Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2013, 00:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ALLLENNNA, мне кажется это совершенно разные ситуации)и сравнивать как минимум странно.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 00:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если на все это с другой стороны посмотреть?
Многие пишут, что не должна. Хочет отлично, не хочет не надо....родители сами должны.
А вот когда эта бабушка заболеет допустим? вот так пипец что под себя...и что? ей никто не должен? пусть лежит в г....???
Это же осудят Все! как так голодную вонючую бросили!!!!

Вот вопрос к тем кому бабушка не должна. Вы должны ей? хотя бы в вышеописанной ситуации.
А еще бабушки в больницы попадают, их могут ограбить, случится пожар и прочее и прочее.
подобный вопрос уже поднимался ранее в этой темепо моему Катя,Босоножка что то писала по этому поводу.

лично я об этом не рассуждаю .нам без вариантов придется с родителями тогда сидеть.


отклонюсь от темы,кто про что а я все про работу...какую вакансию сейчас в газете обьявлений нашла.прям моену хоть помечтаю
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 00:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в том и суть..
у нас если такое случится
то с мамой я буду сидеть и ухаживать за ней
и за отцом тоже

да со всеми посижу
че уж там говорить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 00:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему разные ситуации?
Мама с двумя, тремя детьми зашивается. Помощи нет. Соответственно мама меньше уделяет внимания детям в плане почитать, поиграть. По любому мама уделяет мало внимания своему здоровью.
И в итоге - так как бабушка не должна и не посидела час с детьми мама не попала к гинекологу, зубному и прочее. А тут бац! и бабушка заболела. И мама должна позаботиться о ее здоровье? да еще и подумать куда детей определить пока варить бульон и везти его в больницу.
В чем разница????
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 02:42
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Allennna, вот-вот, все вы правильно пишете...
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 06:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот с таким отношением "типа только мы семья мама-папа-я" так и получается
или когда бабки говорят "я своих вырастила, хватит с меня, у вас своя семья"
из-за этого и отдаление, и непонятки с обидками и прочие вещи
понятно, что никто не навязывает
разговор о том, что не понятно такое отношение просто
и как не семья, если родители внуков - дети этих самых бабушек????
нафик тогда своих детей рожали, если внуки не нужны?
Нам видимо их мотивов (бабкиных) не понять. В голове моей не укладывается одно - почему не скучают по ним? Неужели не охото на руки взять, поцеловать, посмотреть на новые успехи? Как ребенко годами не видеть можно? Что с сердцем у этих людей?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 06:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну если дело только в деньгах-то думаю всегда можно договориться.Мы моей маме тоже платили,только на таких условиях она через год уговоров согласилась бросить работу.Платили столько же,сколько она получала на работе.И все были довольныБыло бы желание

Ну дочка(и её дети) всегда ближе к матери,чем сын.Это статистика.Мне мама тоже помогает с детьми.Если сравнить с братом.С др. внуком сидит иногда,но редко.

Вот полностью согласна
А у меня муж один раз взял б/л на дочку.ему сказали,что это первый и последний раз,т.к. для этого мама естьТак что это от места зависит,где муж работает.
А вот были знакомые,которые спокойно по очереди сидели

Я про свою уже писала в соотв. теме...она дочку никогда ни с чем не поздравляла.За 8 лет подарки можно по пальцам пересчитать.Про внука вообще не интересовалась даже.Ни на рождение ничего не подарила,ни в гости ни приехала,ни поздравила ни разу ни с чем...Ни про здоровье..вообщем как будто его и не было.
Увидела его 1 раз в 10 мес.,и то,потому,что сами поехали...все..
Я не знаю,мне вот пофиг было...даже не обиды ничего не испытывала к этому человеку.
Дочка может ещё вспомнит когда,что была там вторая бабушка...а сын даже знать не будет кто она...вот как-то так...



Девочки,вот я читаю...и мне только одно на ум приходит "Насильно мил не будешь"...ну вот не хотят,зачем обижаться,просить,требовать...Кому от этого лучше...Только себе нервы мотать.Они то навряд-ли что-то изменят и будут сидеть.А вы будете нервничать напрасно и обижаться..
По мне-проще забить и жить спокойно
Я тоже на свекровь не обижаюсь, просто не могу понять - что в ее голове ваще?
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
в таком случае проще представить что бабушек вообще нет.просто нет мам,свекровей.и не быловот тогда жить действительно будет спокойней.вот тогда и станешь расчитывать только на себя.и от этого опираться.
я наверное так и сделаю.нет у меня никого.одна я.

может глупость конечно.......
Вариант))) Я когда думаю с кем оставить ребенка на свекровь не рассчитываю - это муж иногда пырхается, просит. Видимо ему стыдно за нее.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если на все это с другой стороны посмотреть?
Многие пишут, что не должна. Хочет отлично, не хочет не надо....родители сами должны.
А вот когда эта бабушка заболеет допустим? вот так пипец что под себя...и что? ей никто не должен? пусть лежит в г....???
Это же осудят Все! как так голодную вонючую бросили!!!!

Вот вопрос к тем кому бабушка не должна. Вы должны ей? хотя бы в вышеописанной ситуации.
А еще бабушки в больницы попадают, их могут ограбить, случится пожар и прочее и прочее.
Вообще нет. Лично мое мнение - дети родителям ничего не должны. Но, вот уж как родители детей воспитали, от этого и будет зависеть захотят они ухаживать за ними в старости или нет. Для меня без вариантов - буду за мамой и папой. О свекрови речь не идет.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 08:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юль, Юлик, я не требую и не мотаю себе нервы
Но у меня в голове перестало уже укладываться
Слишком много уже уложилось
Места больше нет укладываться
Юль,я это не конкретно про кого-то писала,а в общем...что не нужно себя накручивать,это особо ничего не изменит
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Юль, ну по твоей ситуации ты знаешь мое мнение, не будем сюда переносить
ну ты ж всегда знала, что вот так она поступает, и каждый раз расстраиваешься
у вас проблема-то и лежит не в плоскости "должна ли бабушка", у вас скорее вопрос в отношении к тебе в целом, это другое
Я не знаю конечно ситуацию.но если у вас с мамой не складывается и вопрос в каких-то ещё личных отношениях,то тогда тут все вполне ясно.Почему она не хочет помогать
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юль, но я все равно не понимаю, почему девчонки мои к ней тянутся
не точнее я понимаю.. я-то не настраиваю их против
а она нет
мне вот правда все равно че там у нас
но внучки-то...
а то получается они и правда как собачки за ней бегают...а она я молчу про посидеть...даже позвонить
ну как ребенку объяснишь..сказать "да забейте, представьте что ее нет"?
Юль,потому,что они дети...они не посредственные и маленькие ещё.Это тебе нужна помощь,чтобы куда-то сходить и пр.,а не самим детям.К ним-то она как-то плохо ведь не относиться...не бьет их и пр.,почему они должны к ней плохо относиться
Хотя со временем,когда они будут достаточно взрослые,возможно все ещё измениться
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да и вот в целом
я вот не понимаю...я не про свою ща мать
вот неужели им не охота побыть с внуком/внучкой своей??? ну как так?(((
это ж дети
Есть люди,которых не понять,которых не трогают дети..и внуки..все мы разные....
Ведь не зря говорят-0чужая душа потемки...
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Если на все это с другой стороны посмотреть?
Многие пишут, что не должна. Хочет отлично, не хочет не надо....родители сами должны.
А вот когда эта бабушка заболеет допустим? вот так пипец что под себя...и что? ей никто не должен? пусть лежит в г....???
Это же осудят Все! как так голодную вонючую бросили!!!!

Вот вопрос к тем кому бабушка не должна. Вы должны ей? хотя бы в вышеописанной ситуации.
А еще бабушки в больницы попадают, их могут ограбить, случится пожар и прочее и прочее.
Тут ещё в чем ситуация.Конечно детям придется помогать.Почему-да хотя бы потому,что она ваша мать,она вас растила,поднимала на ноги...что то дала в этой жизни...правда...И тут вы уже не можете как-то по др. поступить...А то,что не помогала с внуками,значит не хотела...Это правда др. ситуация..
Не,можно конечно обидеться,сказать...что раз с внуками не сидела и я тебе помогать не буду...
НО по закону даже она имеет право подать на вас в суд,т.к. до 18 лет она вас кормила,содержала и пр.,А потом отпустила в свободное плавание(так сказать) у вас теперь своя семья,вы взрослая...по большому счету...все...помощь дальше уже дело добровольное...
Мы же не вспоминаем,например,как она вас ругала за плохие отметки,поведение...это же не является мотивом к отказу в уходе(помощи)
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Почему разные ситуации?
Мама с двумя, тремя детьми зашивается. Помощи нет. Соответственно мама меньше уделяет внимания детям в плане почитать, поиграть. По любому мама уделяет мало внимания своему здоровью.
И в итоге - так как бабушка не должна и не посидела час с детьми мама не попала к гинекологу, зубному и прочее. А тут бац! и бабушка заболела. И мама должна позаботиться о ее здоровье? да еще и подумать куда детей определить пока варить бульон и везти его в больницу.
В чем разница????
вы конечно извините...а что,детей рожают для бабушки
Чтобы она помогала..
У меня вот конечно есть помощь от мамы,и только по этому я ещё и решилась на 2 ребенка.НО если бы ситуация была наоборот...я бы не стала рожать...ни 2 ни 3 тем более...Всегда в жизни в первую очередь нужно рассчитывать на себя.Задать себе вопрос-смогу-ли я,без помощи...а не родим,а там посмотрим...
Ну это вот мое мнение...я как-то практично может подхожу ко всему....я сначала все обдумаю 100 раз,а потом только уже что-то решаю...

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нам видимо их мотивов (бабкиных) не понять. В голове моей не укладывается одно - почему не скучают по ним? Неужели не охото на руки взять, поцеловать, посмотреть на новые успехи? Как ребенко годами не видеть можно? Что с сердцем у этих людей?
Все люди разные...одни умиляются детям,скучают...другие нет...
Пытаться всех понять просто не возможно..а объяснить их поступки,тем более...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 09:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Юлик, вот схожи у нас мысли
полностью согласна...
вообще немного все здесь напоминает анекдот "почему в шапке - почему без шапки?!"
по ситуации, когда родитель болен - тут все зависит от того как ваш родитель вас воспитал, какие нормы морали привиты вам родителями...и по результатам всех этих условий - будет понятно, будет ли ребенок помогать родителю в сложной ситуации или бросит на произвол судьбы...все таки ситуация с внуками несет несколько другую подоплеку (ИМХО) - прежде всего это ваш ребенок и уж простите ваша задача за ним смотреть, учить и так далее...родители (бабушки/дедушки) все разные, для кого-то присмотреть за внуками в радость
Внуки это вторая молодость и дать им можно то, чего недодал собственным детям, дарить ли подарки, приезжать по пять раз в неделю дело каждого - все зависит ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ЖЕЛАНИЯ.

например: мои родители сироты...без родственников всю жизнь по съемным квартирам, из части в часть - и вырастили двух девочек пусть только у одной высшее образование - но вторая сама не захотела учиться, а поспешила выйти замуж. Они лезут из кожи вон (до сих пор работают) чтобы помогать хоть как-то своим детям - у них два внука...но все мы далеко (сестра живет в другой стране, я за тысячу километров)...они дарят подарки, присылаю посылки...приезжают раз в год в гости...хоть я им и говорю, что не обязательно это делать, но все равно благодарна им за это....
Свекры большую часть своей жизни жили под боком у своих родителей (вернее под боком родителей свекрови) родили троих детей, старшая сестра всю жизнь присматривала за младшими братом и сестрой, и практически не знала родителей - так как все время проводила у бабушки...в итоге сейчас ей 35 у нее нет собственной семьи, она все еще живет и помогает родителям, так как они по стостоянию здоровья не могут работать и живут на пенсию...младшая живет с мужчиной старше себя почти вдвое - повидимому потому что не видела родительской любви - это психология...и именно дочери постоянно высказывают матери - зачем рожала нас?! доводят до скандалов и слез...хоть они и любят безмерно родителей...Пусть свекры практически не общаются с единственным внуком, только когда мы приезжаем в гости...свекровь всегда меня напрямую спрашивает - НЕужели ты не устаешь от сына?! Я НЕ УСТАЮ...потому что родила ребенка для себя...он был нужен МНЕ и МУЖУ...Мы решили, что пора создавать полную семью...
Возможно она боится, что буду поступать как она в свое время??? - так как они гараздо ближе чем мои родители, которые живут далеко...но за три года я ни разу не оставила своего сына им ни на день...и врядли буду делать это в будущем...при этом у нас нормальные отношения - всякое бывало, но пожаловаться она на меня не может...ее любимого сына я люблю, хорошо кормлю, одеваю...для внука я ничего не прошу...мы с мужем сами стараемся дать ему все что считаем необходимым...и пусть у нас нет фактической помощи, но мы все равно думаем родить второго ребенка в будущем...

Я думаю, что все тут правы каждый по-своему...для кого-то важно чтобы им помогали, брали на время ребенка, чтобы мама могла что-то сделать не отвлекаясь...чтобы дарили внукам подарки и так далее. И безусловно им обидно если такой помощи они не получают, или получают отказ в ней...остается осадок, негодование.
А для других это не важно, вероятно даже и не нужно...так как просто привыкли всегда расчитывать на свои силы и и возможности, при этом они примут любую ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь от родителей с благодарностью, но ждать ее не будут, просто потому что не считают это обязательным.
Вот и все!

Хотя согласна с Наташей, Пеппилоттой...мы тут ужесколько дней сотрясаем просторы интернета впустую, каждый пятаясь доказать свою правоту...
за сим удаляюсь!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 09:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да никто не сотрясает
Я вот чисто пожалиться заскочила
Ну это я про себя как пример
Конечно кому-то неважно
Но действительно можно родить как кошка и пусть живут как хотят
Так же и котята за больной матерью кошкой не ухаживают
Мы же люди...не животные
Это как-то не по людски
Я очень рада за всех, кто такой снисходительный и самодостаточный
Это без сарказма и иронии щас я
Просто я тоже такая..
Мне в 99 % помощь не нужна
Да хрен с ним я знаю мы и сами справимся с мужем...дааааа мы тоже рожали для себя представьте себе))))) нам нужен ребенок был и все в таком духе
Но ведь внуки родные люди
Я даже не осуждаю их, поверьте
Мне за детей обидно..неужели не хочется с ними провести время???
Ну что касается моей ситуации, то тоггда не надо с меня требовать, чтоб я в лепешку разбивалась для родителей
Все честно
Неееееет....выжмут все соки..как положняк
Причем некоторые вещи совершенно дикие....
Я к тому что просио непонятно отношение такое
И да обидно
А вообще как-то действительно все смотрят в контексте своей конкретно семьи
И если мать не воспитывала, не занималась, бабушки не сидели и пр. То и не ждут от них ничего
Или наоборот у кого нет вопросов даже!!! Все в порядке вещей. Помогут посидят и женщине даже в голову не придет, что бабушки откажут, то канешн все все понимают и снисходительно ко всем относятся...
Типа простите и поймите
А когда все норм...и бабушки из поколения в поколения сидели и какая-то атмосфера норм была в семье..то минимум странно, что резко от внуков все отдалились и привет..ковыряйтесь как хотите
Ну сумбурно написала но мож поймете....
Еще от отношений зависит много изначально я согласна
Свой родной внук и не нужен
Мне не понять...
Как сказала моя кума, у нее вообще оч сложно и тянет одна всех..в том числе и маму с папой, а помощи никакой "не та бабка нынче пошла..не та"
Вот и правда как-то не так..ее по человечески
Сори за ошибки, я с тел.
Хочется просто иногда поговорить скем-то
А все такие "отпусти ситуацию, не парься, ну такие вот люди"
Это и так все ясно.....
Что такие люди....
Но для меня это уже из разряда дикости какой-то...когда им никто не нужен..помогать никто не хочет, а им ударься оземь но помоги....эгоизм какой-то..не находите...
При всем этом меня воспитали и хренушки я им не помогу
Помогу еще как
Я лично от своего такого отношения страдаю...
Бьешься а отдачи никакой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 09:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Свой родной внук и не нужен
Мне не понять...
я тоже этого не понимаю, Юль
и принять мне это тяжело...но не буду же я учить взрослого человека в возрасте, которая родила ТРОИХ детей!!!???
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
вы конечно извините...а что,детей рожают для бабушки
Чтобы она помогала..
У меня вот конечно есть помощь от мамы,и только по этому я ещё и решилась на 2 ребенка.НО если бы ситуация была наоборот...я бы не стала рожать...ни 2 ни 3 тем более...Всегда в жизни в первую очередь нужно рассчитывать на себя.Задать себе вопрос-смогу-ли я,без помощи...а не родим,а там посмотрим...
Ну это вот мое мнение...я как-то практично может подхожу ко всему....я сначала все обдумаю 100 раз,а потом только уже что-то решаю...


Все люди разные...одни умиляются детям,скучают...другие нет...
Пытаться всех понять просто не возможно..а объяснить их поступки,тем более...
+ 1000
в первую очередь рассчитываем на свои возможности, силы и т.д.

моральную сторону вопроса можно обсуждать и обмусоливать миллион раз и со всех сторон. но суть одна, что все люди разные.
и ничего с этим не сделаешь
главное из всего этого сделать правильные выводы и не поступать так нехорошо с нашими будущими внуками
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:34
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно и жить по принипу никто ничего не должен.
Бабушка не должна, дети не должны...
Это дикость!!! И правда это вопрос морали. Но да простят меня те, кто считает что бабушки не должны, вам так проще жить видимо....проще оправдать себя в каких то ситуациях такими жизненными принципами.
ИМХО в жизни всякое бывает. И я считаю, что помочь нуждающемуся долг каждого человека, а тем более помочь близкому.

У меня как то проблем нет с помощью. Мама мне помогает, свекровь нет. Ну как то другие интересы у нее)
Но на мой взгляд человек который отвернулся от детей, внуков, ничего им не должен как то морально деградирует чтоли....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Можно и жить по принипу никто ничего не должен.
Бабушка не должна, дети не должны...
Это дикость!!! И правда это вопрос морали. Но да простят меня те, кто считает что бабушки не должны, вам так проще жить видимо....проще оправдать себя в каких то ситуациях такими жизненными принципами.
ИМХО в жизни всякое бывает. И я считаю, что помочь нуждающемуся долг каждого человека, а тем более помочь близкому.

У меня как то проблем нет с помощью. Мама мне помогает, свекровь нет. Ну как то другие интересы у нее)
Но на мой взгляд человек который отвернулся от детей, внуков, ничего им не должен как то морально деградирует чтоли....
А как тогда себя вести со свекровью? Звонить и говорит - Знаете, вы тут должны были ребенка поздравить? Это ее выбор. ИМХО, они не должны ничего делать. Просто умные от семьи не отворачиваются (ведь они не молодеют), а недалекие ведут себя так, как например наши свекрови.Вот мне от ее поведения вообще не жарко не холодно. Но наверное если бы так вела себя моя мама, мне было бы обидно...Я бы с ней не конфликтовала, но в душе обижалась..
Про то что дети родителям ничего не должны. Бесит, когда мамаши начинают отчитывать своих детей: "Я тебя рожала, ты мне жизнью своей обязана и тд и тп". Кто просил? Рожая ребенка - прежде всего рожаешь человека, личность, у которого будет своя жизнь, а не прислугу. Соглашусь с SIVA, как воспитаешь в ребенке уважение и семейные ценности, как будешь его любить, такое решение он сам и примет. Но не думаю что решение о помощи матери в старости будет зависеть от того, сидела она с твоими внуками или нет
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже с мужем всегда рассчитывали и рассчитываем на себя,благодаря тому что муж работал без выходных почти год ч поняла что если мне действительно нужно будет(к врачу или еще куда) мне есть кого попросить.я лежала в больнице и все бабушки и тёти активно сидели с Мишкой,но без необходимости я не прошу никогда
у нас тоже не все гладко,мы со свекрами вместе живем,но у них дача и этим все сказано,хотя опять же если сильно надо будет я могу на них рассчитывать,но они больные и им может быть тяжело целый день отсидеть с моей егозой
свою маму я вообще не прошу,мне совесть не позволяет,она и так выматывается на работе и дома,что в выходные ей вполне хватает ее детей для выноса мозга
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

И опять же мы планировали второго уже зная как будут вести себя бабушки,но они в этой ситуации для меня вообще не критерий,мы хотим двоих детей,мы будем из на ноги поднимать,а бабушки по мере возможности пусть берут,пусть балуют,но заставлять я их не в праве
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:54
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Можно и жить по принипу никто ничего не должен.
Бабушка не должна, дети не должны...
Это дикость!!! И правда это вопрос морали. Но да простят меня те, кто считает что бабушки не должны, вам так проще жить видимо....проще оправдать себя в каких то ситуациях такими жизненными принципами.
ИМХО в жизни всякое бывает. И я считаю, что помочь нуждающемуся долг каждого человека, а тем более помочь близкому.

У меня как то проблем нет с помощью. Мама мне помогает, свекровь нет. Ну как то другие интересы у нее)
Но на мой взгляд человек который отвернулся от детей, внуков, ничего им не должен как то морально деградирует чтоли....
а причем здесь наши принципы?
если я считаю, что бабушка не должна мне ничего - это не значит, что я не считаю себя обязанной своей маме, например.
это лично моя позиция, мое чувство долга, воспитанное и взращенное во мне...

человек отвернувшийся от детей и внуков по мне так тоже не самых высоких моральных принципов, согласна.
но что мы-то можем с этим сделать? ну, действительно, не воспитывать же их?
наше дело воспитывать себя и своих детей...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 10:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
И опять же мы планировали второго уже зная как будут вести себя бабушки,но они в этой ситуации для меня вообще не критерий,мы хотим двоих детей,мы будем из на ноги поднимать,а бабушки по мере возможности пусть берут,пусть балуют,но заставлять я их не в праве


Вот этим все сказано
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здесь все рожали для себя и мужа и сами с усами) для бабушек никто не рожал)))))
Может это не правильно, но я считаю, что помогать людям это долг каждого, а тем более близким людям.
Родители должны детям, а дети родителям, бабушки должны, сильный слабому должен и так до бесконечности)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 11:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Здесь все рожали для себя и мужа и сами с усами) для бабушек никто не рожал)))))
Может это не правильно, но я считаю, что помогать людям это долг каждого, а тем более близким людям.
Родители должны детям, а дети родителям, бабушки должны, сильный слабому должен и так до бесконечности)))
Ну, тут конечно не соглашусь.
Человек сам осознает, кому и что он должен. Я считаю что должна помогать маме. Я так за себя знаю, но не мама мне об этом толдычит. Моя мама считает что должна помочь мне с ребенком, если у меня не получается взять больничный.Я ее не заставляю. Свекровь считает что она ничего никому не должна.
У меня есть подруга. У них с мужем родилась дочка. Будучи девушкой гордой, всю беременность и первые пару месяцев он говорила все время: мы рожаем дочь для себя, а не для бабушек, никогда и не за что их не озадачу сидеть с ней. Например, мы едем на природу, они с ней,ребенок орет, им никакого отдыха, мы зовем их в гости - они не могут. Причем с обоих сторон прекрасные бабушки, которые совсем не против посидеть)) Я думала, когда гордость то иссякнет?В итоге прошло полгода, и как выяснилось - ребенок рожден не только для них) Все довольны и счастливы)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.