Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2009, 13:08
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а Дюфостан и Утрожестан одно и тоже? Вот мне назначили утрожестан, пью по 500мг в день уже месяц. Но когда была в консультации мне назначили дюфостан, я сказала что в платном мне назначили урик. Потом спросила врача а чем они отличаются, врач сказала ничем, только фирмой.
Это так?
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 12:34
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки скажите у меня сегодня закончился дюфастон. Я пила с 6(4) недели по 1 шт. 2 раза в день. Неделю пропила по 1 табл. 1 раз в день. Надо ли мне продолжать пить дюфастон или это резко? Читала что надо по 3 дня по половинке снижать дозу. Боюсь теперь. Вечером только смогу купить.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 18:50
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дюфастон вообще не вредный, это гормон прогестерон, который вырабатывают наши яичники)))))) именно от него при беременности токсикоз, головокружение и болезненность груди))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:07
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей подруги первая беременность закончилась выкидышем,когда она второй раз забеременела ей врач прописал Дюфастон,она его почти до шести месяцев пила,сказала,если бы не пила не выносила бы.На ребенка это совсем не влияет,я спрашивала у своего врача,но мне она сказала пить не нужно.что все и так нормально.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 11:29
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
Девочки а Дюфостан и Утрожестан одно и тоже? Вот мне назначили утрожестан, пью по 500мг в день уже месяц. Но когда была в консультации мне назначили дюфостан, я сказала что в платном мне назначили урик. Потом спросила врача а чем они отличаются, врач сказала ничем, только фирмой.
Это так?
Да!только дюф синтетический(с примесями), утрожестан он более натуральный!не беспокойся!и от последнего больше поправляешься
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 13:42
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
Девочки а Дюфостан и Утрожестан одно и тоже? Вот мне назначили утрожестан, пью по 500мг в день уже месяц. Но когда была в консультации мне назначили дюфостан, я сказала что в платном мне назначили урик. Потом спросила врача а чем они отличаются, врач сказала ничем, только фирмой.
Это так?
В принципе это одно и тоже. Только Дюфастон давно выпустили а Утрожестан недавно.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 13:46
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения(джусик) Посмотреть сообщение
Девочки скажите у меня сегодня закончился дюфастон. Я пила с 6(4) недели по 1 шт. 2 раза в день. Неделю пропила по 1 табл. 1 раз в день. Надо ли мне продолжать пить дюфастон или это резко? Читала что надо по 3 дня по половинке снижать дозу. Боюсь теперь. Вечером только смогу купить.
Я тоже пила дюфастон. Т.к. это гормональные, то снижать нужно постепенно. Надо было заранее покупать. А что сказал тебе врач?
Ну у тебя не такая большая задержка между приемом таблеток. Поэтому думаю не страшно. А по половинке нужно пропить. По крайней мере мой врач мне так говорил.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, у меня медленно растёт ХГЧ. Но прогестерон, тестостерон и прочие анализы в норме. Врач назначила дюфастон. Я не хочу его пить без необходимости. А на ХГЧ он по-моему никак не влияет.

Кто что думает?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:54
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оранжевая кошка мне дюфастон Помог При угрозе,Сильные Боли Были.Так что я обеями руками За прием его!

А Вот маме моей его не назначили ,и в Прошлом Году она потеряла Малыша.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да, Шурунчик, я всё понимаю. Но у меня чёткое ощущение, что врач перестраховывается. Ведь все другие анализы в норме. Ничего не беспокоит и прогестерон в норме.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:31
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Оранжевая кошка мне дюфастон Помог При угрозе,Сильные Боли Были.Так что я обеями руками За прием его!

А Вот маме моей его не назначили ,и в Прошлом Году она потеряла Малыша.
Полностью согласна. Мне тоже его назначили при угрозе. И помню тогда низ живота тянул и поясницу так ломило что не разогнуться......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:32
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оранжевая кошка Тогда Смело Руки в ноги И Топай Еще к одному Врачу! Я так всегда делалаю,Если сомнения Возникают!

За всю берем.Сменила 3 врачей.Вот которая У меня Сейчас,Ей я Доверяю.

Вообще Я трус,и Перестраховываться Готова во всем и вся,натура у меня такая паникерская.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, ради масика я конечно что угодно сделаю. Просто не хочется пить гормоны, если в этом нет необходимости. У меня нет угрозы и прогестерон в норме. ТТТ. Спасибо за Ваше мнение )))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:46
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня медленно растёт ХГЧ. Но прогестерон, тестостерон и прочие анализы в норме. Врач назначила дюфастон. Я не хочу его пить без необходимости. А на ХГЧ он по-моему никак не влияет.

Кто что думает?
Кошечка, я думаю все-таки надо его попить....лучше сейчас перестраховаться, чем потом(Не дай Бог жалеть) тьфу, тьфу, тьфу....чтоб все хорошо было...
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 16:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да я бы попила если б мне объяснили, что так точно будет лучше. В лишних гормонах тоже ничего полезного нет. В общем выскажу сегодня все свои размышления врачу. Посмотрим что она мне скажет.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 19:28
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оранжевая кошка Это точно! Ради наших Масиков Мы на что угодно готовы!
Конечно Распроси врача Почему тебе его выписали! И Можно ли Без него Обойтись!

Мне выписывали Прогестерон,Уколы.Когда на узи не увидели моего масика,Ладно я Не стала его Колоть.Через неделю Повторила узи(Естественно у другого врача уже)и масика уваидели

Так Что лучше 4о раз переспросить и удостовериться!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 13:20
БагирКА
Мама-чайник
 
Аватар для БагирКА
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
БагирКА на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки. На 9й неделе началась мазня (как в последний день месячных) прям с утра. Позвонила врачу - сказала приезжать в больницу. Посмотрели -положили на сохранение.
Тут же сказали выпить 4 таб Дюфастона и потом принимать по 3шт в день. Еще ставили уколы папаверин и кровоостанавливающее. ТТТ больше мазни не было...пролежала 7 дней и домой отустили.
Сейчас принимаю по 2 таб в день..а к 16 неделькам врач сказала его прекращать будем.

Может кому пригодится схема: Снижать по половинке каждую неделю (утром целую,вечер -половинку, через неделю утром и вечером половинку, потом утром половинку и т.д.)
БагирКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, дюфастон прописывают... А в нашей больнице от угрозы папаверином колют всех и глюкозой!! Два раза на сохранении лежала, а лечение одно и тоже!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 15:04
Руся
Мама-чайник
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Руся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личностьРуся просто великолепная личность
По умолчанию

девочки!я читала,что дюфастон в основном принимается до 20 недели.кто-нить принимал его после?мне сказали,что надо до 33 недели принимать
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:46
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
stork Помог ли Вам Дюфастон????

Мы с мужем очень хотим малыша!!! Вот уже год ничего не получается! У меня дисфункция яичников. Месячные приходят как попало, а в период активных попыток, и вообще забывают приходить, к моему огромному сожалению не из-за беременности, а из-за все той же дисфункции((( Долго наблюдалась у врача в платной клинике и поняла - что там вымогают деньги и не помогают! Пошла в другому врачу, по очень хорошей рекомендации одной моей знакомой, она назначила мне пить Дюфастон с 16 д.ц. по 25 д.ц. После длительной задержки месячные пришли! Теперь буду отсчитывать 16 дней и начну первый прием Дюфастона! Надеюсь, что мне поможет! Девочки, а Вам Дюфастон помог?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.