Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2011, 23:26
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Рождение моего сыночка Тёмочки )))))))))

Начитавшись тут замечательных историй я тоже наконец решилась написать свою историю родов.
Малыша своего я очень ждала и мечтала о ребёнке лет с 15. Покупала всякие журналы и книги о материнстве. Вообщем к 19 годам я о беременности и родах знала всё. Замечу что беременность была моя незапланированной ,я принимала ОК. Но в какой то момент видимо допустила ошибку и заБ.Я была ооооочень счастлива С первого дня говорила что у меня в пузике сынок Артём. Беременность протекала прекрасно. Ни токса,ни каких либо недомоганий не было. Только в весе прибавка еле еле шла. На 8 месяце многие даже не догадывались о моём положении
ПДР стояла на 15.05.05 . Я выбрала роддом и 7 мая(непонятно зачем ) легла на сохранение. Лежу неделю. Пятница 13 мая-приходит мой Г. и говорит что если в воскресенье в свой ПДР не зарожаю, в понедельник меня будут на кресле смотреть. А у нас в роддоме после таких осмотров все рожали. Наступает суббота 14 мая.....Утро..... Ноет живот..... Иду к врачу.....Треники. С этими трениками я не спала всю ночь и наматывала круги по коридору. И вот долгожданное 15 мая. "Якобы треники " меня так и не покинули. Я не спала. Устала. И все мои друзья и родня в этот день как сговорились. Приезжали и приезжали.И я как совразка с 4 на 1 этаж раз так 10
14 часов дня- сил терпеть эти "треники" нету.Иду к врачу. Меня смотрят на кресле и говорят что раскрытие один палец. Завтра рожу. Я в слёзы В 15 часов приходит ко мне подруга-а я уже нараскоряку к ней. И думаю-БОООЖЕЕЕ если это треники,то на родах я умру Постояла с ней 5 минут и опять к врачу. Врач покрутила у виска. Типо - сказали завтра,значит завтра. Но на кресле посмотрели- раскрытие 4 пальца. Вот вам и треники За час раскрытие на 4 см.
Я бегом в палату собирать вещи,но тут меня накрыло так сильно,.что плюнула я на эти вещи и поскакала на клизму. Клизму с такими схватками я незабуду ни-ког-да А ещё мне пихали ножницы подстричь ногти,когда я пардон на унитазе корячусь. И вот я сижу и колупаю себе зачем то под корень подстриженные ногти.И схватки тут же нехилые. Потом дошло,что я давно всё подстригла
Короче подняли меня в родзал. На улице солнышко. В коридоре дует лёгкий ветерок.Такая красотень. На всём этаже рожаю я и ещё одна девочка. Уже и не помню сколько время стукнуло. Я всё хожу и хожу по коридору за медперсоналом.Тихонько постанываю. Больно конечно ,но терпимо. В какой то момент я легла и заплакала. мне стало таааак одиноко. Помню пришла акушерка и спросила что я так расстроилась. А на мой ответ- устала,больно,одиноко,сил терпеть нету, ответила-никто ещё не умирал от этого. А я так на полном серьёзе-Я БУДУ ПЕРВАЯ. Так сурово ещё сказала
Моя соседка по родам видимо тоже выдохлась и стала очень сильно кричать. Я пока дышала и дышала. Ходила по пятам за акушеркой по всему этажу. Мне было так спокойней. Она садилась за пост писать,я рядом стою. Она в туалет-я рядом Она к соседке моей-я опять рядом. Короче им стало видимо жаль меня. И когда они сели пить чай в сестринской(ну или в какой другой комнате для медперсонала) позвали меня к себе. Легла я у них на диванчике. Врачи кушают яйца жареные- а меня как давай тошнить. Я бегом в туалет-рвало,рвало.... Меня на кресло-раскрытие 6 пальцев. Прокололи пузырь. Воды хорошие были. Сказали что ночью я рожу.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 23:27
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообщем походила я чуток и пошла легла. Замечу что ни разу ни закричала. А вела себя тихонечко На часах 6 вечера ,хочется пить. Но мне не разрешают. Я набирала в рот водички,прополаскивала и выплёвывала. И тут меня давай тужить. Я так испугалась что закричала. Прибегает врач-смотрит полное раскрытие. Она в шоке -как так . Вообщем я потужилась. Вышла головка. Потом плюхнулась на кресло и начали мы ждать схватку. Но не тут то было. Ти-ши-на. Кончились схватки. Кто то начал мне наглаживать живот,грудь. Минут 15 ждали и УРА схватка!!! Со второй схватки( или потуги уж не знаю)я родила.Самого чудесного,сладенького,волосатенького сынишку. В 19 10, 3020г. ,53 см. ,9 баллов. Мне положили его на животик,приложили к груди. А я опять реву Потом его забрали,я родила послед. Ни одной трещинки,ни одного разрыва. Я даже не поняла как родила. Такие стремительные роды получились(за 4 часа) и терпимые Потом нас с Тёмкой до 9 вечера оставили вместе. Грудь он брать не захотел. Так мы лежали и смотрели друг на друга до 9 вечера. Это был такой взгляд....такой непередаваемый....любящий. Я мамочка...мамочка...меня просто накрывало от этих ощущений. Это для меня и есть счатье,простое женское и уже материнское счастье.


Простите за ошибки )))))
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 23:56
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой трогательный рассказ!!! И роды прошли хорошо!!! Здоровья вам!!!
И легких родов! )
намотаю себе на ус что можно ходить за медсестрой по пятам))))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 08:54
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Вот это рассказ))) вот это роды!!!!
Желаю чтоб и вторые роды прошли также быстро и без осложнений:
girl_in_love:
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 09:43
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хороший рассказ.желаю чтобы вторые роды были такими же лёгкими.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 11:03
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Классный рассказ!
Желаю чтоб и вторые роды прошли также легко и быстро!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 11:23
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот молодец! Поздравляю! Терпеливая!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 12:02
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анюточка, я всплакнула от твоего счастья... сама я наверное когда рожу, уревусь до истерики
Желаю тебе, чтобы Тонечка родилась такая же здоровенькая! а ты просто умничка!!
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 12:13
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки спасибо вам огромное!!!!! Хоть и прошло много времени,а помню как вчера было
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 14:47
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, супер! Вот как здорово когда такой персонал в роддоме попадается... Моя акушерка только ворчала и ругала меня все роды, ни одного доброго слова(((
Ты умница, и желаю чтобы и вторые роды прошли так же быстро и незаметно
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 15:54
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Анют, супер! Вот как здорово когда такой персонал в роддоме попадается... Моя акушерка только ворчала и ругала меня все роды, ни одного доброго слова(((
Ты умница, и желаю чтобы и вторые роды прошли так же быстро и незаметно
Спасибо Наташа!!!!!! И ведь бесплатно рожала, просто очень добрые люди попались. За что я им очень благодарна И всем нам желаю чтоб на нашем пути встречались только такие врачи
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 23:01
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Супер рассказик,желаю и вторые роды быстрыми и легкими чтоб были)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 13:23
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, какой рассказ замечательный!!!
дай Бог что бы с Тонечкой такие же роды были
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 14:00
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Очень позитивный рассказ. Легких вторых родов и здоровья всей вашей семье!!!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:59
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
Супер рассказик,желаю и вторые роды быстрыми и легкими чтоб были)
Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
Анют, какой рассказ замечательный!!!
дай Бог что бы с Тонечкой такие же роды были
Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
Очень позитивный рассказ. Легких вторых родов и здоровья всей вашей семье!!!
Девочки
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 22:34
АмандаО
Мама-чайник
 
Аватар для АмандаО
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспорима
По умолчанию

Анют, ты все это еще помнишь? Мне тоже надо будет собратся написать про свои первые роды. Я к стати тоже Артемку в 19.10 родила, у нас совпадений что-то насчитывается уже ого-го. Желаю также легко Тонечку родить.
АмандаО вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательный рассказ!!
Чтоб во-второй раз все так же легко прошло!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 00:32
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анюта, такой трогательный рассказ! Сыночка пусть растёт большой, здоровый и сильный, чтобы о сестрёнке заботился! Желаю тебе, чтобы вторые роды прошли легко и в срок!
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:15
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АмандаО Посмотреть сообщение
Анют, ты все это еще помнишь? Мне тоже надо будет собратся написать про свои первые роды. Я к стати тоже Артемку в 19.10 родила, у нас совпадений что-то насчитывается уже ого-го. Желаю также легко Тонечку родить.
Я роды как вчера помню. А время конечно забыла-подсмотрела в дневник,который в тот год вела Всё таки 6 лет
И вправду у нас очень много с тобой совпадений. Это не спроста. Я не удивлюсь если мы с тобой в один день зарожаем

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!!
Чтоб во-второй раз все так же легко прошло!!
Цитата:
Сообщение от Ларо4ка-Лапо4ка Посмотреть сообщение
Анюта, такой трогательный рассказ! Сыночка пусть растёт большой, здоровый и сильный, чтобы о сестрёнке заботился! Желаю тебе, чтобы вторые роды прошли легко и в срок!
Спасибо девочки!!!!!!!
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:37
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодец, что помнишь! Желаю лёгких вторых родов!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.