Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2014, 13:48
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Лего, конструктор

Привет.
Первый раз сыну покупали какой-то конструктор на 3 года. Не интересовал совершенно, потом купили другого типа, тоже поиграл и бросил.
Недавно я устроилась работать в магазин Лего, попробовала ему взять маленький набор и понеслось. Правда инструкция ребенка совершенно не заинтересовала, а вот что-то свое мастерить начал с удовольствием.

Причем пробовала вместе с ним собирать по инструкции- не хватает его надолго, бросает. А если сам занимается, то может часами ковыряться.

Девочки, а ваши малыши играют с конструктором?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 22:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой очень любит лего
первый набор дупло купили в год и 10, коробку, просто блоки, играл нечасто, в силу возраста видимо
интерес явный проявился годам к 2,5, тогда уже с папой сидели мастерили и самолетики, и гараж для машинок, да и один любил просто башенки строить, домики, просто сидеть их накалывать друг на друга
в 2,10 (на новый год этот) подарили ему лего с тачками, где заправка, его рекламировали по телеку, мой все слюной исходил, этот набор стал хитом, очень активно с ним играет, может по полчаса, а то и больше, один с конструктором играть, для нашего возраста, я считаю, это очень долго
к слову, у нас еще полесье несколько модулей конструктора есть (паровозик), с ними хуже играет, но они и правда сложнее крепятся и хуже держатся
так что у лего хоть и покусывается цена, но качество на порядок выше
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 02:50
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы в годик с небольшим купили конструктор Батат, у него все блоки покрыты "усиками", очень приятно в руках держать. Сынего почти сразу полюбил, очень долго может сидеть играть. Сначала просто соединял части между собой, теперь уже строит гаражи всякие, муху как-то сделал
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 07:45
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мои дети очень любят конструктор, покупали разные, лучше Лего ничего для себя не нашли. Конечно, не дешево, но сколько удовольствия!
Сейчас у нас огромное количество Лего и дети с папой с удовольствием играют! Инструкции даже не смотрим, мне кажется самим гораздо интереснее, чем по инструкции.
Мы и цвета учили и считать учимся с Лего))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 20:54
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
подарили ему лего с тачками, где заправка, его рекламировали по телеку, мой все слюной исходил, этот набор стал хитом,
Знаю этот наборчик) действительно хит продаж)))
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
так что у лего хоть и покусывается цена, но качество на порядок выше
Я тоже думала, что цена кусается, пока не пошла работать в магазин Лего, если честно. А на самом деле теперь понимаю, что цены лояльные! Качество и ассортимент реально того стоят. Столько фишек всяких ни у одного конструктора нет.

Недавно дедушка нам подарил маленький набор китайского лего, получилось сравнить воочию разницу! Это жесть конечно)))
А сегодня подарили нам набор 3в 1. не знаю вот будет ли собирать( набор крутой.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 22:01
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя пока явного интереса не проявляет. Так, башенку, домик и всякую всячину соорудить для игрушек. Но надолго ее не хватает. Может чуток постарше станет, заинтересуется. Я в детстве только годам к 8 его оценила, но тоже поиграла недолго. Поживем-увидим.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 09:35
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташ, у малышей всегда так) обычно их максимум на 20 минут хватает, а то и меньше)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 14:04
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

В детстве Лего - это была моя любовь!!!
У родителей до сих пор куча коробок! Ждем когда Макс подрастет, сама с удовольствием буду с ним играть))) правда у меня там и девчачих наборов много, так что если ему понравится, купим ему со временем мальчишеские))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 14:14
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

дочке в саду на новый год подарили конструктор-муж собирал,ей интересно уже с готовым играть,а так-она равнодушна или строит башни)))
Просит еще купить-не знаю.детали мелкие такие,а лего дупло мне кажется ей уже совсем поздно-для малышей совсем они
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 19:19
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Просит еще купить-не знаю.детали мелкие такие,а лего дупло мне кажется ей уже совсем поздно-для малышей совсем они
А с мелкими плохо играет?
Там есть линейки для девочек (лего френдс) и линейки 4+. Детали мелкие но наборы более девчачьи) может ей больше понравится?
А вообще дупло до 5 лет самое то)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 19:48
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы с удовольствием с дочкой в лего поиграла. Сейчас такие наборы, руки чешутся купить. Но пока сдерживаюсь. Хочу, чтобы она сама инициативу проявила. А то нам подарили лего дупло с 2 зайчиками, так она этих зайцев вынимает и идет с ними играть, а блоки, из которых можно этим кроликам разные домики стоить, так и лежат в коробке. Говорю, давай вместе, нет, не хочу, мама, построй. Да и период у нее сейчас больше разрушительный, чем созидательный.
Не время, не время еще. Буду ждать.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 21:07
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
А с мелкими плохо играет?
Там есть линейки для девочек (лего френдс) и линейки 4+. Детали мелкие но наборы более девчачьи) может ей больше понравится?
А вообще дупло до 5 лет самое то)
Вот френдс и подарили-ей никак.абсолютно спокойно
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 22:02
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну может попробовать сначала дупло заинтересовать? какой-нибудь набор с тортиками например или блоки) еще там кукольный домик классный)
Маленьким пальчикам все-таки тяжко с мелкими деталями) я сама порой не осиливаю их_ с первого раза
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 06:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Может и правда-мы фанаты принцесс,а там есть принцессы и замки для них)спасибо за совет!!!
Я сама обожала лего,но мама не могла его нам с сестрой покупать часто,а когда покупала,был праздник.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 02:25
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Моей нравится играть в конструктор, но чаще собирает не сама, а просит, чтобы я или папа помогали
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 06:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ооооо лееего и мои переломанные об него ноги
Это жесть
У нас дупло было куплено к нг2013
Очень им нравилось (покупалось младшей, но играли обе)
Потом поостыли
Половину перетеряли
Как ни крути все равно то под диваном..то еще где
А еще есть какой-то с мелкими деталями лего...но нафик...во-первых мои не особо фанатки сейчас
Во-вторых все это вечно валяется
Убирай, не убирай..толку ноль..по всей квартире
Ну и плюс на 10 минут нас хватает..не больше
Качество конечно у него отличное, но не наша игрушка как оказалось, интерес пропал
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МММ... дорогое удовольствие.
Лего Дупло можно заменить на конструктор фирмы попроще, мне кажется, хотя качество одно из лучших, не спорю. Только ли надолго его хватит? Все равно, пока дети мелкие, половину деталей (ну или часть) посеют. Ну это ИМХО, может, если б у нас в семье достаток был больше, конечно, покупали бы.
А вот большие конструкторы Лего, для детей старшего возраста, - это классная вещь! И если Дупло придется, скорее всего, собирать с родителями (или родителям), то уж такие наборы интересно собирать подросшим детям самим. И такие наборы, несомненно, будут у нашего ребенка, когда он немного подрастет
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Все равно, пока дети мелкие, половину деталей (ну или часть) посеют.
это точно
у нас из 4-х наборов лего дупло в общей сложности дай бог два осталось))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:51
Kotik
Мама-чайник
 
Аватар для Kotik
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Kotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспоримаKotik репутация неоспорима
По умолчанию

Нам на этот НГ маленький набор Лего Дупло подарили, сыну понравилось играть, счас на ДР еще два набора побольше подарили, пока играет с удовольствием, дальше видно будет, но еще больше ему нравится как папа играет с его конструктором!
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:52
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не согласна насчет растеряно
тут как ребенка приучить
у нас тоже беспорядок знатный, машинки ровным слоем по дому, но лего и ящик с канцтоварами строго собираются
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.