Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2009, 22:11
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я пользуюсь свечи-патентекс овал-не щипят! и не дорогие ! rkcc! но именно свечи, они еще и смазку дают
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 09:11
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Через 5 дней у дочи будет 2 месяца, а вчера с мужем в пылу страсти не подумали о предохранении. Теперь сижу и дрожжу. Но уже посмотрела, если чуть-чего опять будет девочка, а уменя их и так две. Медленно умирает у мужа мечта о сыне. Я не смогу сделать аборт.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 09:37
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

врядли с 1 раза забеременнеешь...я не предохранялась после родов спец 2го хотела но через пол года только дождалась.кормила до 3х
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 22:34
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elif Посмотреть сообщение
девочки а скажите после родов можно будет ставить спираль? и если да то с какого месяца можно?
Через 6 недель после родов! или в некоторых роддомах ставят сразу!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 00:32
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

я через два месяца поставила.был у нас с мужем секс после родов без предохранения тряслась жуть.но месяки пошли так обрадовалась
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 11:39
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас ровно в месяц после родов был секс с прерванным актом. Часть все таки попала внутрь... Я так боюсь. Могла ли я забеременеть? Как проверить быстро?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:06
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
Talking

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Девочки, у нас ровно в месяц после родов был секс с прерванным актом. Часть все таки попала внутрь... Я так боюсь. Могла ли я забеременеть? Как проверить быстро?
аналогично

только чего бояться? если беременна то или аборт или еще один малявочкин, а если нет то ... нет
а как проверить даже не знаю, тесты интересно работают?
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 01:07
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
аналогично

только чего бояться? если беременна то или аборт или еще один малявочкин, а если нет то ... нет
а как проверить даже не знаю, тесты интересно работают?
как чего бояться? ситуации разные бывают у людей..может второго пока не могут рожать,тем более так быстро! а аборт не из приятных операций,что для организма,что для души!!!
а тесты практически сразу всё покажут,где-то через недельку!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:25
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, не хотите пока 2-го малыша-предохраняйтесь!
Спираль ставят не раньше чем проходит первый цикл менструации,
проверить-ну как надо хотябы чтоб 2 недели прошло после этого-сделать тест или сдать анализ крови на ХЧ...
Очень много случаев, когда молодые мамашки пускают все на авось, у вас малыш...повторюсь-если не хотите пока второго, будьте внимательны к процессу)) да и к своему организму...ваши силы и ваша Здоровая психика нужна малышу!И организму ни к чему стресс-из за вашей необдуманности!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 21:16
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно!!! Хочешь удовольствия - надо работать над этим!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 01:14
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ох начиталась)))
Где-то в глубине души я хотела бы оказаться сейчас беременной. Но вот ведь и правда при беременности грудь болеть будет, а как же кормить((
Завтра куплю тест и если одна полоска начну предохранятся
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:22
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaCholi Посмотреть сообщение
как чего бояться? ситуации разные бывают у людей..может второго пока не могут рожать,тем более так быстро! а аборт не из приятных операций,что для организма,что для души!!!
а тесты практически сразу всё покажут,где-то через недельку!
мне кажется слово "боюсь" не совсем подходит для взрослых тетенек...
я думаю многие не хотят рожать так быстро после первого, организм еще не восстановился.
выходит - надо супер-предохранятся, я думаю выбрать Чарозетту - резину мы не любим
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:43
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
мне кажется слово "боюсь" не совсем подходит для взрослых тетенек...
я думаю многие не хотят рожать так быстро после первого, организм еще не восстановился.
выходит - надо супер-предохранятся, я думаю выбрать Чарозетту - резину мы не любим
вот мне девочки из болталки тоже чарозетту советуют. Можно пить при ГВ. Только вот можно их начинать пить до восстановления цикла? Месяков у меня еще не было
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:41
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,а кеогда месячные должны начаться после родов?
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у всех по разному. Через месяц, два, через год, полтора как повезет
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:57
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня месячные например день в день совпали с дочкиными тремя месяцами. У подруги сыну год уже, гиня грит, ещё не скоро начнутся.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:00
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мда.. резина не вдохновляет, но через год мне ещё рано будет за вторым идти минимум годика 2 велели после КС ждать... А таблетки... в своё время я ими себе весь цикл сбила...
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 15:34
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
вот мне девочки из болталки тоже чарозетту советуют. Можно пить при ГВ. Только вот можно их начинать пить до восстановления цикла? Месяков у меня еще не было
в анннотации написано можно начинать пить на 21 или 28 день после родов
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 14:45
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если честно, я бы практики лишала тех врачей, которые говорят, что забеременеть при ГВ нельзя. гинеколог, который вел беременность, при послеродовом осмотре через 1,5 месяца сказала, что предохраняться нужно обязательно, так погодки и получаются. моя сестра, которой вообще бесплодие ставили, двоих подряд так родила
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:14
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
если честно, я бы практики лишала тех врачей, которые говорят, что забеременеть при ГВ нельзя. гинеколог, который вел беременность, при послеродовом осмотре через 1,5 месяца сказала, что предохраняться нужно обязательно, так погодки и получаются. моя сестра, которой вообще бесплодие ставили, двоих подряд так родила
Да, и мне врач сказал, у которого я рожала, что нужно через 1.5 месяца. Но мы не предохраняемся, ну только прерваным ПА. А вообще, если вторая лялечка получится, я буду только рада )))
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.