Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2011, 17:38
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно взять с гладкой шерстью или без шерсти, столько альтернатив! Мне вот гулять лень, честно, поэтому сейчас у нас собака которая ходит в латочек) и гуляет она с нами а не мы с ней) ох , все равно, главное желание- а средства изискать можно всегда!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Юля, какие страсти!!!!
Меня аж передернуло....
меня тоже передернуло, когда писала и вспоминала весь пол был в кровище. Это к моему коту такую кошку привезли на вязку. Я ее запихнула в переноску и сказала хозяевам забирать свое чудо.

А был еще случай, когда кошка на выставке на показе у эксперта вцепилась стюарду в глаз, прям за верхнее веко когтем зацепилась. Я стояла с метре от них. как разнимали, это надо было видеть
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Девочки тут все дело в том , любишь животных или нет! Если любишь, то все простишь- и укусы , и болячки , и гулять попрешься зимой в 6 утра... А если не любишь, то и не надо заводить, это всетаки капитальная ответственность!!! Мне вот одного своего пса пришлось маме оставить когда я замуж вышла, он у нас " кантуженый" после серьезной драки собачьей, может укусить если испугать его во сне например... И конечно я планируя ребенка не стала его забирать себе... Так вот мама у меня теперь " привязана" к дому, она даже в отпуск поехать не может , потому что с псом некому гулять( но все равно она говорит мне что очень благодарна что он у нее есть, что любит его и мечтает чтобы он побольше прожил! Вот так
+1
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 18:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Поняла. Ну вообщем-то у свои представления о животных в доме.
Собака, о которой я писала не производит впечатления несчастной С ней и играют, и в поле выводят, чтобы она побегала всласть, и ветеринар ее регулярно осматривает, и прививки ей делают, и еда у нее, дай Бог, каждой собаке. Она, честно говоря, в дом и не просится....Что ей там делать? Телевизор смотреть? Она такая себе собака, преданная семье, любит хозяина, с детьми носится....
Для меня собака на диване - нонсенс, или попрошайки возле стола.
Баловать собаку - не значит ее сильно любить. Приучение к определенному порядку, дисциплине, должный уход, на мой взгляд, сложнее....
с этим полностью согласна, но все равно, мне кажется место собаки рядом с человеком, а не в конуре отдельно, с собакой нужно постоянное общение
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Алена всегда можно алрернативу найти) я наоборот собаку с ребенком не оставляю что он ей не навредил))) бедная моя собаха) аха)
А вообще мне кажется что то что ребенок растет с собакой ему на ползу... Он ее любит так и сразу привыкает к ответственности...
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Можно взять с гладкой шерстью или без шерсти, столько альтернатив! Мне вот гулять лень, честно, поэтому сейчас у нас собака которая ходит в латочек) и гуляет она с нами а не мы с ней) ох , все равно, главное желание- а средства изискать можно всегда!
+1, обязательно заведу позже домашнее животное, чтобы ребенок знал что такое ответственность и что теплота и внимание нужны не только ребенку
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 23:51
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня в детстве коты были. У мужа собака.
Сыну хомячков покупали, но они как-то не прижились, один хорошенький был, так сын с ним играл и книжкой случайно придавил и шею сломал. После этого года через 2 завели кролика (обыкновенного). У мужа в детстве тоже был. Так муж настоял чтоб кролик не в клетке был а просто по квартире бегал. Кролик даже в туалет ходил примерно в одном месте. Потом стал провода грызть, муж ругался. Стала его на кухне закрывать. Т.к. двери на кухне нет просто ставила сложенную коробку от холодильника. В один прекрасный день у кролика отказали задние лапы когда он пытался выпрыгнуть оттуда. Повезли к ветеринару, делали снимок в поликлинике. Ветеринар сказал, что кости целы и скорее всего проблема с нервами. Назначили уколы: В6, В12 и прозерин (продается только по рецепту, но я выпросила). Делали уколы. Но у него начался воспалительны процесс (стало гноиться все внизу, т.к. ходил под себя) и мы его усыпили. Сыну сказали, что убежал в лес. До сих пор жалко. Так что в основном из-за этого и не хочу заводить: трудно терять близких даже если это животное
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 08:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я люблю дом.животных.Раньше дома кого только не было...кошки,собаки,мыши,попугай...
Сейчас живу в квартире,и по этой причине никого не хочу заводить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.