Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2010, 10:39
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я с рождения дочери начала вводить в рацион все потенциальные аллергены. Сейчас ей 3 месяца, и я ем все: шоколад, любое мясо, любые приправы, все острое, соленое, фрукты и овощи, любые ягоды... Все пробовала по чуть-чуть, смотрела на реакцию - и продолжала есть. Иногда бывает поносик, но через какое-то время идет привыкание и стул нормализуется.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 11:16
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые три месяца питалась достаточно строго, никаких аллергенов, все пареное-отварное, из сладкого - печенье и пастила. Когда сынуле пошел 4й месяц, стала все пробовать потихонечку - креветки, красную рыбку, помидоры и пр. Сейчас ем все, кроме цитрусовых, шоколада и чересчур вредного - пережареного, жирного, майонез заменяю на сметану. Да, еще молоко не пью, толко в кашу или в чай. У ребенка, ттт, проблем с жкт и аллергии ни на что нет.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:09
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас красная икра только не пошла, высыпало.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 02:15
almami
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
almami на пути к лучшему
По умолчанию

Если у мамы склонность к аллергии, то во время ГВ нельзя употреблять морепродукты, коровье молоко и куриные яйца. Молоко я пью козье, а яйца начала есть перепелиные тем более, что они учень полезны и применяются даже в питании детей аллергиков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот ссылка на статью, в которой описанно всё об этом замечательном продукте. А вот морепродукты, к сожалению, заменить нечем
almami вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:18
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ваще плохо аллергикам! я жизни себе не представляю без морепродуктов
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almami Посмотреть сообщение
Если у мамы склонность к аллергии, то во время ГВ нельзя употреблять морепродукты, коровье молоко и куриные яйца. Молоко я пью козье, а яйца начала есть перепелиные тем более, что они учень полезны и применяются даже в питании детей аллергиков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот ссылка на статью, в которой описанно всё об этом замечательном продукте. А вот морепродукты, к сожалению, заменить нечем
первый раз о таком читаю. Я аллергик, ем все, только летом персиками старалась не злоупотреблять и брала только местные.
Коровье молоко с самого рождения пью. И дочке уже кашки молочные давала.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:29
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ела все,буквально все,кроме капусты
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:56
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я с рождения дочери начала вводить в рацион все потенциальные аллергены. Сейчас ей 3 месяца, и я ем все: шоколад, любое мясо, любые приправы, все острое, соленое, фрукты и овощи, любые ягоды... Все пробовала по чуть-чуть, смотрела на реакцию - и продолжала есть. Иногда бывает поносик, но через какое-то время идет привыкание и стул нормализуется.
Машуль,ты смелаяЯ например шоколад в 6 месяцев только попробовала.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:01
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Машуль,ты смелаяЯ например шоколад в 6 месяцев только попробовала.
Я считаю, что в подобного рода вопросах надо быть попроще Нельзя растить ребенка в стерильных условиях, питаясь только кабачками и вареной говядиной Если во время Б мама все аллергены ела, то малыш их уже пробовал! Дело только в количестве съеденного при ГВ...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тож все ела с самого начала..ни разу никаких высыпаний и т.д.не было
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:40
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
я тож все ела с самого начала..ни разу никаких высыпаний и т.д.не было
Аналогично,ели все подряд, но при этом смотрели на реакцию. Ттт, все без высыпаний обошлось.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 17:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Пока ем только гречку, геркулес, творог, куриный бульон с курочкой, отварную говядину и банан Дальше посмотрим
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 12:58
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Пока ем только гречку, геркулес, творог, куриный бульон с курочкой, отварную говядину и банан Дальше посмотрим
Вы уже большие! Не рискуешь пока? Есть склонность к аллергии?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 20:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вы уже большие! Не рискуешь пока? Есть склонность к аллергии?
Именно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:11
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, завидую тем у кого не реагируют дети я была на строгой диете до 7ми месяцев Дочка реагировала практически на все...хотя я сама и муж да и родственниками аллергиями не страдаем,и в Б ела все как обычно,так что по всякому бывает
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:13
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас уже постепенно все ввожу вот до нг хочу большую часть ввести что бы за столом не чувствовать себя обделенной)))))))))))) а вообще у нас щечки обсыпало на тыкву!! и на помидоры... нам педиатор сказала не употреблять эти продукты 2 недельки а потом заново попробовать, вроде как организм должен привыкнуть..вот буду пробовать!!!
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 22:21
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Еленка_26, я думаю до НГ ты уже все ну или почти все есть сможешь. Обычно мес к 4-м уже все можно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 10:05
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ем геркулес, гречку, индейку делаю в пароварке, там же делаю морковку и свеклу, яблоки на пару, супы ем куриные, говяжие, рыбные, рыбу, котлеты, яйца, сыр, творог, сушки. На ночь кефир. Пробывала молоко с чаем, как то не очень, показалось, что живот от этого начал у малыша болеть. Пью травные чаи для кормящих.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:13
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Девочки, завидую тем у кого не реагируют дети я была на строгой диете до 7ми месяцев Дочка реагировала практически на все...хотя я сама и муж да и родственниками аллергиями не страдаем,и в Б ела все как обычно,так что по всякому бывает
интересно почему при опросе мам имеющих 2 и больше детей то аллергия была только с первым и только когда мама себя ограничивала
а потом когда уже ела все то не каких проблем...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:17
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
интересно почему при опросе мам имеющих 2 и больше детей то аллергия была только с первым и только когда мама себя ограничивала
а потом когда уже ела все то не каких проблем...
ну я в самом начале себя вообще не ограничивала, рассужадала также, что раз у меня аллергий нет и в Б я ела все, то все будет ок...но не тут то было...начлись высыпания и при сдаче анализов оказалось что был золотистый стафилококк и на его фоне вылезала вся эта бяка, приходилось соблюдать строгую диету, тогда все было чисто, как только вылечились, тут же много проблем отпало, вот и все
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.