Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2010, 15:11
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию Подарок для бабушки или как мой Егорка появился на свет.

Беременеть я не собиралась! Точнее мы говорили об этом с мужем (он безумно хотел детей еще с тех пор, как мы поженились), но я все время отнекивалась, все хотелось пожить для себя любимой. В итоге каждый такой разговор заканчивался тем, что мы откладывали планирование детей на следующий год (сразу скажу, что я астматик, и забеременеть мне нужно было осенью, чтобы не ходить с животом летом и избежать возможные аллергены.) Вот и в этом году очередной такой разговор ни к чему не привел. Уговорила мужа подождать еще чуть-чуть.
В июле съездили мы на море, отдохнули. Вернулись и окунулись в привычный ритм: работа, семья, друзья, работа…В общем о том разговоре забыли.
В сентябре я узнаю шокирующую новость: моя любимая подруга попала в больницу. Началось кровотечение, вызвала скорую, и врачи огорошили новостью: она на 2-ом месяце. Мчусь к ней. За разговором как-то в голове промелькнуло, что у меня то тоже «красные друзья» подзадержались.
Посмеялись с ней, так, мол, не бывает. Но все-таки решила удостовериться и купила тест. На утро пошла в туалет, проделала несложные манипуляции, сижу жду. Одна полосочка…через пару минут слабая вторая…хм..дурацкий, неправильный тест. Ну думаю, не беременна! Но для большей уверенности посылаю мужа в аптеку еще тест купить. Он на радостях принес целых 3!!!
На следущее утро те же процедуры, и…тот же результат! Догадываюсь дочитать инструкцию, в которой сказано, что слабая вторая полосочка – такой же признак беременности. Муж прыгает от счастья, я почему-то плачу. Для меня это шок. Вот дурёха то была
В тот же день записалась к гинекологу, сделала УЗИ. Результат – беременность 6 недель. Звоню подруге, та улыбается, вот, мол, у нас с тобой разница в месяц и у детишек также получается.
Так полетели беременные денечки. Примерно в это время открыла для себя «Пузяку». Очень много времени проводила, читая рассказы о родах, и думала, что однажды и я напишу свой рассказ. И, возможно, его кто-то прочитает и сочтет интересным или полезным.
Стала на учет в ЖК. ПДР мне поставили на 28 мая. Я была очень рада, что ребеночек будет близнец по гороскопу и родиться почти на мамин ДР (24 мая).
Беременность протекала отлично, что такое токсикоз я не знаю до сих пор! Но полежать на сохранении пару раз все же пришлось. На втором УЗИ в 24 недели мне ставят диагноз «низкая плацентация», плацента находится на расстоянии 1.3 см от внутреннего зева. Моя Г. Пишет направление в стационар, я отказываюсь, мотивируя это тем, что итак не работаю, могу и дома спокойно полежать. Та соглашается. На следущем УЗИ плацента поднимается на 8,9 (Урааа! ), но Г. порадоваться мне не дает, теперь у меня маловодие и преждевременное старение плаценты, это в 32 то недели беременности! К тому же однократное обвитие пуповиной. Опять направление в стационар. Понимаю, тут уже шутки плохи, соглашаюсь. Хотя жутко не хотелось в больницу, ведь ни разу в жизни не лежала там. Полежала недельку, покапали капельницы, покололи уколы, походила в барокамеру. И благополучно выписалась домой.
Но не тут то было! Через неделю возвращаюсь назад уже по скорой, с давлением 150 на 90! Еще недельку полежала и сбежала, подписав бумажку об отказе от госпитализации. Ну невозможно в мае лежать в стационаре, когда все вокруг цветет и пахнет!
Забыла сказать, что подруга моя родила сынишку в конце апреля. Так за нее переживала жутко, представила, как будут за меня родные переживать, и решила им ничего не говорить заранее, а сказать уже когда рожу.
Середина мая…ходить с животом в принципе легко, он у меня маленький, никто больше 6 месяцев не дает, но вот морально жутко тяжело, особенно бесил вопрос, который слышался ото всех знакомых «Ну как дела?» Уговариваю малыша поскорее уже собираться на встречу с мамочкой, к тому же 24-ое приближается! Но малыш мой сидит себе спокойно в животике и никуда не собирается. Ночью 23-го я как обычно проводила мужа на работу, легла спать, но в 1.42 меня разбудил странный хлопок внутри. Пошла в туалет, а из меня вытекает какая-то розовая жидкость. Совсем чуть-чуть. Звоню мужу, возвращайся, как бы не воды. Пока его жду – зашла на «Пузяку». Поболтала с девочкой из Воронежской болталки. Та подтвердила мои опасения насчет вод. Дождалась мужа. А больше то ничего и не вытекает. И ничего не болит, не тянет. А так не охота снова в паталогии лежать. Пытаюсь заснуть, не получается, страшно…вдруг все-таки воды? Муж уговаривает позвонить врачу, с которым договорилась на роды. Кх…хотя как договорилась? Собиралась как раз 24-го ехать договариваться Но все равно звоню. Объяснила ситуацию, он говорит вызывать скорую и ехать в РД. Сам, к сожалению, подъехать никак не может. Воскресенье. Он на даче. Но к счастью, в этот день его жена дежурит в РД. В общем уверяет меня не волноваться и ехать рожать у нее. Он позвонит ей и договориться насчет меня.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:12
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Вызвали скорую…Сидим ждем…Думаю, надо чего-нибудь съесть. Сейчас же опять в паталогию положат, так я ж там на голодный желудок всех девчонок разбужу своим оркестром. Есть не хочется. С трудом запихиваю в себя банан. Ох как я впоследствии об этом пожалею
Приезжает скорая. Сажусь в машину, муж едет сзади за нами на своей. Я всю дорогу уговариваю сынулю выходить, чтобы мама не лежала больше в этих больницах. Но никаких схваток нет и в помине. Грустно…Радуют только два огонька от фар машины, едущей сзади…Я не одна в эту минуту.
Приезжаем в РД, долго не открывают. Рассказываю дежурной тётечке, что я собственно тут делаю. Та предлагает мне ехать обратно, поскольку раз схваток нет, чего зря места занимать? Но все же неохотно вызывает врача, меня посмотреть. Приходит врач, и о боже!!! Это та самая женщина, после осмотра которой в прошлый раз у меня отошла пробка! Жутко больно смотрела…я еще тогда подумала, если щас так больно, как же больно будет рожать! Засовывает в меня опять свою руку, готовлюсь ко встрече со звездочками в глазах! Ан нет, в этот раз все гораздо нежнее!
Не вынимая руки, говорит: «А домой ты можешь не собираться! Это воды все-таки!» Не знаю уж радоваться или нет, я то настроилась уже домой ехать…Пока думаю над этим вопросом, мне суют в руки ночнушку с вырезом до…какого пупа? До пят!!! И отправляют на клизму. Вполне, скажу, терпимо. Сидела правда долго. Потом душ и 5 этаж. Родильное отделение.
Привели в палату, где стоит 6 кроватей, на одной из них уже девочка рожает, и так жалобно стонет на схватках. Укладывают рядом с ней…Думаю, зачем мне то лежать? У меня даже схваток нет. А время уже 6 утра. В 7.30 решают стимулировать. Поставили капельницу с окситоцином. Рядом утку, на случай если в туалет захочу. И я сразу же захотела! Вы когда-нибудь пробовали пописать в утку с катетором в руке? Непередаваемые ощущения! К тому же на этой утке я наконец-то узнала, что же это такое – схватки!
Поначалу было очень даже терпимо. Видимо мои болезненные месячные приучили меня к боли. Но шло время и терпеть становилось все сложнее. Мне предложили обезболивание. Я конечно же согласилась. Сделали какой-то укольчик в попу, никакой тебе, слава Богу, эпидуралки! Схватки я чувствовала, но они были не такими болезненными и между ними меня вырубало. Спасибо врачам за этот укольчик, не представляю как бы я прожила последующие 5 дней без сна!
Пока я отключилась между очередными схватками, мою соседку перевели в родовое. Через минут 5 услышала волшебный детский плач. Еще удивилась её терпению, за все время родов, она ни разу не пискнула, а только продыхивала схватки. Я старалась тоже не кричать, но и дышать, как я буквально на днях научилась у Мамы Лоры, не получалось. Когда действие чудо-укола закончилось, я начала постанывать.
Тем временем в нашу палату «подселили» еще троих девочек. Мне поставили КТГ, причем лежать сказали на левом боку, чтоб раскрытие шло лучше. Это, пожалуй было самым сложным в родах. Когда накатывала схватка, я впивалась пальцами в ножки, на которых стоял этот прибор. Один раз он чуть не перевернулся, за что меня немного поругали, но, видимо испугавшись, что я все-таки доделаю начатое, убрали его подальше.
12.00. Чувствую, что хочу в туалет. Говорю врачу, что тужит. Она тут же подошла. Посмотрела открытие и разрешила попробовать потужиться, почему-то задрав правую ногу и держа ее за коленку. Тужиться у меня не получилось, точнее я делала это не во всю силу. Боялась обделаться Наконец, у меня получилось, и разрешили перейти на кресло. А кресло-то находилось в другом зале, через коридор! Кое-как доковыляла по стеночке. Как взбиралась на кресло не помню, но кажется, помогла акушерка. И началось. За одну схватку нужно было потужиться 3 раза. Со своим страхом обделаться я "профукала" наверное схватки 3. В итоге я все же обделалась Да здравствует вышеупомянутый банан, как же быстро переварился, зараза Ну ничего! Не знаю откуда они вытащили краник с водой, но меня периодически ей подмывали (воды отходили до сих пор). На меня уже начинали ругаться, что я не помогаю своему малышу. Эти слова меня взбодрили, и я начала стараться во всю!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:12
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

В итоге как родила головку даже не заметила. По-моему, все на одной схватке: и головку и тельце. Даже не заметила, как разрезали.
Плюхнули мне на живот маленький комочек. Такое непередаваемое ощущение!!! Такой теплый, мягкий, мой лапушонок…У него было двойное обвитие пуповиной, поэтому родился синенький. Хотя врачи сказали, что это еще не синенький! Отнесли на стандартные процедуры, помыли, взвесили.
Итак, мы родились 7/8 по Апгар, вес 3062, рост 54см. Родились на 39 недельке, но нам сказали, что весим мы на 37, поэтому в карточке написали, что с признаками недоношенности.
Затем родила послед. Было неприятно, потому что его из меня практически вытянули Начали зашивать. Вот тут то я оторвалась по полной! Было ЖУТКО больно, хотя 3 раза кололи обезболивающее. Видимо из-за избытка адреналина оно не подействовало! Моя врач еще удивилась, как хорошо я себя вела во время родов, и как плохо во время «штопанья». Наверное, говорит, силы кончились?.. « - Да нет, наверное наоборот, появились!» Но, как многие здесь пишут, вся это боль мимолетна и быстро забывается! Ведь самое главное уже свершилось! У меня теперь есть мой малыш, мой Егорка. И он каждый день радует меня своей улыбкой!
Через час приехал муж. Ему разрешили посмотреть и даже подержать нашего кроху. Затем нас спустили на 4-ый этаж в послеродовое. Всю ночь я не сомкнула глаз, все смотрела на своего сыночка и не могла поверить, что это Я родила!
На следующий день, когда звонила маму поздравить с Днем Рождения, извинилась перед ней, что подарок не успела купить. На что она мне ответила: «Ты для меня уже сделала самый дорогой подарок!»
Вот такая вот у меня история. Конечно, может быть, краткость и сестра таланта, но явно не моя сестра! Так что извиняйте
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Вы молодцы!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:34
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отличный и веселый рассказ ты молодчинка!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:34
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:39
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюшка, какой здоровский рассказ с кучей позитива!!! Здоровья тебе и Егорке!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:02
Nelly
Мама-чайник
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия,ЧР
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспорима
По умолчанию

молодец,здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!!!!
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:08
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

супер
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Спасибо, девочки
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:31
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень понравился твой рассказ. Молодец! Поздравляю с сыной!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 17:00
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию


ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!!!!!!!
Замечательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:55
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодчинка...веселенький рассказикздоровья тебе и Егорке!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:58
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец! Поздравляю с сынулькой! А с бананом я посмеялась!
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 19:07
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Спасибки
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 21:41
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой хороший рассказ!
здоровья мамочке и сынульке!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 21:49
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Здоровский рассказ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:54
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Егорку и маму! Здоровья и счастья вам!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 16:16
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю, молодцы!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.