Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2012, 17:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Можно за 30 мин до мытья головы втирать в корни волос касторовое масло или репейное. Эффект уже через неделю. Мне помогло. Волосы не лезут.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 23:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Волосы лезут со страшной силой.Иногда страшно становится,что через несколько месяцев не останется ничего.
Вот с сегодняшнего дня стала масло репейное втирать перед мытьем головы.
Попробую,как тут писали девочки соль втирать.
В общем,пока волосы еще есть ,буду пробовать.
А не останется и проблема сама собой решится )))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 04:56
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

и у меня опять начали сыпаться..надо что-то делать,репейное мне не оч помогает..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 10:01
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
и у меня опять начали сыпаться..надо что-то делать,репейное мне не оч помогает..
шампунь с крапивой оч помогает!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 14:26
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

не,мне не помогает,еще и волосы от крапивы тусклые ..
буду делать маски с лимоном и луком..когда-то помогло)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 14:54
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кто-нибудь пробовал, отваром с крапивы или ромашки волосы обмывать?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 15:22
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я ромашкой раньше споласкивала волосы,цвет оч красивый,если у вас светлые свои волосы,от крапивы у меня тускнеют волосы.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 15:54
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
я ромашкой раньше споласкивала волосы,цвет оч красивый,если у вас светлые свои волосы,от крапивы у меня тускнеют волосы.
у меня светло-русые.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 16:08
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
у меня светло-русые.
ромашка придаст им золотистый оттенок!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 16:27
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ромашка придаст им золотистый оттенок!
это понятно, главное укрепить.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 23:45
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Волосы лезут со страшной силой.Иногда страшно становится,что через несколько месяцев не останется ничего.
Вот с сегодняшнего дня стала масло репейное втирать перед мытьем головы.
Попробую,как тут писали девочки соль втирать.
В общем,пока волосы еще есть ,буду пробовать.
А не останется и проблема сама собой решится )))))
очень хорошо помогают горчичные маски (много видов, каждый может подобрать лично для себя рецептик) и перцовая настойка (настойку разводят с водой и наносят на корни волос, укутывают полотенцем голову, пусть будет даже легкое жжение, можно потерпеть) - эти массочки не удерживают старые волосы на голове старые волосы, а стимулирует рост новых. в процессе идет сильный разогрев кожи головы, в итоге усиливается циркуляция крови и «просыпаются» волосяные фолликулы. говорю все это на своем опыте и опыте зятя (одно время сильно страдал от выпадения волос).
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 11:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал, отваром с крапивы или ромашки волосы обмывать?
Я часто делаю, только у меня волосы тёмные и крапивка прям хорошо, если волосы склонные к жирности можно череду, ещё от выпадения кора дуба помогает и листья берёзы.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 11:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
и у меня опять начали сыпаться..надо что-то делать,репейное мне не оч помогает..
У меня волосы вообще репейное не воспринимают, от него наоборот хуже, я обычно миндальное беру, а ещё от выпадения касторовое хорошо.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 18:32
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantare Посмотреть сообщение
очень хорошо помогают горчичные маски (много видов, каждый может подобрать лично для себя рецептик) и перцовая настойка (настойку разводят с водой и наносят на корни волос, укутывают полотенцем голову, пусть будет даже легкое жжение, можно потерпеть) - эти массочки не удерживают старые волосы на голове старые волосы, а стимулирует рост новых. в процессе идет сильный разогрев кожи головы, в итоге усиливается циркуляция крови и «просыпаются» волосяные фолликулы. говорю все это на своем опыте и опыте зятя (одно время сильно страдал от выпадения волос).
Это самое самое лучшее средство. Я после родов сильно мучилась от выпадения волос, вот только и смогла спасти свою оставшуюся часть волос и отрастить новые.Была конечно как ежик,т.к. волос хорошо полез и проблем больше не возникало. Сейчас вот отращиваю волосы, так раз или два раза в неделю делаю такую маску, мастер моя сказала, что корни укрепляются тоже хорошо.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 15:28
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня волосы вообще репейное не воспринимают, от него наоборот хуже, я обычно миндальное беру, а ещё от выпадения касторовое хорошо.
Очень хорошо помогает кедровое масло Я сейчас с ним не расстаюсь
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 22:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Я такие маски стала делать, но еще и кожу головы пересушила, так мало того, что волосы выпадают, так и шелушится, перхоть появилась. Перхоть вылечила, а волосы меньше выпадать не стали, а наверное даже больше после всех этих экспериментов. Теперь уже не знаю что делать? Репейное масло тоже как то не особо помогает...
Ну горчичку ТОЛЬКО при жирных волосах можно было, конечно пересушили! Попробуйте другое масло какое-нить - миндальное, например. И ополаскивания травками- вроде легко, а помогает замечательно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 10:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мне миндальное не помогло в укреплении, вообще никак

Вот кедровое - это да! Причем, если его еще и внутрь принимать, то результат будет намного быстрее
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 10:46
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну горчичку ТОЛЬКО при жирных волосах можно было, конечно пересушили! Попробуйте другое масло какое-нить - миндальное, например. И ополаскивания травками- вроде легко, а помогает замечательно.
Полностью согласна.
вообще конечно прежде чем слушать советы и экспериментировать со всякими маслами и масками, нужно почитать в инете, совместимы ли данные ингредиенты для вашей структуры волос. и после (горчичных, перцовых) масочек нужно увлажнить волосы, чтоб сильно не пересушивались (бальзам питательный нанести например). и по времени с масками такими надо первый раз ходить совсем немножко, а потом увеличивать. и достаточно раз в неделю делать. а то так конечно можно испортить волосы, а не вылечить
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 11:39
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сильно стали выпадать, я мою шампунем "Алерана"+такой же бальзам и капсулы купила (типа для роста) Шварцкопф.
А мама мне советует яйцо втирать
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 11:59
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
У меня тоже сильно стали выпадать, я мою шампунем "Алерана"+такой же бальзам и капсулы купила (типа для роста) Шварцкопф.
А мама мне советует яйцо втирать
Яйцо при выпадении не поможет, оно только структуру улучшит.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.