Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2015, 05:28
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин девочки я не пойму а молочко???? Я его не в чистом виде а каши варю и в чай добавляю. И творог ем. Го тут чего то щеки засыпало. А потом они такие прямо шершуньки стали.... на что не знаю. Но без молосных каш загнусь в рд давали и я решила что можно...
теперь сомневаюсь.....может убрать молочку но что тогда на завтрак есть
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 13:27
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я ем почти все. Не ем только-бобовые, огурцы, цитрусовые, селедку, какао, шоколад, орехи.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 13:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
а я ем почти все. Не ем только-бобовые, огурцы, цитрусовые, селедку, какао, шоколад, орехи.
+1000 только я и какао пару раз пила, а вместо селедки ем слабосоленую другую рыбку. чистый шоколад пробовала, но не ем. конфеты шоколадные ем. орехи ела, но они мне вес добавляли, прекратила. огурцы пробовала - пучило.
ну и стараюсь не есть выпечку с маргарином,пищевым красителем, капусту, виноград
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 13:36
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
+1000 только я и какао пару раз пила, а вместо селедки ем слабосоленую другую рыбку. чистый шоколад пробовала, но не ем. конфеты шоколадные ем. орехи ела, но они мне вес добавляли, прекратила. огурцы пробовала - пучило.
ну и стараюсь не есть выпечку с маргарином,пищевым красителем, капусту, виноград
Я кстати тоже виноград не ем, забыла совсем про него))) И капусту тоже не ем. Я орехи тоже не ем из-за их калорийности
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 23:13
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кушаю все при все. И капусту и бобовые. Но вводила это все не сразу на все смотрела реакцию.
Например на курицу нас сыпало. Но пробовала курицу каждый раз спустя 2 недели сейчас все гуд. Даже позволяю себе квас.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 21:23
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Первые 3 месяца строгая пристрогая диета была. Никаких газообразующих продуктов, цитрусовых, шоколада, ряда овощей, приправ, специй, фруктов. Ограничение в сладком. Мясо только нежирное и говядина (телятина). Основная еда была каши, макаронные изделия, картофель. Если суп то без обжарок, зелени. Постепенно вводила продукты. К году старалась максимально расширить свой рацион, считала что пусть через молоко попробуют ряд продуктов, всё равно в жизни придется сталкиваться. Вот оказалось у одного сына высыпания на куриные яйца содержащие продукты.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2015, 22:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот и я пока на диете, думаю постепенно вводить новые продукты.
но я ее скажу,что я голодаю, я бы даже назвала это не столько диетой,сколько правильным питанием.
я ем картофель отварной и запеченый, овощи запеченые: кабачки,цв. капусту, морковь.
вермишель, крупы:рис, гречку, овсянку. Ем супы без обжарки, запеченую нежирную рыбу,отварное или запеченое мясо курицы, индейки, кролика, свинину, говядину. Ем несладкие йогурты, творог, сметану, кефир. По утрам пью кофе с молоком) кофе, правда, растворимый, чай черный.
ем несладкое печенье, баранки, сушки. Свежие овощи и фрукты мне запретили, поэтому ем запеченые яблоки.
Ну и хлеб и бутпрброды ем утром с маслом и сыром, днем с сыром, чаще всего горячие)))
В принципе ничего так,готовлю разные запеканочки овощные себе, довольно-таки вкусно получается.
и ребетенок мой чувствует себя нормально)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 07:23
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ем все с первого дня. И кппусту, и апельчины, и шоколад, и огурцв, и роллы, в общем все
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 12:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ем все с первого дня. И кппусту, и апельчины, и шоколад, и огурцв, и роллы, в общем все
классно!!!! У меня у малыша аллергия на щеках появляется, если что-то не то съем, поэтому приходится отказываться от многих продуктов, способных вызвать аллергию у малыша.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 18:04
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
классно!!!! У меня у малыша аллергия на щеках появляется, если что-то не то съем, поэтому приходится отказываться от многих продуктов, способных вызвать аллергию у малыша.
В такой ситуации да, конечно. У меня ни с дочкой, ни с сыном никаких проблем нет
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 18:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже все ем, кроме апельсинов и мандаринов. На них аллергия у малыша вылезает... Причем на лимоны и помело такого нет почему-то...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 22:20
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И я ем все. И цитрусовые тоже. Когда я ем, у дочки все ок. А вот если она съест мандарин, то попка краснеет. Но только если много - половину мандарина. А если дольку, то все нормально.
Все есть начала не сразу. Постепенно вводила продукты в свой рацион. После двух месяцев ем все
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 07:05
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас ем все!
До полгода у меня было жесткий рацион, ничего соленного-копченного-жаренного, только все полезное, никакого дрожжевого, сладкое в минимальных количествах, очень в редких случаях что-то вылазило у дочки, но это было пару раз, на мандарины перед НГ, я не могла их не поесть, а сейчас все отл, нет никакой реакции, попа ни разу не краснела, тьфу тьфу.

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
А вот если она съест мандарин
Давно едите цитрус??? Я как то опасаюсь все еще)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 11:08
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна89, месяцев с 6. Мандарин и апельсин
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 09:49
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Недель с двух начала вводить продукты, на данный момент (3 месяца) ем все.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 10:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Нам 1 месяц и 6 дней.
Оказалось, что дочь категорически против овощей и фруктов в моём рационе.
Начинаются корчи
Ни печёное яблоко, ни брокколи, ни ростки, ни бананы, ни кабачки не прошли проверку - оборалась моя маленькая
Хотя в РД все в один голос утверждали, что уж с этими-то продуктами проблем не будет.
Также не прошли контроль рис, пшено (скорее всего), коровье молоко, кисломолочка, йогурты и вариации на тему.
Зато сыр, мысо, рыба - на ура. И на том спасибо)
Отдельное спасибо и земные поклоны за ванильные сухарики)))) без них жизнь была бы отчаянно печальна)
Как ни странно, пошла кукуруза и сливы. Морковь в небольших количествах.
Картофель.
Козья кисломолочка.
В общем, с голоду не помрём)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 11:23
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, У нас также сыночка мучил животик с молочки, после 2 месяцев начала вводить ранее запрещенные продукты прошло на ура, а и показалась новая тенденция чем шире рацион тем меньше у меня вес.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 11:44
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
а и показалась новая тенденция чем шире рацион тем меньше у меня вес.
О как. Катя, ты опровергаешь все представления мамочек о диетах.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2016, 19:44
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ела кисломолочку, вареные и тушеные овощи, супы ( даже с капустой), брокколи, цв. капусту, кабачки, картошку, банан, яблоко, курицу в разных вариациях ( кроме жареной), рис, чай с молоком. Избегала шоколад, бобовые, сырые овощи.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2016, 20:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ем все с первого дня. И кппусту, и апельчины, и шоколад, и огурцв, и роллы, в общем все
Ну роллы то понятно, по мне так безобидный продукт. А на капусту не пучило? В каком виде ели?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.