Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2014, 19:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Мы хотим детей потому что любим друг друга!
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
дети-огромное счастье.
Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Скорее не " зачем" , а " почему
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Я хочу ребенка,чтоб подарить ему жизнь. Чтоб он мог любить,переживать все прекрасные чувства существующие на земле.
Цитата:
Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
это самое настоящее чудо и воплощение любви!
Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
вся жизнь без нее была пустым местом, и еще я поняла что все эти годы жила только для нее, только чтобы она когда нибудь появилась на свет
сын - смысл всего моего существования! мой воздух! моя жизнь! мой стимул к чему либо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 13:47
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я себя не понимаю. Вроде бы есть у меня двое детей уже. А почему-то лялечку еще хочется. не могу уже, прям мозги на бекрень) хочется быть беременной, хочется прижать к груди родной комочек. я прям с ума схожу. Что со мной???
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 10:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

может потому что это нормально? ))))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 11:35
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
может потому что это нормально? ))))))))
мне просто интересно, есть ли предел? второго я захотела когда первому год исполнился, сейчас уже 2 года прошло, интересно после третьего тоже захочется?
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 11:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

роди, узнаешь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 14:14
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

solne4naya, скорее всего захочется.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 14:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Женщины понятно для чего, для женщин это инстинкт, заложенный природой.
Дети - это счастье)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 19:08
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даже не знаю, как объяснить.. что то вроде того, что жизненный цикл должен продолжаться. Не совсем из за того, что я женщина и это мое предназначение и всё на инстинктах материнских. Вот как колесо совершает круг - рождение, детство, юность и т.д. жизнь подходит к завершению, а ты должен дать новую жизнь, чтобы это движение не прекращалось. Плюс мне хочется просто подарить радость существования. И вспоминаю свое детство, юность.. у меня они уже прошли, и мне очень хочется, чтобы всё это испытало на себе другое существо, мой ребенок. И сделать это время для своей дочки максимально ярким, интересным
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 01:15
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня дочка стала смыслом всей жизни, моим продолжением. Еще хочу продолжения. Как я раньше жила без деток?!
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 19:34
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Если сравнивать с окружающими меня сверстницами я достаточно поздно захотела деточку.
Когда в институте девочки постоянно говорили, ах вот нашелся бы мужчина - я бы прям сейчас родила пятерых и сидела дома я их не понимала. И не потому что так сильно желала учиться или делать карьеру, но детей не особо хотела.
Я конечно знала, что дети у меня будут, что они нужны и важны, но скорее умом а не сердцем.
После замужества, мы тоже не спешили с этим. Где-то только года через 4 я начала осознавать, что хочу ребенка.
И сейчас уже точно знаю и чувствую чем-то внутри, что хочу.
Хочу нянчить его, гладить по голове, прижимать к груди, читать ему книжки, гулять, учить.... и все остальное. И я очень рада что мой супруг полностью разделяет мое мнение, и он тоже готов к этому морально и психологически.
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 12:30
флейм
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
флейм на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как объяснить.. что то вроде того, что жизненный цикл должен продолжаться. Не совсем из за того, что я женщина и это мое предназначение и всё на инстинктах материнских. Вот как колесо совершает круг - рождение, детство, юность и т.д. жизнь подходит к завершению, а ты должен дать новую жизнь, чтобы это движение не прекращалось. Плюс мне хочется просто подарить радость существования. И вспоминаю свое детство, юность.. у меня они уже прошли, и мне очень хочется, чтобы всё это испытало на себе другое существо, мой ребенок. И сделать это время для своей дочки максимально ярким, интересным
У меня примерно такие же мысли. Ну вот так должно быть и всё тут. И потом, в юности мы часто говорим, что в жизни надо попробовать всё. И если я женщина и мне дана изначально такая возможность, то как не попробовать реализовать себя ещё и в этой роли.
флейм вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:57
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

дети - свидетельство любви, желание продлить себя и мужа, укрепить союз, иметь полноценную семью
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:01
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня - это просто огромное счастье, вот счастье внутри меня, когда я думаю про своих деток (понятно что всегда), например, когда спать ложусь или посуду мою-мои мысли все о них!И так у меня внутри хорошо от этих мыслей,прямо тепло разливается.....счастье одним словом!Вот хочется еще, да боязно пока, что не справлюсь,но на Бер-ек смотрю, как на святых, люблю я их)))
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:10
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чтобы дарить счастье и самим быть счастливыми
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:18
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда забеременела, не думала. Зато потом и сейчас я поняла как я могла жить без моего любимого сыночка. А вообще у каждого своя цель почему он рожает детей. Кто-то для галочки. Кто-то для продолжения рода. Я вот наверно потому что я люблю заботится о ком-то. Учить чему-то новому и радоваться успехам.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 22:28
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне тут один человек сказал, что если я очень хочу родить, значит чисто из эгоизма. Так как детей много брошенных, а раз мне нужен именно мой, значит он именно для меня, а не для самого ребенка. Человек этот правда сам не может иметь детей, может поэтому и выработал в себе подобный подход к деторождению.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 17:57
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюнька Посмотреть сообщение
Для меня - это просто огромное счастье, вот счастье внутри меня, когда я думаю про своих деток (понятно что всегда), например, когда спать ложусь или посуду мою-мои мысли все о них!И так у меня внутри хорошо от этих мыслей,прямо тепло разливается.....счастье одним словом!Вот хочется еще, да боязно пока, что не справлюсь,но на Бер-ек смотрю, как на святых, люблю я их)))
Полностью с вами согласна. Это ОГРОМНОЕ счастье!!! Думаю, что желание иметь ребёнка от любимого - это наибольшее проявление любви. Ведь не от каждого ребёнка хочется.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 08:42
Алевтинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алевтинка на пути к лучшему
По умолчанию

Мой муж не особо хотел ребенка, пока что не увидел ее в первый раз. До этого больше в его словах звучало "надо", "мама хочет", ну и я давила. А потом увидел и все - любовь с первого взгляда) Так что многие мужчины заводят детей потому что "надо", а не потому что "ой хочу".
Алевтинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 12:17
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я смотрю на свою соседку - глубокую пенсионерку, живущую одна и не имеющую детей, я готова рожать хоть каждый год.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
А мне тут один человек сказал, что если я очень хочу родить, значит чисто из эгоизма. Так как детей много брошенных, а раз мне нужен именно мой, значит он именно для меня, а не для самого ребенка. Человек этот правда сам не может иметь детей, может поэтому и выработал в себе подобный подход к деторождению.
Ну и пусть из эгоизма. Что в этом плохого? Да, я хочу найти в моем ребенке ноготь на втором пальце левой ноги таким же, как моего двоюродного дедушки и родинку на попе как у троюродной тетушки моего мужа....
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 17:27
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спросила у сына, ему 6 лет. Он сказал, что дети нужны, чтобы их любили.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.