Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2011, 13:03
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию Опухшие нос и губы во время беременности

Девочки, у кого увеличивались нос и губы во время беременности?
На каком сроке это началось? Как справлялись с этой напастью?

У меня еще 2 дня до задержки, тесты пока отрицательные, но куча признаков, и вот нос и губы опухли. Остальные признаки у меня были и в ПМС, и при Б, но нос никогда не увеличивался, хотя у других я видела такое проявление беременности. Подскажите. Очень надеюсь на .
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 13:06
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю это говорит об отеках, у моих знакомых нос и губы опухали уже перед родами из-за отеков, да и вообще все лицо, а у меня этого нет.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 13:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня отеков нет, но губки чуть припухли . на 26 неделе где то... а про ранний признак такой, я и не слышала.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 13:32
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

У знакомой тоже губы и нос опухли после 35 недельки
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 13:49
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
... а про ранний признак такой, я и не слышала.
Я тоже так раньше думала. Но на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нашла сообщение девочки у которой это тоже было сначала.
Хотя про тоже это я с надеждой на , возможно, что все опять у меня только в голове.
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 20:17
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот, девочки, сама спросила, сама и ответ нашла на форуме лор-врачей:
Многие женщины испытывают заложенность носа, зуд в носу и выделения из носа во время беременности. Этому состоянию даже нашлось специальное название - "Ринит беременных". По статистике около 20-30% беременных страдают этим недугом. Он может приносить достаточно много неприятностей женщине и серьезно влиять на качество жизни.

На каких сроках возникает ринит беременных? Может возникнуть на любом сроке. Но чаще возникает в первом триместре. Говорить о рините беременных можно, если он беспокоит 6 недель и более.

Каковы симптомы ринита беременных? Тяжесть и количество симптомов разниться. Женщину беспокоит заложенность носа, слизистые выделения из носа, зуд в носу, кашель, головная боль.

Почему возникает ринит беременных? Точной причины не известно. Предполагают, что это связано с изменением гормонального статуса, а в частности с влиянием эстрогенов, которые способствуют образованию более вязкой слизи и отеку носовых раковин.

Опасен ли ринит беременных? Нет, ни для ребенка, ни для самой женщины. Он только лишь доставляет дискомфорт. Может повышать риск возникновения отитов, синуситов.

Как лечить ринит беременных? Это, иногда, весьма серьезная задача. Наиболее безопасным является применения различных солевых растворов для орошения слизистой носа. Также рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости (если к этому нет противопоказаний), повышение уровня влажности воздуха в доме, избегание различных раздражителей (например, сигаретного дыма), умеренные физические упражнения, сон с приподнятым головным концом.

Ринит беременных проходит самостоятельно в течение 2-х недель после родов.
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 20:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А при чем тогда опухлость?
Там действительно заложенность носа, или даже как аллергические ощущения....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 21:20
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А при чем тогда опухлость?
Там действительно заложенность носа, или даже как аллергические ощущения....
Возможно я неверно описала свои ощущения. Но и при заложенности, и при аллергиях нос увеличивается в размерах. Я имела в виду это. Чешется постоянно, а под утро приходится просмаркиваться. Раньше (за последние 2 года) у меня проблем с носом было мало.
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 23:56
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуся Посмотреть сообщение
Возможно я неверно описала свои ощущения. Но и при заложенности, и при аллергиях нос увеличивается в размерах. Я имела в виду это. Чешется постоянно, а под утро приходится просмаркиваться. Раньше (за последние 2 года) у меня проблем с носом было мало.
скорее всего это субъективные ощущения... внешне никак себя не проявляющие... у меня аллергос обстряется с апреля по октябрь и нос при этом не увеличивается. а аллергик я со стажем.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 01:57
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я гдето прочла что если нос распух то будет девочка)))
у меня с Катей такой носяра был с насморком всю беременность, а с Петром наоборот всё хорошо
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 02:50
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей знакомой реально опухший нос был, да вообще всё лицо. Родила мальчика :=)
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:32
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
а я гдето прочла что если нос распух то будет девочка)))
у меня с Катей такой носяра был с насморком всю беременность, а с Петром наоборот всё хорошо
у знакомой были страшенные отеки, в том числе и на лице-сама на себя похожа не была-родила мальчика, на 5,5 кг...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 11:47
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я что-то не слышала, чтоб на таких ранних сроках губы и нос отекали
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 12:02
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 32
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

да, а я тоже замечала, у многих беременных носы и губы пухнут... у меня у самой губы немного были припухшие..
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 17:13
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня первая Б была такая. Опухли и нос и губы. Как негритянка была. Родила - и все прошло
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 12:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я водохлеб и у меня иногда под глазами отек бывает, а так ничего не увеличилось) у меня вообще из всей меня только грудь и живот изменились)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 21:22
NIMFA***
Мама-чайник
 
Аватар для NIMFA***
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
NIMFA*** на пути к лучшему
По умолчанию

у меня губы очень пухлые стали и нос раздуло, да и вообще как шарик была набрала 20 кг. Мне все говорили, что дочка
NIMFA*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 15:08
izabel
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
izabel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
а я гдето прочла что если нос распух то будет девочка)))
у меня с Катей такой носяра был с насморком всю беременность, а с Петром наоборот всё хорошо
не обязательно... у меня у сотрудницы нос распух на ранних сроках беременности, и родился мальчик.
izabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 10:03
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня малость опухли нос и губы - причина тому васкулярные ренит беременности, в прошлую Б было также...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 13:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я водохлеб и у меня иногда под глазами отек бывает, а так ничего не увеличилось) у меня вообще из всей меня только грудь и живот изменились)))
сейчас 35я неделя, по прежднему жуткий водохлеб, но лицо тьфу тьфу больше не отекает и пальцы в норме, кольцо свободно сидит, зато на этой неделе появился отек ног, ступни как в американских комедиях про толстяков, к вечеру появляется а утром вроде бы ничего.
а нос, губы слава богу не опухали и не увеличивались ни разу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.