Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2017, 22:45
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас лагерь бесплатно. еда 2 раза тоже (завтрак и обед)...с 9 до 15...для всех 1-9кл...их на отряды делят...конкурсы устраивают...в конце итоги подводят...награждают...условно...
а раньше да, рассказывают местные...кровати были...и спали дети днём в лагере...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 16:32
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас уже объявлен сбор денег на следующий год( Я только расслабилась...
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 16:38
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

на что собираете? унас только на тетради собирали. я сама через инет заказала половину. потом вторую закажу. у нас только с английским непонятно.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 16:42
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

На школьные нужды и покупку школьных принадлежностей
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 17:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
На школьные нужды и покупку школьных принадлежностей
ого, мы сами покупаем мелочевку...
мы на тетради месяц назад сдали. нам потихоньку каждый день их выдают...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 19:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы сдали на пособия
в пятницу уже получим

больше пока ничего не собирали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 23:12
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Нам сказали английский какой покупать. "Английский в фокусе"- Быковой или Барановой. Никто не сталкивался? в инете глянула сканы- там уже во всю предложения и тексты. Неужели так сразу. Мы до 4 класса песни английские пели и спектакли ставили. Тупо заучивали не понимая смысла.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 00:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Нам сказали английский какой покупать. "Английский в фокусе"- Быковой или Барановой. Никто не сталкивался? в инете глянула сканы- там уже во всю предложения и тексты. Неужели так сразу. Мы до 4 класса песни английские пели и спектакли ставили. Тупо заучивали не понимая смысла.
нинаю какой у нас инглиш
в пт посмотрю
наверно он тоже будет с остальными предметами
но я знаю, что они не учат алфавит
ничего такого
сразу разговаривать с ними она начнет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 06:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Неужели так сразу.
подруга говорила, что учить алфавит не будут, лучше летом поучить... сразу слова и тексты
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 10:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

ну, не зря я запланировала алфавит учить... тетрадь специальная давно прикуплена. только сама-то я его знаю не на 100%. там же одна буква может значить несколько звуков.
На собрании нам говорили, что про английский скажут только в августе, т.к. никто из учителей не хочет брать малышей. Но видать кто-то решился. Или навязали.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 10:52
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я про английский не интересовалась даже...
Алфавит дочка сама выучила по желанию. Сказала хочу учить английский, я ей скинула алфавит с транскрипцией, потом скинула песенку, она выучила, вечером пришла я разобрали непонятные звуки и транкрипцию, готово. Как читать примерно я ей объяснила. Приложение на телефоне она использует и учит слова самостоятельно.
Вот зачем ребенку современный телефон и наушники)

А вообще я наивно полагала, что в школе их всему научат и нет смысла давать инглиш раньше времени...эх

Второй иностранный язык во всех школах сейчас?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы всегда в конце года сдавали на раб. тетради.
Сейчас,ттт этого нет.В том году только раб. тетрадь по англ. покупали и в след. тоже её..это 300руб. где-то...

Цитата:
Второй иностранный язык во всех школах сейчас?
Нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас второй язык вроде на вне уроке будет, но не ясно Ещё точно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 19:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы всегда в конце года сдавали на раб. тетради.
Сейчас,ттт этого нет.В том году только раб. тетрадь по англ. покупали и в след. тоже её..это 300руб. где-то...
У нас учитель решил, что рабочие по матем и русскому ей не нужны. Купили литературу, окружающий и аглийский. а еще по изо и трудам (по нашей программе идут и такие). С учетом, что по каждому предмету по две тетрди все равно немножко сэкономили.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нэт Го,у нас такого нет...что учитель что-то там решает..положено..и по всем предметам есть
Сейчас программы уже нет как таковой(как строго было в нач. классах)..поэтому ничего не покупаем особо..а учебники дают
Цитата:
У нас второй язык вроде на вне уроке будет, но не ясно Ещё точно
У нас есть гимназии,где есть и 2 язык

Уф..осталось совсем немного..и каникулыыыыыыы

У нас 29 линейка будет последняя,классный час и всё..так что думаю надо к концу уч. года..ближе к началу июня поделиться мыслями,отчетами и пр. по поводу прошедшего года..как думает
Думаю каждому из нас найдется что рассказать..особенно родителям первоклашек
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все классы учатся до 26. Официально может и позже должны, но всем объявили- 26- последний день. У нас еще итоговая по окружающему на след.неделе.
а про тетради- официально нас вообще не могут обязать покупать тетради. Вот математикой они сейчас не пользуются. Пишут в обычных упражнения из учебника. Зачем деньги тратить?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ооо..у нас одни контрольные
Впрочем как всегда
У нас шестидневка-поэтому последний день 27..а 29 линейка..
У нас все тетради использовались по полной..и простые и в клетку/линейку
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 20:56
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мамочки первоклашек,подскажите сколько покупать тетрадок (в клетку,линию) и в какую?
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Мамочки первоклашек,подскажите сколько покупать тетрадок (в клетку,линию) и в какую?
в клетку и линейку купила по 5 шт.. но у нас по 1 тетради брали, а потом с фонда класса покупали всем одинаковые....
по математике и русскому..
получилось по 2 разные тетради на предмет и меняет учитель..одни выдает, другие забирает на проверку
много не стоит рать
вообще, нам учитель на 1 собрании в июне месяце все сказала что и в каком кол-ве купить.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 21:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Клетка обычная. Линейка косая. Нам с картинками не разрешали, только обычные, с зеленой обложкой. Штук 10 тех и тех мы мы использовали. Можно по 15 взять. На черновики. а еще дети забывать в школе любят и приходится домашку или на листочке делать или новую заводить.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.