом дублирую в платной клинике...А в этот раз хотим сходить на кафедру межклинической генетики и сделать УЗИ там...все вернее будет Хорошо конечно что туда и с мужем можно
А не подскажешь где именно это узи? У подруги узи плохое, ищет вот где более экспертно сделают, чтобы прояснилось...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.