Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2008, 17:55
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Jul, мне в РД еще объяснили, что если стул после кормления и сразу сон, то менять не нужно, просто накрыть ребенка одеялом, чтоб не замерз. Я тоже возмущалась, что не гигиенично и все такое, а она сказала, что эти проблемы встанут передо мной после первого прикорма, а пока он не ест ничего ядерного И мы уже пореже какать стали, и не засыпаем сразу почти, так что все в порядке! Всем спасибо большое за советы!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 17:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юргита, а я молюсь за производителей влажных детских салфеток! Горячей воды нет с самого нашего переезда из РД домой очень они нас выручают!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2008, 11:16
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже влажные салфетки очень помогают.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 11:40
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь держать ребенка без подгузника почаще,чтобы кожа дышала.Слышала,что пренькам лучше не надевать,а если и одевать подгузники менять почаще.Говорят в последующей жизни проблемы с потенцией будут.Не знаю правда или нет.
А под подгузник пользуемся только присыпкой марки"Наша мама".Ничего не скатывается.Довольна!Никаких покроснений и опрелостей..
А всякие крема и масла под подгузник нам не подходят.Сильные опрелости от них.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 00:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Timilena, у нас сейчас тоже нет горячей воды, но не могу я салфетками ее чистить, так иногда...А если обкакается, то обязательно водой споласкиваю...А от салфеток у нас вроде в начале опрелости появились...Я конечно не спорю, они не заменимы, когда нет возможности подмыть ребенка...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 00:29
Сенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Сенечка
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Я стараюсь держать ребенка без подгузника почаще,чтобы кожа дышала.Слышала,что пренькам лучше не надевать,а если и одевать подгузники менять почаще.Говорят в последующей жизни проблемы с потенцией будут.Не знаю правда или нет.
Ну уже тысячи врачей говорили о том, что это всего лишь миф о подгузниках. Начиная с 50-х годов в Европе не родился бы ни один ребёнок. Там как раз начали пользоваться одноразовыми подгузниками. Думаете марлевые лучге?! Отнюдь!
Я согласна, чтобы не было проблем, надо почаще менять подгузник и "проветривать" попу.
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 00:53
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы тоже частенько проветриваемся ))) после каждого сна минимум по полчаса голопопим
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 01:04
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы днями голопопим, но заметила раздражение, может не сразу замечаю, когда доча описается, а мокрые штанишки и сделали нам красноту...А вот влажные салфетки - это супер, просто не заменимо на даче, в песочнице, в машине, да и дома!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 16:11
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 17
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мои когда были грудными,то мы дома без памперсов были.В памперсах гулять и на ночь одевали.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 16:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

юник, как это без памперсов? А если малявка в туалет захочет? Вы использовали просто одноразовые пеленки? А на руки как брали?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 16:22
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 17
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

многда они с голоми попками были,дышали.А в основном марлевые подгузники и ползунки.Благодать.Сначала то я всё боялась,что попки замёрзнут,а когда увидила как малышину нравится голышом,то поняла так лучше.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 19:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

И не мучилась со стиркой? Это же каждый раз надо марлевые подгузники менять.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 20:12
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не я на такой подвиг не готова каждый день стирать и марли сколько надо. Мы пока в подгузниках 24 ч. в сутки, вот когда будем к горшку приучаться, тогда и снимем. Это конечно хорошо, что бы попка проветривалась, но что бы мокрая долго была, то плохо.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 21:32
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
И не мучилась со стиркой? Это же каждый раз надо марлевые подгузники менять.
я вот тоже сокрушаюсь у меня ребенок тоже в подгузниках все время почти,на горшок не хочет садиться,а марлевые в первый месяц несколько раз замотали и отказались от этой идеи
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:17
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 17
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю.А стирала машинка,а когда её не было то чего там писюльки прополоскать.А какашечки одно название.Зато ни каких опрелостей.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:20
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 17
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне марлевые подгузники мама шила.Сначала как то мне не нравилось,а потои превыкла.А ещё есть такие трусики непрмокашки,так я в них марлечку подкладывала и ещё у меня были х.б.маленькие трусики так я в них марлечку ложила как прокладочку.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 00:27
федяшина наталья
Мама-чайник
 
Аватар для федяшина наталья
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: россия,петербург,московский
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
федяшина наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я с юником согласна лучше марлечка или пелёночка.пока малыш спит вё уже постирать успеешь.правда на прогулку для увеености лучше подгузник.
федяшина наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 00:58
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
ну не знаю.А стирала машинка,а когда её не было то чего там писюльки прополоскать.А какашечки одно название.Зато ни каких опрелостей.
А я считаю, что лучше в это время малыша на ручках поносить, пообщаться. чем "пусть он лежит,а я побыстрому постираю!" на то он и прогресс!!!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 10:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вообще мы с первого месяца в марлевых подгузниках,опрелостей не было!
сейчас на прогулку памперс и дома иногда.просто с памперсами маме хлопот меньше.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 11:39
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы тоже первый месяц в марле щеголяли! Её стирать-то 2 секунды, пока малыш спит. А памперс мы только на улицу одеваем
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.