Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2012, 12:00
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
это я вам как ветеринарный врач и к слову, тоже владелец питомника написала.
вакцины против пироплазмоза (бабезиоза) выпускаются такими известными китами как ИНТЕРВЕТ и МЕРИАЛ. эти же фирмы выпускают наиболее известные вакцины против вирусных заболеваний (эурикан, гексадог, нобивак).
вакцины против пироплазмоза называются ПИРОДОГ и НОБИВАК-ПИРО.
мы их с успехом применяем, что касается эффективности, то я уже написала - 60-70%, но это не так уж и мало и в качестве дополнительной защиты вполне резонно, ибо не одна вакцина не защищает на 100% и видела я привитых собак, болеющих чумой и пр. заболеваниями.
механизм тоже изучен - пироплазма паразитирует в эритроцитах крови, соответственно при укусе клеща попадает в кровь. пироплазма вызывает разрушение эритроцитов. эритроциты (красные кровяные клетки) ответственны за транспорт кислорода и гемоглобина в орг-ме. это вызывает анемию, интоксикацию с последующим действием на многие органы и ткани. это если вкратце.
я работаю в компании мсд. она же - интервет.
друг семьи - ветврач со стажем больше 10 лет. еще несколько ветов со стажем от 5 лет.
все они отлично понмимаю, как пирик действует внутри собаки. и я это отлично понимаю. но никто наверняка не может сказать, в какой момент он туда попадает. когда клещ только укусил? когда начал сосать и-впрыснул обезболивающую хрень в собаку? когда сосет? когда напился и отваливается?
почему не в!е клещи носители?? почему дворняги не болеют пириком? а если болеют, то борятся с ним без сторонней помощи? почему кошки не болеют пириком??
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:14
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
я работаю в компании мсд. она же - интервет.
друг семьи - ветврач со стажем больше 10 лет. еще несколько ветов со стажем от 5 лет.
все они отлично понмимаю, как пирик действует внутри собаки. и я это отлично понимаю. но никто наверняка не может сказать, в какой момент он туда попадает. когда клещ только укусил? когда начал сосать и-впрыснул обезболивающую хрень в собаку? когда сосет? когда напился и отваливается?
почему не в!е клещи носители?? почему дворняги не болеют пириком? а если болеют, то борятся с ним без сторонней помощи? почему кошки не болеют пириком??
я даже не знаю что вам и ответить)))
для того, что так огульно рассуждать, надо как минимум иметь соотв. образование (я правильно поняла, что вы не ветврачом в компании работаете?) и проводить научные исследования.
откуда вам известно достоверно, что вакцина не действует? покажите пожалуйста результаты ваших личных исследований - сколько собак было провакцинировано, затем в экспериментальных условиях заражено пироплазмозом и в последующем заболело.
извините, я привыкла иметь ко всему научный подход, мой муж кандидат наук, тоже ветеринар, и мы с ним имеем прямо противоположное от вашего мнение. и уж тем более привыкли к грамотному научному подходу в таких вопросах, а не из серии "бабушка на лавочке". извините, ничем не хочу вас обидеть, но считаю, что так рассуждать на форуме нельзя. возможно кто-то захочет провакцинировать свою собаку и читая ваши посты откажется от вакцинации, а это может быть реально хорошая дополнительная защита.
что касается - времени действия клеща. во-первых, не все клещи являются переносчиками пироплазмоза и идентифицировав вид и род клеща, можно сразу в некоторых случаях исключить пироплазмоз, во-вторых у этого заболевания есть точно известный инкубационный период.
дворняги тоже болеют пиропл., и опять-таки у вас нет данных почему они борются без посторонней помощи. куча дворняг помирает и никто их не вскрывает на предмет причины смерти.
да, кошачий пироплазмоз тоже есть, но в нашей стране, к счастью пока не региструется.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:25
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, не ругайтесь))))
У меня было три собаки. Овчарка, терьер и сейчас полукровок. Я честно, не в курсе, когда появились вакцины, но точно знаю, лет 8 назад овчарку мою в Питере отец прививал. Клещи были обычным делом, и пес уже в возрасте переносил после прививок укусы и некоторый момент времени паразитизма более легко, чем до прививки. Терьер от пирика тупо умер, т.к. был щенком и я по не знанию, и не умению просто не доглядела(((( А Мой полукровок ко мне попал из приюта, и естественно много чем болел. Прививала строго по графику и всем, чем можно. Удовольствие не из дешевых, прямо скажем. Сестру моего мальчика взяли наши знакомые, но на прививках сэкономили. Собака болеет больше, выглядит хуже. Значит что-то в вакцине этой есть.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:26
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в деревне стая дворовая на 15 голов. всех в морду знаю. за 5 лет никто не умер. длЯ меня - это уже статистика!
работаю не ветврачом (такой должности в россии в данной компании нет в принципе!).

я искренне рада, что вашим собакам пиродог помогает. но моим знакомым уличным питомникам он не помгал даже на 60%. собаки болели в прежних кол-вах и тяжестях. поэтому лично я не вижу смысла в пиродоге. мне для моих 12-20 собак (зависит, есть помёт или нет) пришлось бы до 100 тыщ по весне и столько же по осени выкидывать в воздух. мои наблюдения показывают, что пиродог - это плацебо! я предпочитаю прокалывать своих курсом гамавита или имунофана. иммунитет повышает, резистентность увеличивает.
к сожалению, я не могу себе позволить опыт с пиродогом, как вы его описали. если вы смогли найти такое кол-во собак и-провести опыт - я бы с радостью ознакомилась с результатами. и если они-внушительны, возможно и сама бы стала колоть пиродог своим.
но все, что мне показывали в клиниках и ветврачи-друзья не вызвало во мне доверия к пиродогу.

уж простите... таково мое мнение!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:27
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, не ругайтесь))))
У меня было три собаки. Овчарка, терьер и сейчас полукровок. Я честно, не в курсе, когда появились вакцины, но точно знаю, лет 8 назад овчарку мою в Питере отец прививал. Клещи были обычным делом, и пес уже в возрасте переносил после прививок укусы и некоторый момент времени паразитизма более легко, чем до прививки. Терьер от пирика тупо умер, т.к. был щенком и я по не знанию, и не умению просто не доглядела(((( А Мой полукровок ко мне попал из приюта, и естественно много чем болел. Прививала строго по графику и всем, чем можно. Удовольствие не из дешевых, прямо скажем. Сестру моего мальчика взяли наши знакомые, но на прививках сэкономили. Собака болеет больше, выглядит хуже. Значит что-то в вакцине этой есть.
именно пироплазмозом?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:31
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

катрин, да мы вроде и не ругаемся... или я не заметила?
просто клещи - больной вопрос. и чем собак больше - тем вопрос больнее!
вот только неделю как откапали семимесячного щенка с пириком! еще свежи в памяти веселые ночки. щен на обработанном учаске сидит, с каплями и спреем. остальные, ттт, нормуль вроде.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:34
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
именно пироплазмозом?
От пирика они тоже лечились не раз. Ну я не ветврач, у меня и мед.образования собственно нет. Так что все простыми словами и только лтчные наблюдения Моего Тюбу тоже кусал инфицированный клещ, были мы тогда на природе, естественно посмотреть он дал себя по нормальному через пару дней, по возвращении домой. Поехали в ветеринарку, там все сделали, НО собака не выглядела тяжело больной. А вот Белочка после сих процедур долго отходила.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:38
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
у меня в деревне стая дворовая на 15 голов. всех в морду знаю. за 5 лет никто не умер. длЯ меня - это уже статистика!
работаю не ветврачом (такой должности в россии в данной компании нет в принципе!).

я искренне рада, что вашим собакам пиродог помогает. но моим знакомым уличным питомникам он не помгал даже на 60%. собаки болели в прежних кол-вах и тяжестях. поэтому лично я не вижу смысла в пиродоге. мне для моих 12-20 собак (зависит, есть помёт или нет) пришлось бы до 100 тыщ по весне и столько же по осени выкидывать в воздух. мои наблюдения показывают, что пиродог - это плацебо! я предпочитаю прокалывать своих курсом гамавита или имунофана. иммунитет повышает, резистентность увеличивает.
к сожалению, я не могу себе позволить опыт с пиродогом, как вы его описали. если вы смогли найти такое кол-во собак и-провести опыт - я бы с радостью ознакомилась с результатами. и если они-внушительны, возможно и сама бы стала колоть пиродог своим.
но все, что мне показывали в клиниках и ветврачи-друзья не вызвало во мне доверия к пиродогу.

уж простите... таково мое мнение!
по поводу должности - извините, я не в курсе, просто в компании МЕРИАЛ такие должности есть.
ув. Плюха! я очень не хочу с вами спорить на тему эффективности вакцины, речь тут скорее о другом.
эта вакцина, если она выпущена в реализацию, проходила соответствующие исследования в экспериментальных условиях и следовательно эффективна. сказать с достоверностью насколько не может никто, ибо у каждого организма присутствуют свои факторы, влияющие на иммунитет.
поэтому я считаю, что нельзя огульно отговаривать людей от вакцинации и писать об этом. почему? потому что эта вакцина, повторюсь, может кому-то помочь в борьбе с пироплазмозом.
стоимость вакцины не маленькая, но тут уж каждый сам для себя будет решать. может кому-то не накладно заплатить несколько тыщ и быть уверенным в том, что он принял все возможные меры по профилактике.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:44
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
От пирика они тоже лечились не раз. Ну я не ветврач, у меня и мед.образования собственно нет. Так что все простыми словами и только лтчные наблюдения Моего Тюбу тоже кусал инфицированный клещ, были мы тогда на природе, естественно посмотреть он дал себя по нормальному через пару дней, по возвращении домой. Поехали в ветеринарку, там все сделали, НО собака не выглядела тяжело больной. А вот Белочка после сих процедур долго отходила.
возможно это была легкая ("хроническая") форма пироплазмоза.
такая форма мне встречалась не раз, в т.ч. и у вакцинированных собак.
вот недавно была у нас собака с жалобами на общее угнетение и плохое самочувствие в течение двух (!) недель. долго ставили диагноз, в итоге - пироплазмоз. это при том, что при обычном течении болезни гибель наступает достаточно быстро.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:51
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда я пишу что-то, то не огульно, а из своего опыта или тех данных, что я читала. и-на моем опыте, если-вакцина и работает, то меньше чем на 50%.
у интервета производство в европе, а лаборатории в америке. поэтому и долдностей враче-ветов у них нет.

если вам будет спокойнее, то могу написать, что мое мнение - пиродог - это плацебо, а выбирать пользователю. но это итак ясно! т.к. я пишу только свое мнение. а последний выбор всегда за владельцеи!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:51
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
катрин, да мы вроде и не ругаемся... или я не заметила?
просто клещи - больной вопрос. и чем собак больше - тем вопрос больнее!
вот только неделю как откапали семимесячного щенка с пириком! еще свежи в памяти веселые ночки. щен на обработанном учаске сидит, с каплями и спреем. остальные, ттт, нормуль вроде.
Он финансово больнее. Но лично я считаю, что конкретная вакцина как Пиродог это не панацея, а вспомогательный компонент. Есть хорошо, нет тоже прорвемся.
Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
возможно это была легкая ("хроническая") форма пироплазмоза.
такая форма мне встречалась не раз, в т.ч. и у вакцинированных собак.
вот недавно была у нас собака с жалобами на общее угнетение и плохое самочувствие в течение двух (!) недель. долго ставили диагноз, в итоге - пироплазмоз. это при том, что при обычном течении болезни гибель наступает достаточно быстро.
Хроническая у моего сынульки? Да нет, он вроде хроник только в плане в грязи покапаться Ну ветврач, с которым я "иду по жизни" уже много лет, вакцины от пироплазмоза называет дополнительным стимулятором. Т.е. как я понимаю, заразиться все равно можно, но не каждый раз, и лечение проходит легче.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 12:58
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
когда я пишу что-то, то не огульно, а из своего опыта или тех данных, что я читала. и-на моем опыте, если-вакцина и работает, то меньше чем на 50%.
у интервета производство в европе, а лаборатории в америке. поэтому и долдностей враче-ветов у них нет.

если вам будет спокойнее, то могу написать, что мое мнение - пиродог - это плацебо, а выбирать пользователю. но это итак ясно! т.к. я пишу только свое мнение. а последний выбор всегда за владельцеи!
ув. Плюха!)))
не огульно - это когда вы лично провели научное исследование (наравне в тем, что проводилось при исследовании этой вакцины производителем), написали научное заключение (по всем общепринятым параметрам), затем его официально опубликовали и пришли на любой интернет-ресурс доказывать свою т.з.
все остальное - сколько дворняжек не заболело у вас в деревне, опыт ваших знакомых врачей и владельцев собак - это огульно
на этом нашу беседу заканчиваю)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 13:00
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Он финансово больнее. Но лично я считаю, что конкретная вакцина как Пиродог это не панацея, а вспомогательный компонент. Есть хорошо, нет тоже прорвемся.

Хроническая у моего сынульки? Да нет, он вроде хроник только в плане в грязи покапаться Ну ветврач, с которым я "иду по жизни" уже много лет, вакцины от пироплазмоза называет дополнительным стимулятором. Т.е. как я понимаю, заразиться все равно можно, но не каждый раз, и лечение проходит легче.
я вот про этот случай имела ввиду:

"Моего Тюбу тоже кусал инфицированный клещ, были мы тогда на природе, естественно посмотреть он дал себя по нормальному через пару дней, по возвращении домой. Поехали в ветеринарку, там все сделали, НО собака не выглядела тяжело больной."
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 13:02
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я солидарно с вашим врачом)
заразиться может чем-угодно и вакцинированное животное, и даже наши дети, вакцинированные от детских инфекций.
ни одна вакцина не дает 100% гарантии, к сожалению.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 13:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
я вот про этот случай имела ввиду:

"Моего Тюбу тоже кусал инфицированный клещ, были мы тогда на природе, естественно посмотреть он дал себя по нормальному через пару дней, по возвращении домой. Поехали в ветеринарку, там все сделали, НО собака не выглядела тяжело больной."
Я вот никогда на эту тему не задумывалась А черт его знает, вот честно, они же приютные оба, тем более метисы. Но так, мы его очень внимательно осматриваем и в плане посещения вет-клиники тоже. Вообще у нас только почки больные хронически, ну это то, что доказано медицински. Насчет пироплазмоза утверждать не буду. Но думаю за пять лет оно бы уже вылезло окончательно. Колемся каждую весну мы Пиродогом. Я уверена, что эффект от этого есть. Пусть маленький, но есть
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 13:09
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лоли, я попросила от вас ваших исследований для того, чтобы увидеть положительный рез-т. мне реально интересно! и я каждый год мониторю научные источники на вопрос пироплазмоза и его вакцинации.
а вы мне и нихт( вы тоже огульны??

а так - да - дискуссия может считаться оконченной!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 13:52
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я вот никогда на эту тему не задумывалась А черт его знает, вот честно, они же приютные оба, тем более метисы. Но так, мы его очень внимательно осматриваем и в плане посещения вет-клиники тоже. Вообще у нас только почки больные хронически, ну это то, что доказано медицински. Насчет пироплазмоза утверждать не буду. Но думаю за пять лет оно бы уже вылезло окончательно. Колемся каждую весну мы Пиродогом. Я уверена, что эффект от этого есть. Пусть маленький, но есть
нет, я не имела ввиду, что у него сейчас пироплазмоз. я про тот случай, когда вы написали, что покусал клещ инфицированный)))
Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
лоли, я попросила от вас ваших исследований для того, чтобы увидеть положительный рез-т. мне реально интересно! и я каждый год мониторю научные источники на вопрос пироплазмоза и его вакцинации.
а вы мне и нихт( вы тоже огульны??

а так - да - дискуссия может считаться оконченной!
Оспидя, положительный результат в том, что эту вакцину выпустили в реализацию, а это значит, что она действует. я доверяю людям, которые занимаются контролем качества и пр., поэтому и не нуждаюсь в собственных исследованиях.
НИГДЕ не написано, что вакцина 100% вырабатывает иммунитет против пир. она хороша в качестве дополнительной защиты.
вы же сначала написали, что вакцин не существует, потом что они бездействуют, теперь же они действуют менее чем на 50%
я что-то не заметила здесь анализ вашего научного мониторинга, только лишь крики из серии "мне сказали", "мои знакомые питомники", "мои знакомые веты", "плацебо", "бездействует", "дворняги не болеют" и тд.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 14:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
нет, я не имела ввиду, что у него сейчас пироплазмоз. я про тот случай, когда вы написали, что покусал клещ инфицированный)))
А, что сама инфекция была вялотекущая. Ну я все же полагаю наивно, что это как раз таки от вакцинации и других антиклещевых манипуляций
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 15:24
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

хочу поделится опытом,я не ветврач и питомника у меня нет,у меня есть просто домашний любимец,брюссельский грифон,до этого в семье было много собак и спаниэль и колли и боксер,каждое лето выезжали на дачу,ни разу не сталкивались с клещами,я их честно говоря,до последнего времени не знала как они выглядят... так вот в прошлом году вывезли на майские мою собаку(было ей около года) приехали домой,а она вялая какая то,первое что на ум пришло это из-за поездки,но потом отказалась от еды и писать начала дома сначала коричневым а потом красно-бордовым,и все это буквально за сутки,с утра побежала в местную ветклинику,врач сразу сказал - укус клеща,сделал укол,сказал что через день два уже ничего не будет. И все как он и сказал прошло. Не помню точно сколько я заплатила за эту прививку,но не больше тысячи точно,и что за вакцина была,не знаю,потому как мне было не до этого очень сильно переживала за собаку. Сейчас здоровые бегаем))) в этот раз хочу опять сходить туда же и проконсультироваться)))
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 17:01
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каллиса Посмотреть сообщение
хочу поделится опытом,я не ветврач и питомника у меня нет,у меня есть просто домашний любимец,брюссельский грифон,до этого в семье было много собак и спаниэль и колли и боксер,каждое лето выезжали на дачу,ни разу не сталкивались с клещами,я их честно говоря,до последнего времени не знала как они выглядят... так вот в прошлом году вывезли на майские мою собаку(было ей около года) приехали домой,а она вялая какая то,первое что на ум пришло это из-за поездки,но потом отказалась от еды и писать начала дома сначала коричневым а потом красно-бордовым,и все это буквально за сутки,с утра побежала в местную ветклинику,врач сразу сказал - укус клеща,сделал укол,сказал что через день два уже ничего не будет. И все как он и сказал прошло. Не помню точно сколько я заплатила за эту прививку,но не больше тысячи точно,и что за вакцина была,не знаю,потому как мне было не до этого очень сильно переживала за собаку. Сейчас здоровые бегаем))) в этот раз хочу опять сходить туда же и проконсультироваться)))
вероятнее вам сделали не вакцину, а ввели противопаразитарный препарат (к примеру, ФОРТИКАРБ, ПИРОСТОП), эти препараты вызывают гибель пироплазм.
а к вакцинации допускаются, как правило, здоровые животные.
но вам очень повезло, что хватило всего лишь одного укола, многим требуются несколько дней капельных инфузий...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.