Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2011, 20:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень люблю животных и кошек и собак.
но заводить наверное больше не будем(только в своем огромном доме если))) живут они мало,терять очень тяжело
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 17:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я хочу) Но понимаю, что это лишняя головная боль. Поэтому как бы и не хочу. А причины как и у всех кто выше писал.
И еще одна причина - муж в квартире совсем никого не хочет.
И я хочу. Очень хочу, но подожду когда детки постарше будут.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 16:46
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже не хочу живности, до детей я могла принести домой бедное животное, вечно пристраивала бездомных.......с появление деток я нашла куда деть свою нежность, теперь как то не тянет подбирать бродячих животных...........шерсть, уход, брррр, волосы на ребенке бррррр, хотя когда подрастут детки все равно надо будет кого нибудь завести............
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 15:42
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я точно не заведу рыбок, черепах, попугаев, грызунов, возни с ними много, а толку мало.
А еще кто-то выше писал, что хочет лабрадора, так вот пусть 100 раз задумается, прежде чем заводить, они хорошие и милые, но за собакой все время глаз да глаз, хуже ребенка.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:11
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я больше вообще никого нехочу заводить... шерсть, погрызаное что-то, гулять по утрам - это все мелочи... Очень трудно пережить потерю любимца
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы после кота еще год от вони избавиться не могли, а еще как вспомню, что шерсть клоками валялась, хоть и убирались 2 в день. Да и вообще сволочь еще та была. Да и от собаки свекрови никаких приятных воспоминаний, шерсть, гулять с ней надо. В общем я не жалею что кот не дожил до того как мы ребенка родили. Скорее всего отдавать бы пришлось.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:51
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Заведу если только большую собаку.Которую можно приучить не гадить дома и не портить ничего.В детстве была чау-чау,чудо,а не собака и не каких проблем с ней
Кошку тоже не сложно приучить, а если не дано, вам и соба всю квартиру загадит, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Кошек совсем не люблю (без обид ), потому что они везде ходят, не только по полу, но и по мебели, по своему туалету, потом могут на стол запрыгнуть........У всех знакомых с кошками - следы когтей в квартире. Спать они любят в хозяйской постели.....
Существуют гигеенические наполнители им в лоток, лапки чистые, когти как бы стригутся, следов и на коже человека при некоторых ситуациях (прыгнула с меня за мухой, топчет лапками когда обнимаемся) не оставляют, да и как бы когтеточки существуют и кошачьи комплексы.
Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
а я никого не хочу,потому что почему то все мои животные умирали,убегали,улетали...
было 3 собаки разных пород и размеров - 2 сбила машина, последняя умерла сама на втором году жизни
2 кошки - убежали
2 попугая-1 улетел, 2ой утонул в ванне
рыбки- поедали друг друга (хотя покупая всегда спрашивали могут ли они жить вместе) в итоге осталось 2 и они умерли от старости видимо

каждый раз, ну наверное только не считая рыбок, я переживала это как потерю близкого человека, особенно это касается собак плакала сильно и долго, никак не могла поверить и прийти в себя от этих потерь
до сих пор не понимаю,что за рок такой
Ну да, лучше вам никого не заводить. Животные те же дети несмышленые, им и поводок нужен на улице (детям крепкую руку чтоб на дорогу не выбегали), и сетки на окна - прыгнет кошка за мушкой и нет кошки, а попугая я вообще не знаю как можно умудриться утопить Девушка, это не рок, это ваша безответственность и здоровый пофигизм на элементарные правила содержания животных, надеюсь за своими детьми вы будете лучше следить, ттттт.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мы после кота еще год от вони избавиться не могли, а еще как вспомню, что шерсть клоками валялась, хоть и убирались 2 в день. Да и вообще сволочь еще та была. Да и от собаки свекрови никаких приятных воспоминаний, шерсть, гулять с ней надо. В общем я не жалею что кот не дожил до того как мы ребенка родили. Скорее всего отдавать бы пришлось.
Кота надо кастрировать было и воспитывать, а не охать какая это дрянь вонючая. С собакой естесно гулять надо, вы не поверите, с ребенком тоже надо, и подрастет - писится бует, знаете какая вонь может стоять (это у маленьких писи не пахнут почти). И бедлам от него по всему дому, хлеще чем от кота и собы, не пожалейте смоттрите, что завели. И если внимания на него не обращать, как на котэ, тоже сволочь вырастет, 100%.

Странная тема. Ужас. Это не животные виноваты что вы их не хотите, а просто надо какие-то усилия прилагать, чтоб совместное существование приносило радость. И с ребенком кстати так же. Ну он конечно любимее, но бывает эйфория проходит и бумс
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Кошку тоже не сложно приучить, а если не дано, вам и соба всю квартиру загадит, ИМХО

Существуют гигеенические наполнители им в лоток, лапки чистые, когти как бы стригутся, следов и на коже человека при некоторых ситуациях (прыгнула с меня за мухой, топчет лапками когда обнимаемся) не оставляют, да и как бы когтеточки существуют и кошачьи комплексы.

Ну да, лучше вам никого не заводить. Животные те же дети несмышленые, им и поводок нужен на улице (детям крепкую руку чтоб на дорогу не выбегали), и сетки на окна - прыгнет кошка за мушкой и нет кошки, а попугая я вообще не знаю как можно умудриться утопить Девушка, это не рок, это ваша безответственность и здоровый пофигизм на элементарные правила содержания животных, надеюсь за своими детьми вы будете лучше следить, ттттт.

Кота надо кастрировать было и воспитывать, а не охать какая это дрянь вонючая. С собакой естесно гулять надо, вы не поверите, с ребенком тоже надо, и подрастет - писится бует, знаете какая вонь может стоять (это у маленьких писи не пахнут почти). И бедлам от него по всему дому, хлеще чем от кота и собы, не пожалейте смоттрите, что завели. И если внимания на него не обращать, как на котэ, тоже сволочь вырастет, 100%.

Странная тема. Ужас. Это не животные виноваты что вы их не хотите, а просто надо какие-то усилия прилагать, чтоб совместное существование приносило радость. И с ребенком кстати так же. Ну он конечно любимее, но бывает эйфория проходит и бумс
Знаете, несмотря на как бы когтеточки все равно не хочу . Животное в квартире - это не для меня. На даче, в частном доме - вполне возможно.
Я лучше время, которое понадобиться на уборку гигиенического наполнителя из лотка потрачу на любимого ребенка

Вы как-то странно рассуждаете. Кастрировать кота - вполне нормально для вас. Ну и что, что у него физиология нарушена, правда?
И я бы была очень благодарна любителям животных, если бы их милые собачки с невонючими писями не писали бы в лифте, а уж если неприятность случилась, то их хозяева бы вымыли за своим любимцем, а на улице, как в цивилизованных странах, гавно, простите, за своими любимцами убирали
С уважением!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:32
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Ну да, лучше вам никого не заводить. Животные те же дети несмышленые, им и поводок нужен на улице (детям крепкую руку чтоб на дорогу не выбегали), и сетки на окна - прыгнет кошка за мушкой и нет кошки, а попугая я вообще не знаю как можно умудриться утопить Девушка, это не рок, это ваша безответственность и здоровый пофигизм на элементарные правила содержания животных, надеюсь за своими детьми вы будете лучше следить, ттттт.

Во первых кошки и попугаи были в моем детстве и уж я не распоряжалась тогда сетками на окнах. Попугая заметьте, мы не топили! Было плановое отключение воды и набрана вода в ванной, как он там умудрился утонуть? Да наверное залетел, потерялся в темноте и упал
Во вторых последняя собака которая умерла, она была бодра и весела до последнего дня. А однажды вечером ей стало плохо, мы вызвали ветеринара, но ночью собака все равно умерла. Сердце сказал докотор

Девушка, если вам не знакомы ситуации, то не стоит такое писать тут мне. Вы не знаете как мы гуляли с собаками на поводках или без, вы не знаете ровным счетом ничего обо мне и моей семье. Каждую потерю животного я переживала, как потерю самого близкого мне человека. Не стоит говорить таких вещей, про которые вы понятия не имеете!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если на то пошло, то кота кастрировали, и он не у нас жил, а у бабушки, я въехала в ее квартиру позже. А кошки и собаки писающие везде вообще стали больной темой. Еще песочница, которую хозяева используют как туалет. Или песок оттуда растаскивают. А только сегодня рассказали, собака покусала ребенка, домашняя, как потом выяснилось у нее бешенство было, девочка умерла. Надеюсь ту собаку усыпили!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И вообще Рыська, как можно сравнивать запах пописов своего ребенка и вонизм животных?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 16:50
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Если на то пошло, то кота кастрировали, и он не у нас жил, а у бабушки, я въехала в ее квартиру позже. А кошки и собаки писающие везде вообще стали больной темой. Еще песочница, которую хозяева используют как туалет. Или песок оттуда растаскивают. А только сегодня рассказали, собака покусала ребенка, домашняя, как потом выяснилось у нее бешенство было, девочка умерла. Надеюсь ту собаку усыпили!
да, вот такие случаи и трагичны очень...поэтому собаку не завожу. кота бы спихнула кому-нибудь, задралась шерсть каждый день с ковров чистить по 100 раз на дню. так как маленький ребёнок...знала бы. что он такой лохматый будет не заводила бы..
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 17:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
а я никого не хочу,потому что почему то все мои животные умирали,убегали,улетали...
было 3 собаки разных пород и размеров - 2 сбила машина, последняя умерла сама на втором году жизни
2 кошки - убежали
2 попугая-1 улетел, 2ой утонул в ванне
рыбки- поедали друг друга (хотя покупая всегда спрашивали могут ли они жить вместе) в итоге осталось 2 и они умерли от старости видимо

Прости меня миллион раз, но я ржала
Понимаю, что тебе не до смеха, но это же жесть
У меня тож хомячиха детей поела...мы их потискали и положили ей назад, не знали, что так нельзя...
И черепаха у меня сдохла...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 17:12
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Прости меня миллион раз, но я ржала
Понимаю, что тебе не до смеха, но это же жесть
У меня тож хомячиха детей поела...мы их потискали и положили ей назад, не знали, что так нельзя...
И черепаха у меня сдохла...
да ладно
ты наверное тоже плохо следила за черепахой, раз она сдохла
кстати...черепаха у нас тоже была, но она выжила так как мы с сестрой были мелкие и не особо за ней ухаживали, до на семейном совете было принято решение отдать ее в детский садик. Наверное это ее спало, а то осталась бы у нас и подохла, мы ж тут такие нелюди, губим животных

девочки, а ни у кого лишайных котов не было? я вот еще вспомнила, что когда мне было 7 лет, а моей сестре год, я приволокла с улицы кота, мама разрешила его оставить, но через какое то время оказалось что он лишайный, и у меня и у сестры был тоже лишай...я помню как это было жестоко, такие жуткие пятна по телу
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 17:32
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Лишай лечится сейчас быстро и безболезненно. Главное вовремя начать и для людей профилактику провести.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 18:30
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Лишай лечится сейчас быстро и безболезненно. Главное вовремя начать и для людей профилактику провести.
сейчас может и быстро, а вот 20 лет назад не очень то
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:55
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
да ладно
ты наверное тоже плохо следила за черепахой, раз она сдохлакстати...черепаха у нас тоже была, но она выжила так как мы с сестрой были мелкие и не особо за ней ухаживали, до на семейном совете было принято решение отдать ее в детский садик. Наверное это ее спало, а то осталась бы у нас и подохла, мы ж тут такие нелюди, губим животных

девочки, а ни у кого лишайных котов не было? я вот еще вспомнила, что когда мне было 7 лет, а моей сестре год, я приволокла с улицы кота, мама разрешила его оставить, но через какое то время оказалось что он лишайный, и у меня и у сестры был тоже лишай...я помню как это было жестоко, такие жуткие пятна по телу
Вот что было, то было Мне кажется ей влаги было мало

А лишай я помню очень трудно было вывести...у самой не было, но детвора знакомая цепляла
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 00:43
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, животные, это классно!! Не буду говорить о своих кошках, они доставляют мне море эмоций! И минимум проблем. Обожаю!
Взять даже собаку. Проблемная она, жуть, то тапки сожрет, то угол дивана..., но вот как придет, положит тебе голову на колени, и смотрит такими преданными глазами..., дух захватывает. Как она защитит тебя перед обидчиками, как принесет сумку, как она ведет себя на охоте на уток, как с ребенком играет....Ей всего 7 месяцев, щенок, а уже такая умная. Вот плохо тебе, муж обидел к примеру, а с тобой всегда рядом ДРУГ. Сразу все проблемы на 2 план уходят. А вы тут про вонючие ссаки и блох рассуждаете. Да ссак может и не быть, если приучить правильно, да и блох в наше время устранить раз плюнуть.
В общем что тут рассуждать? если не любите животных, ну значит не любите, и не надо рассказывать про трудности воспитания. Каждому своё
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 02:08
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь, каждому свое! В нашем доме всегда будут животные! По мне так если нет любимца маленького, то семья не полная)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 07:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Любовь к животным - это прекрасно! Я тоже как не странно животных люблю, но по-другому. Я не завожу их у себя дома, чтобы не мучить ни животное, ни себя. Ну не вижу я прелести гулять в 7 утра в мороз, ну не хочу я каждый день убирать кошачий туалет. А вот птичек зимой обязательно подкармливаем,и книги -передачи про жизнь животных смотрим с удовольствием. Лично мне этого достаточно.
Многие не заводят животных не потому, что не умеют за ними ухаживать, а просто понимают, что это ответственность прежде всего.
Ну какой смысл заводить собаку, например, если она будет мается в четырех стенах целый день, пока все на работе?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.