Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2007, 11:22
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post Почему я теперь буду рожать платно:-)

Первая беременность у меня проходила под лозунгом "Выполнить все, что говорят врачи!" Я стала на учет в 5 недель, прошла всех врачей, сдала все мыслимые и немыслимые (платные и бесплатные) анализы, ложилась на сохранение, когда сказали, и, наконец, за неделю до предполагаемых родов залегла в роддом. К моему счастью, этот роддом оказался довольно демократичным: можно было выходить погулять, даже домой съездить помыться по-человечески. В палате нас лежало человек 6-8, из которых 3 девчонки с угрозой там находились пару месяцев. Не могу сказать, что я там сильно страдала: до обеда у нас были всякие осмотры и процедуры, потом сон, потом приходил муж и выгуливал меня, потом вечерний осмотр и процедуры, помывка и спать Главное, что я чувствовала себя там спокойно, не боясь, что, если у меня начнутся стремительные роды, я не успею доехать до больницы и т.п. Да и когда ты лежишь в больнице, хочешь или нет - врачи тебя уже знают, что с тобой и как. Ну, короче, я не была в восторге от бытовых условий, но решила потерпеть ради собственного спокойствия.
В день предполагаемых родов я проснулась в 3 часа ночи сходить в туалет. Встала и из меня полилось - так-с отошли воды. Пошлепала к дежурной медсестре, та вызвала дежурного врача. Меня осмотрели, подтвердили, что началось, и стали готовить. Клизма, млин. Потом выяснилось что меня не успел (!я неделю пролежала!) осмотреть хирург и меня стали на всякий пожарный стали готовить на кесарево! Схватки были слабые и совсем не болючие. Меня отвели в предродовую палату, чё-то вкололи (что, говорили, но я уже не помню). Регулярно приходила врач, смотрела, как проходит раскрытие шейки. Медсестра, когда начались более серьезные схватки, периодически массировала мне спину, чем облегчала боль... Короче, все было нормально. А надо сказать, что рожать я начала в ночь с воскресенья на понедельник. А что у врачей происходит по понедельникам? Правильно. Пересменка, а потом пятиминутка длиною в час! Так вот, когда у меня пошли уже схватки непрерывно, около меня никого не оказалось! Я орала так, что прибежала врач из соседнего отделения, где я лежала месяца полтора назад. "Чё орешь?" - спрашивает. "Больно, не могу," - отвечаю. "Не тужься!" - грит. "Да меня тужит, млин!" Она посмотрела меня и грит, про себя почти: "Ваще ох..ли! Девка рожает уже, а они шляются хрен занет где!" и мне: "Пошли рожать что ли". Пока шли в родовую палату, она кого-то куда-то послала и через минуту все лица, которые должны были находиться рядом со мной, нарисовались...
Сами роды прошли нормально, сил, правда, уже было маловато на потуги, но боли я уже не чувствовала особо. Детка меня пощадила или врачи, не знаю, но обошлось без порывов практически (был один маленький безболезненный внутренний шовчик (если бы мне не сказали, я бы и не знала), с которого даже швы не надо было снимать). Детку мою обмыли и положили на мне живот. И она сама прям потянулась к груди!!! Ощущения не передать!!! Потом, минут через 10, сказали еще разик потужиться и родился послед, врачи чё-то повозились и свалили. Медсестра накрыла меня халатом и тоже свалила. Лежу, мерзну немножко, но это как-то не беспокоит, и смотрю на свою детку, которая лежит неподалеку. Маленький кулечек. Молчит уже и немножко шевелится. Я испугалась, что она счас свалится. Использовала проверенный метод - заорала. Сработала - прибежала медсестра, успокоила, что все нормуль, и свалила опять. Лежу и хочу есть. Просто невыносимо. Тут заглядывает санитарка, которая еду развозит по палатам. Грит: "Есть хочешь?" Я: "Да не то слово!" И она мне в руку вкладывает картофелину в мундире. я ее в карман халата сунула и потом съела в палате уже. Мне показалось, что ничего более вкусного я в жизни не ела ...
[/FONT]
[/I][/COLOR]
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 12:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да уж, жесть. особенно про картофелину...
ну ладно, зато вы с малявкой теперь вместе и все с вами хорошо!
а сколько всего роды длились? (часов)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 15:25
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему платно будешь рожать? Что непонравилось? Ведь и за деньги они на пятиминутку свалили бы.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 15:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покусайчик Посмотреть сообщение
А почему платно будешь рожать? Что непонравилось? Ведь и за деньги они на пятиминутку свалили бы.
ну не скажи, моя сестра когда платно рожала в 29 роддоме (москва), то врач от нее ни на минуту не отходила, все роды с ней. ну и акушерка разумеется. причем у них не было предоплаты, они ей потом деньги отдавали.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 22:13
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

понятное дело, тяжко когда тебя оставляют вот так в первых родах, неопытную, сваливают куда-то, ужас, я б ,наверное, там изоралась до охриплости
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 09:22
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да уж, жесть. особенно про картофелину...
ну ладно, зато вы с малявкой теперь вместе и все с вами хорошо!
а сколько всего роды длились? (часов)
воды отошли в 3 ночи, а родила я в 9-45, то есть 6,5 часов.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 09:30
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покусайчик Посмотреть сообщение
А почему платно будешь рожать? Что непонравилось? Ведь и за деньги они на пятиминутку свалили бы.
Прикол, ты считаешь, что нормально оставлять роженицу одну в самый ответственный момент???
Никого из моих знакомых, рожавших по контракту, не оставляли одних, сваливая на 5-минутку (как в моем случае) и не заставляли прыгать до родильного кресла с уже появляющейся головкой ребенка (куча таких рассказов!)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 17:04
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Прикол, ты считаешь, что нормально оставлять роженицу одну в самый ответственный момент???
Никого из моих знакомых, рожавших по контракту, не оставляли одних, сваливая на 5-минутку (как в моем случае) и не заставляли прыгать до родильного кресла с уже появляющейся головкой ребенка (куча таких рассказов!)
Прыгают до кресла и за деньги. Я прыгала. Так положено. Без потуг и начала родов непосредственно никто не положит на кресло. И носильщики не придут и переносить не будут.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 11:11
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покусайчик Посмотреть сообщение
Прыгают до кресла и за деньги. Я прыгала. Так положено. Без потуг и начала родов непосредственно никто не положит на кресло. И носильщики не придут и переносить не будут.
никто не говорит, что без потуг надо на кресло топать - прикинь, полежать на родовом кресле часов эдак 5)))
а если головка уже наружу, то и носильщики придут и положат, куда надо. точняк! я специально интересовалась.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 21:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня таже фигня была , когда рожала. Ушли на пересменку. А у меня потуги начались и я незнаю что делать, лежу- кричу."Подайдите кто нибуть", но ко мне так и никто не подошел. Правда они не долго отсутствовали. Но все равно, когда схватки время тяниться до бесконечности.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 14:38
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
По умолчанию

Кто нибудь на пишите сколько стоит рожать в платной больнице?
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 16:29
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikuska Посмотреть сообщение
Кто нибудь на пишите сколько стоит рожать в платной больнице?
Starry заключала контракт за 45 тысяч в 17-м роддоме за семейные роды. Посмотри в разделе роддома Москвы. Роддом №17. Там все написано
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 10:36
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ятоже так рожала.Воды отошли в 3 часа ночи,а потуги начались в 10 утра.Только из-заэтой же ибанотуй пересменки ко мне второй раз подошли только в 12.30.Я не платила,потому что хотела договориться сдругим врачем,который в отпуске и вышла на следующий день после моих родов!А тот врач,что у меня принимал(я на недельку раньше родила) и с деньгами дятел! И вот когда потуги прошли,ребенок не вышел,т.к. был в пуповину обвернут.Я потеряла сознание и обессилела.И не помню как залазила на родовое кресло,и как моя лялька родилась
Еслинадумаю еще когда-нить рожать ,то только платно тоже.Свекровь моя говорит: какая разница? Деньги только выкидывать! Врачи все-равно одинаковые! Это правда! Только врачи за деньги такого не допустят!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 11:02
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное у вас с ребеночком все хорошо и здоровье вам! а мне вот теперь что то страшно рожать стало!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 11:15
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Не бойся.Я себя всегда на улыбку настраивала.Нас учили так! Даже,когда схватки начались,я от смеха заливалась! Муж перепугался Сам скорую вызывал!А я уже в палате даже еще сначала держалась! Сама со схватками,а соседке по кровати массаж делала!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 02:45
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

мда.......я тоже думаю платно рожать..........мало ли что, а на детке может и отразиться
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 07:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бесплатно рожать решилась ТОЛЬКО в Москве (причем в одном из лучших роддомов), даже в Питере не нашла ни одного роддома где можно родить бесплатно, что-же говорить об остальных городах.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 07:36
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Платно или бесплатно рожать, решать конечно тебе, но если врач безответственный , то даже деньги не помогут
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 10:46
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Платно или бесплатно рожать, решать конечно тебе, но если врач безответственный , то даже деньги не помогут
Просто если планировать платные роды, то можно выбрать врача по рекомендации и т.д.
А срочно нарваться можно на кого угодно, особенно в праздники.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:54
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж.... лучше в пересменки не попадать, а вот с картошкой убило....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.