Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2007, 12:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И мы вошли в пору капризов.Это сущий ад.Вот ,например,вчера она не хотела идти домой и села прямо в лужу.Показала характер.Пришлось на руки и бегом домой,чтоб она не заболела.Или в магазине не купила ей булку,так она улеглась там на полу и стала орать.Уже и не знаю что и как делать,а отвлечь ее чем-то,например,в магазине иногда не получается.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 13:28
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас уже такие капризы с месяц где-то. Но самое интересное, что на улице капризнячает, то садится на попу, никогда на пузо не брякнется, а вот дома может и повалятся в разные стороны и ногами подрыгать.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 14:16
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой сейчас ругаться стал, скажешь ему что нибудь он начинает кричать на меня и бить, не знаю как его отучить меня бить. Это очень плохо и невоспитанно. Если он так сделает на улице я наверно умру от стыда.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 15:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в том году так было:чуть что не так, то сразу на пол кидались и истерика.На улице тоже могли упасть,и без разницы, чисто там или грязь.Но это не очень долго длилось.А сейчас тоже капризничаем,но уже на пол не падаем.Или сильно плачет или делает так,как хочет,ещё можем что-нибудь кинуть на пол...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 13:49
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже совсем устала от капризов своего малыша.Никитке только 5 месяцев,а он такие истерики закатывает с настоящими слезами...Если только не по его что-то сделали,не дала ему телефон обсосать или тем более,уронил игрушку....Держитесь все!!!! как с этим бороться?
И еще.Появилась дурная привычка царапать лицо,поглубже пальцы в нос ,в рот и в уши,и в глаза засовывает...У меня скоро последние волосинки выдерет.Что такое распущенные волосы уже забыла! Скоро косыночку начну дома носить!
Как думаете? Он уже понимает нельзя и плохо?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 14:10
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже писала где-то, что для моего сына слово "нельзя", как красная тряпка для быка. Он делает еще хуже, еще сильнее. Волосы мне тоже все время рвет. А еще норовит меня все время в засос поцеловать, даже глаза закрывает
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 14:23
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Фруктоза, что я могу тебе сказать, только то, что я через этоже прошла, капризничать начал почти сразу, как научился садиться. Держись. Сейчас ты с этим ничего не сделаешь. В дальнейшем можно хоть что-то объяснить, и то не всегда послушается, а в вашем возрасте он мало что поймет)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 16:02
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так значит

Прийдется прикупить себе резиновую шапочку для бассейна,чтоб волосы сберечь
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 02:25
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Капризы. Методы борьбы.

Капризничают все дети без исключения. Даже самый спокойный и покладистый малыш однажды становится неуправляем.
Малыши капризничают в любом возрасте, но чаще всего это проявляется в периоде от 2 до 4 лет. Детям трудно слышать «нет», поэтому они капризничают.
Капризы - это бурное проявление гнева, включающее любую комбинацию следующих видов поведения в любой степени интенсивности: ребенок плачет, кричит, топает ногами, падает на пол и извивается, бросает предметы, пинается, кусается, царапается или причиняет боль самому себе.
Если Вы хотите предотвратить капризы, то помните: ребенок никогда не должен добиваться своего с помощью капризов.
Если малыш раскапризничался, попытайтесь его отвлечь, переключив внимание на что-то другое, обнимите его, скажите, что любите. Если ничего не получается, то не реагируйте, пусть успокаивается сам, пусть продолжает капризничать, если хочет. Оставайтесь невозмутимы, спокойны и доброжелательны, скажите, что Вы поговорите с ним, когда он успокоится и перестанет капризничать.
Если это происходит в магазине или другом общественном месте, в котором Вы просто не можете не реагировать на капризы Вашего ребенка или Вас смущает присутствие людей вокруг, возьмите ребенка на руки и вынесите в менее людное место, например на улицу и пусть капризничает там.
Когда малыш успокоится, поговорите с ним ласково, объясните, что все дети иногда так себя ведут, но Вы надеетесь, что такое больше не повторится. Обязательно скажите, что Вы его все равно любите и со временем он научится правильно себя вести если ему что-то не нравится.
В будущем старайтесь не провоцировать ребенка на капризы. Например, если Вы знаете, что он будет требовать купить ему что-то в магазине, а у Вас нет такой возможности, посещайте магазины без него. Берите с собой в дорогу или в поликлинику сок, книжку и какое-то занятие для малыша. Старайтесь не планировать поездки на тот период, когда ребенок устал или хочет спать, иначе капризы будут неизбежны.
И конечно, никогда не выясняйте отношения в присутствии детей! Для ребенка важны спокойные и любящие отношения в семье.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 22:05
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Блин, у меня так это вообще целые концерты устраивает сейчас, и с каждым разом все хуже и хуже. Все как раз по схеме, которую Светик выше привела, единственное что не делает, так это не причиняет себе боль и пока не пинает меня.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 23:34
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас, когда капризнячает аж весь трясется, но я стараюсь переключить его внимание, пока помогает. А еще если ему, что не нравиться, то может швырять свои игрушки на пол
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 23:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже стараюсь внимание перевести. Правда не всегда получатся. А раньше, когда маленький совсем был, чтб отвлечь, подносила к окну и говорила таким восторженным голосом "Ааа, смотри какие гаражи" (прото больше ничего не видно из окна).
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 00:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, нам повезло побольше, когда начинает капризнячать, я ему говорю "А где наша Расти, что она делает? "(это наша кошка). Сразу ее начинает искать
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 00:57
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, ну это я так, А вообще хоть что-нибудь ему новое покажешь, вроде отвлекается.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 11:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,как вы относитесь битью детей и когда их ставят в угол-типа наказания,естественно в возрасте постарше.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 12:12
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я отношусь отрицательно. Меня саму никогда не били, и я не собираюсь бить своих детей. Но я думаю что бывают моменты (пока не знаю), когда по заднице шлепнуть охота.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 14:06
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А мой сейчас ругаться стал, скажешь ему что нибудь он начинает кричать на меня и бить, не знаю как его отучить меня бить. Это очень плохо и невоспитанно. Если он так сделает на улице я наверно умру от стыда.
Отучать бить тебя - так же, как и отучать кусаться: как только ребенок укусит/побил, нужно снять его с рук/с колен или отойти в другую комнату, при этом прекратить всякую совсемтную деятельность. Он не поймет еще, что сделал больно, но заметит, что почему-то это отдаляет, почему-то взрослые уходят. Главное, чтобы все взрослые так поступали и вне зависимости от силы укуса/удара. То есть, важна последовательность действий, чтобы он понял: так сделал - все ушли, с ним больше не общаются и не играют
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, я не согласна. Что сделал больно он не поймет, а что мама ушла, бросила его одного в комнате или в другом месте поймет? Нет, я не смогу так (правда он у меня, ТТТ, пока не кусается и не дерется). Мне кажется надо просто объяснять, со временем все равно поймет. А еще иногда если меня ударит (редко правда такое бывает), я его в ответ легонечко, ему не больно, но обидно, он так смотрит на меня, типа ты чего? И в это время я ему объясняю, что вот тебе больно и мне также больно. Может поэтому и не дерется.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 22:43
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Девочки,как вы относитесь битью детей и когда их ставят в угол-типа наказания,естественно в возрасте постарше.
оооо...для меня это дико, это наверное уже последняя, очень крайняя мера, уж лучше подушку побить

Цитата:
А мой сейчас ругаться стал, скажешь ему что нибудь он начинает кричать на меня и бить, не знаю как его отучить меня бить
честно признаюсь: как только мой малый стал со мной драться, дала ему по рукам, конечно потом сидели и вместе плакали, но подругому не понимал. а сейчас не дерется, а просто переговаривается со мной, и пальцем мне грозит , мол "нельзя меня обижать"
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 00:30
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
я его в ответ легонечко, ему не больно, но обидно, он так смотрит на меня, типа ты чего?
Мой хохочет, думает я сним играюсь, когда так делаю
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.