Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 23:44
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Как я второй раз стала мамой) Рождение Маргариты

Я всегда хотела иметь двоих детей, сына тщательно планировали , а вот дочка решила появиться на свет когда о ней даже не думали. В идеале мы с мужем хотели заняться планированием после того как я сдам последнюю сессию , госники и получу диплом. Но конечно же все получилось иначе. Забеременела я в то время когда сдавала сессию. ПДР мне ставили на 13 июля, я почему-то рассчитывала родить еще раньше, т.к роды вторые и как правило девочки обычно долго не засиживаются . Но не тут то было.. 13 июля у меня было нечто похожее на схватки, в роддоме я все же успела побывать, но как выяснилось, схватки были ложными и меня отпустили домой...
И вот 41 неделя и 1 день, ужасно вымотана эмоционально, хочется скорее родить, но доча не спешит. Прочитала, что касторка ускоряет процесс. Решила попробовать, врач одобрила.. Мощнейший слабительный эффект наступил через 3 часа, еще через пару пошла первая легкая схватка. Это было около 12 ночи, мы с мужем решили нагулять схватки и отправились на прогулку. Через час схватки усилились, но они были больше похожи на ложные. И тут мне показалось, что подтекают воды, совсем чуть чуть. Решили ехать в роддом, по-крайней мере мы надеялись, что на таком сроке домой нас не отправят) В 2 часа были на месте, родовая под номером 3 (в прошлый раз, когда мы приехали с ложными схватками, досталась родовая № 6 и 13-е число - мистические цифры, наверное поэтому наша девочка передумала появиться на свет). Через некоторое время поставили КТГ, схватки шли через каждые 7 минут. Пришел доктор Юрий Борисович Лобанов (сразу интернов вспомнила). Меня порадовало, что мне достался снова доктор мужского пола (сына рожала с мужчиной и очень удачно).. Приятный такой дядька, с чувством юмора, аккуратный и добрый. Посмотрел раскрытие - 3 пальца, плодный пузырь целый. Остались мы мужем вдвоем. Схватки были абсолютно терпимыми, правильнее было бы сказать практически неощутимыми) я прыгала на мяче, висела на стенке шведской. Но это так, чтобы время быстрее пролетело. Муж массировал поясницу. Лежать мне не хотелось, все время находилась в вертикальном положении, мы гуляли по коридорам, по лестнице, ели финики - вообщем пользовались всеми способами для усиления схваток Следующий осмотр в 6 утра. Раскрытие всего 4 пальца и это за 6 часов, я думала, что вторые роды в совокупности столько длятся, а тут такое маленькое раскрытие.. Расстроилась сильно, доктор сказал, что такими темпами мы можем долго рожать, к тому же я ужасно хотела спать, а схватки так и не нарастали. Предложил амниотомию, я согласилась. Деваться было некуда.. Вскрыли пузырь в 6.05, Юрий Борисович пообещал , что через пару-тройку часов точно рожу и может даже успею в его смену..Я обрадовалась и тут как понеслось))) Схватки усилились до такой степени, что промежуток между ними был всего в минуту, а боль была такой сильной, что я готова была лезть на стенки.. Ни мяч, ни массаж не помогали. Мне абсолютно не хотелось никакой помощи от мужа, он бедный и испуганный сидел в уголочке и жалел меня. Я держалась, как могла, кричать себе не позволяла, а стойко терпела и мычала)) Прошел ровно час с момента вскрытия пузыря и тут меня начало тужить. Я еще подумала, что еще час точно нужно терпеть и не тужиться, сравнивала с первыми родами. Села на корточки и начала дышать как надо..Примерно через 5 минут я не выдержала и послала мужа за Юрием Борисовичем, он еще не поверил, что так быстро раскрылась шейка.. Но на всякий случай осмотрел меня . Головка была уже низко..Можно рожать Взобралась я на родовую кровать, на схватке попросили потужиться, с первой же потуги вышла головка. Больно!!! Схватки показались не такими больными, как прорезывание головки) Уух ты как быстро, крикнула я восторженно.. Меня похвалили. Вторая схватка - и вот уже плечико, второе - и вся доченька.. Первый крик, положили мою крошечную сладуську на живот. Пуповине дали отпульсировать, предложили перерезать мужу, но он побоялся . Наш папа все это время был рядом и тут я увидела, как он прослезился Потрясающее зрелище! Посмотрели есть ли разрывы, все идеально – ни одной трещинки!!! Умница доченька, поберегла мамочку! По шкале Апгар 9/10 баллов. Вес 3326, рост 51 Так мы еще 2 часа лежали в родовой, доча на моем животе, неторопливо посасывая грудь , а муж стоял рядом - снимал на видео.
Второй раз рожать мне понравилось больше, учитывая то, что самый болезненный период длился всего час) Да и потужной процесс прошел очень быстро и незаметно. Вывод: готова рожать еще !!!

Рассказ о рождения сына здесь:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...CB%E5%E9%EB%E0
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 00:11
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный и позитивный рассказ Ещё раз поздравляю с рождением Маргоши
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 00:15
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох как позитивно, да ещё и папочка ваш присутствовал! молодцы, ещё раз поздравляю с МаргариткоЙ!!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 08:34
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Роды супер!!! Чувствуется любовь мужа, его забота и поддержка. Это так здорово...Здорово даже читать об этом, а вам то это память на всю жизнь
Поздравляю вас от всей души с вашей чудесной доченькой!
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 09:28
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 09:43
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! сплошной позитив, пусть все будет так же и дальше!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 11:51
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лейла, ты молодец!!!
Тебе непременно нужно родить еще ребеночка!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 12:31
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лейла, вы умнички, вся ваша семья! Желаю вам счастья бесконечного!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 09:11
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Лейла, такой рассказ классный, я прослезилась....))))))
А муж твой все равно молоток, что с тобой пошел на роды и был все время рядом)))) А что побоялся перерезать пуповину, так мужики такие впечатлительные)))) трусишки))))
Здоровья вам!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 10:01
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! Отличный рассказ, много улыбок и счастья вашей семье
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки!!!!
хорошенький рассказ, пошла про сына читать)
растите здоровенькими!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 00:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки Маргариты!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 08:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

умничка!поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 09:30
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Лейла, вы с мужем молодцы!!Всем бы так рожать)))желаю вашей семье бесконечного счастья!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 17:00
Мамачетырёх
Мама-чайник
 
Аватар для Мамачетырёх
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспоримаМамачетырёх репутация неоспорима
По умолчанию

Лейла,ты умничка!!! Позитивный настрой - позитивные роды!!! Обязательно рожайте ещё !
Мамачетырёх вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 00:23
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лейла, отличный рассказ!!!! Еще раз поздравляю твою семью с рождением Маргоши!!!!
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 11:53
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ, я вконце даже прослезилась!!!! Рожайте еще и пишите, с удовольствием почитаю! =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 17:33
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением Маргоши!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:26
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Замечательный позитивный рассказ!Поздравляю с рождением доченьки!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, какие вы молодцы с папиком! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.