Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2011, 20:50
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию А вы делаете с детьми уроки?

Не представляю как это. Нам пока только предстоит, но уже задумалась...Со школы например приведет бабушка. Заниматься она не способна с ребенком(в нашем случае))) Если я выйду на НОРМАЛЬНУЮ работу,буду приходить часов в 19....когда заниматься с ребенком? Никак у меня этот ребус не складывается...Или уж сидеть дома,блюсти ребенка? На счет продленки-с одной стороны может и да,но у меня лично у всех кто ходит туда,ситуация одна и та же. Уроки делают кое-как,а ребенок выжатый как лимон к вечеру. И какие тут уроки? Просто не хочется обучение на самотек оставлять,тем более сейчас нагрузки другие в школах,не то,что у нас были... как вы справляетесь??
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 06:16
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Не представляю как это. Нам пока только предстоит, но уже задумалась...Со школы например приведет бабушка. Заниматься она не способна с ребенком(в нашем случае))) Если я выйду на НОРМАЛЬНУЮ работу,буду приходить часов в 19....когда заниматься с ребенком? Никак у меня этот ребус не складывается...Или уж сидеть дома,блюсти ребенка? На счет продленки-с одной стороны может и да,но у меня лично у всех кто ходит туда,ситуация одна и та же. Уроки делают кое-как,а ребенок выжатый как лимон к вечеру. И какие тут уроки? Просто не хочется обучение на самотек оставлять,тем более сейчас нагрузки другие в школах,не то,что у нас были... как вы справляетесь??
Совсем не справляемся. Мы вот решили второго на этот период родить, думала буду сидеть в декрете и буду и за старшей блюсти и малого растить...ан нет... Всё время и силы уходят на младшенького, о том, что бы позаниматься с дочкой и речи быть не может, если папа не дома, ибо младшего приходиться отвлекать, иначе никак. В итоге у нас плачевная ситуация сложилась... Как мы это будем компенсировать, даже и не знаю. Единственное, надеюсь на каникулах подтянем ребёнка с репетитором.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 10:08
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня ребенок всегда уроки делает сам, я только проверяю.....могу помочь, если попросит....но стоять над ним необходимости нет
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:37
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже морально готовлюсь к тому,что придется искать малооплачиваемую работу,либо в смену,либо на пол дня. Потому что все же я хочу,чтобы ребенок не сам собой учился,а как-то ему помогать. В москве нагрузки большие(не знаю как в регионах). мне в детстве не помогали,да и вообще мне много самостоятельности предоставляли с детства,я уж такая была,все сама...так вот сейчас я немного жалею.Что меня не направили,что не видели как я тетрадки в селедку испачкала,меня перед всем классом ругали потом. ....что-то я заморочилась на эту тему..
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 11:44
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ух проблема. Я планирую выйти либо посменно либо на пол-дня. Если по сменно то продленка и няня. Уроки дома делать. А в те дни когда я дома буду пораньше забирать. Короче надо в школу сначала отдать.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 12:18
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в 1 классе проблемы были конечно(брала отпуск на сентябрь и все, дальше сам) - наша учитель так говорила - меня не интересует, работаете вы, есть ли с кем ре делать уроки - но задание давала почти всегда совместное!! прибегала в 17,30 домой (рядом с домом работа) и сидели почти до 20-21. тяжко было. еще напрягало, что дз записывать дети не могли, и в карман на стенде лежал листок с заданием. иногда он пропадал, приходилось кому-то названивать и узнавать. сейчас проще, появился у школы сайт - и все там можно посмотреть. продленка - не о чем, заглядывала несколько раз, тетка пенсионного возраста все время трепалась по телефону, дети 1-4 кл бесились(
во 2 -ом классе попроще было, но приходилось опять же перезванивать мамам одноклассников, которые приходили детей забирать и выяснять зд, тк деть записывал все кратко.
3 и 4 класс я в декрете - вместе делаем уроки по англ или диктанты. но сам не садится за них, только с "волшебного пендаля".
как будем на следующий год - не знаю
да, я тоже всегда сама делала уроки и хорошо училась - но программа совершенно другая (у моего еще и углубленка) - после 1 полугодия в 1 классе у нас не было ни одного дня по 4 урока - 5 и 6 - норма.
2 и 3 (по 6 уроков 4 дня, 1 день 5 уроков)- пришлось отказать от плаванья - не успевали на тренировки, перешли в вечернюю секцию.
но есть и другие примеры))
мама "нашей подружки" даже не вникала, какое у дочи дз. как-то я испытала культурный шок)) - позвонила ее спросить, и она при мне у дочери выясняла - задали помимо всего прочего собрать гербарий - девочка сама пошла, собрала, выгладила листочки, приготовила. а маме рассказала только потому что я ее об этом спросила - для меня это фантастика была...!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 13:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю, что первое время нужно обязательно ребенку помогать: научить учиться. Объяснить, что непонятно, подсказать, приободрить, если что-то не получается. Дальше по ситуации: если все в порядке, то помощь и контроль можно со временем уменьшать. Мы занимаемся в подготовительном классе, тоже есть дз. сначала делали все вместе, я смотрела, отвечала, когда что-то спрашивал, сейчас может сам сказать, какие задания сделает сам, потом приносит показать. Некоторые делаем вместе, чтение, например. Задания достаточно серьезные даже в подготовишках, думаю в 1 ом классе моя помощь ему потребуется.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:37
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А как же то что в первом классе нельзя домашку задавать! Максимум на полчаса в день! Это блин перегруз для детей! надо блин за права боротся!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А как же то что в первом классе нельзя домашку задавать! Максимум на полчаса в день! Это блин перегруз для детей! надо блин за права боротся!
Мы пока нормально делаем, с интересом. У нас 2 раза в неделю занятия, задают, конечно, больше, чем на полчаса, но мы делим на несколько дней. Пока все ок.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:54
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы пока нормально делаем, с интересом. У нас 2 раза в неделю занятия, задают, конечно, больше, чем на полчаса, но мы делим на несколько дней. Пока все ок.
2 раза в неделю не много. А если каждый день и до 9 сидеть!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 15:56
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

первый раз такое слышу, что дз в 1 кл не должно быть..
мы после нг в 1 кл уже диктанты писали, и никто , как я в свои годы, целый год крючки не писал.
у нас в саду была подготовка к школе, к нам 2 года ходила наша учительница и готовила их под себя, вот там они и учились писать крючки и палочки, и тогда никаких дз не было..
какая еще школа - у меня племянник на год младше моего, так они наконец-то освоили таблицу умножения! в 3-ем классе!
а мой это ко 2-му за лето должен был выучить..
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу, что дз в 1 кл не должно быть..
мы после нг в 1 кл уже диктанты писали, и никто , как я в свои годы, целый год крючки не писал.
у нас в саду была подготовка к школе, к нам 2 года ходила наша учительница и готовила их под себя, вот там они и учились писать крючки и палочки, и тогда никаких дз не было..
какая еще школа - у меня племянник на год младше моего, так они наконец-то освоили таблицу умножения! в 3-ем классе!
а мой это ко 2-му за лето должен был выучить..
По приказу Министерства образования и науки домашние задания в первом классе должны отсутствовать!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:16
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
По приказу Министерства образования и науки домашние задания в первом классе должны отсутствовать!
думаю мало таких школ, где этот приказ выполняется, причем ВЕСЬ 1 класс.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
По приказу Министерства образования и науки домашние задания в первом классе должны отсутствовать!
Мне кажется, что адекватные задания вполне могут иметь место. У всех моих знакомых первоклассников они есть.
Каждый день до 9? Я в шоке...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:18
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
думаю мало таких школ, где этот приказ выполняется, причем ВЕСЬ 1 класс.
И первое полугодие оценки не ставятся!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Часть 13 а вы читать уже умеете? мы нет... с одной стороны меня это печалит сильно с другой у нас в группе ни кто не читает еще.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:27
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
И первое полугодие оценки не ставятся!
оценки не ставили
но за отличную работу ставили солнышко
а в конце 1 класса итоговые оценки были 4 и 5 у всех - с авансом так сказать
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 20:51
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аннуhка,Владик читать умеет,уже давно,читает бегло,как школьник-НЕпервоклассник. Такая особенность у него)) Я кстати думала когда отдавать. Он у меня зимний,получается или в 6,7 или в 7,7. Я решила,лучше пусть попозже пойдет,в 7,7. Хоть нервная система повзрослеет...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 21:29
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если ребёнок сообразительный, крупный, и не болезненный, можно отдать и в 6,5 . У меня сын старший так пошёл, и ни капли не жалею.. учиться отлично... один из самых высоких в классе... А вот второй сын в речи отстаёт, поэтому тока в этом году в 7,5 пойдёт... и то я в напряге, как он там будет...
Продлёнка у нас, например, только в 1 классе , а в остальных уже платная... и то до полтретьего... поэтому мамам , конечно лучше иметь частичную занятость, если возможно...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 23:30
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам в сентябре будет 6 по этому выбора нет.
Завтра школы обзвоню, узнаю когда на нулевку запись и когда день открытых дверей будет.

А мы нифига не читаем за то пишет много.)))
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.