Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2018, 06:10
Aniaza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем, или связь такая( живу в деревне) или телефон но никак не могла зайти на свою страничку. На прошлой неделе наконец-то смогла выбить направления на 3 скрининг, поеду в город 21 июня( четверг). Посмотрим что накатают, до этого все было хорошо, кроме краевого предлежания плаценты.
Изжога, одышка замучили, еще и отеки небольшие появляются, я думаю из за жары, хоть и стараюсь пить меньше жидкости....
Устала жуть, витамины мне тоже никто не прописывал один магний б6 для профилактики...
Так я сама кальций д3 начала пить так как ноги сводит и лобок так сильно болел что ходить было больно( на 3 день сразу легче стало) г говорила так она даже в обменнку не записала, вообще она мне все время пишет " жалоб нет, отеков нет" я ей про отеки а она " типа анализы и Узи в норме, так что ничего страшного" а если прибавка чуть повысится так разгрузочные день и все.... А куда-то пойти к другому врачу нет возможности, на Узи та ездим за 200 км... хорошо хоть анализы принимают тут....

Добавлено через 4 минуты

А по поводу пробки, она по разному отходит... Первый раз рожала, так она во время родов отошла... второй раз за 5 дней до родов...В этот посмотрим...труженики тоже стали чуствительней и чаще. То было раз в пару дней, теперь пару раз в день.
 
Old 18.06.2018, 08:31
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
Не факт, у меня во вторые роды пробка отошла за сутки до родов))))))) в любом случае, удачи!!!!!! Чтобы все прошло быстро и как надо)))))!!!!!!
Спасибо! Пока ничего не болит, все как обычно! Взяла даже старшему талон на приём к педиатру на среду, все оттягивала с прививками надеюсь успеем сделать до роддома, а то потом некогда будет!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Aniaza Посмотреть сообщение
Приветик всем, или связь такая( живу в деревне) или телефон но никак не могла зайти на свою страничку. На прошлой неделе наконец-то смогла выбить направления на 3 скрининг, поеду в город 21 июня( четверг). Посмотрим что накатают, до этого все было хорошо, кроме краевого предлежания плаценты.
Изжога, одышка замучили, еще и отеки небольшие появляются, я думаю из за жары, хоть и стараюсь пить меньше жидкости....
Устала жуть, витамины мне тоже никто не прописывал один магний б6 для профилактики...
Так я сама кальций д3 начала пить так как ноги сводит и лобок так сильно болел что ходить было больно( на 3 день сразу легче стало) г говорила так она даже в обменнку не записала, вообще она мне все время пишет " жалоб нет, отеков нет" я ей про отеки а она " типа анализы и Узи в норме, так что ничего страшного" а если прибавка чуть повысится так разгрузочные день и все.... А куда-то пойти к другому врачу нет возможности, на Узи та ездим за 200 км... хорошо хоть анализы принимают тут....

Добавлено через 4 минуты

А по поводу пробки, она по разному отходит... Первый раз рожала, так она во время родов отошла... второй раз за 5 дней до родов...В этот посмотрим...труженики тоже стали чуствительней и чаще. То было раз в пару дней, теперь пару раз в день.
Я не помню точно в первый раз тоже где то за неделю тогда у меня вроде! А небольшие отеки на таком сроке вроде норма поэтому и пишут что нет
Татьяночка87 вне форума  
Old 18.06.2018, 16:45
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня заключила договор на роды. К врачу, которому я хотела, умудрилась попасть. У нее там трехкилометровая очередь, но я пробилась)))))) побывала снова в роддоме, в котором два предыдущих раза рожала, такая ностальгия!!!! Видела младенцев, совсем забыла, что они такие маленькие))))))
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 18.06.2018, 16:54
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Андрея и Полины,

Вы из какого города? Я записалась за полторы недели к врачу,за неделю успела пройти всё необходимое,чтобы заключить контракт,заключила,сразу записалась к врачу и на ктг,запись за 2 недели))
Elechka вне форума  
Old 18.06.2018, 20:52
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Мама Андрея и Полины,

Вы из какого города? Я записалась за полторы недели к врачу,за неделю успела пройти всё необходимое,чтобы заключить контракт,заключила,сразу записалась к врачу и на ктг,запись за 2 недели))
Я из Иркутска))))))) у меня врач только обменку посмотрел и результаты УЗИ. Тоже ктг теперь еще в роддоме делаю. Теперь раз в неделю в консультации КТГ делаю + прием и раз в неделю КТГ + прием в роддоме. 😂😂😂😂
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 19.06.2018, 17:07
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Андрея и Полины,

А я теперь в ЖК не хожу,мне медсестра оттуда звонила спрашивала чего я к ним не записываюсь,я сказала уже в роддоме наблюдаюсь,смысла к ним ходить нет.В роддоме ктг сделали,сказали всё хорошо,приходить через 2 недели,вот иду теперь только на следующей.
Elechka вне форума  
Old 20.06.2018, 00:41
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.ну что девочки есть кто на старте?))))
Каждый раз захожу на сайт и жду что наша болталочка дала старт))
Манюня83 вне форума  
Old 20.06.2018, 03:43
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
Мама Андрея и Полины,

А я теперь в ЖК не хожу,мне медсестра оттуда звонила спрашивала чего я к ним не записываюсь,я сказала уже в роддоме наблюдаюсь,смысла к ним ходить нет.В роддоме ктг сделали,сказали всё хорошо,приходить через 2 недели,вот иду теперь только на следующей.
Да я бы тоже в так много мест не ходила)))))) мне еще третий раз на вис кровь надо сдать, ну и там мазки разные, которые после 36 недели берутся. В. Роддоме сказали в консультации это все сдавать))))) а меня вчера чуть в стационар не положили. В роддом пришла писать КТГ, а доча была очень активная и КТГ тахикардию показывал. Меня отправили час погулять. Через час пришла- идеальное КТГ. Вот и думай, что это было...девочки, кто-нибудь компрессионные чулки носит? Такая жара, мне врач сказала, обязательно их носить. До этого ни разу не носила.
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 20.06.2018, 09:10
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
Да я бы тоже в так много мест не ходила)))))) мне еще третий раз на вис кровь надо сдать, ну и там мазки разные, которые после 36 недели берутся. В. Роддоме сказали в консультации это все сдавать))))) а меня вчера чуть в стационар не положили. В роддом пришла писать КТГ, а доча была очень активная и КТГ тахикардию показывал. Меня отправили час погулять. Через час пришла- идеальное КТГ. Вот и думай, что это было...девочки, кто-нибудь компрессионные чулки носит? Такая жара, мне врач сказала, обязательно их носить. До этого ни разу не носила.
Я не ношу, но мне на ПКС нужно купить.спасибо за напоминание)))
Их носят у кого показания есть.
Манюня83 вне форума  
Old 20.06.2018, 10:13
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Андрея и Полины,

Мне сказали обязательно в них рожать,при том что ес,уже купила,раньше никогда не одевала,но наверное полезная вещь.

Как-то живот вдруг резко опустился,как-то страшненько стало,завтра 37 недель,планирую до 38 хоть доходить.
Elechka вне форума  
Old 20.06.2018, 12:04
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Всем привет. А я заболела. Совсем. Если с начала был только кашель, то щас совсем тяжко. Я вчера ездила в пц. С 5 утра до 9 вечера в дороге по жаре. И вот результат. Рожать собираюсь там, единственное возьмут меня только по факту со схватками, а это вообще другой регион. Придется искать кого-то, кто сожет меня приютить
Хомочка на форуме  
Old 20.06.2018, 14:18
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомочка Посмотреть сообщение
Всем привет. А я заболела. Совсем. Если с начала был только кашель, то щас совсем тяжко. Я вчера ездила в пц. С 5 утра до 9 вечера в дороге по жаре. И вот результат. Рожать собираюсь там, единственное возьмут меня только по факту со схватками, а это вообще другой регион. Придется искать кого-то, кто сожет меня приютить
Выздоравливай! У нас тоже жара, с кондиционером езжу, тоже боюсь простудится, а без кондиционера просто нереально жарко! Меня сегодня мой врач посмотрела, сказала, шейка мягкая, есть 1 см раскрытия, но ребенок находится высоко, поэтому еще недели 3-4 буду ходить. Купила фитбол, гимнастику делаю. Надо было сто лет назад уже начать делать гимнастику, а я вот такая лентяйка! Подруга рассказала, что делала упражнения постоянно и родила за 2 часа без разрывов. Я сразу полетела и купила фитбол.
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 20.06.2018, 17:29
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока все глухо, завтра тоже на ктг! Сегодня побаливает в районе яичника и иногда прострелы внизу живота, но серьезной боли нет! Девочки у кого воды отходили, расскажите их много сразу должно вылиться? А то у меня после душа 3 раза потекло по ногам совсем немного воды я подумала воды, мне кажется это вода из душа туда затекла и вылелась! Теперь я покоя не могу найти воды или не воды были! Из было совсем мало

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
Выздоравливай! У нас тоже жара, с кондиционером езжу, тоже боюсь простудится, а без кондиционера просто нереально жарко! Меня сегодня мой врач посмотрела, сказала, шейка мягкая, есть 1 см раскрытия, но ребенок находится высоко, поэтому еще недели 3-4 буду ходить. Купила фитбол, гимнастику делаю. Надо было сто лет назад уже начать делать гимнастику, а я вот такая лентяйка! Подруга рассказала, что делала упражнения постоянно и родила за 2 часа без разрывов. Я сразу полетела и купила фитбол.
Я в первые роды ничем не занималась вообще, за Б ни разу ничего не делала, тоже без разрывов за 3,5 часа родила! Говорят вторые роды быстрее проходят, надеюсь за 2 ч родить
Татьяночка87 вне форума  
Old 20.06.2018, 17:35
Мама Андрея и Полины
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Андрея и Полины
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама Андрея и Полины на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
У меня пока все глухо, завтра тоже на ктг! Сегодня побаливает в районе яичника и иногда прострелы внизу живота, но серьезной боли нет! Девочки у кого воды отходили, расскажите их много сразу должно вылиться? А то у меня после душа 3 раза потекло по ногам совсем немного воды я подумала воды, мне кажется это вода из душа туда затекла и вылелась! Теперь я покоя не могу найти воды или не воды были! Из было совсем мало



Добавлено через 5 минут


Я в первые роды ничем не занималась вообще, за Б ни разу ничего не делала, тоже без разрывов за 3,5 часа родила! Говорят вторые роды быстрее проходят, надеюсь за 2 ч родить
У меня в первую беременность воды сначала отошли. Их невозможно было не заметить- на полу была целая лужа. Опять- таки воды могут подтекать. У нас в роддоме тест делают какими-то полосками. Они сразу показывают- воды это или нет. В любом случае, если вылилось мало, значит, воды у ребенка есть. Но, наверное, я бы этот тест сдала, на всякий случай.
Мама Андрея и Полины вне форума  
Old 20.06.2018, 18:05
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Андрея и Полины Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность воды сначала отошли. Их невозможно было не заметить- на полу была целая лужа. Опять- таки воды могут подтекать. У нас в роддоме тест делают какими-то полосками. Они сразу показывают- воды это или нет. В любом случае, если вылилось мало, значит, воды у ребенка есть. Но, наверное, я бы этот тест сдала, на всякий случай.
Надо наверно ехать мне было когда вылилось, но я решила подождать ещё вод и больше не выливалось ничего! потекло так что даже на пол не упало сразу после душа я ещё полотенце не успела снять
Татьяночка87 вне форума  
Old 20.06.2018, 22:39
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в первую беременность лопнул немного пузырь, где-то сверху. Я спала и спросони не сразу поняла что это, вначале подумала что описалась. А потом уже поняла что воды. До того как прокололи пузырь, понемногу подтекало постоянно, но не сильно.

У меня новая веселуха добавилась, теперь руки часто немеют, особенно с утра. Как ватные, не могу толком кулак сжать, что-то делать вытянутыми руками. Ну натуральная бабка
Надежда=0) вне форума  
Old 20.06.2018, 23:19
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Надежда=0),

Во-во,у меня пол кисти неметь стало на одной руке,веселуха,а ночью проснулась от дикой боли с внутренней стороны коленки,когда сводит хоть проходит через какое-то время,а тут ужас просто,встала,шаг сделать не могу,заставила себя походить,легла,раз и вдруг прошла боль,похоже нерв защемило. И чувствую что голова ребёнка где-то низко уже совсем.
Elechka вне форума  
Old 20.06.2018, 23:19
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат привет.всем желаю родов в срок и здоровых деток.кто с Москвы или МО если понадобиться отдам бесплатно Урсофальк!!!я дочке давала.осталось больше чем пол флакона.в бутылку не лазила,наливалась в мерный стаканчик.у нас желтушка была,а это дорогой и. Самый щадящий поепорат.после вскрытия срок годности 4 месяца,вскрыт 31мая.пишите в лс.жалко выкидывать
Аля 86@ вне форума  
Old 21.06.2018, 00:36
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, спасибо) А вам расти здоровенькими и послушными)) Скоро и мы встретимся с нашими детками))

Добавлено через 7 минут

Elechka, в умных статьях пишут что на нашем сроке детки в животе спокойнее становяться, меньше двигаются, потому что тесно. А мне кажется наоборот) Она там у меня вечно какие-то кренделя выписывает. То нога вылезет, то попа, то печень отобъет мне, то рёбра. А в самом низу ручками копошит, но живот ещё не опустился у меня.
Надежда=0) вне форума  
Old 21.06.2018, 15:09
Elechka
Мама-чайник
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elechka на пути к лучшему
По умолчанию

Надежда=0),

Вот-вот,мы сейчас очень активные,живот ходит ходуном,во все стороны растягивается. Я прочитала что у повторнородящих живот может опуститься вообще в самих родах или прям перед ними,это норма.
Elechka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.