Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2014, 19:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию "Педя" что это за профессия?

Девочки, давайте будет тут на форуме такая тема...участковый педиатр...что это за профессия, что делает этот врач, а врач ли он а вообще...как выписываются рецепты и больничные...с кем и чем работает этот специалист...что входит в обязанность...отчего большие очереди к этому врачу...

Девочки, я могу вам рассказать то, что вы никогда не узнаете из интернета, развенчать многие мифы и суждения...рассказать почему бегут специалисты, что такое МЭС и т.д.

В этой теме Я ПРОТИВ нападок и разборов каких либо ситуаций где то там и с кем то там...Я не буду защищать людей этой профессии...просто может есть какие то тонкости которые вам не видны и порой трудно понять почему и что...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 19:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

очень интересная тема!

Добавлено через 3 минуты

я имею педиатра,но перестала к нему ходить...дяденька приятный,он он какой то сухой с детьми...дело своё сделает и всё...

я думаю,будучи педиатром,нужно иметь и подход к деткам,особенно маленьким...

теперь ходим к семейному врачу,т к он как педиатр,шутит с детками,они его не боятся
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 20:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мира, может, устроить ещё и разбору ситуаций?
Чтобы мамочки описывали те или иные ситуации, а ты бы разбирала их с точки зрения педиатра и МЭСов?)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 20:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мира, может, устроить ещё и разбору ситуаций?
Чтобы мамочки описывали те или иные ситуации, а ты бы разбирала их с точки зрения педиатра и МЭСов?)
Родинка, думаю это будет сложно, т.к.тут будет рассказ со стороны только мамы...а как говорится обида или неправильность видение может исказить суть...

Могу рассказывать в целом...например почему при ОРВИ назначают антибиотики, в чем отличие ОРВИ от ОРЗ...почему больничный лист 10 дней, а не 30, почему не дали направление на УЗИ печени пока были на больничном с ОРВи т.е.вот такие ситуации можно пытаться разобрать...или вопросы почему вызвали в 8 утра врача, а она пришла в 8 вечера...или например видела ересь про то, что врачи реализуют лекарства и потому ничего не выписывают, а все берут себе...или что такое патронажи к новорожденным...думаю что конечно вопросов много может быть...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 20:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мира, вот примерно это я и имела в виду: не высказывать обиды, а задавать конструктивный вопросы.
Например, почему доктор не назначил посев на чувствительность к антибиотикам, а сразу назначил препарат.
Или почему назначили антибиотики при вирусной инфекции.

Коротенько так)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 20:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, давайте я начну пожалуй с простого, кто стоит над участковым и какие роли при этом он должен выполнять...
Существует много лиц управляющих врачом и с каждым свои отношения:
-Заведующая поликлиникой - для нее врач нерадивый подчиненый влияющий на премию аведующей
-старшая медсестра - по субординации врач главней, но по факту "больше слон, который терпит лай моськи" и ответить нельзя.
-зам главного врача ЛПУ по педиатрии - непосредственный начальник, который решит прав или виноват
-главный врач ЛПУ - для него участковый это боевая единица первичного звена и ничего более
-финансовый директор ЛПУ - для него участковый это человек непосредственно зарабатывающий деньги для ЛПУ неотъемлемое звено в цепочке страховая компания - пациент - деньги. участковый не принял пациента, нарушилась цепочка денег нет.
-СЭС, орган контролирующий все и ничего. Участковый как сопер в данной ситуации, вроде никого и не заражает, но ответственен за все вспышки инфекций на участке и всегда заочно виноват.
-Страховая компания - орган контролирующий каждую закорючку в документации, правильность того или иного решения врача, орган по сути решающий о том в какую копеечку обошелся пациент бюджету здравоохранения и правильно ли свел дебет с кредитом врач.
-Министерство Здравоохранения - для которого врач это пыль на сегодняшний момент.
-органы опеки и попечительства - для них врач шавка и китайский надзиратель.
-Органы полиции (отдел по делам несовершеннолетних)-те же отношения, что и с опекой.
-Военкомат
-МСЭ
-Сан-кур организации
-Аптека
-Поликлиника для взрослого населения.

Также участковые взаимодействует изо дня в день с
*родители
*дети (родители на первом месте, т.к.юридически по закону все решеют они): причем дети инвалиды, диспансерные, неорганизованные и организованные и т.д.это все разные взаимоотношения.
*коллеги, санитарки, хоз.сестры и другие специалисты медицинского профиля
*школы, дет.сады, техникумы...
*Род.дом, стационары и др.ЛПУ

Отдельная группа: интернаты, общежития, лагеря...тут зависит от того, что из этого входит в участок обслуживания.


Добавлено через 16 минут

Таинственный МЭС...что это???

МЭС-это медико-экономические стандарты!!! Он придуман для того, чтобы:
1.был стандарт лечения (прописано в нем как лечить при той или иной болячке, если вдруг кому то покажется, что Васю лечили от насморка лучше, чем Петю)
2.Не дает врачу самовольничать, отсекая всякие попытки самодеятельности или другого подхода к данной болезни (поэтому нет "чего то другого" ни как с остальными)
3.четко регламентирует выписку лекарственных средств в соответсвии с диагнозом! (написано допустим, что температура не является симптомом ОРВИ, а лишь общей реакцией организма, а значит на 100% не положен Нурофен для выписки бесплатно при ОРВИ, т.к.он по протоколу не лечит ИМЕННО симптомы ОРВИ).
4.Четко регламентирует количество дней за которые человек должен быть вылечен отданного недуга (т.к.на этом база всех листов нетрудоспособности (больничных)!)

Кратко это так:
МЭС=Что лечить+как лечить+чем лечить+сколько дней лечить

Никакой импровизации!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 21:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Хорошая тема
Самое главное,чтобы люди кто будут писать понимали что и о чем
А не было именно ругательства на педиатра..конкретные случаи конечно не разобрать..это ж надо все делать не заочно

Оль,у меня к тебе такой вопрос
Вот много лет назад,все лекарства покупались за счет родителей,в тех же даже стационарах.Сейчас говорят,все дается там...
Даже как-то нам наша врач выписывала витаминД,ещё от тем-ры что-то и от кашля..получали в спец.аптеке.
А тут вот недавно были..висит объявление,что врач выписывает какие-то лекарственные средства,мол надо самим обратиться...
так вот,хочется узнать..что именно выписывают?Кто на все это может рассчитывать?И вообще,как часто?
Просто где-то кто-то писал..что при каждой болезни мол должны выписывать бесплатно..должны,но не выписывают..мне конечно сомнительно такое...
Просто хотелось бы знать..может за какой-то промежуток времени..любому ребенку что-то да положено...но мы об этом не знаем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Могу рассказывать в целом...например почему при ОРВИ назначают антибиотики, в чем отличие ОРВИ от ОРЗ...почему больничный лист 10 дней, а не 30, почему не дали направление на УЗИ печени пока были на больничном с ОРВи т.е.вот такие ситуации можно пытаться разобрать...или вопросы почему вызвали в 8 утра врача, а она пришла в 8 вечера...или например видела ересь про то, что врачи реализуют лекарства и потому ничего не выписывают, а все берут себе...или что такое патронажи к новорожденным...думаю что конечно вопросов много может быть...
мне про это очень интересно, и еще-можно ли без анализов определить по горлу, кашлю, хрипам и тд вирус это или просто простуда?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
мне про это очень интересно, и еще-можно ли без анализов определить по горлу, кашлю, хрипам и тд вирус это или просто простуда?
Оля может по подробнее напишет...
Просто есть ведь разница между вирусной и бактериальной инфекцией..но это только по анализам же видно..по каким показателям..не знаю
А простуда-это ж промочил ноги,замерз...
Ну вот пример..мы ходили в цирк,дочке было 1,5 года...когда смотрели представление было оч. жарко..сняли кофту...потом пошли на антракт пройтись..дуло сильно..Но по скольку было мало времени..кофту одевать не стали..На след. день у ребенка начались сопли..прозрачные...и вот стало явно-простуда
т.е. по мне..замерз,промочил ноги и т.п. это ж явно простуда..думаю тут можно и самим вспомнить..если нет такого..тогда уж смотреть

А ещё..есть же вроде болезни,которые именно характерны бактериальным инфекциям-гнойные сопли(зеленые..или с желтоватым цветом),отит,бронхит,пневмония,ангина...и все в этом роде..там и анализы не нужны...

Вроде так....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:15
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

очень интересная тема, подпишусь

Оль, у меня такой вопрос
когда появились бесплатные лекартства?

я тут на днях была в аптеке покупала називин. и мне аптекарь сказала, что деткам от года називин, нурофен, виферон и что-то там ещё положены бесплатно. ладно в этот раз я сама покупала.
НО! вот мы в декабре болели и все лекартсва покупали сами, причем педиатр нам выписывала и ни словом не обмолвилась, что можно было бесплатно получить

как быть и что делать? мне это неприятно. все-таки тот же виферон оч не дешевый
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:19
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Оля может по подробнее напишет...
Просто есть ведь разница между вирусной и бактериальной инфекцией..но это только по анализам же видно..по каким показателям..не знаю
А простуда-это ж промочил ноги,замерз...
Ну вот пример..мы ходили в цирк,дочке было 1,5 года...когда смотрели представление было оч. жарко..сняли кофту...потом пошли на антракт пройтись..дуло сильно..Но по скольку было мало времени..кофту одевать не стали..На след. день у ребенка начались сопли..прозрачные...и вот стало явно-простуда
т.е. по мне..замерз,промочил ноги и т.п. это ж явно простуда..думаю тут можно и самим вспомнить..если нет такого..тогда уж смотреть

А ещё..есть же вроде болезни,которые именно характерны бактериальным инфекциям-гнойные сопли(зеленые..или с желтоватым цветом),отит,бронхит,пневмония,ангина...и все в этом роде..там и анализы не нужны...

Вроде так....
несогласна. У нас вирусняк иногда ограничивается темпой и кашлем, без соплей. А при простуде бывают зеленые сопли, зеленые это не гной.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну а как ты определяешь простуду
Что это для тебя

Просто вот я привела пример...т.е. если промочил ноги..я знаю..что это 100% простуда..либо простыли если где..продуло..там...

Я читала,что как раз бактериальные сопли и есть зеленые...у нас они были только при отитах..ну там понятно...это все-таки бактериальная ин-ция 100%

Ну а так...тогда только кровь сдавать при каждой болезни и смотреть показатели...мне кажется..там точно буде понятно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:32
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну а как ты определяешь простуду
Что это для тебя

Просто вот я привела пример...т.е. если промочил ноги..я знаю..что это 100% простуда..либо простыли если где..продуло..там...

Я читала,что как раз бактериальные сопли и есть зеленые...у нас они были только при отитах..ну там понятно...это все-таки бактериальная ин-ция 100%

Ну а так...тогда только кровь сдавать при каждой болезни и смотреть показатели...мне кажется..там точно буде понятно
простыла дочка, перекупалась в бассейне. Потом были сопли, кашель и все.
А вирус-это блин когда 100% я заболеваю, потому что у меня в семье иммунитет самый слабый. И чаще всего я всех и заражаю
А про сопли мне врач сказала, что зеленые сопли ничего страшного, желтые-точно аб давать
И я вообще хотела от Миры ответ получить. А мы только тему засоряем своими размышлениями
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 09:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, я поняла ваши вопросы...будем разбираться поэтапно!

Бесплатные лекарства...для кого и что именно...как часто...
Вся выписка бесплатных лекарств на участке регламентируется списком ежегодно выдаваемым врачу 1 января, в котором есть перечень лекарственных средств, его наличие и объем, с пометкой кому оно выдается!!!

Существуют группы детей имеющие право на бесплатные лекарства:
* региональные льготополучатели ( все дети от 0 до 2 лет 11 мес 30 дней жизни!!! Т.е.до 3-х лет) желтый рецепт.
* федеральные льготополучатели (дети инвалиды!)
* 50% льгота (дети сироты, дети из многодетных семей 9в возрасте до 6 лет!!!))) (при условии, что в семье более 3-х детей не достигших 18-ти лет, если один из детей достигает 18-ти лет, то 2 других ребенка (в возрасте до 6 лет) автоматически лишаются этой льготы!).
*Спец рецепты - наркотики (для онко больных).

Если ребенок заболевает банальным ОРВИ, то врач обязана выписать все лекарства для данного заболевания по этому списку из имеющихся (допустим (списки всегда меняются)на сегодняшний день...всегда в наличии есть сироп от кашля, жаропонижающее, антибиотики. Наличие противовирусных и каплей в нос лично у нас я давно не видела, тут зависит от финансирования данного ЛПУ, оно везде разное. Список сам вы имеете право попросить и посмотреть что там есть! У нас он свободно лежит в регистратуре.
Предположим врач вам выписала сироп и допустим жаропонижающее. А через 2 недели ребенок снова заболел. Положены ли ему снова бесплатные лекарства? 2 варианта ответа:
1.Да, положены и врач должна выписать вам снова имеющееся для вашего лечения из списка! НО с учетом, что детей часто болеющих много, а лекарств на год закладывается мин здравом мало, при таком раскладе к апрелю месяцу списки пустеют и больше никому ничего не выписывают!
2.Да положены и вам должны дать. но по сути могут отказать в том же самом Нурофене, т.к.100мл за одну болезнь вы не могли использовать и соответсвенно он у вас еще должен быть! Вариант:"Я давала и другим своим детям!" - не прокатит, т.к.эта бутылочка только для вашего ребенка до 3-х лет, если у вас есть еще такой маленький ребенок, то на него можно выписать отдельно (при условии, что он сейчас болеет).
На внутренних планерка часто по лекарствам говорят так:
"Лекарств мало! Старайтесь распределять равномерно на год, чтобы всем что то досталось!"
"Лекарст мало, старайтесь выписывать не имущим, богатые и сами могут купить!" и т.д.

Деи инвалиды обеспечиваются всем до 18-ти лет, не только тем, что по жизненным показаниям 9по заболеванию по инвалидности), но например если тоже самое ОРВИ то им выписывают все из того же списка детей до 3- лет...

С этого же списка детей до 3- х лет получают лекарства и сироты и многодетные.

Списки требуемые на год составляют сами же врачи в конце декабря, подавая смету (прогнозируя как гадалки) сколько в следующем году будет ОРВИ, пневманий, бронхитов и т.д.на участке...но каждый год единицы лекарственных средств все больше и больше сокращаются!!!

Дети до 1 года нуждаются не только в лечении, но и в профилактике, например ВИТ Д!!! Его на данный момент получают бесплатно только дети с Диагнозом Рахит!!! Если нет диагноза, то и нет бесплатного препарата. Но т.к.Рахит в най стране у большинства в подостром течении, многие неленивые врачи изворачиваются ставят его и тем самым дают заветный рецепт.

Витаминов в бесплатном перечне уже 100лет нет, если же вам их дали, то скорее всего либо приезжали торг преды по данным витаминам и сделали подарок, либо к концу года в аптеках осталось не использованное за год из каких то резервов и сказали врачу "пристроить" по пациентам.

Добавлено через 4 минуты

Лекарства в стационаре

Тут та же схема...запрашиваются средства зав.отделением, а по факту что дадут. На самом деле все есть и в тоже время нет ничего.
Лечат в стационаре исходя из имеющегося и подчас одинаково всех. чаще всего это самые дешевые препараты, но это не означает, что эффективные. Есть и дорогостой типо антибиотика Тиенам, но его приберегут для тяжелого случая, т.к.это штучно и отчет за такой дорогостой ооочень сложен! А если чего то не будет могут сказать КУПИТЕ, но не имеют право, т.к.педиатрия в России официально бесплатная!!!

Добавлено через 29 минут

Может ли врач забрать себе положенные вам лекарства??? Миф о реализации...

По сути врач лекарства руками даже не может пощупать...

Выдается блок рецептов, каждый номер рецепты регистрируется на фамилию врача, т.е.если даже свою фамилию на рецепте не напишешь, то по базам он на тебе!!!

Выписка рецепта осуществляется на 3-х одинаковых бланках в блоке, верхний что непосредственно пишется дается вам, два других отпечатанных ручкой: один вклеивается в карточку для проверяющих, один отсылается в страховую компанию. А ваш рецепт попадает в руки аптекаря для отчетности "отпустил лекарство!". Каждый из этих 3-х экземпляров с печатью ЛПУ и личной печатью ВРАЧА.

На выдаче банального нурофена завязаны: врач-аптекарь-заведующая-глав врач-страх медицина.

Если допустим рецепт испорчен...то сдаются все 3 экземпляра и пишется подробная объяснительная на имя начальника и сразу по шее!!!

Если рецепт потерян и что то где то не зафиксировано или не понятно куда ушел...т.е.не понятна судьба лекарства, врач платит за это лекарство из своего кармана!!!

Я вам скажу как мама двух детей...своему ребенку я ничего не имею права выписать...мои дети также как и остальные получают и обламываются!

Все оттиски печатей врачей есть в аптеках в спец списках!

В конце года проводится сверка всех рецептов, всей документации, всех списков. Страховая компания 4 раза в год проверяет по карточке обоснованность назначения и выписки лекарства и штрафует ЛПУ за косяки, а уже само ЛПУ отщипывает за ошибки штрафы с зар.платы врача!

Дак как же может уйти лекарство не туда?
Вы с рецептом идете в аптеку и вам говорят, что сейчас нет, но будет. Если вы оставите рецепт и будете ждать звонка фармацефта, то поистечении 2-х недель ваш рецепт не действителен если вы так ничего и не дождались. А по сути фармацевт как раз может получить ваше лекарство, оформить его по всем правилам и вам не дать. Оно будет числиться как полученное вами и вы не докажете, что его не забирали.
Вывод: если в аптеке на данный момент лекарства нет не оставляйте бланк рецепта.

Все остальные звенья лекарства руками потрогать не могут.

Откуда может взять лекарства себе сама врач? на участке это одно место, если приходили торг преды и в целях рекламы оставили ящик чего либо, что она должна была вам раздавать как рекламу!

Если врач выписывает вам уже простой рецепт (не бесплатный) на дорогой препарат и отправляет в определенную аптеку...то 1000% у нее с этой аптекой договор и она получает денежку с продажи каждого выписанного препарата.

Существует множество дорогих препаратов и аналогов более дешевых!!! Например:
Зовиракс 350руб----Ацикловировая мазь 40 руб
Сумамед 500руб ---- Азитромицин 50руб
Всё дело не в качестве, а в рекламе, многие фарм фирмы покупают технологию изготовления, делают,патентуют препараты под другим торговым названием, дают рекламу и продают за сколько хотят.

Многим аптекам не выгодно покупать и продавать дешевое!!! Им гораздо интереснее торговать дорогим и выгодно! Им плевать откуда вы возьмете деньги.

Я всегда назначала лечение так: писала каждую группу препаратов которую надо, в каждой группе перечисляла все названия от дешевых до дорогих, а там что купят! Например капли в нос можно такие...штук 5 названий, от кашля вам подойдет- штук 5 названий и т.д.

Детям одновременный прием более 4-х препаратов воспрещен!!! 10 лекарств это полипрагмазия!!! По русски "Авось что нибудь и поможет!". Меня настораживают такие лечения.

Добавлено через 30 минут

Что написано в аннотации к лекарству...

Очень часто вы замечаете (да и меня 100раз спрашивали) такие ситуации:
1.Например вашему ребенку 2 года, а ему назначают что то где в аннотации написано с 6 лет! Возникает вопрос
Дело в том, что в нашей стране трудно запотентовать лекарственные препараты впринципе, т.к.много бюррократии и бумаг, нет практически исследований, а на детях до 1 года они вообще запрещены. Чем больше возраст, тем легче и дешевле запатентовать! Поэтому если разобраться для малышей вообще ничего нет. Но есть так называемый сборник ФАРМАКОПЕЯ, это зарегистрированные разрешенные в нашей стране лекарства, их назначения и допустимые возраста, выеденные из катамнеза применения (т.е.в поколениях по научным наблюдениям). Для вас вы можете купить справочник автор Видаль или автор Машковский, там все от и до. Они в свободной продаже и у всех врачей есть. Всеми любимые Арбидол...лично у меня за 7 лет есть 3 аннотации на руках, гд е он был разрешен с 3-х лет, с 5-лет и с 6 лет. Менялась только эта строка!
2.Например у ребенка бронхит...а в показаниях к антибиотику и сифилис и гонорея и т.д. Возникает вопрос а тот ли препарат...показания создают микробиологи (в данном спектре исследования широко проведены) и перечисляются все нозологии (заболевания) при которых состав данного антибиотика может оказывать благотворное влияние , т.е.болячки (а точнее вызывающие их микроорганизмы) чувствительные к данным химичесим компонентам.
3.Побочные эффекты! Бывает что перечислено всё и вся!!! От поноса и рвоты и кончая смертельным исходом!!! тут все тот же патент виноват. Перечисляя все производителя страхуют себя от ситуации, что в 1 случае из миллиардов при применении что то произойдет, подадут на них в суд и с формулировкой в аннотации не предупреждали выйграют. Поэтому на всякий случай перечисляют все, а вдруг где то выстрелит!
4.Биодоступность. Это эффективность препарата. часто в тех же антибиотиках есть такое, что биодоступность 10% вот почему он вам скорее всего и не помог! У всех препаратов высчитан процент биодоступности и врач назначая сложный препарат широкого спектра с одной стороны "стреляет" во все стороны, например срывая микрофлору, но в тоже время повышая шанс на быстрое выздоровление!!! Это к вопросу почему сразу антибиотик (ниже распишу как принимаются такие решения).

Для детей до 1 года с учетом что из лекарств мало что есть по возрасту, специалисты на всех уровнях рассчитывают дозы на кг массы тела...тем самым назначая взрослые препараты, но с учетом возраста.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
мне про это очень интересно, и еще-можно ли без анализов определить по горлу, кашлю, хрипам и тд вирус это или просто простуда?
ОРВИ И ОРЗ!!! Чем лечат?

Начнем с простого...
ОРВИ это вирусное заболевание, а ОРЗ-бактериальное!!!

Горло! Это весьма субъективный симптом. Почему? Кому то оно красное, а кому то и нет. Оценивается все: цвет, распространение гиперемии (покраснение), рыхлость, отечность, вовлечение в процесс миндалин, лимфоузлов, малого язычка, мягкого нёба, языка и т.д. Если допустим вирусный процесс, то наложения на горле либо отсуствуют, либо ввиде мелких пупурышек по всему мягкому нёбу! При боктериальных процессах гнойные белесые наложения на миндалинах и по задней стенке глотки (как при ангине). Это то, что видит врач глазом!!!
Симптомы: осиплость голоса, изменеия в голосе говорит об отеке связок-вирус!!! Боль (говорить глотать)это воспалительный процесс-тут 50/50 вурисы и бактерии могут быть.
По кашлю...если кашель редкий (еще говорят поверхностный), только начался, не мучительный, в легких чисто то чаще это вирусное! если Сильный, надрывный, мучающий, долго проистекающий и спускается все ниже в легкие - то уже можно думать о бактериальном наслоении.
Хрипы - это всегда осложнения процесса!!! Хрипы могут быть только при скоплении мокроты и плохом ее отхождении!!! если хрипы сухие это начало, влажные то дело к завершению процесса. Антибиотик назнают если уже есть симптомы дых.недостаточности (ослабление дыхания в некоторых участках легких), крепетации (мокрота создала очаг воспаления) и оценивается эффективность лечения во время данного заболевания (т.е.что уже давали и что не помогло).
Антибиотики это всегда резерв!!! С них не начинают!

Добавлено через 37 минут

Анализы...

Все анализы как я писала выше регламентированы в МЭСе...там прописано на какую болячку какой объем исследований и сколько раз можно назначить...

ОРВИ...перед тем как назначить антибиотик недостаточнопросто симптомов и жалоб, если заболевание затягивается и не помогают противовирусные препараты, то даже не с целью назначить антибиотик, а впринципе оценить ситуацию...врач должна назначить элементарное аналаз крови развернутый и общий анализ мочи...При ОРВи в крови лейкоцитоз это вирусное, а если лейкоцитоз, повышен уровень нейтрофилов и уже колебание СОЭ, значит присоединился бактериальный процесс! В моче норма-это вирусные проблемы, белок значит бактериальные проблемы начались. мочу назаначают по сути за тем, чтобы не пропустить осложнения!!! После лечения повторить этих 2 анализа, чаще всего изменения сохраняются, но это не значит, что ребенок не вылечился, а динамика должна быть. повтор после лечения через 2 недели!!!

Многие рассуждают как...пришли с ОРВи, а нам по пути УЗИ не делают, ФГС и т.д. Если вы хотите еще что то проверить и посмортреть, то помимо жалоб на насморк и кашель, надо пожаловаться на вашу печень, изжогу, боли в животе и т.д.Врач напишит под ОРВИ сопутсвующее заболевание например "Гастрит?" и вас обследуют руководствуясь все тем же МЭСом но в параграфе ГАСТРИТЫ! Вариант "сделаю ФГС и мне больше ничего не надо" не прокатит...тогда уже по полной программе со всеми анализами и узкими специалистами. иначе такой вот залетный анализ ЛПУ страховая не оплатит!!!
Сейчас каждый реактив на выполнение хим анализа, каждое дижение какого аппарата делается по штрих коду с фиксацией куда и на что использовано...т.к.это все деньги!!! И просто так глянуть мочу и сахар никто вам не будет, т.к.врач должна обосновать пиьменно все свои теледвижения!!! На каждом бланке назначения ее фамилия!!! И за необоснованное назначение анализов не отвертишься.

Врача проверяют не по пациентам, не по тому что она подумала или сделала, а строго НА БУМАГЕ!!! Написала значит сделала, не написала - значит не сделала!!! Проверяющие роют карточку и компьютер!!!

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Например, почему доктор не назначил посев на чувствительность к антибиотикам, а сразу назначил препарат.
Во первых это дорого всем назначать посевы на чувствительность. Долго (это же надо вырастить бактерию). А во вторых назначают как я уже писала выше антибиотики широкого спектра действия по принципу что то да произойдет!!! Ни в одном руководстве нет такого приказа на анализ! Такой анализ делают только в стационаре в случае если лечение антибиотиками, а динамики нет, начинают искать к чему устойчивость. А амбулаторно смотрят такой анализ к примеру при рецедивах бактериальных заболеваний как ангина (тонзилит), когда пролечились, а через 3 дня налеты на миндалинах снова, тогда уже берут мазок и смотрят что уже сформировалась устойчивость к данному антибиотику. Это ситуация зачастую у детей с хроническими тонзилитами!

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Или почему назначили антибиотики при вирусной инфекции.
Вирус в организм попадает из вне, а бактериальная флора есть у всех в норме в определнном количестве, которое не вызывает болезни. Если вирус попал, лечение было неадекватным и организм ослаб, начинают "поднимать голову" бактерии (т.е.достигать цифр выше нормы) и уже именно бактериальная флора становится главной в течении заболевания! тут речь не идет о пневмококах которые бактерии и мы получаем их из вне, о синегнойке и иже с ними.

Есть приказ по детям до 1 года в отношении антибиотиков!!!!
Всем детям до года при любых ситуациях связанных с кашлем, температурой и т.д.сразу в первый же день назначается антибиотик наравне с потивовирусной терапией, т.к.защитных сил организма и иммунитета нет. И антибиотик не для лечения, а для защиты от возможных (быстроразвивающихся) осложнений!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 10:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оля, спасибо за подробное объяснение!! многое стало понятнее
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 10:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну что она там капается...или ну где она там ходит...
Если театр начинается с вешалки, то поликлинка с огромной очереди к педиатру...
По норме у участкового врача за 7,8 рабочих часов (с обеденным переывом на 30 минут) положено 3 час приема и остальное время на вызова. Посчитали? В сухих цифрах платят за 12 человек на приеме (именно столько надо принять по Норме) и обслужить 8 человек на участке! Еще раз посчитали? На приеме Вам и вашему ребенку положено 15минут внимания врача!!! А на дому 20минут (10 минут на ходьбу до вас)!!! А что по факту?
В день здорового ребенка норма за 3 часа приема 8 детей!!! (об этом далее подробно)
А по факту под дверью 50 человек приема и 30 вызовов!!! Можете мне не верить но мой НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день составлял 12 часов! В период гриппа 15 часов т.к.вызовов было 40-45 и прием 60-70чел! И так каждый день!!!
В результате вы сталкивайтесь с тем, что сидите в очереди 2 часа, а осмотр 2 минуты...
Откуда столько людей? о нет это не потому что все больные вокруг! А потому, что если в ваше детсво у участкового на участке было 600 детей от этого протяженность меньше, на сегодняшний день на участке 1500 детей это норма о которой вещает мин.здрав!!! Думаете население увеличивается? нет. просто количество участковых сокращается и участки все делят и режут между оставшимися!

Я это к тому, что когда вы вызвали к своему ребенку в 8 утра, теперь вы можете понять почему к вам пришли в 6 вечера!

Почему врач не видит как вы заходите в кабинет?
Самое главное в отчете о проделанной работе как я и писала выше это документация...мало того что карточка где должно быть все, так еще и продублировать в компьютер!!! Посмотреть и вам на бумажку по русски записать, с больничным разобраться, пролистать карточку назад и не забыть увидеть, что в 905 году вас звал какой нибудь узкий специалист или надо было повторить анализ спустя 6 мес...
Все мои коллеги говорят с грустью:"Некогда детей смотреть!".

Почему врач не улыбается ребенку? Хотите верьте хотите нет...но всем стыдно смотреть в глаза детям, что ребенок мучался в этой огромной очереди так долго и зашел на минуточку...т.к.опять же все упирается в лимит времени.

С каждым днем документации все больше и больше...

но вот наконец затяжной НЕ 3-х часовой прием закончен, закидываешь пирожок (желудок сам пережует), бежишь в туалет и подходишь к вызовному пункту....в глазах темно и жить не хочется. Часто говорят, что знала на кого училась!!! не поверите в медицинском никому об этом не рассказывают! Есть цикл "Поликлиника" и там ни слова о том как все будет! Врач всегда идет из точки А в точку Б, не попорядку журнала!!! Иначе она бы бегала туда-обратно! Поэтому еще один миф о том, что к новорожденным в первую очередь-это просто не реально!!!

Помимо самих вызовов, есть так называемые активы, это когда после вызова не зовут в поликлинику, а еще и еще ходят к вам...например как при ветрянке или скарлатине...

Еще патронажи к детям инвалидам никто не отменял, я имею ввиду детей не транспортабельных в поликлинику на осмотры!

еще есть активы к детям СОП (социально опасные семьи в плане обстановки), о да они все у нас на учете и ходишь и смотришь ел ли ребенок и здоров ли...отчитываясь перед опекой, они не любят ходить по квартирам, проще участкового дернуть!

Так что даже если повезло и вызов 1, автоматически дописываешь все остальные НАДО в журнал и у тебя опять 30-ть!

Есть такие специалисты мед.статистики...им ежемесячно мы сдаем дневнички с четкой цифрой сколько приняли, сколько сходили каждый день...Дак вот в конце месяца эффективность работы участка считается. Исходя из норм (сколько должно быть не по закону, а по тому сколько посчитают статисты нужным). Если меньше 95% то на планерке по шее, за то, что нифига не делаешь!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 10:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я никогда не жду врача через час после вызова, просто если надо куда-то отлучится-уточняю в регистратуре когда ее ждать. У меня есть и сотовый нашей педи и ее медсестры а у врача мой, и живет она в доме от нас, если что-позвонит. А так-прекрасно понимаю, что врач не может мигом прибежать-это же не скорая.
И она и медсестра всегда моим улыбаются, а старшую мс как-то водила котят смотреть, пока мы ждали длинющую очередь и игрушки всегда есть в кабинетах, в кабинете УЗИ особенно актуальны!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 11:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, я считаю, врачи зря обижаются на пациентов...пациенты просто ведь не знают всей этой кухни...
Ой меня прикалывало когда звонили на вызовной пост и мне говорили: "А можно вас заказать на 3 час дня?" или "Ну долго вас еще ждать, мы гулять хотим?" или по домофону:"Зайдите попозже-ребенок спит!"))))))))))))))))))
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 11:09
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, я считаю, врачи зря обижаются на пациентов...пациенты просто ведь не знают всей этой кухни...
Ой меня прикалывало когда звонили на вызовной пост и мне говорили: "А можно вас заказать на 3 час дня?" или "Ну долго вас еще ждать, мы гулять хотим?" или по домофону:"Зайдите попозже-ребенок спит!"))))))))))))))))))
мы с нашей педей можно сказать сдружились, когда дочке был год и она ротовирус схватила, к нам врач тогда даже как-то в воскресенье прибегала. Очень я тогда не хотела в больницу инфекционную беременной ложиться, а она старалась помочь. Правда лечь все равно пришлось ненадолго.
А зайдите попозже сказать мне бы даже в голову не пришло, несмотря на то что врачи часто приходят когда спит.
Все равно сейчас по сравнению с советской медциной большой сдвиг в сторону улучшения кач-ва обслуживания в бесплатных полик-ках, я правда редко туда хожу, но иногда бывает нужно.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 11:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
"А можно вас заказать на 3 час дня?"
Цитата:
"Ну долго вас еще ждать, мы гулять хотим?"
Цитата:
"Зайдите попозже-ребенок спит!"))))))))))))))))))
вот жестьОни вообще адекватные..мне бы даже в голову такое не пришло..тем более..зайдите по позже...
Хотя наша врач все время приходит,когда дети спят

Оль,у меня есть пара вопросов..касательно ОРВИ и ОРЗ..хотелось бы прояснить...но не сугубо..а как бы твое именно больше мнение..так или нет..
сейчас своего уложу и напишу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.