Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2014, 14:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох

нет тут рецептов. это жизнь и характеры разных людей. тут нет единого рецепта. почитала и поняла.
муж конечно расставляет приоритеты. когда все были настроены против меня. детей не пускали вообще с папой встречаться. он сказал - я с ней буду жить. я её люблю. а вы решайте сами давать мне видеться с детьми или нет.
им ничего не оставалось как смириться.
это вот женская вредность или что там....ну видимо женщины некоторые прям чувство удовлетворения испытывают если мужик без них опускается спивается и не может женится. им так приятней. вот без меня он скатился вроде как. не все. но есть такие.
но поначалу он их к нам не приводил. а через полгода после свадьбы мы с ним поехали в свадебное путешествие..........он позвал своих детей.....свадебное путешествие превратилось в просто поездку. младшую не пустили, а старшая с нами поехала.
мы там с ней сдружились
приехали.
один день и она кардинально поменяла ко мне своё отношение. мама разъяснила.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:18
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
мудро....

ведь, если вы любите своего мужа, то должны любить его всего. а его дети - это часть вашего мужа. ну, это я так думаю
Я стараюсь для него. Покупаю книжки-рисовалки, игрушки и много чего. Думаю о нем чаще чем хотелось бы и иногда кажется что переживаю больше чем муж. Ребенок болел постоянно и я одна додумалась витамины купить, и о чудо! перестал так часто и сильно болеть!!!
В плане воспитания опять же стараюсь помочь, что не надо бить в ответ на то что он дерется...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
один день и она кардинально поменяла ко мне своё отношение. мама разъяснила.
У меня так с сестрой, от второго папиного брака. Общались хорошо, созванивались постоянно, раз в 2 дня, и вот звоню я ей а она мне "Чего тебе надо?" Я в шоке спросила что случилось она ответила ничего и положила трубку. Ей 10 лет было, и что мне ей объяснять что-то нужно? Я ее сестра!!! А мамаша решила по другому. Сейчас жду когда немного своим умом начнет думать. Уже 14 ей))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой....старшей 18. а она всё каждый шаг с мамой согласовывает. я ей нравлюсь. но как же против мамы то попрешь. мама перечитывает всю её переписку вконтакте. смс с её телефона пишет моему мужу. а мы ржем, потому что это прям её слова, дочь бы сама не додумалась так написать.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ой....старшей 18. а она всё каждый шаг с мамой согласовывает. я ей нравлюсь. но как же против мамы то попрешь. мама перечитывает всю её переписку вконтакте. смс с её телефона пишет моему мужу. а мы ржем, потому что это прям её слова, дочь бы сама не додумалась так написать.
и такое бывает...
что сказать...дура -баба.
лучше бы свою жизнь налаживала, чем в чужую лезть
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 14:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
и такое бывает...
что сказать...дура -баба.
лучше бы свою жизнь налаживала, чем в чужую лезть
она живет как другие мечтают ))) муж богатый. у них общие дети есть. она целыми днями богу молится да в салонах пропадает.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:01
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
она живет как другие мечтают ))) муж богатый. у них общие дети есть. она целыми днями богу молится да в салонах пропадает.
тогда втройне - дура.
раз не умеет радоваться и ценить то, что есть
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:05
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
тогда втройне - дура.
раз не умеет радоваться и ценить то, что есть
ну видать женское самолюбие. как это так. она такая прекрасная вся напомаженая, а он развелся с ней, не спился и счастлив с другой. более простой.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 15:38
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну видать женское самолюбие. как это так. она такая прекрасная вся напомаженая, а он развелся с ней, не спился и счастлив с другой. более простой.
+100500
она вся такая классная, а не оценили

вообще обиды женские если культивировать, то можно всю жизнь в достатке прожить и не заметить т.к. наблюдаешь за жизнью другой семьи
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 15:24
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

У моего мужа был гражданский брак и двое сыновей в нём... это, конечно, проблематично!!! Живут они сейчас с бабушкой, в силу сложившихся обстоятельств...бывшая - т.е. "мать" этих детей, фиг на них положила...так что, это капец...Если бы мужа не любила, никогда бы не связалась с Б/У, так сказать....мужчиной)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 15:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кошмар какой - "мужчина Б/у"))) никогда так про своего не думала))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 15:47
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Кошмар какой - "мужчина Б/у"))) никогда так про своего не думала))))
нуу, в том смысле, что у него уже была семья)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 16:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
нуу, в том смысле, что у него уже была семья)))
Я так и поняла))
У моего тоже была семья, причём официальная. Ну что ж теперь? Хуже он от этого не стал)
Я проще к этому отношусь. Когда мой брат развёлся и начал строить заново личную жизнь, одна девушка бросила его именно из-за того, что у брата от брака был сын. Он очень переживал... И поэтому потом к мужчинам "с прошлым" относилась спокойно - ну да, есть ребёнок, обратно же не засунешь.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 16:22
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я так и поняла))
У моего тоже была семья, причём официальная. Ну что ж теперь? Хуже он от этого не стал)
Я проще к этому отношусь. Когда мой брат развёлся и начал строить заново личную жизнь, одна девушка бросила его именно из-за того, что у брата от брака был сын. Он очень переживал... И поэтому потом к мужчинам "с прошлым" относилась спокойно - ну да, есть ребёнок, обратно же не засунешь.
Нуу, я то против ничего тоже не имею, но...это всё-таки ответственность, как ни крути...это будет сопровождать всю жизнь! У моего отличные пацаны растут, но когда они жили с нами, я понимала, что это ад.... у нас с ними сложились ровные отношения, неприязни друг к другу не было, НО...подсознательно, они же понимают что я чужая тётка, и их мама то всё-равно лучше...а я понимаю, что они это понимают....вот как-то так...
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 11:42
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Никогда не думала, что для меня ребенок мужа от первого брака будет проблемой...Но...
В общем расскажу по порядку, только прошу не судить, а помочь, как правильно себя вести. Не хочу усугублять ситуацию.
Мы живем с мужем всего 7 месяцев, официально развелся он за 2 месяца до нашего знакомства. Но где-то полгода уже не жил с бывшей. Дочке 9 лет (скоро 10), она живет с мамой и её новым ухажером. Девочка умненькая, я бы даже сказала хитренькая.
Видела её раза 4 всего. Общались хорошо, нейтрально.
Ситуация усугубилась недавно. Они с мамой и ее новым мужем переезжают в другой город, все лето провели там, сейчас приехали домой собрать документы к школе и вещи. Мой, зная, что дочка опять надолго уедет, старается провести все свое время с ней. Я это понимаю и не осуждаю, но мне это доставляет неудобства. Во-первых, мы с сыном только выписались с инфекции, я еще не выздоровела на тот момент от ротовируса, как он привез дочку к нам на ночь! Хотя я говорила, что не стоит тащить ребенка, когда дома зараза. Она может заболеть, а я потом буду себя виноватой ощущать, да и мне тяжело физически элементарно общаться. Все равно привез. На следующий день ему на работу до 20.30 вечера. На мне двое детей. Мой и его, при том, что чувствую себя все еще плохо. Но старалась развлечь по максимуму - обошли все парки, аттракционы и горки в городе.
И вот опять. Вчера снова привез её в гости. Думала, поиграют с моим сыном и он отвезет её к маме. Так он опять ставит меня перед фактом - нет, она с ночевкой останется.
Я не против, но в выходной! Я не хочу в собственной квартире чувствовать себя загнанной мышкой, вставать в 6 утра, на цыпочках ходить, только бы никому не мешать, собираясь на работу, а сына к бабушке. Мне это неудобно!
Напрямую не сказала ему об этом, но он все итак понял, хотя на свой лад скорее всего. Забрал дочку и повез к маме. С утра не разговариваем.
Девочки, я не чувствую себя неправой, но чувство вины не покидает.
Может посоветуете, как быть дальше?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 12:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танюш, во первых хочу тебя поздравить

А по ситуации мне сложно говорить, могу только предложить вариант как график)
Если конечно это реально) условно 2 и 4 субботу месяца муж привозит дочку к вам) если какой-то форс-мажор, то ессно по договоренности) но мне не очень понятно почему без договоренности с тобой муж решает этот вопрос? ситуация конечно тонкая очень... тем более как я поняла он живет на твоей территории...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 12:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кыль-Кыль, я считаю, что муж не прав в данной ситуации. Во-первых вы после больницы, во-вторых надо это заранее обсудить, а не принимать ему решение в одностороннем порядке, в-третьих это делается в выходной, когда он принимает участие в развлечении и общении дочки, а не спихивает это на вас. Просто он поставил себе очередную галочку, что он хороший отец, на самом деле это все выглядит, как привёз игрушку и оставил её на хранение для следующего вечера. Извините, если написала резко.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 12:38
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Tusia, спасибо, Наташ.
Такой вариант не подойдет, т.к. они в пятницу уже уедут за 1000 км жить.
Меня тоже больше всего вывело то, что без договоренности со мной делает. Дочка загорится "К папе, к папе!", маму уломает (наговорит ей с 3 короба - не знаю, видимо возраст такой, врет очень много), та отпускает...а меня никто даже не спрашивает. И получается выгляжу недовольным злыднем.
Может я не права, конечно, но решила пресекать такое, не хочу, чтобы ко мне на шею садились. С другой стороны и мужа жалко, я же вижу, как он по ней скучает, как тоскует. Он очень хороший папа. Но не привык советоваться почему-то. Об этом говорил уже, и с бывшей женой ругались часто из-за этого.
Я считаю, если ты живешь в семье, то советоваться обязательно.

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, нет-нет-нет. Видимо, я на эмоциях так категорично обрисовала ситуацию. Но папа он очень хороший, а мне есть с чем сравнить, поверьте.
Просто он очень хочет, чтобы наши дети и мы подружились.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 13:11
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Tusia, спасибо, Наташ.
Такой вариант не подойдет, т.к. они в пятницу уже уедут за 1000 км жить.
Меня тоже больше всего вывело то, что без договоренности со мной делает. Дочка загорится "К папе, к папе!", маму уломает (наговорит ей с 3 короба - не знаю, видимо возраст такой, врет очень много), та отпускает...а меня никто даже не спрашивает. И получается выгляжу недовольным злыднем.
Может я не права, конечно, но решила пресекать такое, не хочу, чтобы ко мне на шею садились. С другой стороны и мужа жалко, я же вижу, как он по ней скучает, как тоскует. Он очень хороший папа. Но не привык советоваться почему-то. Об этом говорил уже, и с бывшей женой ругались часто из-за этого.
Я считаю, если ты живешь в семье, то советоваться обязательно.

Добавлено через 1 минуту

Мартовская, нет-нет-нет. Видимо, я на эмоциях так категорично обрисовала ситуацию. Но папа он очень хороший, а мне есть с чем сравнить, поверьте.
Просто он очень хочет, чтобы наши дети и мы подружились.
Я считаю ваш муж не прав в одном - он просто не посоветовался!!!! Но поймите и его, это его дочь родная!! Это вам она чужая! Возможно он даже не понимает полностью ваших чувств!!! Тем более она уезжает жить далеко и бог знает когда они увидятся!! Я знаю насколько эта ситуация тяжелая и щепитильная! Вам просто надо сказать мужу, чтобы он просто предупреждал и советовался!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 13:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блин, почитала я темку... крайние страницы 3... у нас конечно все хуже... новая жена бм все делает для того, чтобы он как можно меньше виделся с ребенком... к слову к ней-то он и ушел от меня и она быстренько заБ, чтоб уж наверняка))... причем у самой достаточно взрослый ребенок от первого брака и бм ее обеспечивает, а потребности там ого-го... я в их отношения не лезу... не пишу... не звоню... это он больше дурит... в общем думаю жизнь все расставит на свои места...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 13:29
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Я считаю ваш муж не прав в одном - он просто не посоветовался!!!! Но поймите и его, это его дочь родная!! Это вам она чужая! Возможно он даже не понимает полностью ваших чувств!!! Тем более она уезжает жить далеко и бог знает когда они увидятся!! Я знаю насколько эта ситуация тяжелая и щепитильная! Вам просто надо сказать мужу, чтобы он просто предупреждал и советовался!
Полностью разделяю ваше мнение! Я понимаю, что он очень хочет видеться с дочкой как можно чаще, и не хочу этому препятствовать никак.
Но ведь это ему она родная, а я видела ее всего 4 раза. И не знаю, как строить отношения. Мне безумно хочется с ней дружить, но мне она чужая (может пока, а может чужой и останется!) и одновременно не чужая...Не знаю, как объяснить даже. С абсолютно чужим ребенком было бы даже проще наладить контакт. А здесь постоянно рука на пульсе, трясусь, думаю над каждым словом, отсюда нервы накалены до предела. Я не могу расслабиться в её присутствии. И не хочу изображать счастье, лицемерить. Даже замечаю, что ревновать немного начала. Хоть муж и старается быть одновременно и с дочкой и со мной, но я чувствую себя лишней на этом празднике жизни.
Больше всего жалко мужа, у него так мало времени на общение с дочкой, а тут я еще со своими переживаниями. Он же чувствует, что со мной что-то не то. Короче, надо как-то себя настроить, а как не знаю.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.