Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2018, 15:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Боюсь всего: что не получится забеременеть, ЗБ, выкидыша, скриннингов - этих особенно ужасно боюсь((( есть и другие страхи, настолько ужасные, что не хочется их даже озвучивать(( Не представляю, как я выдержу новую беременность! Но все равно хочу, чтобы она поскорей наступила. Буду на каждый чих обращаться к врачу, а по поводу чего-то более серьезного вызывать скорую. Буду перестраховываться от всего.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 15:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Beeelochka, что-то уж совсем перебор! Беременность-это нормальное состояние, чего дергаться так. Тем более один ребёнок есть уже. Если так всего боятся, то случится 100#.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 15:39
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Надя, может, к психологу? Поработать над этим.
Я понимаю, что все беременные где-то больше, где-то меньше, но за все переживают. Но у тебя как-то слишком (((
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 16:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ольчик80, после выкидыша в 19 недель конечно будешь всего бояться(( Тем более и беременность дочкой была далеко не спокойная(( И угроза прерывания была и порок почки нашли(( Это был ад, а не беременность(( Хоть все и закончилось, можно сказать, хорошо. У меня было 3 беременности, из них две неудачных, а одна с ужасными перипетиями( Поэтому и не верится уже, что у меня может быть более ли менее благополучная беременность((


Curly Straight, в общем-то я и так хожу к психотерапевту. И во время беременности, вероятно, буду к ней ходить. Но полностью избавить от страхов, думаю, меня ни один психотерапевт не сможет.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 17:48
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Beeelochka, так это и не должен психотерапевт сделать, а ты сама. А терапевт направить в нужное русло.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 18:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Curly Straight, эх, меня не так-то просто направить. Но в данный момент я в общем-то вполне спокойна, так как не думаю о том, что меня пугает. Надеюсь, как-нибудь справлюсь с этим.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 20:04
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Beeelochka, очень тебе этого желаю!
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2018, 17:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Curly Straight, спасибо!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2019, 11:10
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Боюсь всего: что не получится забеременеть, ЗБ, выкидыша, скриннингов - этих особенно ужасно боюсь((( есть и другие страхи, настолько ужасные, что не хочется их даже озвучивать(( Не представляю, как я выдержу новую беременность! Но все равно хочу, чтобы она поскорей наступила. Буду на каждый чих обращаться к врачу, а по поводу чего-то более серьезного вызывать скорую. Буду перестраховываться от всего.
Как я понимаю. Точно так же. Когда столько переживешь с неудачами, то действительно начинаешь каждого шороха бояться за такого крохотного и беззащитного
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 10:50
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот боюсь резус - конфликта и всего, что с ним связано
За роды боюсь... чтобы без травм и прочего
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 16:44
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёна Посмотреть сообщение
А я вот боюсь резус - конфликта и всего, что с ним связано
За роды боюсь... чтобы без травм и прочего
Юля, у тебя отрицательный резус?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 18:37
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёна Посмотреть сообщение
А я вот боюсь резус - конфликта и всего, что с ним связано
За роды боюсь... чтобы без травм и прочего
Сейчас это проблема решается. А я уже не боюсь, обследовалась причину выяснила. Осталось до сдать кое то, как гематолог дозу клексакаса рассчитает и все. Бог никогда не даёт испытания больше, чем может выдержать человек.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 04:22
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Юля, у тебя отрицательный резус?
Спасибо, девочки

У меня резус отрицательный, первая группа крови. Сын и муж 2+
В первую Б проблем никаких не было

Но на карточке было сверху написано красной пастой, что у нас с мужем конфликт
После родов сказали про сыворотку. Она приобретается за свой личный счет, у нас есть только в одной аптеке города. Если честно, я никогда сразу не бегу ничего покупать со слов врачей. Роды были очень тяжелые, было совсем не до этого...и я проигнорировала этот вопрос...может зря


Почему я этого побаиваюсь? Потому что такая же ситуация была у моей мамы, сестра 2+, потом прерывание, потом Я ...Тяжелая Б для мамы, я едва дотянула до 7 месяца, родилась 1850, а потом желтуха, реанимация, больницы ...лет до 14 у некоторых врачей наблюдалась
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 09:17
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлёна, гемолетическая болезнь, а ребёнок твой под лампой не лежал?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 10:19
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Юлёна, гемолетическая болезнь, а ребёнок твой под лампой не лежал?
Нет. У него вообще не было желтухи
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2019, 17:26
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёна Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки

У меня резус отрицательный, первая группа крови. Сын и муж 2+
В первую Б проблем никаких не было

Но на карточке было сверху написано красной пастой, что у нас с мужем конфликт
После родов сказали про сыворотку. Она приобретается за свой личный счет, у нас есть только в одной аптеке города. Если честно, я никогда сразу не бегу ничего покупать со слов врачей. Роды были очень тяжелые, было совсем не до этого...и я проигнорировала этот вопрос...может зря


Почему я этого побаиваюсь? Потому что такая же ситуация была у моей мамы, сестра 2+, потом прерывание, потом Я ...Тяжелая Б для мамы, я едва дотянула до 7 месяца, родилась 1850, а потом желтуха, реанимация, больницы ...лет до 14 у некоторых врачей наблюдалась
Оно и понятно, мама-, папа +. Действительно серьезно. Но главное, что боишься этого )) Значит относишься серьезно. В наши дни с этим проще.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.